Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3481
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Чет не понял, я всегда вижу капот впереди и если вообще полностью убрать панель приботов, но все-равно капот видеть буду. Чем удобно то? Вот например если на часы или на мафон глаза отводишь, вот тогда отвлегает, а тут все главные приборы фиг знает где. Когда перед водителем все, то и взгляд никуда не нужно отводить...
;)



А я и не говорил что я капот не вижу!!!))) Нужно не просто сесть в авто и посмотреть, а поездить хотя бы пару часов, все показания видны краем глаза, а то что перед тобой нет этой бандуры, под названием щиток приборов, и создает ощущение лучшего контроля и пространства в салоне... Так ка перед глазами ничего нет кроме дороги... Все же щиток не просто захотели и передвинули, там все продумано с точки зрения эргономики, щиток развернут, все крупное, так что проблем нет... Есть проблема только попробовать это авто... И вообще это минивэн, т.е. семейный авто, а там все делают не только для водителя, но и для пассажиров, знаете как нтересно маленьким будущим водителям смотреть на все эти срелочки в процессе движения... А на Ниссане действительно неудобно, так как сидишь относительно высоко спидометра, просто краем глаза не увидишь, надо еще и вниз взглянуть, хотя привыкнуть тоже можно...
  • 0

#3482
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А я и не говорил что я капот не вижу!!!))) Нужно не просто сесть в авто и посмотреть, а поездить хотя бы пару часов, все показания видны краем глаза, а то что перед тобой нет этой бандуры, под названием щиток приборов, и создает ощущение лучшего контроля и пространства в салоне... Так ка перед глазами ничего нет кроме дороги... Все же щиток не просто захотели и передвинули, там все продумано с точки зрения эргономики, щиток развернут, все крупное, так что проблем нет... Есть проблема только попробовать это авто... И вообще это минивэн, т.е. семейный авто, а там все делают не только для водителя, но и для пассажиров, знаете как нтересно маленьким будущим водителям смотреть на все эти срелочки в процессе движения... А на Ниссане действительно неудобно, так как сидишь относительно высоко спидометра, просто краем глаза не увидишь, надо еще и вниз взглянуть, хотя привыкнуть тоже можно...

Я не просто говорю - есть опыт(больше, конечно на х-тракторе). Как ты сказал - "показания видны краем глаза" - это уже неудобство, т.к. они должны быть свободно видны, а не только краем глаза. Для контроля скорости(если конечно водитель за этим следит) очень неудобно отводить глаза. 2. Если загорится контрольная лампа, то в глаза она не бросится это точно(тем более, что посадка и в матриксе и хтрайле высокая, а не типа полулежа( ;) за это я люблю авто по больше )). Сам у себя очень редко замечаю, когда часы(посередине) начинают барахлить, то вкл, то выкл.(пока спец. не гляну или кто не скажет - "ооо, че это???..." :lol: ), а вот четко бросается в глаза маленькое табло(7*7мм) с номером передачи АКПП. И четко заметно, когда меняется цифра с 2 на 3. И это просто ЖК, как на наручных эл. часах. А про то, что б посмотреть номер песни, которая играет, вот это вот как-раз таки отвлекает от дороги на како-то момент.(а мафон у меня не как в Сонате 3-внизу, много выше).
3. пассажирам там(в щитке приборном) - делать нечего.
4. "Так ка перед глазами ничего нет кроме дороги" - вообще не понял... Все таки чел. управляет авто, а не компутер с фильма про будущее :lol:

5. "как нтересно маленьким будущим водителям смотреть на все эти срелочки в процессе движения..." - Это, конечно, ед оправдание, НО сзади по середине это явно НЕ место для ребенка - это очень опасно. А вот если ребенок сидит сзади справа, то у него будет отличный обзор(как раз по диагонали) на стрелочки перед водителем, а вот бороду и середину - не видно. ;)

Против самого матрикса - ничего не имею. Не сомневаюсь, что авто хорошее, но не моё это авто. Себе бы не смотрел даже при наличии нормальной :eek: панели приборов...
  • 0

#3483
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Да я говорю что показания и так видны, не надо глаза никуда отводить, все прекрасно видно и все что загорается, бросается в глаза сразу!))) Нужно сначала покататься на этом авто, а детям не надо сидеть по середине, щиток видно из любого угла салона))) Я не говорю что мне тоже нравится такой тип расположения, я тоже думал типа "че за фуфел не удобно же", когда прокатился, причем не час и не два, то разницы уже не замечаешь, что перед тобой щиток, что посередине, и это не так не удобно как думают многие... Перед покупкой сонаты тоже думал что за фуфел, ан нет, уже второй хёнде)))
  • 0

#3484
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
а мне наоборот нравится что приборы по средине
пробовал прокатиться очень понравилось не обычно так
пробовал 1.5 автомат на меркуре разгон нормальный для
высокой машины семейно-городского типа (чего ему на трассе то делать)
( к ста вот капота я там как раз и не увидил :laugh: ))))

а показания приборов я особо не смотрю
разве что по началу

а как попривыкнешь к машине
в основном скорость смотрю когда гайцы по курсу
да и все пожалуй
  • 0

#3485
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Buran, вот вот! Я и говорю, что нужно прокатиться!)))
  • 0

#3486
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Буран, кто мешает тебе выпилить панель у себя в тачке и также воткнуть посередине? :-)

А по теме таких панелей, хочу добавить свое ИМХО. Каждый водитель в машине получает свое рабочее место, оно ограничено 4 компонентами (для леворульки) - слева дверь, перед глазами панель, справа коробка передач и собственно сиденье. Это место по своему уютно, удобно и дает чувство надежности каждому. Так вот, ИМХО в том, что панель посередине меняет представление о правильном месте водителя, чего то не хватает, 4 компонента удобства нарушены.
Вывод такой, возможно такой интерьер понравится новичкам или людям не консервативного склада. :smoke:
  • 0

#3487
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да я говорю что показания и так видны, не надо глаза никуда отводить, все прекрасно видно и все что загорается, бросается в глаза сразу!))) Нужно сначала покататься на этом авто, а детям не надо сидеть по середине, щиток видно из любого угла салона))) Я не говорю что мне тоже нравится такой тип расположения, я тоже думал типа "че за фуфел не удобно же", когда прокатился, причем не час и не два, то разницы уже не замечаешь, что перед тобой щиток, что посередине, и это не так не удобно как думают многие... Перед покупкой сонаты тоже думал что за фуфел, ан нет, уже второй хёнде)))

Я ж говорю - катался, знаю - не привык и не удобно. ;)
  • 0

#3488
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вывод такой, возможно такой интерьер понравится новичкам или людям не консервативного склада. :lol:

+1 ;)
  • 0

#3489
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Хундаеводы, возрадуйтесь! Особенно сонатоводы :(

http://auto.lenta.ru...9/09/17/sonata/

что напоминает? :rotate:
  • 0

#3490
Timsonic

Timsonic
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хундаеводы, возрадуйтесь! Особенно сонатоводы :)

http://auto.lenta.ru...9/09/17/sonata/

что напоминает? :lol:


Camry 40 или Lexus GS 300? Что-то среднее :) Очень неплохо!) За 25 штук-то :)
  • 0

#3491
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Teana....
  • 0

#3492
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
мне кажется что все-таки Камри 40. Уж больно схожие линии и грани...
  • 0

#3493
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Фармер, это 079 кустанайский про которую я те грил?
а с форлорн мы даже виделись один раз в гараже вроде :)


Определенно, надо чаще сюда заглядывать. Дрюха, так это вы были (санта, гараж на улице Жанибека Тархана уг. Акмолинской) ?

кстати, товарища Фармера, кажется тоже видела на Сарыарке, вечером, недели три назад. точнее, я видела туссон в точности такой же, как у меня, но с кустанайскими номерами и цт-шными наклейками.
  • 0

#3494
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Хундаеводы, возрадуйтесь! Особенно сонатоводы :)

http://auto.lenta.ru...9/09/17/sonata/

что напоминает? :D


похоже на последнюю камри 8( и с решеткой радиатора все плохо, по-моему.
новый туссон, а точнее ix35, тоже не сильно впечатлил. когда же вернется мода на квадратно-гнездовые машины...

Сообщение отредактировал forlorn: 23.09.2009, 12:51:21

  • 0

#3495
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Народ подскажите, где вы покупаете запчасти на Hyundai?
(если можно, только крупные магазины.)
  • 0

#3496
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Народ подскажите, где вы покупаете запчасти на Hyundai?
(если можно, только крупные магазины.)


5 элемент, есть почти все, цены и качество очень даже на высоком уровне.
  • 0

#3497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати, товарища Фармера, кажется тоже видела на Сарыарке, вечером, недели три назад. точнее, я видела туссон в точности такой же, как у меня, но с кустанайскими номерами и цт-шными наклейками.

Ну скорее всего это я, по СарыАрке езжу на работу и с работы :lol:
  • 0

#3498
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Народ подскажите, где вы покупаете запчасти на Hyundai?
(если можно, только крупные магазины.)

есть еще магазинчик Top Gir, находится на Виноградова, между Космонавтов и Шарипова, с северной стороны, Брал тама по ходовке на Галлопера, пока ничего, ездим :) цены приятно удивляют.
Карасай Батыра 111, тел. 292-23-90
  • 0

#3499
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

кстати, товарища Фармера, кажется тоже видела на Сарыарке, вечером, недели три назад. точнее, я видела туссон в точности такой же, как у меня, но с кустанайскими номерами и цт-шными наклейками.

Ну скорее всего это я, по СарыАрке езжу на работу и с работы :)


кстати, насчет Сарыарки. вам не страшно стоять в пробке на лошадином мосту? он ведь ощутимо раскачивается, и вряд ли рассчитан на такую нагрузку (?). несмотря на удобство маршрута, стараюсь ездить через олений мост.
  • 0

#3500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати, насчет Сарыарки. вам не страшно стоять в пробке на лошадином мосту? он ведь ощутимо раскачивается, и вряд ли рассчитан на такую нагрузку (?). несмотря на удобство маршрута, стараюсь ездить через олений мост.

Хм.. да не замечал чтобы особо раскачивался...
А вот как то стоял на мосту через железку, который в районе Мастера (в сторону сороковой). А по встречной шла колонна тяжелой техники - БТР, ТЗМ от 75-го, 200-го и 300-го комплексов, системы залпового огня - вот там качало конкретно :dandy:
Через олений мост мне смысла нет ехать - я с СарыАрки еду на левый берег жену на работу завожу, потом через бараний мост обратно на правый берег и мимо мериканского посольства и по Анакол еду в свою степь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.