Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#261
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А меня сына в эти выходные порадовал. Мы вместе с ним в магазин ходили. Купили всякого разного, пакетов очень много получилось. Я расплачивалась в кассе, а сын пакеты в корзину складывал чтобы до машины довезти. Дома часа через 2 (!!!) обнаружили что один пакет забыли в магазине. Сына сразу - мама я пойду искать! (магазин через квартал от нас находится). И, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - нашел пакет. Пакет давно подобрали и на кассу сдали, сына все сам "развел" - узнал по чеку какая касса, нашел кассира, все объяснил, на кассе сверили продукты с чеком - и вернули пакет (пакет был большой на приличную сумму). Не представляете как он был горд что все сам смог!!! Да и у меня гордости прибавилось - какой у меня сын !!! :(
  • 0

#262
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Молодец!)))
  • 0

#263
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
о боже...какая знакомая тема...с младшей сестренкой была такая же фигня...вся семья страдала!
первой занимаюсь я...я ОЧЕНЬ сдержанный человек, НО меня хватало ровно на 10 минут и потом начиналось "ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!" вобщем крики, нервы, плачущий ребенок))
потом вторая шла средняя сестра...она тоже выходила с криками...потом вапще жесть...шла мама, парально крича на нас, в том что мы довели младшую до слез и типо мы психованы (попробуй быть нормальной в таой ситаций)))), потом через минут 15 выходила мама вся красная и орущая ...отправляли папу...папа сама сдержанность и спокойствие...не орал конечно...но выбигал из комнаты через 5 минут...к этому времени я уже успакоилась...и...и...опять по кругу... :(

сейчас она учиться в пятом классе и у нее замечательный почерк))) а у мужа просто УЖАСНЫЙ...но, в жизни и в работе приуспел))

Сообщение отредактировал Situation: 17.03.2008, 16:20:54

  • 0

#264
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вот маленький умничка! позравляю :(

а у нас продолжаются бои местного значения :cool: теперь дочь моя решила стать не журналистом, и даже не поломойкой, а визажистом! о как )))
блин, во народ! что бы не делать, лишь бы не учиться и сильно не напрягаться...
  • 0

#265
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

вот маленький умничка! позравляю :cool:

а у нас продолжаются бои местного значения ;) теперь дочь моя решила стать не журналистом, и даже не поломойкой, а визажистом! о как )))
блин, во народ! что бы не делать, лишь бы не учиться и сильно не напрягаться...

Какое-никакое, а увлечение :( Все же лучше чем никакого. А главное полезно - научиться себе приличный макияж накладывать :-)
  • 0

#266
Rumax

Rumax
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день всем!
У меня сын- в 3-м классе, отличник. Но с русским - проблемы. Причем только с почерком. Причем если старается, то все нормально, если одним глазом смотрит телевизор (или еще как-нибудь отвлекается), то и получается как попало. Все время подвешанное состояние 4 будет в четверти или 5. Дело, конечно, не в оценке. Я пытаюсь объяснять, что если что-то делаешь, то надо делать хорошо, а не абы как. В первом классе меня колбасило от одной мысли об уроках. Приглашали психолога. Первое, что она сказала, это отменить черновики и переписывания. И действительно, ребенку легче 1 раз напрячься и написать сразу хорошо в чистовик. Далее, ребенку нельзя разрешать учиться "как получится". Исходя из возможностей, надо заниматься, контролировать и требовать. Иначе просто выработается пофигистское отношение к жизни: получилось - ладно, не получилось - тоже не проблема.

Ура, скоро каникулы! :(
  • 0

#267
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

вот маленький умничка! позравляю :cool:

а у нас продолжаются бои местного значения :fie: теперь дочь моя решила стать не журналистом, и даже не поломойкой, а визажистом! о как )))
блин, во народ! что бы не делать, лишь бы не учиться и сильно не напрягаться...


Блин, мамаша, запарили вы меня! Пошто Манюню мучаете? Ну пусть визажирует, пока не надоест. Ей за это будут денюжку платить!
  • 0

#268
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мамочки, скажите, кто знает, с какого конкретно числа отдыхают наши дети? Я думала,что с 22, а дочь говорит, что в пятницу ( а это будет 21 ) они уже не учатся. Вот я и думаю, просто не хочет идти в школу или как?
  • 0

#269
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
моя вообще сказала со среды уже каникулы (это 19 марта)
  • 0

#270
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

моя вообще сказала со среды уже каникулы (это 19 марта)

Ну уж со среды вряд ли.Было бы слишком хорошо!
  • 0

#271
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У моей завтра последний день. Потом еще два дня будут срезы знаний, но уроков уже не будет.
  • 0

#272
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Снеженика Дата Сегодня, 21:57
Мамочки, скажите, кто знает, с какого конкретно числа отдыхают наши дети? Я думала,что с 22, а дочь говорит, что в пятницу ( а это будет 21 ) они уже не учатся. Вот я и думаю, просто не хочет идти в школу или как?


21-го 54-я школа уже не учится. Я уточняла :fie:

Юнона Дата Сегодня, 16:59
а у нас продолжаются бои местного значения теперь дочь моя решила стать не журналистом, и даже не поломойкой, а визажистом! о как )))
блин, во народ! что бы не делать, лишь бы не учиться и сильно не напрягаться...


у нас тоже. Моя хочет быть писателем.
Мягко (пока) с разумными (насколько возможно) аргументами объясняю: для того чтобы писать книги надо иметь хорошее образование и профессию, которая могла бы обеспечить материально. Вроде соглашается :cool:
  • 0

#273
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Добрый день всем!
У меня сын- в 3-м классе, отличник. Но с русским - проблемы. Причем только с почерком.

Проблемы с почерком мы решали с помощью прописей. Мой тоже учиться в третьем классе. Мы купили прописи с широкой линейкой и на праздниках и на каникулах отводим в день один часик (или два - один утром, один вечером) на прописи и русский (я даю ему небольшие диктанты - по его ошибкам в тетрадях). Почерк более менее выравнивается и становится более грамотным.
  • 0

#274
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Девочки, давайте проблемы почерка в младших классах, а также почерк вообще, вы будете обсуждать в топике "Проблемы в школе". Здесь обсуждаются совершенно другие вещи.
  • 0

#275
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

не знаю, как остальные мамы-одиночки, но я весьма тяжело справляюсь со своими вдруг выросшими чадами
не слушаются, матерятся и скандалят. что бы сделать?

время идет, проблемы уходят?

#276
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

21-го 54-я школа уже не учится. Я уточняла

Спасибо, а то я уже стала сомневаться в правдивости своего ребенка! Действительно, в пятницу у них какие-то соревнования в честь праздника.
  • 0

#277
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

а у нас продолжаются бои местного значения :-) теперь дочь моя решила стать не журналистом, и даже не поломойкой, а визажистом! о как )))
блин, во народ! что бы не делать, лишь бы не учиться и сильно не напрягаться...

А сколько лет вашей дочки? Я доче всегда говорила, что учится она не для меня, а для себя. Полностью она это поняла и осознала лет в 13-14. Потом у нее были проблемы в школе из-за переезда в другой город. Когда она пошла в ту школу, в которой учится сейчас, то все пошло у нее как по маслу (в плане учебы). До 16 она вообще не задумывалась кем хочет быть, у нее только сейчас появились мысли в этом направлении, или филосифия или психология. Но как-то больше она склоняется к социальной психологии. Про философию я ей объяснили, что это профессия для души, а надо что-то и для прокорма иметь. Но давить на нее при выборе профессии не буду однозначно. Пусть все решает сама. Вот только как подумаю, что если не поступит на бюджет, то как платить за учебу. :(
  • 0

#278
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Юнона! Сейчас сущуствует много школ визажа ускоренных-можно просто сходить летом, позаниматься, не думаю что это повлияет на профессию, меня вон тоже иногда затягивает в какую-нибудь сторону, бывает, на самом деле очень трудно выбрать что-то, ведь так не хочется ошибиться!

Сообщение отредактировал IMPRESSIONIST: 22.03.2008, 23:39:25

  • 0

#279
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
девчата, спасибо за отклики :)
конечно найдем курсы, был бы толк... метания ведь не прекращаются...
я думаю, что в 16 лет, тем более в настоящее время, когда иллюзий стало еще больше, чем раньше (впрочем, как и возможностей учиться или зарабатывать), молодому уму разобраться во всем этом разнообразии очень трудно :-) а желание быть самостоятельной и независимой тоже слишком велико...
  • 0

#280
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

девчата, спасибо за отклики :-)
конечно найдем курсы, был бы толк... метания ведь не прекращаются...
я думаю, что в 16 лет, тем более в настоящее время, когда иллюзий стало еще больше, чем раньше (впрочем, как и возможностей учиться или зарабатывать), молодому уму разобраться во всем этом разнообразии очень трудно :spy: а желание быть самостоятельной и независимой тоже слишком велико...


Так хорошо, если есть возможность побольше всего попробовать - я так жалею, что у меня этой возможности ни фига не было. А соблазны-то и по сей день манят! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.