Перейти к содержимому

Фотография

На чем мы ездим?немного статистики не помешает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1551

Опрос: У моей машины (571 пользователей проголосовало)

КПП

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Руль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Тип топлива

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Подвеска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#381
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

По сабжу
2Stanley - Вы создали опрос "кто на чем ездит" для того чтобы потом издеваца над людьми?
Или публично ласкать свое либидо - "... Круче миня нет никаво..."?
Или просто переименуйте сабж - "Кто на чем ездит в те говны где бываю я" + фотки и треки чтобы народ не путалсо

Пардон, пардон. Да я тему создал... и объективно описал достоинства и недостатки конкретно своей машины... и другие так поступили. А потом пришли Вы, уважаемый, и начали утверждать, что черное это белое, а белое это черное... я конечно не суперспец в области тюннинга и джиппинга, но мал-мал в этом понимаю... и на что какая машина годится тоже понимаю. Так что я не спорю, что форик (и Ваша малютка) не годится для загородных поездок, и их достоинств не преуменьшаю... тока преувеличивать не надо, ладно? :laugh: Фотка, что Вы выложили просто провокация, абсолютно не по сабжу... с таким же успехом вместо форика туда можно было запрячь повозку с лошадью :D Мир -да, пиво - да... солидол оставьте себе... пригодится :-)
  • 0

#382
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
собственно, я также сделал. и пост мой был, действительно, абсолютно объективен.
а уж если господам завсегдатаям, корифеям, суперперцам или как их еще назвать, так тешит самолюбие превосходство их коней по проходимости говнов, то тут им только, как говорится, флаг в руки.
какое-то непонятное бахвальство, неуместное порой остроумие по всему и везде.. как бабы на базаре.. надо и меру знать, господа умники, и быть по-настоящему объективными в доводах, а то беспонтово читать весь этот ваш вышедший из рамок и ставший оттого неуместным сарказм.. почти бред..
ездит чел на мерсе, ну и пусть себе ездит, чо напали-то на него всей своей электронной гурьбой?? езжу я на своем форике, да и Бог мне навстречу. чо вы свои "трофи" выпячиваете?
правильно altay сказал, не в тему начали говорить, господа, умничать стали и свои "железяки" во пример другим ставить...
уверен, ваше самолюбие не заткнется даже если здесь окажется какой-нить чел, у которого будет лифтованный гелен со всеми блокировками, лебедками, усиленными бамперами и всем остальным в придачу.. крыть вам будет нечем, но вы все равно будете переливать из пустого в порожнее, пытаясь показать свое мнимое превосходство.. в котором, кстати, никто и не собирался вас разубеждать..
чо-то не тянет больше даже читать эту ветку..
удачи..
  • 0

#383
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А потом пришли Вы, уважаемый, и начали утверждать, что черное это белое, а белое это черное...


Ага, Sapienti Sat...
Уступаю солидол Вам, будите его трактаристам дарить, которые будут Вас вытаскивать.

Кудаж нам быдлу до Вас? Мыж дальше Жмеренки и не прижмуривались...

Пашел йа плакать и покупать вездеход, чтобы угодить Вам :laugh: и тада черное с белым смешаетца, потом объективно скажу что на моем вездеходе фортачки маленькие, и стану я тоже флеймить над "недомерками", форестарами, и мерседесами....
Ведь статистика - этаж не сухие факты - это издевательские истории в красках.

Сообщение отредактировал altay: 05.06.2009, 00:04:12

  • 0

#384
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ничего себе понаписАли :-) Когда то, я ездил на охоту-рыбалку на москвиче и жигулях и садился в говны намного реже, чем теперь на патрулях-крузерах. На тех машинах каждый брод промеряли пешочком, объезжали подозрительные места и в итоге реже работали лопатами. А нынче подъехал к говну, врубил передок и врюхался по самое нихочу... И лопатой намашешься, и сами все в грязи, никакие лебедки не помогут :laugh:
В обчем можно на любых машинах на природу ездить, главное головой думать.... ИМХО охотники и рыболовы тем и отличаются от чистых джиперов, что объезжают говны, воды и барханы при малейшей возможности, а не лезут туда т.к. время дорого...
  • 0

#385
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

ИМХО охотники и рыболовы тем и отличаются от чистых джиперов, что объезжают говны, воды и барханы при малейшей возможности, а не лезут туда т.к. время дорого...

Абсолютно согласен насчет идеологий джипера и туриста-рыбака-охотника :laugh: . Очень они разные, я бы сказал - диаметрально противоположные. :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.06.2009, 07:45:32

  • 0

#386
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В обчем можно на любых машинах на природу ездить, главное головой думать....

Absolutely agreed! :)
  • 0

#387
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ничего себе понаписАли :laugh: Когда то, я ездил на охоту-рыбалку на москвиче и жигулях и садился в говны намного реже, чем теперь на патрулях-крузерах. На тех машинах каждый брод промеряли пешочком, объезжали подозрительные места и в итоге реже работали лопатами. А нынче подъехал к говну, врубил передок и врюхался по самое нихочу... И лопатой намашешься, и сами все в грязи, никакие лебедки не помогут :)
В обчем можно на любых машинах на природу ездить, главное головой думать.... ИМХО охотники и рыболовы тем и отличаются от чистых джиперов, что объезжают говны, воды и барханы при малейшей возможности, а не лезут туда т.к. время дорого...

абсолютно правильно выраженная мысль относительно темы, а то тема переросла в"Чем глубже я залезу...."
  • 0

#388
Jhan

Jhan
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ну если головой думать и передвигаться на джипе, однозначно быстрее получится. У всех просто разное понятие выезда на природу. Кто-то передвигается по накатанным грунтовкам. Кто-то сам находит дороги в те места где еще никто не был.
  • 0

#389
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
80%-м виденных мною "жыперов" надо побольше мозгов в головную коробку.
у них как в пословице - сила есть ума не надо - большинство жоп можно спокойно объехать и проехать на гораздо менее подготовленных тачилах.
неоднократно был свидетелем как по дороге на ассы так и в сторону альпинграда, там где местные на жигулях спокойно проезжали (на ассах) "жыперы" на 33х тапках угандошивали и разрывали так дорогу что после них приходилось по пол часа засыпать всё камнями. А выше чима, видел как один спокойный дядечка на стареньком 5ти двером RAV4 без проблем доехал до плотины, в то время как 78 крузер со всему опциями на 33 резине, выпендриваясь перез своей девицей, умудрился сесть практически на прямом месте, а потом с афигенной гордостью и просто изничтожив остатки дороги оттуда выбраться!!! Браво!!
А сколько прекрасных мест испорчены и превращённых в говномесиво после массовых покатушек таких ахтунгов.. :)
При этом сам являюсь владельцем жыпа, никогда не ездил на легковухах, не сидел в говнах, но несколько раз вытаскивал других.
Лучше учиться нормально ездить, чем обращаться с лопатой, а также проявлять уважение как к природе так и к окружающим.
  • 0

#390
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

В обчем можно на любых машинах на природу ездить, главное головой думать.... ИМХО охотники и рыболовы тем и отличаются от чистых джиперов, что объезжают говны, воды и барханы при малейшей возможности, а не лезут туда т.к. время дорого...

+1
Поэтому дороги в степи извилистые.
Ездили как-то мы на охоту с кентом на заряженном "гелене" (подготовлен и вооружен он был по самые зубы) - думаете он штурмовал говны?
Мы искали другие объезные дороги (или объезжали по кушарам) - нафиг на ражон в болото лазить, мы же ехали к местам охоты, а не на соревнование по офф-роуду.
  • 0

#391
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Для охоты и рыбалки в прошлом году приобрёл MMC Delica.
Удобный автомобиль в плане вместительности.И авто и палатка в одном. :)
Немного доделал и сейчас она меня полностью устраивает.
Из основных минусов- это "тихоход" и малёк слабовата ходовая.В остальном нормально.
Изображение

Изображение
  • 0

#392
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Извечный спор низколетаек с тракторами :)
Самая лучшая машина-это та, которая у Вас всех есть. И каждый кулик прав в своем болоте :laugh:
ХО: жип все же лучше :cool: И как только заимел, сразу заценил все прелести.И не только в плане проходимости.Подвеска гораздо крепче. Поездка на Кольсай на низколетайке 2 года назад стоила мне перебора почти всей подвески :)
При покупке по средствам был выбор: Прада 90-95, Прада 78 и Сюрф 185(левый руль не рассматривал).
78 отвалился по своей брутальности, потому, как машину брал на все случаи. К 95-м и Сюрфам долго примеривался и выбрал Сюрф по двум соображениям: 1-е - дешевле на пару штук(съэкономил :-) ), второе - объем багажника с возможностью комфортно поспать :lol: Сейчас уверен в правильности выбора.
РS.У каждого есть свои критерии и компромиссы по выбору а/м., и спорить по этому поводу безполезно
  • 0

#393
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

собственно, я также сделал. и пост мой был, действительно, абсолютно объективен.
а уж если господам завсегдатаям, корифеям, суперперцам или как их еще назвать, так тешит самолюбие превосходство их коней по проходимости говнов, то тут им только, как говорится, флаг в руки.
какое-то непонятное бахвальство, неуместное порой остроумие по всему и везде.. как бабы на базаре.. надо и меру знать, господа умники, и быть по-настоящему объективными в доводах, а то беспонтово читать весь этот ваш вышедший из рамок и ставший оттого неуместным сарказм.. почти бред..
ездит чел на мерсе, ну и пусть себе ездит, чо напали-то на него всей своей электронной гурьбой?? езжу я на своем форике, да и Бог мне навстречу. чо вы свои "трофи" выпячиваете?
правильно altay сказал, не в тему начали говорить, господа, умничать стали и свои "железяки" во пример другим ставить...
уверен, ваше самолюбие не заткнется даже если здесь окажется какой-нить чел, у которого будет лифтованный гелен со всеми блокировками, лебедками, усиленными бамперами и всем остальным в придачу.. крыть вам будет нечем, но вы все равно будете переливать из пустого в порожнее, пытаясь показать свое мнимое превосходство.. в котором, кстати, никто и не собирался вас разубеждать..
чо-то не тянет больше даже читать эту ветку..
удачи..


месье завистник
не говорите что нам делать и мы не скажем куда вам идти

#394
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

80%-м виденных мною "жыперов" надо побольше мозгов в головную коробку.
у них как в пословице - сила есть ума не надо - большинство жоп можно спокойно объехать и проехать на гораздо менее подготовленных тачилах.
неоднократно был свидетелем как по дороге на ассы так и в сторону альпинграда, там где местные на жигулях спокойно проезжали (на ассах) "жыперы" на 33х тапках угандошивали и разрывали так дорогу что после них приходилось по пол часа засыпать всё камнями. А выше чима, видел как один спокойный дядечка на стареньком 5ти двером RAV4 без проблем доехал до плотины, в то время как 78 крузер со всему опциями на 33 резине, выпендриваясь перез своей девицей, умудрился сесть практически на прямом месте, а потом с афигенной гордостью и просто изничтожив остатки дороги оттуда выбраться!!! Браво!!
А сколько прекрасных мест испорчены и превращённых в говномесиво после массовых покатушек таких ахтунгов.. :)
При этом сам являюсь владельцем жыпа, никогда не ездил на легковухах, не сидел в говнах, но несколько раз вытаскивал других.
Лучше учиться нормально ездить, чем обращаться с лопатой, а также проявлять уважение как к природе так и к окружающим.


если б у меня была нива я бы именно так как вы говорил. кстати, что с вашей нивой?
надо ж было так первым предложением себя похвалить за ум. не судите, да ...

Сообщение отредактировал Курт: 05.06.2009, 12:58:36


#395
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

надо ж было так первым предложением себя похвалить за ум. не судите, да ...

каждый подумал про себя, что он то уже точно в 20-ке :)

Господа автолюбители, здесь мы не моск обсуждаем, а машины. Чего по кругу жевать одно и то же?
Да от водителя много зависит, да есть места куда можно проехать на любой, да есть много неадекватных... теперь давайте опять к теме вернемся.
Такое чувство что у владельцев низколетящих есть некий комплекс неполноценности... расслабьтесь, ваш выбор тоже имеет свои плюсы.

Сообщение отредактировал Stanley: 05.06.2009, 13:19:59

  • 0

#396
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


собственно, я также сделал. и пост мой был, действительно, абсолютно объективен.
а уж если господам завсегдатаям, корифеям, суперперцам или как их еще назвать, так тешит самолюбие превосходство их коней по проходимости говнов, то тут им только, как говорится, флаг в руки.
какое-то непонятное бахвальство, неуместное порой остроумие по всему и везде.. как бабы на базаре.. надо и меру знать, господа умники, и быть по-настоящему объективными в доводах, а то беспонтово читать весь этот ваш вышедший из рамок и ставший оттого неуместным сарказм.. почти бред..
ездит чел на мерсе, ну и пусть себе ездит, чо напали-то на него всей своей электронной гурьбой?? езжу я на своем форике, да и Бог мне навстречу. чо вы свои "трофи" выпячиваете?
правильно altay сказал, не в тему начали говорить, господа, умничать стали и свои "железяки" во пример другим ставить...
уверен, ваше самолюбие не заткнется даже если здесь окажется какой-нить чел, у которого будет лифтованный гелен со всеми блокировками, лебедками, усиленными бамперами и всем остальным в придачу.. крыть вам будет нечем, но вы все равно будете переливать из пустого в порожнее, пытаясь показать свое мнимое превосходство.. в котором, кстати, никто и не собирался вас разубеждать..
чо-то не тянет больше даже читать эту ветку..
удачи..


месье завистник
не говорите что нам делать и мы не скажем куда вам идти

завистник??? :laugh:
хм... как я и говорил, вам стало нечем крыть.. причем гораздо раньше ожидаемого..
осталось лишь выслушать, куда ж нам (или мне одному) "идти", мсье курт..
наверное, для вас это великая победа будет, а?..
заранее поздравляю!!! :)
  • 0

#397
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Для меня Жып однозначно! :)
TLС 90 RZ, 1KZ.
както некомфортно себя чувствую на легковухе, когда сидишь почти на асфальте и на всё окно колесо какого-нибдуь рядомстоящего монстра. На трассе конешно проигрышь в скорости, стабильности и своеобразном комфорте присутствует относительно легковушек, но я обычно не спешу и 100км/ч - 110км/ч хватает, зато очко не играет когда снегу навалит или потопы встретятся. Но и переоценивать своего жыпа не стоит, по телику недавно показывали утонувший патруль и залитый водой заглохший камаз в нижне части города, после очередного дождичка..

Сообщение отредактировал Anderus: 05.06.2009, 13:41:40

  • 0

#398
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Причем грязи-то там по щиколотку будет, а патруль застрял (на заметку Stanley :smoke: )


Ладно, Стэнли пропусли заметку, я не пропущу.
Покажите мне тоу грязь (по щиколотку) где патруль застрял?
Покажите мне патруля, который застрял в грязи (по щиколотку)?
  • 0

#399
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Ладно, Стэнли пропусли заметку, я не пропущу.
Покажите мне тоу грязь (по щиколотку) где патруль застрял?
Покажите мне патруля, который застрял в грязи (по щиколотку)?

А мне покажите водителя патруля который умудрился машину засадить в грязи по щиколотку!
Я ему в глаза посмотрю! :smoke:
  • 0

#400
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в грязи по-щиколотку элементарно засадить хоть патруля хоть крузера если они обуты в лысую-прелысую резину. что встречается регулярно. мы встретили как-то делику-булку в грязи "по щиколотку" на сликах. ох и глазищи были у водителя. чуял он что вместо рыбалки будет копать до вечера ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.