Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#581
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Еще забыл спрсить у знающих...
Подтекает патрубок верхний... как думаете, может его еще одним хомутом перетянуть или полностью поменять?
  • 0

#582
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ну что, кто-нибудь едит завтра в ХЦ?

Если нет, то я поеду подтягивать/менять ремень гидроусилителя в "Пятый элемент"
  • 0

#583
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Может поедим на автошоу все вместе?

Обсуждается тут:

Автошоу 2005, Делимся впечатлениями ...

Сообщение отредактировал adt99: 22.10.2005, 12:55:32

  • 0

#584
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Заезжал в 5 элемент, хотел патрубок купить! Так они сказали, что нет таких и цену даже поленились сказать. Посоветовали от Газели подобрать. Негативное оставляют впечатление о себе :-)
  • 0

#585
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Еще забыл спрсить у знающих...
Подтекает патрубок верхний... как думаете, может его еще одним хомутом перетянуть или полностью поменять?

Если резина от времени потеряла эластичность, то кроме второго хомута может понадобиться и герметик.Оно нам надо?Проще поменять патрубок и забыть о нем.
  • 0

#586
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
To Davsky: Скинул тебе цены в ОАЭ на некоторые з/ч на Сонату
Некоторые стоят дороже, чем у нас :-) М.б. На самом деле оригинал, м.б. просто именно этот магазин особо заряжает. Но помпа реально дешевле - получается 4500, у нас в ХЦ - 5800

Сообщение отредактировал adt99: 27.10.2005, 15:06:30

  • 0

#587
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

To Davsky: Скинул тебе цены в ОАЭ на некоторые з/ч на Сонату
Некоторые стоят дороже, чем у нас :-) М.б. На самом деле оригинал, м.б. просто именно этот магазин особо заряжает. Но помпа реально дешевле - получается 4500, у нас в ХЦ - 5800

90% что не оригинал!!!! Есть опыт с запчастями с ОАЭ !! Гоуно полное!!! Там у них заводы есть, которые левак штампуют!
Я брал пер. рычаги в сборе и привода ОАЭшные - прошли 2-3тыс. и усе!!!
  • 0

#588
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

To Davsky: Скинул тебе цены в ОАЭ на некоторые з/ч на Сонату
Некоторые стоят дороже, чем у нас :-) М.б. На самом деле оригинал, м.б. просто именно этот магазин особо заряжает. Но помпа реально дешевле - получается 4500, у нас в ХЦ - 5800

90% что не оригинал!!!! Есть опыт с запчастями с ОАЭ !! Гоуно полное!!! Там у них заводы есть, которые левак штампуют!
Я брал пер. рычаги в сборе и привода ОАЭшные - прошли 2-3тыс. и усе!!!


по моему все, кто торгует з/ч на Hyundai у нас таскают их из/через ОАЭ

или все они дилеры Астана Моторс?
  • 0

#589
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

To Davsky: Скинул тебе цены в ОАЭ на некоторые з/ч на Сонату
Некоторые стоят дороже, чем у нас :-) М.б. На самом деле оригинал, м.б. просто именно этот магазин особо заряжает. Но помпа реально дешевле - получается 4500, у нас в ХЦ - 5800

90% что не оригинал!!!! Есть опыт с запчастями с ОАЭ !! Гоуно полное!!! Там у них заводы есть, которые левак штампуют!
Я брал пер. рычаги в сборе и привода ОАЭшные - прошли 2-3тыс. и усе!!!


по моему все, кто торгует з/ч на Hyundai у нас таскают их из/через ОАЭ

или все они дилеры Астана Моторс?

нет, врятли.
Я знаю, что это ХЦ на гоголя так промышляют. А в основном привозят скорее всего с Кореи.
Самолет толи каждую среду, толи вторник :)
  • 0

#590
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Каждый вторник... Вот который вторник жду моторчик на вентилятор охлождения радиатора :-)
  • 0

#591
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Каждый вторник... Вот который вторник жду моторчик на вентилятор охлождения радиатора :rotate:

А где заказывал?
Я в 5элементе заказывал подушку для АКПП ровно на след. вторник првезли - в среду забрал.
У корейцев заказывал трубку, тоже 3 недели ждал. Но там стошниуи накасячили с заказом.
  • 0

#592
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Заказывал в магазине на Гоголя возле кока-колы который.
От 5 элемента меня что то в последнее время воротит! Вместо того чтобы предложить мне заказать патрубок они мне посоветовали подобрать от Российской машины. Наверно буду следоватьих совету :rotate:
  • 0

#593
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Итак, Господа, звонил на ХЦ, по ремням для моего Accent 1.5л, 12-кл., 98г.в., хэтчбэк выяснил следующее:

ремень ГРМ - 4350
ролик натяжной - 2175
ролик обводной - 1740
сальник лобовой - 725
сальник распредвала - 435
итого: 9425

ремень генератора - 1015
ремень привода насоса ГУ - 725
ремень кондиционера - 1450
итого: 3190

все есть в наличии.
работа около 10-11 тыс тг, 3-4 часа.

записали на 3 ноября 13:30.
хочу поехать

Сообщение отредактировал Georgich: 01.11.2005, 16:37:00

  • 0

#594
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Все, сделал :smoke:
поменял ремни и того за все отдал округленно 21000 тг с работой. Еще посоветовали масло поменять (но это я и сам знал) и выяснили точную причину звона у меня (который при нажатии на сцепление исчезает) - выжимной подшипник, его тоже менять нужно. Работа по его замене стоит 20 тыс.
Такие вот дела :)
  • 0

#595
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Georgich, а сальники отдельно сколько стоит поменять? Они у тебя вообще текли или ты так, для профилактики? Ато у меня похоже текут и вот не знаю можно ли их самому поменять...

З.Ы. Моторчик не привезли до сих пор... :smoke:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 03.11.2005, 17:15:30

  • 0

#596
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Все, сделал :smoke:
поменял ремни и того за все отдал округленно 21000 тг с работой. Еще посоветовали масло поменять (но это я и сам знал) и выяснили точную причину звона у меня (который при нажатии на сцепление исчезает) - выжимной подшипник, его тоже менять нужно. Работа по его замене стоит 20 тыс.
Такие вот дела :)


20 тыс только за работу? Дорого!
Снять - поставить сцепление и КПП + заменить выжимной должно быть 3 нормочаса = 8 700 тг, макс 10 875 (На ХЦ). Ведь поменять выжимной не сложней, чем ремень ГРМ.
Или это вместе с деталями?

Я в прошлом году менял диск сцепления и выжимной, получилось диск - 2500-4000 (не помню), выжимной - 2000 - 2500 (не помню), работа - 8700 ($60 - точно помню)
  • 0

#597
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Ну не знаю... они считают, что замена ремня ГРМ занимает 3 нормочаса, а выжимного 5,5.
Zluka, не знаю текли они там или нет - поменял все скопом. А то я ваще не знаю че до меня делали по ремням, че не делали. Проще им позвонить и узнать че отдельно они меняют и скока это стоит.
По поводу моторчика сакс канешн.

П.С. Еще в ХЦ узнавал есть ли у них лобовики и скока стоят. Короче я как сидел, так и лег рядом как услышал... 32 тыщи, милять, на мой самолет!!!! А на 2-й Акцент ваще выше сорокета :) траспортные, грят, расходы увеличились!! пипец придецца в другом месте искать :(

Сообщение отредактировал Georgich: 04.11.2005, 00:07:37

  • 0

#598
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мой тоже уже за 90 накатал... я ремни не менял. на ХЦ в аЦТане при ТО 90 тыщ сказали, что всё в норме. хотя, они и про ходовку так грили, в то время как у меня ни одного сайлента живого в итоге не было.
под капотом как пришла с германии чо-то скрежочет на холодную... кабудта шкиф или ещё чота. вот думаю. мошт ремень?
  • 0

#599
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

мой тоже уже за 90 накатал... я ремни не менял. на ХЦ в аЦТане при ТО 90 тыщ сказали, что всё в норме. хотя, они и про ходовку так грили, в то время как у меня ни одного сайлента живого в итоге не было.
под капотом как пришла с германии чо-то скрежочет на холодную... кабудта шкиф или ещё чота. вот думаю. мошт ремень?


Приветствую

у меня также было, думал ремень - оказалось приводной шкив (от коленвала). Заменили - шкив - 4750 тг, работа 2900 тг.
  • 0

#600
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
У меня тоже на холодную какие-то недоразумения были... как-будто клапана что ли, но ремни поменяли - все стало вроде ок.
Мужики, хде сервис Шелла есть нормальный??? Там где я раньше масло менял - оттуда съехали блин. Недавно проезжал мимо какого-то здорового, но забыл где находицца. Серое здание большое, кажецца на Ташкентской, но точно хз.
Zluka, не твой болид на 5-м элементе на Розыбакиева стоит??? седня заезжал к ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.