Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#281
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А соблазны-то и по сей день манят! :)


эт точно :-)
  • 0

#282
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


А соблазны-то и по сей день манят! :)


эт точно :-)



До сих пор мечтаю курсы фотографии пройти качественные. А то я самоучка.
  • 0

#283
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Сын (я мама) - 12 лет стал просто невыносим. До этого не было никаких проблем. Был отличник, прекрасный танцор-бальник (финалист многих конкурсов). Сейчас учится еле-еле на 4, на танцах может и пропустить тренровку. Самое интересное, что девочками не увлекается (это довольно точно), по дворам не бегает (хоть и гоню порой), только лежит с книгами и читает. Проблема в том, что: во-первых - не хочет учиться совсем, хотя поставил себе цель учиться в Вузах Москвы или Питера (живем в Казахстане), во-вторых - постоянно грубит мне, подрывает мой авторитет в доме, может толкнуть или шлепнуть. Отец работает в Польше вахтовым методом (уже полтора года). По отцу вроде не скучает, по крайней мере это не демонстрирует.
Порой не знаю что делать!

Извините меня, а вы что его гопом сделать хотите, по дворам не бегает, это хорошо наооборот!
  • 0

#284
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Сын (я мама) - 12 лет стал просто невыносим.

Извините меня, а вы что его гопом сделать хотите, по дворам не бегает, это хорошо наооборот!


Вы на дату посмотрите, парень уже вырос давно.
  • 0

#285
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У нас такая проблема,10 лет ребенку, ничего не хочет делать, кое-как заставляем уроки учить, у него на уме тока мультики всякие дурацкие журналы, фишки, по началу родители покупали ему эти журналы, потом он начал фанатеть от этих Скубиду, Уитч и т.д. теперь выясняется что он у деда своего деньги таскал чтоб купить себе диски и кассеты, сам признался, и били и ругали все равно не перестает эти мультики смотреть, что с ним делать, уже не знаем, записали на каратэ, посмотрим что из этого выйдет, раньше на плавание ходил тем неменее увлекался мультами ;)
  • 0

#286
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я вот думаю: все подростки в интернете как рыбы в воде. Может быть, нужен специальный сайт для подростков? Мы вот начали готовить такой сайт. Чтобы был ИМЕННО для подростков, а не педагогов, которые с подростками работают. Мы, например, с подростками работаем, так среди них масса пишущих. Давайте обсудим эту тему
  • 0

#287
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

У нас такая проблема,10 лет ребенку, ничего не хочет делать, кое-как заставляем уроки учить, у него на уме тока мультики всякие дурацкие журналы, фишки, по началу родители покупали ему эти журналы, потом он начал фанатеть от этих Скубиду, Уитч и т.д. теперь выясняется что он у деда своего деньги таскал чтоб купить себе диски и кассеты, сам признался, и били и ругали все равно не перестает эти мультики смотреть, что с ним делать, уже не знаем, записали на каратэ, посмотрим что из этого выйдет, раньше на плавание ходил тем неменее увлекался мультами :spy:


Вот Вы что по телеку смотрите? новости? сериалы? могу поспорить, что многие ваши предпочтения ваш ребенок считает дурацкими. Также, как и вы - его мультики. выход один: попытаться понять друг друга.
ребнок никогда не ворует просто так (кроме клептоманов).здесь дело может быть в отсутствии понимания со стороны взрослых.
мультики, даже такие дурацкие - объединяющий фактор для подростков, как для тусовщиков телефоны верту, или другие наши взрослые заморочки.

Ваш ребенок прекрасно социализирован, осталось правильно замотивировать:bow:)))
  • 0

#288
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Мы, например, с подростками работаем, так среди них масса пишущих. Давайте обсудим эту тему


о, профессионал объявился :fie: "мы" - это кто?

стремление к красоте у наших детей так же неистребимо, как и у нас с вами, взрослые и, конечно, здесь нет предела совершениству :rolleyes: нам мало было просто пирсинга на ушах, пупке, языке и в уздечке верхней губы... новая ступень прогресса - тоннель... вот и не жалко же ей свои уши, ведь это больно, расширять дырку ;) сама призналась, что больно, но нет! всё равно делает...
  • 0

#289
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вот и началось.... Девочками мы конечно и раньше интересовались и даже целоваться пробовал. Но сейчас чувствую что-то другое. Первое свидание, первый восторг, первый поцелуй.Вы бы слышали как он ее описывает! "Умная, очень красивая, волосы как шелк". Первые переживания. Хочется помочь, подсказать, а как сделать это правильно? Так что бы и потом делился, чтобы не испортить.
Может у кого-нибудь есть уже подобный опыт, подскажите.
  • 0

#290
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Мы, например, с подростками работаем, так среди них масса пишущих. Давайте обсудим эту тему


о, профессионал объявился :rotate: "мы" - это кто?



ох, сорри, так давно в эту тему не заходила - успела дочу вторую родить :-)
мы - это центр психологический. просто рекламироваться не хотела.

у нас племянник - 14 лет - поражает. Пошел с моим братом подтягивать физику перед экзаменами и за полчаса рассказал все свои мечты, которые даже родителям не рассказывает. Племянник - сын сестры мужа. У него отчим. В принципе, отношения в семье нормальные, мальчишка не курит, по ночам не гуляет. В общем мечта у него - поступить в лучшую в городе физмат-школу. Достаточно социализированный: и друзей много, и девчонками интересуется. На моего мужа смотрит - он кинооператор, решил после школы поступать на кинооператора, изучает фотографию сейчас, в экспедицию с моим мужем собрался.
А как он с моими маленькими детьми нянчится. В общем, я думаю, к каждому подростку нужен подход "на равных". По крайней мере, со своими "клиентами" - подростками - я стараюсь так общаться. И вроде получается :D

По поводу отношений с девочками:
Был у нас случай: пацан с мамой поделился, а мама посмеялась над сыном, типа, не настоящее это все. Она говорит: как лучше хотела, чтобы он сильно не заморачивался.
Мне кажется,главное показать, что в любой ситуации мама на его стороне. Переживания нужны, они как тренинг. Подсказывать лучше тогда, когда он сам спросит - прямо или намеком.
Мой муж с племянником как-то сел на кухне и долго общался. После этого пацан вполне спокойно подходит с вопросами к нему и ко мне. Научился доверять.
  • 0

#291
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

У нас такая проблема,10 лет ребенку, ничего не хочет делать, кое-как заставляем уроки учить, у него на уме тока мультики всякие дурацкие журналы, фишки, по началу родители покупали ему эти журналы, потом он начал фанатеть от этих Скубиду, Уитч и т.д. теперь выясняется что он у деда своего деньги таскал чтоб купить себе диски и кассеты, сам признался, и били и ругали все равно не перестает эти мультики смотреть, что с ним делать, уже не знаем, записали на каратэ, посмотрим что из этого выйдет, раньше на плавание ходил тем неменее увлекался мультами :rotate:

Мда-бить за мультики конечно было проще всего, бедный ребенок(((
Лучше бы с ним просто поговорили, попробывали бы увлечь чем-нибудь другим на раннейстадии, а не потом...
  • 0

#292
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, теперь моя красавица на попятые пошла. ей на следующий год поступать, она уже выбрала и университет и факультет, а сегодня пишет: "что не буду туда поступать, так как там на платное отделение конкурс 20 человек, представляешь сколько на бюджетное". Но есть и хорошее, я ей задавала вопрос, как она считает, правильно ли мы ее воспитали, попросила ее чтобы она посоветовала как воспитывать младшую дочь, ее сестренку. На что мне она ответила, что она считает что мы воспитали ее правильно, вот только надо давать побольше свободы (в плане разрешать ходить самой в магазин, ездить в школу). И еще она сказала такую фразу, пусть лучше она учиться на своих ошибках, чем на чужих, тогда это лучше доходит и сильнее действует.
  • 0

#293
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Дочери 15 лет, несчастная любовь, на выходные отпросилась ночевать к подружке, а сегодня я случайно прочитала в ее чате с другой подружкой, что она той ночью "пробовала травку"...

Я призналась, что знаю, запретила на неделю встречаться с друзьями и входить в Интернет, вместе поплакали. Завтра пойдем к психологу. Что еще можно сделать? Друзья - золотая молодежь, без тормозов.
  • 0

#294
E_va

E_va
  • Гость
  • 6 сообщений
Ищу информацию, помощь в подростковых проблемах. Дочери 13 лет, учится хорошо, но без интереса. По дому ничего делать не хочет. Друзей почти нет, в основном "дружат" только по телефону, по переписке. Может все свободное время сидеть сама по себе, слушать музыку, играть в комп.игры, рисовать что-то, писать дневники (потом все выбрасывает), болтать по телефону, мечтать "когда я вырасту..." В общем "вся в себе". Подскажите, чем бы ее увлечь, чтоб она раскрывалась, взрослела. Может быть, есть какя-нибудь студия творчества, подростковый клуб с действительно хорошими и грамотными руководителями? Дочь интересуется (в некоторой степени, при определенных обстоятельствах) дизайном одежды, биологией (природа, камни, животные, растения), музыкой. Хорошо рисует, начитана, писала стихи раньше; сейчас стала замкнутая, "не от мира сего". Заранее благодарна за советы
  • 0

#295
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Знаю, что в Алматы скоро начнут проводить бизнес-игры для подростков. Там несколько направлений: собственно бизнес, экология и соцпроекты. Просто это мои друзья организовали. В России такое вовсю практикуется. Так вот я свою племянницу уже к ним записала. Вроде как через неделю-две начинают. Я потом выложу даты первого собрания.
  • 0

#296
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
насчет наркотиков

"Полезно играть на подростковом самолюбии, объяснять, что их держат за идиотов, что на языке наркомафии подсунуть неапробированное наркотическое вещество доверчивому мальчишке называется "взять обезьяну". Что информационный яд упаковывается в сладкие гуманистические фантики. И что умные люди должны развивать в себе нюх, интеллектуальное и нравственное чутье, чтобы опознавать этот яд издалека, не пробуя его на вкус. Как все равно опытные саперы чувствуют минную закладку в самых неожиданных местах.

Полезно говорить, что наркомания - удел, как правило, людей недоразвитых, недалеких, не знающих, куда себя деть. А если кто-то скажет про рок-певцов, отвечать, что ум - вообще-то не самая сильная их сторона.

На подростков оказывают большое впечатление слова, что наркоманы не знают счастья любви. Что все самое интересное в жизни проходит мимо них, что люди отшатываются от них, как от прокаженных.

Такие аргументы действуют на молодежь, а рассказы про то, как пошатнется здоровье, и даже про угрозу смерти проходят мимо. Это особенность возраста. Болезней и смерти боятся дети и старики-атеисты. Молодые же, входящие в период физического расцвета, чувствуют себя неуязвимыми. Они самой природой запрограммированы на бесстрашие, на риск, без которого невозможно познание мира. Человечество давно выродилось бы и исчезло с лица Земли, если бы молодежь считала высшей ценностью свое здоровье и жизнь. Никто бы не участвовал в сражениях, не открывал бы континенты, не пробовал бы на себе новую вакцину, не тушил пожары, не осушал болота, не строил города и даже не рисковал бы заводить семью."

взято с http://duhpage.sed.lg.ua/Uzniki/16.htm
  • 0

#297
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Здравствуйте всем родителям! У меня назрел вопрос:как заинтересовать 15-летнего парня чтобы полюбил читать.Может какие-то авторы есть для этого возраста.Честно говоря надоело заставлять,уговаривать ,ругать.Кроме компьютерных игр никаких увлечений!
  • 0

#298
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Есть два варианта:
первый - литературная терапия для подростков. Это тренинговом центре "радмир". тут где-то их руководитель тусовался под одноименным ником.

второй - бизнес-игры, в которых волей-неволей придется перечитать кучу литературы
  • 0

#299
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Здравствуйте всем родителям! У меня назрел вопрос:как заинтересовать 15-летнего парня чтобы полюбил читать.Может какие-то авторы есть для этого возраста.Честно говоря надоело заставлять,уговаривать ,ругать.Кроме компьютерных игр никаких увлечений!



По хорошему заинтересовывать-то раньше надо было бы... По детству еще.
А есть ли смысл заставлять, уговаривать и ругать? Вы хотите, чтобы парень полюбил читать, а вот вы сами можете взять и полюбить его компьтерные игры? Сразу скажу - я ни в коем случае не считаю, что компьютерные игры это правильно или лучше книг. Но в то же время, по сути книга это ведь та же виртуальная реальность, такая же как компьютерная игра. Просто в моем детстве книги были единственной возможной виртуальной реальностью. Поэтому читали все, читали много и с удовольствием. Сейчас выбор огромен, есть игры, есть телевизор, который смотреть можно нон-стопом, а не только тогда, когда в программе написано "фильм-детям" как это было раньше, есть интернет и куча всего еще, поэтому книги перестали быть тем, чем они были для нас.

Если сможете найти книгу 7 навыков высокоэффективных тинейджеров (шон Кови) , возьмите - не пожалете. Эта книга, конечно не совсем то, что вы очевидно имели в виду, говоря об авторах, которые пишут для этого возраста. Но написанно очень легко
  • 0

#300
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ВEST...

мдя уж.. чтобы заинтересовать чтением, надо, чтобы чтиво было интересным.

нам было проще - в нас еще жили всякие "ретроградные" интересы, типа приключений, фантастики...

нынешним детям подавай пошлятину и агрессию, самовыражение через материальное и затаптывание других...

и вот где вопрос - стоит ли прививать ребенку любовь к чтению через подобную литературу?

мое имхо - обратитесь к CentrRadMir, она же Салатанат, психолог, специализирующийся на работе с подростками, она проводит литературную терапию - там всякие вещи развиваются: умение общаться, преодолевать конфликты, повышение самооценки, умение самостоятельно создавать работу, в том числе развивается любовь к чтению.

Ее тел 327 39 11,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.