Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1481
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
еще вопрос - мне надо определить скольки клапанный движок у меня стоит (хочу поменять маслаки и гидрокомпенсаторы). вот сколько брать, то ли 12 то ли 24.
говорят как то по ? кузова можно...есть где-нть в инете такая фича?

Адрес: ул. Наурызбай батыра, 81а, уг. ул. Богенбай батыра
Телефон: 611885, 618691
Товары для а/м: Daewoo, Hyundai, Kia
взято здесь
поиск рулит! :-)


спасиб, но у них оказыца нет з/ч на Мицубиси :D
  • 0

#1482
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Чаго то зашумел вентилятор радиатора :spy:
Как будто подшипники... Опасно так ездить? у кого-нить было такое?

Кстати, в субботу сел аккумклятор, 9В напряжение:(
Причем резко так - за ночь :) вроде все было выключено(кроме сигналки)
АКБ был в отл сост. Незнаю почему. Может ли он так сам по себе просто сесть за ночь? 1.5года ему.
В воскр. купил нов. АКБ. все нормально пока, ночь простояла.

Кому нужен АКБ этот? заряжать не пробывал(может зарядить и нормально будет, не знаю) :) самовывоз :weep:

ЗЫ: Привет Buran'у седня возле бостона в обед :cry:
  • 0

#1483
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Чаго то зашумел вентилятор радиатора :(
Как будто подшипники... Опасно так ездить? у кого-нить было такое?

Кстати, в субботу сел аккумклятор, 9В напряжение:)
Причем резко так - за ночь :) вроде все было выключено(кроме сигналки)
АКБ был в отл сост. Незнаю почему. Может ли он так сам по себе просто сесть за ночь? 1.5года ему.
В воскр. купил нов. АКБ. все нормально пока, ночь простояла.

Кому нужен АКБ этот? заряжать не пробывал(может зарядить и нормально будет, не знаю) :D самовывоз :cry:

ЗЫ: Привет Buran'у седня возле бостона в обед :spy:


если просто шумит - то это ничего, а если его заклинит к примеру, то это уже беда...скока он протянет в таком виде трудно сказать, видимо подшипник движка накрылся... :weep:
насчет АКБ - водичку надо доливать вовремя и электролит ;) без воды наверно замкнули несколько пластин и все...крышка!

лето, жара...все воды хотят ;)

Давски, че с моей просьбой? выйди в аську
  • 0

#1484
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

без воды наверно замкнули несколько пластин и все...крышка!
лето, жара...все воды хотят :cry:

Полный он :weep:
  • 0

#1485
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


без воды наверно замкнули несколько пластин и все...крышка!
лето, жара...все воды хотят :cry:

Полный он :weep:


наверно по старости умер...долго работал?
  • 0

#1486
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Народ, присоветуйте нормальную геометрию. Координаты и скока стоит.

Мне тут ссылку прислали : Autodata 2004 - база данных технической информации по всем автомобилем всех производителей выпущеннных с 1970 по 2004
Сам не качал, не знаю. Если сольете - сообщите отзывы.

Сообщение отредактировал Georgich: 18.07.2006, 09:55:14

  • 0

#1487
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Народ, присоветуйте нормальную геометрию. Координаты и скока стоит.

Мне тут ссылку прислали : Autodata 2004 - база данных технической информации по всем автомобилем всех производителей выпущеннных с 1970 по 2004
Сам не качал, не знаю. Если сольете - сообщите отзывы.


привет
я почти всегда делал на Руднева ниже Абая...слева...метров 300 от Абая вниз. Там увидишь вулканизация, геометрия, СТО.
Парниша (кажись Сергей) грамотно делает, но почти всегда очередь. Желательно приехать записаться. Если повезет и никого не будет - сразу пройдешь. Передок - 1500 тг, задок 1500 тг.
  • 0

#1488
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Я опупел :)
Попозванивал щас на счет покраски бамперов..
В итоге: Покрасить 2 бампера и пороги = 650ДОЛЛАРОВ!! :)
Отдельно бампера - 340$ ;)
Афигеть, в 2001г. всю машину покрасить стоило 400$.
  • 0

#1489
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Я опупел :)
Попозванивал щас на счет покраски бамперов..
В итоге: Покрасить 2 бампера и пороги = 650ДОЛЛАРОВ!! :)
Отдельно бампера - 340$ ;)
Афигеть, в 2001г. всю машину покрасить стоило 400$.

Где ето так зарядили тебе? Обычно около 10 тысяч за деталь...
  • 0

#1490
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Во, давно хотел спросить:

1. Где есть Сонаты на разбор? Нужна антенна в багажнике (новую не охота за 6 тыс. брать) и маленькая резинка под капот.

Я недавно наконец сцепление сделал (спасибо Джалилю за рекомендацию :)) и теперь занова учусь ездить, т.к. чувство сцепление+газ изменилось полностью :) В этой связи ещё вопросы:

2. У кого-нибудь получается переключаться без препятствий со 2-ой на 1-ую или с 3-ей на 1-ую? У меня не получается, а может так и должно быть? Я почему-то ожидал, что по всем направлениям должно быть легко.

3. Бывает ли при освобождении педали сцепления как бы толчок где-то в двигателе? Такое чувство, что двигатель не ожидал подачи нагрузки и как бы дёргается и первом соединении с коробкой. Если педаль сцепления отпускать совсем плавно, то толчка почти не чувствуется. А может так и должно быть?
  • 0

#1491
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Где ето так зарядили тебе? Обычно около 10 тысяч за деталь...

Я тоже так думал. обычно 80 баков(теже 10тыс.тг.) за детать, так было раньше.
Попозванивал в 3ку реклам из колес по услугам таким.
  • 0

#1492
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Во, давно хотел спросить:

1. Где есть Сонаты на разбор? Нужна антенна в багажнике (новую не охота за 6 тыс. брать) и маленькая резинка под капот.

Я недавно наконец сцепление сделал (спасибо Джалилю за рекомендацию :)) и теперь занова учусь ездить, т.к. чувство сцепление+газ изменилось полностью :) В этой связи ещё вопросы:

2. У кого-нибудь получается переключаться без препятствий со 2-ой на 1-ую или с 3-ей на 1-ую? У меня не получается, а может так и должно быть? Я почему-то ожидал, что по всем направлениям должно быть легко.

3. Бывает ли при освобождении педали сцепления как бы толчок где-то в двигателе? Такое чувство, что двигатель не ожидал подачи нагрузки и как бы дёргается и первом соединении с коробкой. Если педаль сцепления отпускать совсем плавно, то толчка почти не чувствуется. А может так и должно быть?


Попробуй двойной выжим сцепления, либо перегазовку (например едешь на второй, нужно на первую: выжимаешь сцепление отпуская газ, переводишь на нейтраль, чуть добавляешь газу до 1500-2000 об/мин, отпускаешь газ и включаешь первую). - поправьте меня, если я не правильно советую - в этом у меня опыта мало.
  • 0

#1493
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Где ето так зарядили тебе? Обычно около 10 тысяч за деталь...

Я тоже так думал. обычно 80 баков(теже 10тыс.тг.) за детать, так было раньше.
Попозванивал в 3ку реклам из колес по услугам таким.


когда я хотел свои бампера покрасить на 2-й Сонате говорили, что это стоит 120-150 у.е. с ремонтом бампера и стоимосью материалов.

мож ты не туда нарвался? мож это были какие-то фирменные сервисы?
ты говорил что тебе нужно просто покрасить? и какая машина?

здесь на форуме где-то видел тему про ремонт и покраску бамперов - попробуй поискать...
  • 0

#1494
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

мож ты не туда нарвался? мож это были какие-то фирменные сервисы?

Да обычные строчные объявы вроде

ты говорил что тебе нужно просто покрасить? и какая машина?

Конечно говорил. И говорил, что просто покрасить.

здесь на форуме где-то видел тему про ремонт и покраску бамперов - попробуй поискать...

Да ADT99, скажи плиз тел. СТО 5го элемента? хочу генератор проверить там.
Parlament, можешь сфотать генератор на своей авто? у тя ж тоже 1.8л. А то мне сказали, когда АКБ покупал, что у меня японский генератор. Странно, как с Кореи пришла, так я его и не трогал даже. Не думаю, что в корее ставят японские з/п :)

Сообщение отредактировал Davsky: 20.07.2006, 15:58:05

  • 0

#1495
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Во, давно хотел спросить:

1. Где есть Сонаты на разбор? Нужна антенна в багажнике (новую не охота за 6 тыс. брать) и маленькая резинка под капот.

Я недавно наконец сцепление сделал (спасибо Джалилю за рекомендацию :)) и теперь занова учусь ездить, т.к. чувство сцепление+газ изменилось полностью :) В этой связи ещё вопросы:

2. У кого-нибудь получается переключаться без препятствий со 2-ой на 1-ую или с 3-ей на 1-ую? У меня не получается, а может так и должно быть? Я почему-то ожидал, что по всем направлениям должно быть легко.

3. Бывает ли при освобождении педали сцепления как бы толчок где-то в двигателе? Такое чувство, что двигатель не ожидал подачи нагрузки и как бы дёргается и первом соединении с коробкой. Если педаль сцепления отпускать совсем плавно, то толчка почти не чувствуется. А может так и должно быть?


1. я писал выше о разборке...поищи
да не за что ;)
2. так переключиться нельзя...угробишь коробку, т.к. велика разность в скорости вращения шестерен
так не делай!
3. есстессно есть...т.к. движок освобождается от нагрузки трансмисии
  • 0

#1496
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

1. я писал выше о разборке...поищи
да не за что ;)
2. так переключиться нельзя...угробишь коробку, т.к. велика разность в скорости вращения шестерен
так не делай!
3. есстессно есть...т.к. движок освобождается от нагрузки трансмисии

Спасибо, счас посмотрю.

По поводу переключаться, я однажды слышал, что люди практикуют зимой "быстрое" :) переключение на более низкую передачу в качестве торможения двигателем. А вот у меня быстро не получается - первая, например, легко включается только при старте с места.

А с толчками тогда я спокоен :)
  • 0

#1497
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Спасибо, счас посмотрю.

По поводу переключаться, я однажды слышал, что люди практикуют зимой "быстрое" ;) переключение на более низкую передачу в качестве торможения двигателем. А вот у меня быстро не получается - первая, например, легко включается только при старте с места.

А с толчками тогда я спокоен :)


быстрое переключение практикуют обычно спортсмены, но не надо забывать что у них стоит керамосцепление, которое любит жесткое обращение. Если хочешь по быстрому угробить и коробку и сцепление - можешь потренироваться :)
Обычно 1-я включается на месте, в крайних случаях на ходу (скорость до 5 км/ч).
  • 0

#1498
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
причем здесь сцепление? Да еще и керамическое. Если обычное сцепление на льду бросать машину кидать будет.
А то что 1 на ходу плохо включается так это синхронизаторам нелегко приходится особенно неновым, можно с перегазовкой переключаться, еще лучше с двойным выжимом-для тонких извращенцев.
  • 0

#1499
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Cам всегда считал, что 1-я включается плохо на ходу и это нормально. У меня небольшой опыт езды на различных авто, но думаю во многих обычных машинах это так. Практикую быстрое переключение ручки МКПП, совмещая с максимально возможной плавностью и быстротой работы педелью сцепления. Но это уже на хорошо прогретой машине.

п.с. скоро выложу расклад по работе над моей рулевой рейкой (текла), заменой передних стоек стабилизаторов, заменой подшипника передней правой ступицы (кажется так) и в конце концов геометрией.

Сообщение отредактировал Georgich: 21.07.2006, 14:33:22

  • 0

#1500
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем спасибо за советы и комментарии!

У меня тут новый взгляд на свою машину после ремонта сцепления. До того спина просто ломилась, аж протрузия дисков позвоночника появилась - прохожу курс лечения :) , правда дело не только в сцеплении, но оно тут сыграло не последнюю скрипку.

Я ж совсем забыл, что хотел расходом топлива похвастаться :) :

В прошлое воскресенье ездил на Капчагай. На 20 литров (от лампочки до лампочки) проехали 300 километров ровно, в основном 80 км/ч, но был и городской участок и езда по грунту немного.... Посчитал, получилось около 6,5 литров на 100 км.

По городу по прежнему на 20 литров (тоже от лампы до лампы) проезжаю километров 220-230. Причём по городу я обычно не по одному заливу сужу, а по нескольким, например, 60 литров и 660 км дороги. Думаю, что существенную лепту вносит то, что я много по Суюнбая езжу - тракт без светофоров ;) Заливаю всегда 91 бензин на Гелиосе, за редкими исключениями.

2 Адиль:

Помнишь, ты как-то говорил, что может у тебя стиль езды расходный по топливу. Слушай, а может и правда? Я помню, ты на своей 5-ке двигун крутил до 6 тысяч, а ведь на первой передаче расход гораздо больше (поправьте, если ошибаюсь). Например, я переключаюсь на 2500-3000 оборотов.

И вот про покраску бамперов. Тебе 120-150 у.е. за два бампера сказали или за каждый?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.