Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3521
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Срочно нужно заказать запчасти, а в 5 элементе меня обрадовали, что по вин-коду они не работают, по каталожным номерам подобрать тоже не могут.Куда еще можно обратиться?(давно не было необходимости, поэтому нужна свежая инфа).

хюндай центр. чуть дороже 5 элемента. Если чего нет - без проблем дают парт-номер, а по ним уже 5 элемент работает.
  • 0

#3522
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Срочно нужно заказать запчасти, а в 5 элементе меня обрадовали, что по вин-коду они не работают, по каталожным номерам подобрать тоже не могут.Куда еще можно обратиться?(давно не было необходимости, поэтому нужна свежая инфа).

хюндай центр. чуть дороже 5 элемента. Если чего нет - без проблем дают парт-номер, а по ним уже 5 элемент работает.

Я на ХЦ и обслуживаюсь.Только с наличием ЗЧ у них полный швах, ИМХО.
Все, разобрались.Это не 5 элемент не работает с парт-номерами и ВИНами, а отдельная девушка в 5 элементе...
  • 0

#3523
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

хюндай центр. чуть дороже 5 элемента.

Не всегда! Буквально вчера в ХЦ бензобак есть в наличии = 60тыс. А в 5элементе только доставка и сказали цену 60тыс + доставка(9$ за кг).
Конечно в др. известном магазине - с доставкой 1-2нед. сказали 30тыс. :rolleyes:
  • 0

#3524
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


хюндай центр. чуть дороже 5 элемента.

Не всегда! Буквально вчера в ХЦ бензобак есть в наличии = 60тыс. А в 5элементе только доставка и сказали цену 60тыс + доставка(9$ за кг).
Конечно в др. известном магазине - с доставкой 1-2нед. сказали 30тыс. :smoke:

Подтверждаю. Как-то пришлось менять деталь в задней подвеске, в ХЦ стоила эта железяка 50К тенге, в ТопГире и 5-м элементе в наличии не было, но с авиадоставкой в течении недели вышло бы 90К. А не авиа - так пару месяцев ждать и все равно дороже.
  • 0

#3525
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


хюндай центр. чуть дороже 5 элемента.

Не всегда! Буквально вчера в ХЦ бензобак есть в наличии = 60тыс.

Вот поражает меня такая ситуация.Практически расходников (сайлентблоки, датчики, стекла, то есть, то , что может накрыться у любого в любой момент) в ХЦ нет месяцами.А бак, который понадобится одному клиенту из 1000 - есть...
  • 0

#3526
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 ZavxoZ - у меня есть товарищ на автобазаре Баян. Торгует по Хюндаю. Раньше он меня всегда выручал. Если интересно - напиши в личку, дам его телефон.
  • 0

#3527
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 ZavxoZ - у меня есть товарищ на автобазаре Баян. Торгует по Хюндаю. Раньше он меня всегда выручал. Если интересно - напиши в личку, дам его телефон.

Спасибо, но уже оформил заказ.Не выдержали все-таки лямбда-зонды нашего топлива.А их там 4-ре штуки :smoke:
  • 0

#3528
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вот поражает меня такая ситуация.Практически расходников (сайлентблоки, датчики, стекла, то есть, то , что может накрыться у любого в любой момент) в ХЦ нет месяцами.А бак, который понадобится одному клиенту из 1000 - есть...

Да уж :D) Хотя у меня редкость, когда на Сонаты не было в наличии чего-нибудь из ходовки напр.
Но, конечно, сроки в 2-3 месяца в ХЦ - это полная Ж :smoke:
  • 0

#3529
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


2 ZavxoZ - у меня есть товарищ на автобазаре Баян. Торгует по Хюндаю. Раньше он меня всегда выручал. Если интересно - напиши в личку, дам его телефон.

Спасибо, но уже оформил заказ.Не выдержали все-таки лямбда-зонды нашего топлива.А их там 4-ре штуки :)


если не секрет, скажи в какую сумму лямбды (без работы)?
  • 0

#3530
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



2 ZavxoZ - у меня есть товарищ на автобазаре Баян. Торгует по Хюндаю. Раньше он меня всегда выручал. Если интересно - напиши в личку, дам его телефон.

Спасибо, но уже оформил заказ.Не выдержали все-таки лямбда-зонды нашего топлива.А их там 4-ре штуки :)


если не секрет, скажи в какую сумму лямбды (без работы)?

На ХЦ-13000, нету.В 5 элементе-точно пока не ответили, но не дороже.
Забыл.Это на Туссан.Есть на другие модели в 5Э, от 2000 до 6000

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 08.10.2009, 15:23:44

  • 0

#3531
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

На ХЦ-13000, нету.В 5 элементе-точно пока не ответили, но не дороже.
Забыл.Это на Туссан.Есть на другие модели в 5Э, от 2000 до 6000


это цена за штуку?
если да, то это очччень даже недорого...как то искали на Рекс300...меньше чем за 200 у.е. даже не предлагали...
  • 0

#3532
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Лямбда - это не кислородый датчик случаем?
  • 0

#3533
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Лямбда - это не кислородый датчик случаем?

Он, родимый...
  • 0

#3534
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Лямбда - это не кислородый датчик случаем?


так и есть.
на нашем топливе его "ходимость" в пределах 30-60 тыс.км. Лямбда-зонд нужен для того, чтобы обеспечить нормальную работу катализатора, путем выставления оптимальных параметров топливной смеси. Когда ЛЗ вылетает, машина дымит, тупит и значительно увеличивается расход топлива.
  • 0

#3535
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Когда ЛЗ вылетает, машина дымит, тупит и значительно увеличивается расход топлива.

Ну я расход не замерял, но в остальном поведение машины не изменилось.Просто периодически зажигается лампочка Чек, через пару дней сама гаснет, потом опять по новой.Только один раз движок взбрыкнул, затроил при резком разгоне.Заглушил, завел-опять все нормально.Вот одного боюсь-потом окажется, что не лямбда виновата, или умер один датчик, а поменяю-то все...
  • 0

#3536
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Помню еще на Есперо у меня - все работало нормально, только стал иногда загораться чек и расход стал 18-20л на 100км. Комп саказал, что кислородному датчиту кердык. Заменил (100$) и все стало нормально и расход вернулся на 10-11л.

А комп. на Туссане не говорил что ли, в чем именно проблема? и с каким именно датчтком?
  • 0

#3537
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Когда ЛЗ вылетает, машина дымит, тупит и значительно увеличивается расход топлива.

Ну я расход не замерял, но в остальном поведение машины не изменилось.Просто периодически зажигается лампочка Чек, через пару дней сама гаснет, потом опять по новой.Только один раз движок взбрыкнул, затроил при резком разгоне.Заглушил, завел-опять все нормально.Вот одного боюсь-потом окажется, что не лямбда виновата, или умер один датчик, а поменяю-то все...


Может комп? вот на субарях его обнуляют, снимая на ночь клеммы с акумы. Говорят что такие сбои у него бывают если постоянно лить разную бензу (по октановому числу).
Если все таки лямбды, то желательно протестить их, прежде чем менять. Сканеры то у ХЦ есть наверняка. :rolleyes:
И не соглашайся на датчики типа "универсальных" (кажись такие продают как "Bosh"). Ничего хорошего это не даст.

Сообщение отредактировал Jo242: 09.10.2009, 16:24:40

  • 0

#3538
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А комп. на Туссане не говорил что ли, в чем именно проблема? и с каким именно датчтком?

Не, ну я ж не наобум меняю.Считали коды ошибок, чето их там многовато, но мастера пришли к выводу что виноваты ЛЗ.Вот только какой из 4-х определить похоже не могут.Или не хотят, хз.
  • 0

#3539
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


А комп. на Туссане не говорил что ли, в чем именно проблема? и с каким именно датчтком?

Не, ну я ж не наобум меняю.Считали коды ошибок, чето их там многовато, но мастера пришли к выводу что виноваты ЛЗ.Вот только какой из 4-х определить похоже не могут.Или не хотят, хз.


попробуй независимых (незаинтересованных) спецов со сканерами.
кстати у Аллюр-авто было неслабое оборудование...
  • 0

#3540
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А комп. на Туссане не говорил что ли, в чем именно проблема? и с каким именно датчтком?

Не, ну я ж не наобум меняю.Считали коды ошибок, чето их там многовато, но мастера пришли к выводу что виноваты ЛЗ.Вот только какой из 4-х определить похоже не могут.Или не хотят, хз.


Датчики скорей всего, на одном CAN сидят (и компьютеры тож) так что ошибка одного сразу сказывается на всей цепи. А методом тыка (отсоединяя по очереди) этим сусликам лень, да и подстраховаться хотят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.