Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3501
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
2 Farmer

мост в сторону сороковой - это тот, что по можайского? я в тех краях почти не езжу, не знаю.
а в степь - это хорошо... уж по любой лучше, чем в офисе.

2 all tucson drivers

товарищи, а не случалось ли вам покупать железные диски на колеса? вычитала где-то, что зимой при низких температурах лучше ездить с железными дисками, а на тушканах-то сплошное легкосплавное..
  • 0

#3502
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Интересно какая может быть связь между железными дисками и зимой :eek:
  • 0

#3503
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
скорее всего связь в том, что при изменении температуры разные сплавы обладают разными свойствами. и легким сплавам на основе алюминия приписывают повышенную хрупкость при низких температурах. но это, что называется, сорока на хвосте принесла.
буду рада услышать более обоснованные мнения
  • 0

#3504
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
похоже это из той же оперы что и накачка азотом. сколько лет катаюсь, а иной раз приходиться меняь по 2-3 машины за день. разница между металом и легкосплавными ощущается только на кочках. легкосплавные идут более мягко, за счет меньшего веса. зимой ни какой разницы не заметил, или настолько была мизерна что не обращаешь внимания. на тяжолых машинах, более 2 тон, помоему вобще до лампочки чего стоит. вес диска больше влияет на работу подвески и скорость разгона.
  • 0

#3505
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

похоже это из той же оперы что и накачка азотом. сколько лет катаюсь, а иной раз приходиться меняь по 2-3 машины за день. разница между металом и легкосплавными ощущается только на кочках. легкосплавные идут более мягко, за счет меньшего веса. зимой ни какой разницы не заметил, или настолько была мизерна что не обращаешь внимания. на тяжолых машинах, более 2 тон, помоему вобще до лампочки чего стоит. вес диска больше влияет на работу подвески и скорость разгона.


как раз наоборот.
Практически во всей автопрессе были статьи-тесты на тему железных дисков (ЖД) и легкосплавных дисков (ЛД).
выводы одинаковые - ЛД более жесткие за счет литой структуры, не поглощают удары и быстрее разбивают ходовку на плохих дорогах. Из плюсов - они легче чем ЖД, и это положительно влияет на динамику и расход топлива.
Далее, ЛД хуже поддаются правке и прокатке, в большинстве случаев скол или трещина отправляет ЛД в утиль. ЖД более практичны, дешевле и легче правятся в случае ударов.
Мороз, если он не арктический от -50 и ниже - не влияет на ходовые свойства дисков.
Таким образом, выбор есть всегда... :rotate:
  • 0

#3506
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

как раз наоборот.
Практически во всей автопрессе были статьи-тесты на тему железных дисков (ЖД) и легкосплавных дисков (ЛД).
выводы одинаковые - ЛД более жесткие за счет литой структуры, не поглощают удары и быстрее разбивают ходовку на плохих дорогах. Из плюсов - они легче чем ЖД, и это положительно влияет на динамику и расход топлива.
Далее, ЛД хуже поддаются правке и прокатке, в большинстве случаев скол или трещина отправляет ЛД в утиль. ЖД более практичны, дешевле и легче правятся в случае ударов.
Мороз, если он не арктический от -50 и ниже - не влияет на ходовые свойства дисков.
Таким образом, выбор есть всегда... :rotate:

да железный мягче чем ЛД. и при сильном ударе возьмет энергию на себя. вот только где этот народ, который ежедневно калечит диски и потом едет на прокатку. особено интересно наблюдать как ездят через рельсы. черепаха за водкой бычтрее бегает. если взять по весу, то при ударе при условии что диск не деформируется, общая масса диск+энергия удара забирает на себя подвеска. теперь из этой состовляющей удалить массу железа и заменить на ЛД. в большинсте случаев это меньше по весу в половину а то и больше. соотвествено на величину этой состовляющущей снижается нагрузка на подвеску. конечно, если колотить диски до их замятия, то лучше конечно ездить на метале. тут я согласен, выбор есть.
  • 0

#3507
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сколько ездил, брал на зиму железки. они дешевше. :weep: а с другой стороны зима у нас не такая уж и морозная, проще иметь 2 комплекта резины на дисках. литье на лето, железо на зиму.
  • 0

#3508
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
о, сколько умных слов...
из написанного делаю вывод, что при аккуратной езде можно не заморачиваться на тему легкосплавности дисков и покупать любые, какие понравятся.
  • 0

#3509
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

о, сколько умных слов...
из написанного делаю вывод, что при аккуратной езде можно не заморачиваться на тему легкосплавности дисков и покупать любые, какие понравятся.


для условий города разницы практически нет, но если у вас джип и вы часто ездите по бездорожью - предпочтительнее ЖД.
  • 0

#3510
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

для условий города разницы практически нет, но если у вас джип и вы часто ездите по бездорожью - предпочтительнее ЖД.



Ну если исходить из этого, то почему у нас все внедорожники, даже хорошо подготовленные не на железках?)))
  • 0

#3511
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну если исходить из этого, то почему у нас все внедорожники, даже хорошо подготовленные не на железках?)))

потому что под шины скажем 33x12.5x15 железяки с вылетом Вы искать будете шибко долго.
  • 0

#3512
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

если у вас джип и вы часто ездите по бездорожью - предпочтительнее ЖД.

Практика это не подтверждает :o
  • 0

#3513
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

потому что под шины скажем 33x12.5x15 железяки с вылетом Вы искать будете шибко долго.


Если есть желание, найти можно все, для вылета проставки есть... Да и весьма не дорого. Однако не пользуются, видимо не зачем.
  • 0

#3514
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


если у вас джип и вы часто ездите по бездорожью - предпочтительнее ЖД.

Практика это не подтверждает :D


так это как раз из практики. Товарищ мой угробил 2 комплекта литых дисков в поездках по горам и степям на своем Паджерике. В общей сложности из 8 колес, 5 пришлось выкинуть. В итоге прикупил ЖД и теперь только правит их после приезда в город.
  • 0

#3515
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

так это как раз из практики. Товарищ мой угробил 2 комплекта литых дисков в поездках по горам и степям на своем Паджерике. В общей сложности из 8 колес, 5 пришлось выкинуть. В итоге прикупил ЖД и теперь только правит их после приезда в город.

Ну это уже для извращенцев/проходимцев :laugh: там у них вообще все по другому :laugh:

Вижу разницу одну - литые красивее, а железки страшные(терпеть не могу, когда они без колпаков).
Легче/тяжелее - это только авто чувствует. Водиле пофигу.

Все это мое личное мнение-по своему опыту :D
  • 0

#3516
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Товарищ мой угробил 2 комплекта литых дисков в поездках по горам и степям на своем Паджерике. В общей сложности из 8 колес, 5 пришлось выкинуть.


Так нечего на 20" дисках с 50 резиной по горам и степям ездить :)
  • 0

#3517
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



если у вас джип и вы часто ездите по бездорожью - предпочтительнее ЖД.

Практика это не подтверждает ;-)


так это как раз из практики. Товарищ мой угробил 2 комплекта литых дисков в поездках по горам и степям на своем Паджерике. В общей сложности из 8 колес, 5 пришлось выкинуть. В итоге прикупил ЖД и теперь только правит их после приезда в город.

Ф шоке.99% машин, участвующих в соревнованиях, ездят на литых дисках годами.А он после каждой поездки в горы правит диски?
  • 0

#3518
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ф шоке.99% машин, участвующих в соревнованиях, ездят на литых дисках годами.А он после каждой поездки в горы правит диски?

ездят на кованых дисках :(

forlorn, Вам страховочку или маслице MOTUL не надо? :) :(
да и шины мошт на зиму :-)
  • 0

#3519
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

forlorn, Вам страховочку или маслице MOTUL не надо? :) :(
да и шины мошт на зиму :(


нет, спасибо. масло меняла 2000 км назад, страховка тоже пока действует. и шины есть )

кстати, в итоге диски я купила литые легкосплавные, расейского производства.
  • 0

#3520
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Срочно нужно заказать запчасти, а в 5 элементе меня обрадовали, что по вин-коду они не работают, по каталожным номерам подобрать тоже не могут.Куда еще можно обратиться?(давно не было необходимости, поэтому нужна свежая инфа).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.