Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1521
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Катализатору пришел полный пиз@@ц, и он начал крошиться.

А почему бы не поставить новый?
  • 0

#1522
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Катализатору пришел полный пиз@@ц, и он начал крошиться.

А почему бы не поставить новый?


Это вопрос цены
стоимость катализатора нового может доходить до 5% рыночной цены машины...
  • 0

#1523
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Это вопрос цены
стоимость катализатора нового может доходить до 5% рыночной цены машины...

Смотри, у него авто стоит 4000дол. 5% это 200! Это так много?
Ведь если у него сгниет глушак он тоже не будет его ставить? :spy:

У нас как обычно - на мафон 200(а то и больше) баков не жалко, а вот на то, что б детям и внукам оставить воздух - жаба душит :)
  • 0

#1524
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Во превых новый катализатор найти не реально, если заказывать то около 500-700 убитых енотов как минимум, потратить такие деньги за сомнительную частоту воздуха у катализатора срок службы с хорошим бензином и регулярным ТО около 5-7 лет, снашим бензином и не регулярным ТО около 3-4лет, это в лучшем случае, я что-то сомневаюсь, что все владельцы машин старше 5-лет кинутся заменять катализаторы а начинать чистоту с себя за такие бешенные бабки, как-то не очень хочется.
  • 0

#1525
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Когда искал машину, за Элантру/Аванте 96-98 г.в просили 4500-6500 у.е.

В теме Hyundai Sonata разместил миниотчет по C5, в основном про расход топлива :)
  • 0

#1526
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Во превых новый катализатор найти не реально, если заказывать то около 500-700 убитых енотов как минимум,

Не буду говорить про найти/ не найти! глушал, радиатор и т.д. нашли бы. Тем более, что это не реальная цена на кат! :)

потратить такие деньги за сомнительную частоту воздуха

Вы сомниваетесь в полезности катализатора и в уме европейцев?

у катализатора срок службы с хорошим бензином и регулярным ТО около 5-7 лет, снашим бензином и не регулярным ТО около 3-4лет, это в лучшем случае,

Мое авто уже 7ой год ездит на нашем поганном бензине! И все ок! На ТО проверяют постоянно. Авто 95г/в

я что-то сомневаюсь, что все владельцы машин старше 5-лет кинутся заменять катализаторы а начинать чистоту с себя за такие бешенные бабки, как-то не очень хочется.

Как ни странно, но я поменяю, если придется.
  • 0

#1527
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем привет!

Вчера я был сильно удивлён. У меня машина не завелась. Первый раз такое. Ситуация такая: кручу ключ, слышу стартер и попытки завестись двигателя, но как бы не подхватывает. Коллега советует газ понажимать в момент завода - помогло. Кошляя она завелась. До того, я говорил или нет - машина теряла тягу по трассе на Капчик. Потом в городе такое замечал, когда жму на газ, а она как ехала 40 км/ч так и едет, будто не замечает моей ноги :eek:

В общем, нужен совет - что может быть по последнему эпизоду? Мне кажется, что свечи.

Ещё казус. В воскресенье решил сам помыть двигатель ради удовольствия :D (только снаружи и без обилия воды). В процессе мытья проверил охлаждающую - не нашёл её. Как знает как проверять уровень и может ли быть такое, что она у меня кончилась? Сам бывает наблюдаю за термометром - не выходит за рамки...
  • 0

#1528
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Всем привет!

Вчера я был сильно удивлён. У меня машина не завелась. Первый раз такое. Ситуация такая: кручу ключ, слышу стартер и попытки завестись двигателя, но как бы не подхватывает. Коллега советует газ понажимать в момент завода - помогло. Кошляя она завелась. До того, я говорил или нет - машина теряла тягу по трассе на Капчик. Потом в городе такое замечал, когда жму на газ, а она как ехала 40 км/ч так и едет, будто не замечает моей ноги :eek:

В общем, нужен совет - что может быть по последнему эпизоду? Мне кажется, что свечи.

Посмотри выше, я писал про причины! У меня не было такого, что не заводилась, но тягу теряла и троила из-за забитых форсунок!!

Ещё казус. В воскресенье решил сам помыть двигатель ради удовольствия :D (только снаружи и без обилия воды). В процессе мытья проверил охлаждающую - не нашёл её. Как знает как проверять уровень и может ли быть такое, что она у меня кончилась? Сам бывает наблюдаю за термометром - не выходит за рамки...

Откручиваешь вверху радиатора(ТОЛЬКО на ОСТЫВШЕЙ машине!!) пробку и смотриш! должен видеть антифриз!
Если до 500 грамм не хватает, то на тепмературе это не сказывается - по собственному опыту. :D
  • 0

#1529
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Соната 5 прошла Crash test или как развлекаются Москвичи!
Скорость 220 - ну и куда торопился?
  • 0

#1530
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Соната 5 прошла Crash test или как развлекаются Москвичи!
Скорость 220 - ну и куда торопился?

По-моему не плохо машина выстояла. Сначала показалось, что крыла сложилась, ан нет.

Думаю, водитель заснул или был пьян по-страшному. Скорее всего пьян, т.к. начал на трассу возвращаться, а не тормозить в траве. Угробил, блин, такую машину...
  • 0

#1531
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Мда...Купил сегодня передние колодки на Туссан в ХЦ-7500 тенге!Однако...Думал, тысяч 5...
  • 0

#1532
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Мда...Купил сегодня передние колодки на Туссан в ХЦ-7500 тенге!Однако...Думал, тысяч 5...

5 тыщ. на Сонату 2ую стоят :-)
  • 0

#1533
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Откручиваешь вверху радиатора(ТОЛЬКО на ОСТЫВШЕЙ машине!!) пробку и смотриш! должен видеть антифриз!
Если до 500 грамм не хватает, то на тепмературе это не сказывается - по собственному опыту. :-)

Давски, рахмет!

Открутил крышку вчера - немного было видно прозрачную жидкость, видимо одна вода осталась. Сразу заехал в Тулпал и залил концентрата (меньше литра было нужно)...

Колодки, кстати, я за 2500 купил на барахолке...

Сообщение отредактировал Parliament: 03.08.2006, 13:54:27

  • 0

#1534
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Колодки, кстати, я за 2500 купил на барахолке...

Да я про колодки просто так сказал, но знаю одно, что если колодки дешевле 30 баков, то хватит не на долго.

Помню, за 20$(по старому курсу) - хватило на 15тыс.
За 30$(по старому курсу) - хватило на 35тыс.

Щас наверно не 30уже, а дороже. Долл. ведь упал :-)
  • 0

#1535
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Колодки, кстати, я за 2500 купил на барахолке...

Да я про колодки просто так сказал, но знаю одно, что если колодки дешевле 30 баков, то хватит не на долго.

Помню, за 20$(по старому курсу) - хватило на 15тыс.
За 30$(по старому курсу) - хватило на 35тыс.

Щас наверно не 30уже, а дороже. Долл. ведь упал :D

У меня родных, с завода, передних колодок хватило на 15000.Я догадывался, что автомат сильно съедает колодки, но думал тысяч 20-25 продержатся.Посмотрим, на сколько хватит новых.Прикольные такие, синего цвета :-) .
  • 0

#1536
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У меня родных, с завода, передних колодок хватило на 15000.Я догадывался, что автомат сильно съедает колодки, но думал тысяч 20-25 продержатся.

Дак у меня тоже автомат :-)
Может машина тяжелее?
  • 0

#1537
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
На Accent автомат больше 15 000 не ходят... но у меня такое подозрение что можно и больше, в зависимости от стиля езды.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 03.08.2006, 16:08:08

  • 0

#1538
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
По моему видел вчера Дрюхин пепелац возле Тинькова... а я думаю что то его давно в ветке не видно...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 09.08.2006, 08:44:39

  • 0

#1539
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

По моему видел вчера Дрюхин пепелац возле Тинькова... а я думаю что то его давно в ветке не видно...

аха, я в ЛеФутур забегал. вчера и отбыл обратно в аЦТану
  • 0

#1540
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Завхоз, прокоментируй это плиз?
Туссан и полный привод
Так работает ПП на Туссане? не проверял?

Чесно говоря, чето стал сомневаться в полезности ПП на Туссане. :rotate: Нах он такой нужен :smoke:

Сообщение отредактировал Davsky: 14.08.2006, 17:58:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.