Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#241
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

(писать слово целиком не отрывая руки итд...)

ну это уже по моему возрастное,иногда ручка ребенка слишком маленькая чтоб правильно писать слово целиком без отрыва.
Трудное дело это, учиться писать... вспоминаю как мама истерила когда учила меня этому... психовала что я не могу нарисовать простой закорючки, а мне было ужасно ТРУДНО это сделать, рука не слушалась и все.
  • 0

#242
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а может у мальчишки рука не подготовлена, кисть?
заметила, что старший, у которого почерк как у брата Mean -кардиограмма, он страшно не любил труды и рисование, там тоже -курица лапой. а вот младший ходит на художество да и подделки всякие мастерит и сейчас только учится писать (подготовительный класс) - так у него уже в тетрадках чисто и почерк с каллиграфией. В журнале тоже про это писали, что если почерк полохой, то дело может быть в кисти пальцах. Хотя по идее за первые 2-3 класса кисть должна "наработаться" :-) (сама до сих пор пишу как курица лапой, благо все на компе)
  • 0

#243
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Вспоминаю себя в начальных классах...
Со мной занималась мама, она педагог по образованию и у неё был опыт работы в школах с детьми... Поэтому от уроков выла я, а не мама. Мама всегда оставалась спокойной и хлоднокровной... За что ей спасибо!

Но я бы наверно не смогла заниматься с детьми уроками... Лучше нанять репетитора. ИМХО!
  • 0

#244
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
персен вам поможет
  • 0

#245
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Если почерк является отражением характера человека, то в первую очередь необходимо с характером и работать, понятное дело гены, но есть и приобретенные качества или таланты. Не помню о чем говорит тот или иной почерк, но разузнав эту информацию, можно исправлять почерк или лучше оставить таким какой он есть, что ближе?
  • 0

#246
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
спасибо за отклик и советы... Мне вообще признаться людям стыдно что у меня вот такой вот барьер в общении с собственным ребенком..
Вчера уже постоянно твердила себе, что это временно и я много от него требую, тем более он еще только в 1 классе.. Вечер прошел вроде благополучно.. Он и сам старался и я хвалила..
Еще поговорили с мужем о том, как не сломать психику ребенка, не отбить у него все желания.... Решили что не будем его наказывать своими прежними методами, такими как отключение детских каналов, запретом на просмотр мультиков... И последнее мое наказание было что на лето велик не купим.... Решили что все-таки такими наказаниями мы ничего не добьемся, а ребенок будет тянутся еще больше убежать к бабушкам-дедушкам и не хотеть домой... Пусть смотрит и передачи и мультики и знает что велик будет... Пусть знает что он в семье!!!!!!
Вчера поговорили еще раз с сыном и сказали, давай стараться вместе, но мы тебя любим такой какой ты есть...
Уф.. постараюсь выдерживать эту позицию..
Вот так посмотришь на смертельно болеющих детей и думаешь - на фига я ругаю своего??? это же все мелочи!!!! пусть будет такой какой есть..
  • 0

#247
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня весь первый класс были двойки из за плохого почерка, Я писала без ошибок но мне ставили двойки только из за почерка. было жутко обидно. Я если честно даже не помню - занимался кто то со мной но точно знаю что почерк стал более менее только к концу второго класса, а каллиграфическим стал после того как в 5 классе я сидела за партой с девочкой с идеальным почерком - не знаю каким образом, но через 3 месяца я стала писать один в один как она.
  • 0

#248
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

персен вам поможет

Между прочим, не самый бесполезный совет.
Ещё советую почитать книжку "Перестаньте детей воспитывать, дайте им расти" Нины и Заряны Некрасовых. Ссылка есть в "Избе-читальне"-поиск книг, 16 стр. Я купила, начала читать по совету учительницы младшей дочки (она не только мне советовала, всем на собрании). Стала по другому на всё смотреть. Сын учится в 10, халявщик, но умудряется неплохо учиться, а младшая в 3-м. Пофигистка ещё та, пацанка, тетради и учебники хуже, чем у мальчишек.
В книжке говорится о "безусловной любви". Ведь мы своих детей любим не за оценки и не за почерк, правда ведь?
  • 0

#249
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И тем не менее каждому родителю хочется, чтобы его детё писало ровненько, аккуратненько красивым почерком :)


Вовсе не каждому. :) Мне всегда по барабану был ее почерк, главное, чтобы ей удобно было. Меня гораздо больше грамотность волновала.
  • 0

#250
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Мне кажется, что это просто дико несправедливо снижать оценки за почерк...Саму всю жизнь учителя долбали...
  • 0

#251
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мне тоже в прописях двойки ставили, ну а толку, пусть в школе я и писала может абы как, но сейчас беря ручку пишу наверно хуже чем в 1-ом классе, в оснвном печатаешь, а пишешь редко, вот он и портится этот почерк. А вообще вспомните себя, вам приятно было когда на вас орали родители? А ведь ваш сын старается как может, со временем все исправится, пусть лучше учителя кричат, а вы будте самой лучшей, доброй, заботливой и само главно ПОНИМАЮЩЕЙ, ну не получается и х.. с ним, потом получится, оценки не главное в этой жизни. Пусть лучше он будет уверенным, и что чтобы не случилось у него есть Вы и что всегда его примите ЛЮБОГО и двоишкика и отличника!
  • 0

#252
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
вообще не заморачиваюсь на всяких такм школьных заданиях. щас же так- будут бабки и связи будешь учиться в ВУЗе, а нет, так с пятерками на сейфуллина будешь умничать. или на саина. так что надо не мучать детей и себя. как учится, пусть так учится.
  • 0

#253
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

вообще не заморачиваюсь на всяких такм школьных заданиях. щас же так- будут бабки и связи будешь учиться в ВУЗе, а нет, так с пятерками на сейфуллина будешь умничать. или на саина. так что надо не мучать детей и себя. как учится, пусть так учится.


Имхо, мне кажется лучше помочь ребенку-купить литературу, нанять ему репетитора, а не пусть учится абы как...Связи могут и исчезнуть, а мозги пригодятся всегда :)
  • 0

#254
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

так что надо не мучать детей и себя. как учится, пусть так учится.


Очень странный совет, очень. Вредный, я бы сказала. Ну да все равно ему тут никто не последует. :)
  • 0

#255
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений


так что надо не мучать детей и себя. как учится, пусть так учится.

Очень странный совет, очень. Вредный, я бы сказала. Ну да все равно ему тут никто не последует. :)

Надеюсь :)
  • 0

#256
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вообще-то, любому родителю хочется, чтоб его чадо нормально училось. Главное, чтобы у ребенка был интерес. Например, в классе моей дочки зазорно получать тройки,поэтому они все стараются учиться.
  • 0

#257
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Вообще-то, любому родителю хочется, чтоб его чадо нормально училось. Главное, чтобы у ребенка был интерес. Например, в классе моей дочки зазорно получать тройки,поэтому они все стараются учиться.

Это пока они маленькие зазорно, потом привыкнут :laugh:
  • 0

#258
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
у меня сын тоже первоклассник.
и я прекрасно понимаю -сколько терпения надо!
очень труден переход из садика в школу-из поры детства..
я когда делаю уроки со своим -стараюсь настроиться на игру с ним, все время хвлю -поддерживаю.
очень много пишем в черновике- сначала набиваем руку на цифре или букве, а потом уже в чистовик..
удачи вам!!
  • 0

#259
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дети разные бывают. Моя дочь лишнюю палочку, которую ей не задавали, написать не хотела. И почерк у неё в 3 классе жуткий. Когда я поделилась волнениями с учительницей, она умно сказала:"Да не переживайте, когда-нибудь всё-равно научится".
  • 0

#260
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
знаете, у меня сын ходит в продленку, основную работу делает там слава Богу... Хотя бы с математикой не знаю проблем и то хорошо так как у него классный руководитель-математик...МЫ с мужем конечно до 6 на работе, ребенка из школы забираем в седьмом часу, пока доедем, пока поужинаем и получается что садимся за занятия в 8-9 часов вечера... Сил на переписывание из черновика в чистовик ни у него ни у меня... Вот из-за этой усталости видимо тоже нервничаешь... Одна мысль - лишь бы уже все сложить и спать лечь...
Если бы не работала то может днем, пока силы есть все делали без нервов таких.
Но все-таки с момента написания своего поста я как-то успокоилась... То что не могу рассказать написала и стало легче... Спокойнее мне с ним сейчас стало... СПАСИБО всем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.