Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#521
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

да да как буд-то шарики перекатываются
именно такой звук и есть

когда поеду ремень подтягивать/менять попрошу чтобы движок послушали и, может быть, чтобы сканер воткнули

Фотки? :D


завтра скину тебе на мыло :D
  • 0

#522
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ты чаго не приехал на встречу на своей новинке то?? :D
погладели бы :D
Я тебя в пятнице на мира, перед поворотом на ташкенскую, водел нов. Туссан с наклейкой на номере ;) но не знал хто такой.
На встрече прояснилась чья :)

Да работаю я и в субботу, и в воскресенье.Думал ,успею, но не получилось.Да и не в последний же раз собираемся?
  • 0

#523
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Ты чаго не приехал на встречу на своей новинке то?? :D
погладели бы ;)
Я тебя в пятнице на мира, перед поворотом на ташкенскую, водел нов. Туссан с наклейкой на номере :) но не знал хто такой.
На встрече прояснилась чья ;)

Да работаю я и в субботу, и в воскресенье.Думал ,успею, но не получилось.Да и не в последний же раз собираемся?

Надеюсь :D
  • 0

#524
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Всем привет!

1. "Хэ" воскресенье удалось! Рад был со всеми познакомится ;))
2. Предлагаю обменяться номерами мобильников через ЛС - случаи разные бывают.
3. Поскоку почти у всех проблемы с ремнями - надо копить денефку и потом толпой ехать в ХЦ ИМХО.
4. Завхоз, приезжай в следующий раз, авось проблему с подочочниками решим ;) :D Тем более тут товарищи хотели установить в чем разница м/у Туксаном и
Сантамой :D
5. Кто-то спрашивал про наличие/неналичие знаков 80 на А/Ф. Седня там ехал - от Орбитовского кольца до Маркова 80. Дальше 70.
6. Всем щщастья! :))
  • 0

#525
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Нужно собраться и вместе рвануть в Hyundai Center.

Hyundai Center на Суюнбая?Тогда имейте ввиду, что у них поднялись цены.Раньше нормо-час был 2600, потом 2900, а сейчас 3500 тг.!Я понимаю, что хотят догнать Тойоту по качеству, но нафига так цены задирать :D .
  • 0

#526
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Что такое нормо-час?
час работы что ли? :D
  • 0

#527
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Тем более тут товарищи хотели установить в чем разница м/у Туксаном и
Сантамой :D

Сантомой :D
Между Santa fe и Tuscan :)

Ты мне, Georgich, лучше скажи: сколько мне охлождающей жидкости надо лить в 1.3 двигатель? ;)
  • 0

#528
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Нужно собраться и вместе рвануть в Hyundai Center.

Hyundai Center на Суюнбая?Тогда имейте ввиду, что у них поднялись цены.Раньше нормо-час был 2600, потом 2900, а сейчас 3500 тг.!Я понимаю, что хотят догнать Тойоту по качеству, но нафига так цены задирать :D .

Вот, блин, уроды :D
По всей Москве нормо час 20$ - это и получается 2600-2700.
У нас не так и много новых Хюндаев, что б начать отбивать охоту покупки онного.

ЗЫ: А сколько н.ч. на тойоту стоит у них? кто-нить знает?

PS2: Кстати, заметил, что за последние 2 года - цены в обычных СТО(Hyundai) так же здорово поднялись!!!
Напр. в обычном СТОудивился - прочистка форсунок всегда стоила 20$, а этой весной уже 4500тг!!

Сообщение отредактировал Davsky: 11.10.2005, 09:23:49

  • 0

#529
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Что такое нормо-час?
час работы что ли? :D

Ну типа того :D
В москве давно так в сервисах.
Вот и наши тоже идут по их стопам ;)
  • 0

#530
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет! :D

To ALL: Думаю, нужно встречаться где-то раз в месяц (чаще не имеет смысла)

To Davsky: Выслал тебе фотки 2 шт по 3 варианта (разное разрешение)
  • 0

#531
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
IMHO цена на работу зависит не только от стоимости нормо-часа, но в большей степени и от того, сколько нормо-часов положено на определенную операцию. (Почему-то на разных СТО по разному)

IMHO а цены подняли, чтобы отсеять владельцев старых авто, т.е. нас с Вами - нам туда терерь дорога заказана. Может это в связи с тем, что количество проданных официально новых авто перешло определенный порог и сервис не успевает их обслуживать.
  • 0

#532
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Там в ХЦ ходит такой мужик лет 40-45 упитанный, европеец. Вроде приёмщик он - вот этот человек что-то мне сразу не понравился - какой-то дерзкий. А с учётом поднятия цен я ещё больше засомневался в целесообразности ездить в ХЦ. Davsky, согласен - им бы стоило сначала парк тут поднять. На месте корейцев, я бы контролировал цены на СТО представительств.

Есть ещё одна СТО про корейцев - ниже Саяхата по правой стороне метров на 500. Там меня однажды вообще нагрели по незнанию. Завёл к ним машину посмотреть. Именно к ним знакомый рекомендовал, мол пару тысяч заплачу и они всё скажут, покажут по-честному. А получилось, что они просто руками её потрогали, сказали, что корейцы сами по себе не очень машины и взяли что-то 4000 или 4500 - уже не помню точно. Я позже узнал, что это очень много за осмотр. Так что я к ним теперь ни ногой.
  • 0

#533
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

IMHO цена на работу зависит не только от стоимости нормо-часа, но в большей степени и от того, сколько нормо-часов положено на определенную операцию. (Почему-то на разных СТО по разному)

IMHO а цены подняли, чтобы отсеять владельцев старых авто, т.е. нас с Вами - нам туда терерь дорога заказана. Может это в связи с тем, что количество проданных официально новых авто перешло определенный порог и сервис не успевает их обслуживать.

1. Это верно.
2. Не знаю! Хотя напр. у нас в конторе теперь 30, а то и 40 Гетцев :D

С из стороны - это все же глупо. Вот напр. Купил я у них новый Hyundai. Прошло 5 лет(не такой уж и большой срок(я на своем столько езжу), тем-более, что Hyundai 5 лет гарантии дает на свое авто). В общем приезжаю я к ним через 5 лет, а они мне - "Ааа, у Вас старье ... и т.д. Мы только новые авто обслуживаем ... и т.д."
Или чел, ну не хочет покупать новое авто!! Ну не хочет и все!! Есть же такие люди, которые и по 10-15лет на одной машине. Деньги есть на новую, но челу это не надо!!
Не понимают они этого в Hyundai Centre!

Поэтому появляется повод подумать - "А стоит ли у них брать новое авто??"
Лично я все меньше и меньше хочу, что б меня там потом футболили :D

PS: Жаль, что они этого не читают ;) А может все же......
  • 0

#534
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Читаю тут воши посты и думаю - сам все нафик буду делать. Времени заемет, конечно, гораздо больше, но что делать... :D
  • 0

#535
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вот еще фотки (В принципе тоже, только с др. фотика и качество лучше ) :D
1
2
  • 0

#536
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Там в ХЦ ходит такой мужик лет 40-45 упитанный, европеец. Вроде приёмщик он - вот этот человек что-то мне сразу не понравился - какой-то дерзкий. А с учётом поднятия цен я ещё больше засомневался в целесообразности ездить в ХЦ. Davsky, согласен - им бы стоило сначала парк тут поднять. На месте корейцев, я бы контролировал цены на СТО представительств.

Есть ещё одна СТО про корейцев - ниже Саяхата по правой стороне метров на 500. Там меня однажды вообще нагрели по незнанию. Завёл к ним машину посмотреть. Именно к ним знакомый рекомендовал, мол пару тысяч заплачу и они всё скажут, покажут по-честному. А получилось, что они просто руками её потрогали, сказали, что корейцы сами по себе не очень машины и взяли что-то 4000 или 4500 - уже не помню точно. Я позже узнал, что это очень много за осмотр. Так что я к ним теперь ни ногой.

Да, знаю я того мужика, мне тоже сразу не понравился.
Сначала он тоже какой-то дерзкий был, меня толком не слушал, и бообще было такое отношение - типа - "Вали отсуда, на своей калымаге..."
После моего жалобного письма к начальству - отношение сразу изменилось!!
Да и с начальством теперь я чуть знаком :D По крайней мере здаровуются(не знаю как правильно писать :D ) и спрашивают как дела ;)
  • 0

#537
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Zlukovich, ну Санта Фэ.... попутал чуток ;) :D
Вощем в мануале написано, что уровень жидкости в бачке должен находится между LOW и FULL (в принципе у всех так наверно :D). В систему охлаждения заливается любой антифриз, совместимый с алюминием и что соотношение воды и этиленгликоля 1:1. Я себе лил 60 воды и 40 антифриза помоему...(там на каждой бутылке АФ написано какое соотношение при разных температурах). Так что ИМХО ниче сложного. Щас с собой нет той книжки на корейском языке, что шла с машиной, так что вспомнить точно не могу. И в мануале Акцента 1,3 не вижу почему то. Но написано, что замена ОЖ через каждые 30 месяцев или 48 тыс км при норм. эксплуатации должна быть.
Жидкость автоматической трансмиссии меняется через 24 тыс. км в тяжелых условиях эксплуатации (это всех АКПП касаецца):
1. длительная работа двиг-ля на х.х
2. езда в горных условиях
3. езда при 50% пробеге в городских усл-ях с интенсивным движением при темп не ниже 32 градусов.
  • 0

#538
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Что такое нормо-час?
час работы что ли? :D

На выполнение каждой работы регламентировано время.Например, замена шаровой-30 мин.Аммортизатора-1ч 15 мин.(это я условно, точные данные не знаю).Это и есть нормо-часы.И неважно, сколько машина стоит в автосервисе.Пусть хоть целый день будут менять эту шаровую, ты платишь только за нормо-час, т.е. за 30 мин. работы.
  • 0

#539
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо,Georgich!
хм.. так как же мне узнать пропорцию, еслия не знаю объема ОЖ... Измерять объем вылитой жидкости:D
Что то часто надо менять ее проклятую!:D
  • 0

#540
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Спасибо,Georgich!
хм.. так как же мне узнать пропорцию, еслия не знаю объема ОЖ... Измерять объем вылитой жидкости:D
Что то часто надо менять ее проклятую!:D

Возьми с запасом,3 литра концентрата.Больше 6 литров готовой ОЖ точно не понадобится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.