Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#541
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Спасибо,Georgich!
хм.. так как же мне узнать пропорцию, еслия не знаю объема ОЖ... Измерять объем вылитой жидкости:D
Что то часто надо менять ее проклятую!:D

Возьми с запасом,3 литра концентрата.Больше 6 литров готовой ОЖ точно не понадобится.


А какую порекомендуете марку?
  • 0

#542
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я наверно возьму ту, где дизайн емкости будет сочитаться с ценой :D Наверника какой нибудь распростроненный не российский бренд.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 11.10.2005, 15:13:01

  • 0

#543
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Спасибо,Georgich!
хм.. так как же мне узнать пропорцию, еслия не знаю объема ОЖ... Измерять объем вылитой жидкости:D
Что то часто надо менять ее проклятую!:D

Возьми с запасом,3 литра концентрата.Больше 6 литров готовой ОЖ точно не понадобится.


А какую порекомендуете марку?


я брал бренд "76"
нормальный антифриз, но обязательно нужно разбавлять с дистилировкой! простую воду не рекомендуют!
  • 0

#544
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Во даете :lol:
Уехал в коммандировку - приехал, а ни одного сообщения нового ;)

Че решили с ремнями? ;)
  • 0

#545
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Так тебя же не было - поэтому вопросы и не задавали :lol:
Давайте в эту субботу поедем в ХЦ
  • 0

#546
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сегодня внезапно приказала долго жить свеча Чемпион. Кое-как доехал на 3-х цилиндрах на работу...Кто-нть замечал сколько вообще ходят свечи? и что лучше Champion или NGK?
  • 0

#547
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вообще с завода идут NGK
IMHO не менее 15-30 тыс (зависит от многих параметров)

Что скажет Davsky?
  • 0

#548
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вообще с завода идут NGK
IMHO не менее 15-30 тыс (зависит от многих параметров)

Что скажет Davsky?

По поводу свечей?
У меня 40тыс прошли(родные Hyundai(по крайней мере упаковка Hyundai :lol: )), после этого я поменял просто для профилактики(тоже родные Hyundai). Работали они нормально, может еще 40тыс проходили бы ;)
  • 0

#549
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вообще с завода идут NGK
IMHO не менее 15-30 тыс (зависит от многих параметров)

Что скажет Davsky?

По поводу свечей?
У меня 40тыс прошли(родные Hyundai(по крайней мере упаковка Hyundai :lol: )), после этого я поменял просто для профилактики(тоже родные Hyundai). Работали они нормально, может еще 40тыс проходили бы ;)


Я тоже брал в ХЦ
в упаковке Hyundai Genune Parts были свечи NGK ;)
  • 0

#550
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у меня вот тут предзимний ремонт ходовки наметился
не могу найти развальные болты в ате блин
  • 0

#551
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Спасибо,Georgich!
хм.. так как же мне узнать пропорцию, еслия не знаю объема ОЖ... Измерять объем вылитой жидкости;)
Что то часто надо менять ее проклятую!:lol:

Возьми с запасом,3 литра концентрата.Больше 6 литров готовой ОЖ точно не понадобится.


А какую порекомендуете марку?

Я только однажды менял ОЖ, взял CASTROL.Поэтому ничего не могу сказать про другие марки.
  • 0

#552
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Поменя ОЖ, блин но как то криво получилось :lol:
Посмотрел я в разных источниках - от 5 - до 6 литров значит у меня. Слил я ее. Думаю залью литра 3, остальное водой разбавлю.... не тут то было... влезло меньше 3 литров ож и все! ;) Воды долить получилось только в бачек расширительный. Так что теперь езжу только на ОЖ ;)
  • 0

#553
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Поменя ОЖ, блин но как то криво получилось :lol:
Посмотрел я в разных источниках - от 5 - до 6 литров значит у меня. Слил я ее. Думаю залью литра 3, остальное водой разбавлю.... не тут то было... влезло меньше 3 литров ож и все! ;) Воды долить получилось только в бачек расширительный. Так что теперь езжу только на ОЖ ;)


1. мне на СТО объясняли что на концентрате ездить нельзя, т.к. он разъедает все резинки и шланги.
2. меньше 3-х л. - это что-то не в порядке. Вы открыли кран печки при замене? Обычно входит канистра антифриза + стока же воды
  • 0

#554
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вообще с завода идут NGK
IMHO не менее 15-30 тыс (зависит от многих параметров)

Что скажет Davsky?

По поводу свечей?
У меня 40тыс прошли(родные Hyundai(по крайней мере упаковка Hyundai :lol: )), после этого я поменял просто для профилактики(тоже родные Hyundai). Работали они нормально, может еще 40тыс проходили бы ;)


ни разу не видел свечи Хюндай. Обычно только упаковка Хюндай а внутри или Champion или NGK.
у меня Champion прошел примерно 15-17 т.км.
  • 0

#555
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Поменя ОЖ, блин но как то криво получилось :D
Посмотрел я в разных источниках - от 5 - до 6 литров значит у меня. Слил я ее. Думаю залью литра 3, остальное водой разбавлю.... не тут то было... влезло меньше 3 литров ож и все! :D Воды долить получилось только в бачек расширительный. Так что теперь езжу только на ОЖ :D


1. мне на СТО объясняли что на концентрате ездить нельзя, т.к. он разъедает все резинки и шланги.
2. меньше 3-х л. - это что-то не в порядке. Вы открыли кран печки при замене? Обычно входит канистра антифриза + стока же воды

Вот и я этого боюсь.... что что-нибудь разъест... ;)
А так и печку открывал и машина на ровной поверхности стояла. Качал машину и шланги для убедительности, а больше не вытекло ;)
Вот я и думаю может не открутил чего... Где еще может быть краник, кроме как на радиаторе?
:lol:
  • 0

#556
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вообще с завода идут NGK
IMHO не менее 15-30 тыс (зависит от многих параметров)

Что скажет Davsky?

По поводу свечей?
У меня 40тыс прошли(родные Hyundai(по крайней мере упаковка Hyundai :lol: )), после этого я поменял просто для профилактики(тоже родные Hyundai). Работали они нормально, может еще 40тыс проходили бы ;)


ни разу не видел свечи Хюндай. Обычно только упаковка Хюндай а внутри или Champion или NGK.
у меня Champion прошел примерно 15-17 т.км.

Да фиг его знает ;)
Знаю, что коробочка Хюндай, а какие свечи - не смотрел :D
  • 0

#557
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
антифриз с дистиляткой льёца обычно 50/50. мне кастрол залили на ХЦ
  • 0

#558
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
По свечам:
юзаю NGK и одну испорченную постоянно вожу с собой, чтобы не запоминать маркировку (зеленые буквы и цифры) и т.д. ;) жалоб нет. Если кому надо скажу точно, что за свеча. Про Чемпион ниче не знаю, но остался неприятный осадок от их дворников :lol:

Zluka, блин, сочувствую. ИМХО надо было сразу разбавлять. Ну я думаю можно
все это недоразумене слить чем быстрее тем лучше. А чтоб тебе как-то настроение поднять думай о том, что у тебя там с помощью концентрированной ОЖ вся система прочистилась от "накипи", осадка и прочего - профилактика
;)

По ремням:
в субботу я с 1800 работаю. Так что смогу наверно тока днем. Интересно, скока займет по времени работа?
  • 0

#559
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Давай, Georgich! Посочувствуй мне еще! :lol:
Закипел я нафик в пятницу, когда в пробке стоял - вентелятор отказался крутиться ;)
Пришлось остывать, пережидать все пробки и ехать бысро, чтобы не закипеть еще раз. Все проверил - вентилятор не крутит... разобрал, налил в него кучу смазки, вроде стал крутиться. Подозрения падают либо на подшипник, который крутиться как будто весь в песке либо на контакты внутри моторчика (как там они называются блин). Заказал новый моторчик - 40 бакарей, 10 дней. А в сборе 85 - жуть.
  • 0

#560
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Поменя ОЖ, блин но как то криво получилось :D
Посмотрел я в разных источниках - от 5 - до 6 литров значит у меня. Слил я ее. Думаю залью литра 3, остальное водой разбавлю.... не тут то было... влезло меньше 3 литров ож и все! :D Воды долить получилось только в бачек расширительный. Так что теперь езжу только на ОЖ :D


1. мне на СТО объясняли что на концентрате ездить нельзя, т.к. он разъедает все резинки и шланги.
2. меньше 3-х л. - это что-то не в порядке. Вы открыли кран печки при замене? Обычно входит канистра антифриза + стока же воды

Вот и я этого боюсь.... что что-нибудь разъест... ;)
А так и печку открывал и машина на ровной поверхности стояла. Качал машину и шланги для убедительности, а больше не вытекло ;)
Вот я и думаю может не открутил чего... Где еще может быть краник, кроме как на радиаторе?
:lol:


надо прощупать радиатор на горячую...(весь горячий или половина)
возможно там где-то забиты трубки. И при заливке антифриза обычно образуются воздушные пробки, я избавлялся от них прожатием шлангов рукой. (крышка расширительного бачка должна быть открытой, а движок заведен).
И еще, в продаже есть жидкости снимающие накипь в системе охлаждения.
перегрев очень отражается на движке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.