Перейти к содержимому

Фотография

На чем мы ездим?немного статистики не помешает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1551

Опрос: У моей машины (571 пользователей проголосовало)

КПП

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Руль

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Тип топлива

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Подвеска

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#401
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

если б у меня была нива я бы именно так как вы говорил. кстати, что с вашей нивой?
надо ж было так первым предложением себя похвалить за ум. не судите, да ...


Нивы уже давно нет, не имею понятия что с ней. :smoke:
Уже несколько лет катаюсь на 90 прадике, доволен им на все 100% и зависти не испытываю.
Про себя нигде вроде не упоминал, только констатировал увиденное.

Сообщение отредактировал Anderus: 05.06.2009, 17:49:17

  • 0

#402
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Мужики. из 100 VXa что нибудь путное для охоты рыбалки сделать можно и где подоступнее?
  • 0

#403
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Из ВеИкса можно. Снаружи такая же машина - весь обвес идет одинаковый. Для снизу ставят усиленные торсионы, пружины и амортизаторы - получается крепко. У меня у приятеля такая - американец. Без чрезмерного лифта встают 33-34 колеса. Независимая подвеска у сотки даже в стоке достаточно сильная. Если фанатично не скакать - получается достаточно приличная машина.
Если есть желание посмотреть на такую, то по Матезалке ниже Маречека (если вверх, то справа) за розовой аркой есть целая группа СТО, так вот - внутри бокса есть механический цех с магазином, хозяин Вадим. Он сам охотник, до этого имел восьмидесятку. Вот это его обвешанный и усиленный американец ВеИкс. Может быть с ним и поговоришь сразу о модернизации.

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.06.2009, 08:57:54

  • 0

#404
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вот это его обвешанный и усиленный американец ВеИкс. Может быть с ним и поговоришь сразу о модернизации.

Те же затраты скоро ожидают и меня, а сколько такое удовольствие будет стоить, хотя бы приблизительно?

И еще вопросик, если снизу запаску убрать на много ли увеличица угол съезда?
  • 0

#405
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Покажите мне ту грязь (по щиколотку) где патруль застрял?
Покажите мне патруля, который застрял в грязи (по щиколотку)?

Ну ..., собственно вот:
Изображение
А вот продолжение:

Изображение

Хотя не стоит делать скоропалительные негативные выводы.
Возможно тут на водителя повлиял какой-нить челевеческий фактор (ну просто на 2WD бросил газ, нога соскользнула), все может быть.

Уважаемые Коллеги!
Если я кого-то обидел предыдущими постами, ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО!
Личное обращение к Stanley, Извените!!!
Может где-то я и перегнул на счет издевательств (а может кто-то из Вас перегнул с издевательствами).
Я думаю этот спор ничего хорошего не принесет этому сабжу.
Ну и в подверждение моего возмущения, вот такой ньюанс:
Я знаю одного сузуковода (самурайчика)- опытного охотника, который просто застеснялся отписываться в этом сабже...Он сказал: - "...Да нууу, засмеют меня цт-шные люди, как и тебя, ни хочу... Читать - читаю, а как че-нить напишеш, все хором накидываются и клюют, как "гадкого утенка". Не любят они не джиперские машинки..."
Вот таким образом и может статистика стать необъективной.

Сообщение отредактировал altay: 08.06.2009, 12:01:08

  • 0

#406
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Личное обращение к Stanley, Извените!!!

:) я тронут, но не вижу за что извинять. Кстати, признаюсь, мне очень нравится Suzuki Jimny, не смотря на габариты, это очень серьезный внедорожник....э-эх, однако ... :-) любоффф на века!

Сообщение отредактировал Stanley: 08.06.2009, 12:36:20

  • 0

#407
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Те же затраты скоро ожидают и меня, а сколько такое удовольствие будет стоить, хотя бы приблизительно?

И еще вопросик, если снизу запаску убрать на много ли увеличица угол съезда?

По затратам не могу сказать (все зависит от фирмовости обвеса), а цены на работу везде примерно одинаковы. Я дал наводку на человека, которого Я знаю, могу добавить, что у него хорошие связи в местном АРБ. А мест в городе много, где делают, но это уже за рамками темы :)

А запаску снизу убрать однозначно необходимо.
Я на своей бывшей восьмидесятке сразу почувствовал разницу, когда убрал рамку лодочного фаркопа снизу.
А запаска больше свесу крадет. Там бак дополнительный просится. :-)
  • 0

#408
морской кот

морской кот
  • Гость
  • 12 сообщений


Покажите мне ту грязь (по щиколотку) где патруль застрял?
Покажите мне патруля, который застрял в грязи (по щиколотку)?

Ну ..., собственно вот:
Изображение
А вот продолжение:

Изображение

Хотя не стоит делать скоропалительные негативные выводы.
Возможно тут на водителя повлиял какой-нить челевеческий фактор (ну просто на 2WD бросил газ, нога соскользнула), все может быть.



Ничего удивительного. Резину нормальную надо. Да судя по фотке, еще и передий мост не включился.

Сообщение отредактировал морской кот: 08.06.2009, 14:15:23

  • 0

#409
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Subaru Forester 2.0 turbo, 3" suspension Lift, BF Goodrich Mud Terrrain, дорожный просвет под самой низщей точке на брюхе 31 см.
Изображение
  • 0

#410
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Теперь надо по такой "дороге" проехать раз пять за два дня )))
Изображение потом фотки посмотреть :-)
  • 0

#411
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А вот я езжу на рыбалку на Делике-кирпичике(высокая крыша). Особых блокировок,хабов, дифлоков нет. Обычное подключение передка и +пониженная. Очень не хватает Super Select, потому как один раз на Топаре подъехал по темникам близко к воде, а там "чёто очень плохое" и сел я передком по самые ступеньки. Когда расцвело, вытаскивал из грязи мерс190 и 6 мужиков.Не получилось, пока не поддомкратили, веточки не положили.И когда назад сдавал, крутились колеса только по диагонали :D .
А вобще машина хорошая!!! :-) Вещей в неё помещается - очень много(а если бы еще багажник на крышу, то...), спать также в полный рост даже в 4-м.
Короче, нету лучше Delica, чем Mitsubishi DELICA!!!!!ИМХО все это :)
  • 0

#412
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Очень не хватает Super Select, потому как один раз на Топаре подъехал по темникам близко к воде, а там "чёто очень плохое" и сел я передком по самые ступеньки. Когда расцвело, вытаскивал из грязи мерс190 и 6 мужиков.Не получилось, пока не поддомкратили, веточки не положили.И когда назад сдавал, крутились колеса только по диагонали

А чем бы здесь суперселект то помог?

#413
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Gelandewagen коротыш 3.2 очень довольны, проблем не возникает , мы с мужем много где лазим ,начиная от скалистых гор, заканчивая болотной грязью.
а вообще джип –‘это прежде всего в голове.
  • 0

#414
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Очень не хватает Super Select, потому как один раз на Топаре подъехал по темникам близко к воде, а там "чёто очень плохое" и сел я передком по самые ступеньки. Когда расцвело, вытаскивал из грязи мерс190 и 6 мужиков.Не получилось, пока не поддомкратили, веточки не положили.И когда назад сдавал, крутились колеса только по диагонали

А чем бы здесь суперселект то помог?

Ну насколько я знаю, он блокирует все колёса, и соответственно крутились бы не только те колёса, которые зарылись, но и те, которые стояли по сухому... ;)
  • 0

#415
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну насколько я знаю, он блокирует все колёса, и соответственно крутились бы не только те колёса, которые зарылись, но и те, которые стояли по сухому

Неправильно знаете. ;) Подключив на делике передний мост и включив пониженную, вы получаете суперселект в самом жестком варианте. А вот то что вы описываете - это уже больше к блокировкам мостов имеет отношение. :)

#416
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну насколько я знаю, он блокирует все колёса, и соответственно крутились бы не только те колёса, которые зарылись, но и те, которые стояли по сухому

Неправильно знаете. ;) Подключив на делике передний мост и включив пониженную, вы получаете суперселект в самом жестком варианте. А вот то что вы описываете - это уже больше к блокировкам мостов имеет отношение. :)


Ну у супуерселекта еще и межосевой диф имеется акромя перчисленного.
  • 0

#417
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну насколько я знаю, он блокирует все колёса, и соответственно крутились бы не только те колёса, которые зарылись, но и те, которые стояли по сухому...

Даже при наличии задней принудительной блокировки крутиться будут только 3 колеса. В смысле из тех, которые стояли по сухому, будет крутиться только одно колесо. Чтобы крутились все надо иметь также принудительную блокировку переднего моста
  • 0

#418
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Ну насколько я знаю, он блокирует все колёса, и соответственно крутились бы не только те колёса, которые зарылись, но и те, которые стояли по сухому

Неправильно знаете. :) Подключив на делике передний мост и включив пониженную, вы получаете суперселект в самом жестком варианте. А вот то что вы описываете - это уже больше к блокировкам мостов имеет отношение. :laugh:


Ну у супуерселекта еще и межосевой диф имеется акромя перчисленного.

Вот в такой то ситуации офигенно бы помог межосевой дифференциал. ;)

Даже при наличии задней принудительной блокировки крутиться будут только 3 колеса. В смысле из тех, которые стояли по сухому, будет крутиться только одно колесо. Чтобы крутились все надо иметь также принудительную блокировку переднего моста

Немного не так. :laugh: Если у него зарылся передок, то при заблокированном заднем крутилось бы оба задних колеса +одно из передних, что могло бы и помочь.

#419
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Ну насколько я знаю, он блокирует все колёса, и соответственно крутились бы не только те колёса, которые зарылись, но и те, которые стояли по сухому

Неправильно знаете. :) Подключив на делике передний мост и включив пониженную, вы получаете суперселект в самом жестком варианте. А вот то что вы описываете - это уже больше к блокировкам мостов имеет отношение. :laugh:


Ну у супуерселекта еще и межосевой диф имеется акромя перчисленного.

Вот в такой то ситуации офигенно бы помог межосевой дифференциал. ;)


Помог бы али нет это уже следующая догадка. А эт я заступился за составляющие суперселекта.
  • 0

#420
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Помог бы али нет это уже следующая догадка.

Тут без загадок все понятно. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.