Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли разгрузить транспортные потоки Алма-АтыЧто думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

фуникулером

Где находится?
  • 0

#162
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

фуникулером

Где находится?


вот мне тоже это стало это интересно- может тот, что на Кок-тюбе?:eek:
  • 0

#163
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
GPS??? Я почему-то был уверен, что они сами включают эту шарманку.
Это точно???
Сейчас действительно не сравнить с тем что было хотя бы 3-4 года назад. Все троллейбусы новые! А вот водилы... Сам работал кондуктором в троллейбусе, лет 10 назад правда.

Вот пример. Было около недели назад.
Вечер как всегда пробка на Абая перед Космонавтов в сторону микров. Едем в правом ряду с братом. До сфетофора осталось чуть-чуть. Перед нами 2 машины (одна из них патруль) и 2 троллейбуса. Оказывается троллейбусы стоят, нет напряжения, начинаем перестраиваться, но нас по средней полосе обгоняет му???а на троллейбесе, и поравнявшись с теми тролейбусами что стояли оставляет нас и машины что перед нами в замкнутом пространстве. Ему прекрасно было видно со второго-то ряда что троллейбусы стоят. Чтобы выехать из этого сложного положения пришлось попотеть, вся сложность заключалось еще и в том, что свободным остался всего один ряд и тот, что только по стрелке вверх едет. Пробка образовалось жуткая. Так хотелось отпиз??ть этого ....., но мы итак задержались нехило, просто как вспоминаю меня начинает подбрасывать не подетски :eek: Я бы на месте патруля точно бы забрал права у этого ......, а патруль как ни в чем не бывало уехал, мож торапился тоже.
  • 0

#164
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Надо метро достраивать и половину городског отранспорта снимать с рейсов. Метро - вот надежда
  • 0

#165
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

З.Ы. На провокационные возгласы КрасноБелого отвечать не намерен, поскольку они абсолютно необоснованны и лишь "сотрясают" воздух.

Мальчик, я предложил тебе факты. Ты же хамишь. Требую извинений.
  • 0

#166
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

GPS??? Я почему-то был уверен, что они сами включают эту шарманку.
Это точно???


Точно. В кабине установлен GPS приемник, реагирующий на зону обслуживания спутника. Троллейбусы работают с ней уже где-то месяца три и проблем нет, а вот с трамваями при установке были проблемы: пути в 99% случаев уложены рядом и бывало так, что спутник ошибался, в какую сторону движется машина. Сейчас это поправили, лишь иногда случаются ошибки, но редко. Текст объявляется на казахском и русском языках, перед включением следует нечто подобное бим-бом.

2КрасноБелый - мне ваши факты никчему. Если есть жалобы - обращайтесь по тел. 92-03-18, головной офис Алматыэлектротранс.
  • 0

#167
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

фуникулером

Где находится?

Повторяю вопрос более внятно:
Где в нашем городе находится фуникулер?
  • 0

#168
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Повторяю вопрос более внятно:
Где в нашем городе находится фуникулер?


Дык, Miss Lucky and Crazy уже сказала, что это фуникулер на Кок-Тюбе. Протяженность - почти 2 километра, открыт в 1967 году, но насколько я вижу вагончики не меняли с тех же времен. В перестроечные годы все сообщение было разрушено, здания были заброшены, но сейчас все восстановлено и фуникулер пользуется большой популярностью.
  • 0

#169
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Вот, кстати, цветное фото фуникулера, датированное где-то 70м годом.
  • 0

#170
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

GPS??? Я почему-то был уверен, что они сами включают эту шарманку.
Это точно???


Точно. В кабине установлен GPS приемник, реагирующий на зону обслуживания спутника. Троллейбусы работают с ней уже где-то месяца три и проблем нет, а вот с трамваями при установке были проблемы: пути в 99% случаев уложены рядом и бывало так, что спутник ошибался, в какую сторону движется машина. Сейчас это поправили, лишь иногда случаются ошибки, но редко. Текст объявляется на казахском и русском языках, перед включением следует нечто подобное бим-бом.

2КрасноБелый - мне ваши факты никчему. Если есть жалобы - обращайтесь по тел. 92-03-18, головной офис Алматыэлектротранс.


один раз стоял около кабинки водилы троллейбуса и специально наблюдал, как эта запись включается
понял, что, действительно, ни на что не нажимает, сама включается,
НО!! если она включается в зависимости от месторасположения троллейбуса,
почему тогда она сама включилась, когда мы стояли на светофоре (гоголя-сейфуллина),
ведь троллейбус не двигался??.. не понимаю..
  • 0

#171
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Интересно, а наш любитель электрического транспорта может объяснить, почему вдруг водители тролейбусов позабывали ПДД?

"Позабыли", говорите? Да у нас большинство "водил" такие, а троллейбусники - не инопланетяне, чтобы другими быть, имхо. Кстати, это еще неизвестно, кто больше нарушает, все же троллейбусные и автобусные управления - не шараги какие-нибудь (вроде некоторых автошкол), права категории "D" там не купишь...

Поворачивают, не пропуская пешеходов на их разрешающий сигнал светофора, как раз, в-основном, "частники" (а некоторые особо наглые, еще и наорут из окошка, если не уступишь). Лихачи носятся так, что шины дымятся, а про "зебру" я вообще молчу: каждый раз, когда переходишь, приходится в уме строить баллистические траектории и прикидывать на глаз длину тормозного пути.
Кстати, часто замечаю, что некоторых "автолюбителей" медом не корми - дай обогнать троллейбус по встречной. А еще часто они мощностей своих не рассчитывают (не успевают завершить обгон) и начинают в смертном страхе мигать фарами и сигналить, чтобы обгоняемый снизил скорость (нет, чтобы встретить смерть достойно, как мужчина, а не беспокоить других по пустякам :eek:).
Вот совсем свеженький эпизод. Не ранее как сегодня, в 19:55, на проспекте Правды стою на остановке. Холодно. Скучно. Вдруг на дороге откуда-то взялся здоровый кусок льда с острой верхушкой, наверно отвалился от какого-нибудь грузовика или автобуса. Все от скуки уставились на него. Машины стали снижать скорость - объезжать справа-слева. Вдруг смотрю - едет иномарка спортивного типа (не то недоджип, не то переуниверсал) и прет прямо на айсберг. Не успел я подумать "да ну!", как раздался довольно приличный удар, скрежет, звон жести и в сторону отлетел номерной знак. Иномарка даже не остановилась! Вот такие у нас "автолюбители", что даже предмет размером почти с ведро не видят посреди дороги... Дно себе он пропахал наверно довольно сильно (или она - на таких машинах часто женщины ездят).
  • 0

#172
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...
НО!! если она включается в зависимости от месторасположения троллейбуса,
почему тогда она сама включилась, когда мы стояли на светофоре (гоголя-сейфуллина),
ведь троллейбус не двигался??.. не понимаю..

Точно не знаю, но попробую предположить: точность дейстивия системы GPS составляет по-моему около пары десятков метров, когда вы стояли на светофоре вы, наверное уже въехали в зону с координатами, заложенными в память бортового компьютера троллейбуса, но опрос системы возможно происходит не непрерывно, а через какие-то интервалы времени и поэтому как только вы подъехали к светофору система еще не обновила свои данные о координатах, а через несколько секунд только "узнала" где она находится и включила запись. Кстати, я тоже наблюдал, что запись включается не ровно в одной точке, а когда чуть раньше, когда чуть позже...
Повторяю, все это лишь мои догадки...
  • 0

#173
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

  и автобусные управления - не шараги какие-нибудь (вроде некоторых автошкол), права категории "D" там не купишь...


...вообще-то у нас другая контора занимается продажей прав с любыми категориями.
  • 0

#174
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Костяныч, ты за проезд в трамваях платишь или льготы какие имеются?
  • 0

#175
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
Костяныч

Вы получили предупреждение за Нарушение п.<2.2.3> Правил: <http://vse.kz/index....dpost&p=732739>

согласно жалобе поданной на вас и реального провокационнного метода ведения дискуссий.
  • 0

#176
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

Если троллейбусы не перестанут нарушать правила ДД, то я лично куплю большой грузовик и буду об них бится об них до тех пор, пока ни одного троллейбуса в городе не останется, или пока они не начнут ездить по правилам.

Думаю, скорее троллейбусы кончатся, чем они правила выучат.


бить их бесполезно, надо отстреливать

#177
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Костяныч

Вы получили предупреждение за Нарушение п.<2.2.3> Правил: <http://vse.kz/index....dpost&p=732739>

согласно жалобе поданной на вас и реального провокационнного метода ведения дискуссий.


Хорошо, я согласен, но также, ответно подаю жалобу на т. КрасноБелого:

Мальчик, я предложил тебе факты. Ты же хамишь. Требую извинений.


Я не мальчик и считаю это слово, примененное и открыто обращенное ко мне оскорбительным и унизительным, подрывающее мое достоинство и знания, тем самым посрамляя якобы, как дилетанта. Надеюсь, что это сообщение не останется проигнорированным управляющими.
  • 0

#178
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

GPS??? Я почему-то был уверен, что они сами включают эту шарманку.
Это точно???


Точно. В кабине установлен GPS приемник, реагирующий на зону обслуживания спутника. Троллейбусы работают с ней уже где-то месяца три и проблем нет, а вот с трамваями при установке были проблемы: пути в 99% случаев уложены рядом и бывало так, что спутник ошибался, в какую сторону движется машина. Сейчас это поправили, лишь иногда случаются ошибки, но редко. Текст объявляется на казахском и русском языках, перед включением следует нечто подобное бим-бом.

2КрасноБелый - мне ваши факты никчему. Если есть жалобы - обращайтесь по тел. 92-03-18, головной офис Алматыэлектротранс.


один раз стоял около кабинки водилы троллейбуса и специально наблюдал, как эта запись включается
понял, что, действительно, ни на что не нажимает, сама включается,
НО!! если она включается в зависимости от месторасположения троллейбуса,
почему тогда она сама включилась, когда мы стояли на светофоре (гоголя-сейфуллина),
ведь троллейбус не двигался??.. не понимаю..


сказки все это таймер там... гпс - выдумать ведь надо тролейбусы золотыми бы стали...

#179
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

GPS??? Я почему-то был уверен, что они сами включают эту шарманку.
Это точно???


Точно. В кабине установлен GPS приемник, реагирующий на зону обслуживания спутника. Троллейбусы работают с ней уже где-то месяца три и проблем нет, а вот с трамваями при установке были проблемы: пути в 99% случаев уложены рядом и бывало так, что спутник ошибался, в какую сторону движется машина. Сейчас это поправили, лишь иногда случаются ошибки, но редко. Текст объявляется на казахском и русском языках, перед включением следует нечто подобное бим-бом.

2КрасноБелый - мне ваши факты никчему. Если есть жалобы - обращайтесь по тел. 92-03-18, головной офис Алматыэлектротранс.


технически безграмотное объяснение!!!
GPS ситема позиционирования на местности -пассивная система, она не "реагирует на зону обслуживания спутника" она (приемник) получает сигнал-"маяк" от нескольких (и чем больше тем лучче:eek: ) спутников и триангулярным методом определяет свое местоположение на местности, и потом накладывает на существующую карту имеющуюся в памяти (может и не быть, тогда просто координаты)
в данном случае ошибки и задержки могут быть связанны с кратковременной потерей полезных уровней сигнала от нескольких спутников или = и задержкой в расчете, штатной(необходимой для расчета координат) или из-за низкого соотношения сигнал-шум.
на потерю полезных сигналов вляет характер местности, наличие преград и возможные активные составляющие помех работающие в похожем диапазоне частот или создающих т.н. паразитные гармоники на боковых частотах.
  • 0

#180
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Костяныч

Вы получили предупреждение за Нарушение п.<2.2.3> Правил: <http://vse.kz/index....dpost&p=732739>

согласно жалобе поданной на вас и реального провокационнного метода ведения дискуссий.


Хорошо, я согласен, но также, ответно подаю жалобу на т. КрасноБелого:

Мальчик, я предложил тебе факты. Ты же хамишь. Требую извинений.


Я не мальчик и считаю это слово, примененное и открыто обращенное ко мне оскорбительным и унизительным, подрывающее мое достоинство и знания, тем самым посрамляя якобы, как дилетанта. Надеюсь, что это сообщение не останется проигнорированным управляющими.


Жалоба принимается за аналогичное нарушение п 2.2.5 Красно Белый получает +

Сообщение отредактировал Mag: 01.02.2004, 02:29:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.