Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#101
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Помню себя в этом возрасте - совершенно не хотелось учиться дальше - поступать в институт. Хотелось пойти работать, стать "самостоятельной". Казалось - работа - это уже взрослая жизнь.



Хорошее желание. И пусть работает. На другом моем любимом форуме вон обсуждают тему "не хочу работать, не хочу учиться" - там парень не хочет - и не делает ничего. А уж большенький.

Я помню меня "поступали" после десятого класса - чуть не свихнулась. А я не знала, чего хочу. А хотела работать. Терпела-терпела это поступание, да и плюнула на него. Как родители орали - я думала, таких слов и в природе не бывает. :D А и фиг-то! Год поработала, удовольствие получила, профессию будущую параллельно на зуб пробовала. Через год коллектив надоел, со специальностью определилась, да как ломанулась в Универ. И с удовольствием отучилась.

Свою чучундру ни в жисть насильно поступать не буду. Кому от этого хорошо? Примеров у меня валом. У знакомой дочь точно знала, чего хочет, поступила, все счастливы. Следом шел сын-погодок, ничего не знал, ничего не хотел. Я ее уговаривала - дайте парню годик-два. Нет, отправили в Швейцарию. Деньги заплатила бездетная родственница, огромные деньги. Парень даже на занятия не ходил и английский не освоил, от скуки с русскоязычными тусовался. Все бросил естественно. Пары лет не прошло, его осенило насчет того, чего он хочет, поступил в КИМЭП, учится с удовольствием.
Другая все сбережения в Прагу ухнула. А только ребенка учиться не стала, деньги пропали, теперь летает стюардессой и довольна. И мама свыклась.

И моя пусть поработает, ей в армию не идти. Она вот думает, не стать ли ей журналистом. Ну так пусть годик внештатником побегает, прочухает, что это за хлеб, ну и денег подзаработает. Потом поступит. Занятий много, а денег у меня не до фига. А вот определится - отдам последнее.

Сообщение отредактировал seismic: 20.02.2008, 21:54:44

  • 0

#102
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

попробую поискать приличных репиторов, в Астане с ними тоже сложно, но можно... лишь бы за ручку водить не пришлось :D , ведет себя, как ребенок: хочу- не хочу...

Может рассказать о том, что бывает с теми, кто не набирает проходной балл? Просто есть довод-еще один год подготовки к ЕНТ, и это все пока твои друзья\ одноклассники поступают,заводят новые увлечения и тд.
  • 0

#103
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Может рассказать о том, что бывает с теми, кто не набирает проходной балл? Просто есть довод-еще один год подготовки к ЕНТ, и это все пока твои друзья\ одноклассники поступают,заводят новые увлечения и тд.


А что бывает с теми, кто не набирает проходной балл? Я правда не знаю. Правда, я что-то не уверена, что дочка Юноны так уж прям облажается на ЕНТ, по-моему, она девочка совсем не глупая.

И чем подготовка к ЕНТ мешает к новым увлечениям?

У меня тож неглупая, но тесты пишет так себе. Поэтому мне интересно, что там с ними бывает.

Сообщение отредактировал seismic: 20.02.2008, 23:17:03

  • 0

#104
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
просто я сама пока не знаю, смириться с тем, что дочь на сегодняшний момент хочет работать, а не учится или давить и уговаривать не терять времени :D начинаю склоняться к первому...
кстати, Сейсмик, у нее мысли заняться журналистикой, хочет работать в глянцевом журнале )))) расскажи с чего ты начинала :-(
  • 0

#105
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейсмик, у нее мысли заняться журналистикой, хочет работать в глянцевом журнале )))) расскажи с чего ты начинала :D


Более открытой профессии я, честно говоря, не видела. Приходишь в редакцию и говоришь: "Я хочу для вас писать." Только лучше приходить, если не с готовым материалом, то с темой.
Первый раз я так пришла в Вечернюю Алма-Ату, там работал какой-то знакомый родителей. Напечаталась. Но мне не понравилась их тематика и вообще, я решила, что "Ленсмена" лучше. Поэтому, когда я в следующий раз поехала в Вечерку, я проехала два лишних этажа на лифте, залезла в первый же кабинет с людьми, и сказала, что хочу писать про футбол. И год на них отработала внештатником. А потом таки решила поступать. :-(
  • 0

#106
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Мариаша,
классно:D спасибки
  • 0

#107
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А что бывает с теми, кто не набирает проходной балл? Я правда не знаю. Правда, я что-то не уверена, что дочка Юноны так уж прям облажается на ЕНТ, по-моему, она девочка совсем не глупая.
И чем подготовка к ЕНТ мешает к новым увлечениям?
У меня тож неглупая, но тесты пишет так себе. Поэтому мне интересно, что там с ними бывает.

Я имела ввиду, что если ребенок не набирает проходной балл, то пересдает ент на следующий год, и что пока все поступают, работают и тд., человек вынужден опять готовиться, по-моему это неочень большое удовольствие, так что лучше постараться сейчас, при этом я не имела ввиду то, что дочка Юноны не сдаст или что-то не потянет. :smoke:
Единственное, если ребенок едет заграницу, то ему можно сдать просто госы... ;)
  • 0

#108
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
собственный пример тоже не прокатывает... "я - это я, а ты мама - это ты" - вот и все аргументы... проясняется... вопрос не в том, что совсем не хочет учиться, вопрос в "не хочу учиться в Казахстане"...
вот здрасьте! ... ну и арбуз выкатило мое дитя :smoke: спрашиваю, почему так? оказывается многие ее сверстники и друзья собираются учиться заграницей (Китай, Чехия, Польша)... ясно откуда ветер дует ... посчитали средства, учебу в заграницах я одна не потяну (ее папа уж давно ничем не помогает)...
может кто какую свежую аргументацию посоветует?
  • 0

#109
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

собственный пример тоже не прокатывает... "я - это я, а ты мама - это ты" - вот и все аргументы...


И, чо ли, она не права? :smoke: Я уж прям и не знаю, как это можно оспорить. ;)

Я тоже думаю, что за границей учиться прикольнее. И детке эта мысль нравится. Мы это уже обсудили. Зарубежных стипендий - море. Подает, выигрывает, едет. Удачи!
  • 0

#110
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Сейсмик,
права конечно :smoke:
тут ведь как, на эту стипендию усилия приложить надо, а напрягаться опять же лень... мама, ты заплати, а я учиться буду, наверное... (похоже у меня уже истерика)... кажется я зализала свою доченьку, всё для нее стараешься... а чем дальше и взрослее, тем запросы существеннее
  • 0

#111
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейсмик,
права конечно ;)
тут ведь как, на эту стипендию усилия приложить надо, а напрягаться опять же лень... мама, ты заплати, а я учиться буду, наверное... (похоже у меня уже истерика)... кажется я зализала свою доченьку, всё для нее стараешься... а чем дальше и взрослее, тем запросы существеннее


Солнце, ты ж знаешь, все мы разные. Ты можешь представить мою физию, ежели мой задохлик скажет: "Учиться не хочу, а заплати, а я тусоваться поеду (ты ж понимаешь, что тусоваться, да?)." :smoke:
  • 0

#112
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Юнона, если Ваша дочь хочет идти на техническую или мед специальность, то ей при хорошей сдаче светит Болашак, а если гуманитарную, то может быть какая-то другая стипендия?
Мне помогают очень курсы ЕНТ-там дети все друг за другом подтягиваются, учатся, стараются
  • 0

#113
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Юнона, если Ваша дочь хочет идти на техническую или мед специальность, то ей при хорошей сдаче светит Болашак, а если гуманитарную, то может быть какая-то другая стипендия?
Мне помогают очень курсы ЕНТ-там дети все друг за другом подтягиваются, учатся, стараются



Да полно стипендий, и Болашак, и зарубежные конторы всякие предлагают! Пусть бы она инфу собрала, критерии выяснила, а заодно к экзаменам готовилась! Конкуренция и всякая подготовка так заводят! :)
  • 0

#114
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
девочки, да где ж они все прячутся и как о них узнать простому человеку?

кажется лед тронулся...тьфу-тьфу-тьфу... девочка моя сегодня уже твердо решила попробовать себя в журналистике, а поучится этому в Гумилево :)...
уже хорошо, бум готовиться...
спасибо всем за советы
  • 0

#115
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

кажется лед тронулся...тьфу-тьфу-тьфу... девочка моя сегодня уже твердо решила попробовать себя в журналистике, а поучится этому в Гумилево :)...
уже хорошо, бум готовиться...
спасибо всем за советы

Мне кажется у Вас и Вашего ребенка все получится :)
  • 0

#116
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
IMPRESSIONIST,
спасибо :) я тоже в нее верю
  • 0

#117
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А мой ребенчишка изобрел новую систему борьбы с домашними заданиями: включает во время подготовки "Пинк Флойд" и не выключает, пока все не доделает. Иногда прибегает в ужасе в мою комнату: "Мама, они что, на похоронах играли?" или "Ну сколько же надо выкурить, чтобы такое играть?" Но результат впечатлил. Детка на этих выходных свернула горы и ускакала в фан-клуб, обещая принести мне "сладенького". :)

Вчера разбиралась с поклонникам, который, наконец, решился сказать, что он ее любит.
  • 0

#118
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Вчера разбиралась с поклонникам, который, наконец, решился сказать, что он ее любит.


ух ты! есть еще решительные молодые люди в нашем городе :-(

а моя своему парню заняла денег... долг он отдал, только их отношения на этом и закончились...
  • 0

#119
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мне ребенок вчера задал перцу. Пришла из школы и забубенила какую-то длинную историю про одноклассницу, которую преследует старшеклассница, потому что они не поделили мальчика. И как одноклассница боится, что старшая "забьет стрелку" и надо будет пойти "вписаться" за одноклассницу. Собственно, разговор на чался с фразы: "Мама, ты в школе дралась? А умеешь?" :)
  • 0

#120
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ого-го! нифигасе высокие отношения нынче у детей... жуть... ну так и что ты ей ответила? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.