Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3541
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



А комп. на Туссане не говорил что ли, в чем именно проблема? и с каким именно датчтком?

Не, ну я ж не наобум меняю.Считали коды ошибок, чето их там многовато, но мастера пришли к выводу что виноваты ЛЗ.Вот только какой из 4-х определить похоже не могут.Или не хотят, хз.


Датчики скорей всего, на одном CAN сидят (и компьютеры тож) так что ошибка одного сразу сказывается на всей цепи.

Тоже так думаю

А методом тыка (отсоединяя по очереди) этим сусликам лень, да и подстраховаться хотят.

Этот метод мало что даст.А если не один умер, а 2?Или 3?По комбинаторике, сколько вариантов получается?А эффект-то плавающий, вот неделю отъездил-ни разу не загорелся ЧЕК...
  • 0

#3542
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
[quote]
А методом тыка (отсоединяя по очереди) этим сусликам лень, да и подстраховаться хотят.
[/quote]
Этот метод мало что даст.А если не один умер, а 2?Или 3?По комбинаторике, сколько вариантов получается?А эффект-то плавающий, вот неделю отъездил-ни разу не загорелся ЧЕК...
[/quote]

Найти такую же машинку, на ХЦ я думаю это не проблема и вперед снимаешь - ставишь.
Гемору больше, но дешевле, правда не уверен, если датчики параметрируются с компом, тады канешна.

У меня вот датчик угла поворота не работал, горел значок ESP Снял продул, пока езжу, но судя по отзывам на drom.ru у Туссонов проблема частая, кто меняет, кто прочищает.
  • 0

#3543
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Найти такую же машинку, на ХЦ я думаю это не проблема и вперед снимаешь - ставишь.
Гемору больше, но дешевле, правда не уверен, если датчики параметрируются с компом, тады канешна.

Я ж говорю-надо поъездить, пока не поймешь, прошла проблема или нет.Кто ж мне даст с чужой машины датчики на месяц?Даже больше, пока все варианты из 4-х не переберешь.
  • 0

#3544
lancer1984

lancer1984
  • Гость
  • 8 сообщений
Салам всем! я вот хочу купить сонату 5 2004 г. американец, как думаете стоит? и где его можно проверить?
  • 0

#3545
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 lancer1984

у меня Соната 5 2001 года, уже три года - нормально

зависит от состония и цены

2.7 автомат? - у меня 2.0 мех

IMHO в пределах 8-10 тыс у.е., если состояние хорошее, - стоит

проверить можно в ХЦ - зайди на их сайт - там адрес и телефоны
  • 0

#3546
lancer1984

lancer1984
  • Гость
  • 8 сообщений
to adt99 он v6 обьем незнаю это 2,7 да? просто хозяйна небыло, а пацанчик который показывал, не знал какой обьем. комплектация хорошая кожа, дерево, автомат. скорость набирал бодро. незнаешь сколько будет стоить примерно проверить двигатель и ходовку?
  • 0

#3547
lancer1984

lancer1984
  • Гость
  • 8 сообщений
кстпти за 8 отдает
  • 0

#3548
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

кстпти за 8 отдает

За 8 - вполне даже нормально. Тем более если авто действительно в хор. состоянии и авто 2004г/в(хотя на 90%, что она 2003г, т.к. на америкотах всегда завышают почемуто.).
Если америкот, то вполне возможно там и двиг. 2.4л. (2.0л у них нет)
Таких у нас не много и с з/ч на двиг(напр. ремни и ролики) чуть по другому. Хотя этот же двиг. ставился и на Санта-фе до 2006г.
Наверняка там нет климы, тока обычная печка и кондер (почемуто у америкотов так принято что ли...)
100% нет задних противотуманок(они только на европейцах были)
Ну и наверняка там типтроник :D

У меня Соната 5 - машина очень нравится. Ходовка очень крепкая.

Проверить обязательно(тем более если американец). На ХЦ можно вполне. Диагностика двиг. - 2800тг. стоит. Диагностика ходовки 1750тг. была.
Если хочешь подешевле, тож. есть др. место. Диагностику могут и дешевле сделать, до 2000тг(Прям за(Восточнее) ТойотаЦентром Астанамоторс - СТОшка есть ЮжКорСервис), но ремонт там не дешев.

По двигателю определить легко:
Это 2.7л
Изображение

Это 2.0 и 2.4л
тут
  • 0

#3549
lancer1984

lancer1984
  • Гость
  • 8 сообщений
to Davsky спс за развернутый ответ. похоже по фотке что 2.7 л. бензин на него 95-й заливать да? че то меня отговаривают от покупки Хюндая, говорят потом буду долго продавать и теряет в цене быстро, я вот хочу машину только на год взять или и того меньше. Сама машина мне понравилась, так как состояние отличное, кузов и салон хорош.
  • 0

#3550
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

to Davsky спс за развернутый ответ. похоже по фотке что 2.7 л. бензин на него 95-й заливать да? че то меня отговаривают от покупки Хюндая, говорят потом буду долго продавать и теряет в цене быстро, я вот хочу машину только на год взять или и того меньше. Сама машина мне понравилась, так как состояние отличное, кузов и салон хорош.

отговаривают от покупки Хюндая только те, кто не ездил вообще ни них! это в 99% случаях.
Я на пред. Сонате 2 проездил 7 лет(продал кстати за 3 дня на 200$меньше, чем покупал в 2000ом году), и не стал бы покупать опять Хюндай, если бы былабы "косячная" машина.

Теряет в цене быстро любое НОВОЕ авто.
2004г за 8000 это и так дешего. через год, ты думаешь дешевле будет? :-) врятли.
Попадаются такие Сонаты и за 5 и 6 тыс., но это такси бывшие с кореи. Вот народ смотрит на эти цены и говорит, что совсем цены упали что ли :-)

Вот смотри, я 1,5года назад, присматривал Камри 30, 40 и лексус ES300.
Цены были такие:
Камри 30 - 16-18$
Камри 40 - 25-27$
лексус ES300 - 25$

Теперь гляжу:
Камри 30 - 11-13$
Камри 40 - 18-20$
лексус ES300 - 17-19$

И сколько бы я потерял на них? :D

В мире уже давно изменился стереотип о корейских авто:
-------------
В результате исследования, проведенного компанией AutoPacific в 2009 году, Hyundai Sonata заняла первую строчку в рейтинге «Лучший среднеразмерный автомобиль бизнес-класса», обойдя модели Honda Accord и Toyota Camry.
-------------
В германии сейчас, кстати, Hyundai на первом месте по продажам! по радиву говорили на прошлой неделе.

Дело, конечно, Ваше :)
Признаюсь, до 98года я был фанатом Ауди и не воспринимал корейский автопром вообще. Теперь же не "слезаю" с них :lol: В 99ом была Дэу Есперо - тож отл. авто был, правда за свою цену.

Сообщение отредактировал Davsky: 19.10.2009, 12:58:26

  • 0

#3551
Licemer

Licemer
  • Гость
  • 20 сообщений

кстпти за 8 отдает


А ты реально хошь купить или пока в раздумиях? если не сильно жалко, то поделись номером телефона, я бы посмотрел эту машину. лет 5 назад ездил на сонате II, щас бы хотелось прокатиться на 5-й.
  • 0

#3552
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений



2 ZavxoZ - у меня есть товарищ на автобазаре Баян. Торгует по Хюндаю. Раньше он меня всегда выручал. Если интересно - напиши в личку, дам его телефон.

Спасибо, но уже оформил заказ.Не выдержали все-таки лямбда-зонды нашего топлива.А их там 4-ре штуки :-)


если не секрет, скажи в какую сумму лямбды (без работы)?

на моем туксоне тока 2 лямбды
когда загорелся чек на хц сразу опредилили что это верхняя(котороя до каты. стоит)
купил ее же без проблем и ожиданий в ХЦ за 10 000 тг
а поменял сам правдо это оказалось непросто
  • 0

#3553
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Найти такую же машинку, на ХЦ я думаю это не проблема и вперед снимаешь - ставишь.
Гемору больше, но дешевле, правда не уверен, если датчики параметрируются с компом, тады канешна.

Я ж говорю-надо поъездить, пока не поймешь, прошла проблема или нет.Кто ж мне даст с чужой машины датчики на месяц?Даже больше, пока все варианты из 4-х не переберешь.

у меня симптомы были очень похожими
комп показывал ошибку 131 (щас уже точно и не припомню но цифра эта почемуто запомнилась)
вобщем ошибку лямбды
я скидывал клему минут на 10-15 потом одивал и езжил какоето время обычно неск дней
а потом снова чек загорался
вот тока
ты сам у себя 4 лямбды видел? извини но что то непонятно зачем их стока и где они стоят?
  • 0

#3554
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Буран - у него ж 2.7 двигло...поэтому и 4 штуки.
  • 0

#3555
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 Буран - у него ж 2.7 двигло...поэтому и 4 штуки.

Мало того-они все разные...
  • 0

#3556
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Народ, тут в на территории ХЦ в воскресенье к 16 часам собирается встреча одноклубников Hyundai.
Присоединяйтесь, если че! :)
  • 0

#3557
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
хорошо бы еслиб все приехали хоть посмотреть на другие тушканы
  • 0

#3558
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
8(((
у вас там встречи... одноклубников...
а нас тут на всю автосреду астаны два тушкана.
  • 0

#3559
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Давно не заходил.
Соната-5, корейской сборки 2003 г., куплена с нуля в 2004.
Ездим патологически мало. За 5 лет 43000 км. скоро будет.
Только расходники. Не били, тьфу-тьфу-тьфу.
Из косяков, три лампочки поменял ( две подсветка заднего номера, обе правые и левую переднего габарита, ещё предохранитель прикуривателя ).
Второй комплект зимней резины с дисками купил в 2007 г. ( родную летнюю Кумхо перекинул на литые, зимнию Данлоп посадил на родные, стальные ).
Через полтора-два, собираемся уезжать на ПМЖ.
Читал, что с 2010 г. пошлины на ввоз иномарок повысятся, в связи с общей таможенной зоной с РФ.
Стоит ли продовать сейчас ?
Или лучше год- полтора подождать ? ( сейчас ездим, fool бак на месяц хватает. )

Сообщение отредактировал кандидат: 23.10.2009, 00:22:49


#3560
Licemer

Licemer
  • Гость
  • 20 сообщений

Народ, тут в на территории ХЦ в воскресенье к 16 часам собирается встреча одноклубников Hyundai.
Присоединяйтесь, если че! :)


Если это серъезно, то приеду. ХЦ это который на Суюнбая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.