Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#1081
марина2686

марина2686
  • Частый гость
  • 57 сообщений
мой милый очень настаивает на том что бы я взяла его фамилию, она у него казахская, сам он при этом не похож совсем на казаха и я при этом русская. Его фамилия ужасно звучит с моим именем, уже как только не убеждала, все равно не отстает....... а времени все меньшеее
  • 0

#1082
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
а как быть с банковскими карточками?
  • 0

#1083
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Выходила замуж в 23 года, фамилию поменяла из соображений единения семьи.ну соответственно доки поменяла только при наступлении 25 лет, года через 1,5-2, штрафов не платила.Сейчас все документы на мужнину фамилию, вот только права на девичью, так и катаюсь с нот. заверенным свид о браке.менять думаю тоже как срок замены УВ подойдет


а что так можно? :)
сперва думала, что можно. А теперь меня напугали, что все менять надо.
  • 0

#1084
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Выходила замуж в 23 года, фамилию поменяла из соображений единения семьи.ну соответственно доки поменяла только при наступлении 25 лет, года через 1,5-2, штрафов не платила.Сейчас все документы на мужнину фамилию, вот только права на девичью, так и катаюсь с нот. заверенным свид о браке.менять думаю тоже как срок замены УВ подойдет


И как? Проблем не было всё это время или уже поменяли права? Или Бог миловал от проверки ГАИ?
Остались только права, это единственное что более долго и муторно менять из всех док-ов. Жуть как не хочу опять мед.осмотр, фото и т.п :faceoff:
  • 0

#1085
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
и я :(
  • 0

#1086
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Девочки, подскажите пож-та, я не совсем поняла. Я вышла замуж, сейчас мне 24, через 2 месяца будет только 25лет. если я сейчас пойду менять удв и паспорт (чтобы не было штрафа у меня есть время только до 12 декабря) НУЖНО ли мне будет менять их снова после наступления 25 лет???
  • 0

#1087
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, подскажите пож-та, я не совсем поняла. Я вышла замуж, сейчас мне 24, через 2 месяца будет только 25лет. если я сейчас пойду менять удв и паспорт (чтобы не было штрафа у меня есть время только до 12 декабря) НУЖНО ли мне будет менять их снова после наступления 25 лет???

не нужно, сейчас удостоверение дается на 10 лет, замену в 25 и 45 лет отменили, а паспорт и так на 10 лет давался.
  • 0

#1088
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Девочки, подскажите пож-та, я не совсем поняла. Я вышла замуж, сейчас мне 24, через 2 месяца будет только 25лет. если я сейчас пойду менять удв и паспорт (чтобы не было штрафа у меня есть время только до 12 декабря) НУЖНО ли мне будет менять их снова после наступления 25 лет???

не нужно, сейчас удостоверение дается на 10 лет, замену в 25 и 45 лет отменили, а паспорт и так на 10 лет давался.

а нужно ли паспорт менять? вот мы допустим только вернулись из путешествия, я летала по старой фамилии, никто даже и не спросил, откуда им знать) или потом проблемы возникнут?
  • 0

#1089
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ну по идее нужно менять, но у меня подруга тоже не меняла паспорт, и летала с ним отдыхать, тоже никто ничего не сказал... по мне так проще сразу поменять (все равно в идти менять удостоверение и почему бы не сделать все сразу и без штрафа) и потом не переживать уже об этом...
  • 0

#1090
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

нужно ли паспорт менять? вот мы допустим только вернулись из путешествия, я летала по старой фамилии, никто даже и не спросил, откуда им знать) или потом проблемы возникнут?

Если вы поменяете УЛ, но оставите паспорт на прежней фамилии, вас не выпусят за границу
  • 0

#1091
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


у меня вопрос, скажите, СИК обязательно менять? с нового года не нужно ведь...

Если вы работаете - то нужно, иначе бух-рия не сможет вам перечислить з\п и всякие соц отчисления.

вот не пойму я, объясните пжста почему мне зп не начислят и пенсионные? кроме как в ЦОНе то никто же не знает а моей смене фамилии... На работе мне коллеги говорят что проблем не будет пока я сама в кадры не понесу новые документы или пока банковскую карту не сменю.
  • 0

#1092
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

вот не пойму я, объясните пжста почему мне зп не начислят и пенсионные? кроме как в ЦОНе то никто же не знает а моей смене фамилии... На работе мне коллеги говорят что проблем не будет пока я сама в кадры не понесу новые документы или пока банковскую карту не сменю.

Если вы вообще не будете говорить на работе об измененной фамилии, то з/п будет нормально уходить на старую фамилию и старую карточку. Но если вы покажете новое УЛ, то з\п вам будут перечислять с новой фамилией и деньги вернуться из банка, и не дойдут до пенс.фонда. Потому что вы стали НоваяФам, а банк знает вас как СтараяФам.
  • 0

#1093
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Если вы вообще не будете говорить на работе об измененной фамилии, то з/п будет нормально уходить на старую фамилию и старую карточку. Но если вы покажете новое УЛ, то з\п вам будут перечислять с новой фамилией и деньги вернуться из банка, и не дойдут до пенс.фонда. Потому что вы стали НоваяФам, а банк знает вас как СтараяФам.

а ну это понятно, если меня на работе переоформят или наоборот в банке, что в моем случае впрочем одно и тоже то будет несоответствие и будут проблемы, просто уже несколько раз тут читала что если работающая то срочно надо бежать СИК менять, а я хочу месяц подождать, вдруг в этот раз все выйдет удачно и РНН с СИКом отменят, надеюсь за месяц ничего не случится)))

а еще такой вопрос - на мне висит штраф в ГАИ(тупо забыла про него, обнаружила бумажки в стопке когда пошла забирать новое удостоверение), если РНН упразднят и я когда-нибудь буду получать права то этот штраф всплывет?

Сообщение отредактировал Fidelis: 28.11.2012, 14:32:02

  • 0

#1094
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Fidelis - если Вы поменяете СИК, то при перечислении пенс.отчисление, ГЦВП их не примет и будет возврат.
Если меняете РНН на новую фамилию, будет возврат з/п с банка, т.к. у них по этому РНН старая фамилия.
  • 0

#1095
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ну вобщем то да, если менять то и СИК и РНН и сообщать куда надо и карту банковскую менять, но я решила подождать все-таки нового года, там видно будет :)
  • 0

#1096
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

а еще такой вопрос - на мне висит штраф в ГАИ(тупо забыла про него, обнаружила бумажки в стопке когда пошла забирать новое удостоверение), если РНН упразднят и я когда-нибудь буду получать права то этот штраф всплывет?

Конечно. ИНН ведь тот же останется. И для начала вам еще права поменять надо будет.
  • 0

#1097
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Конечно. ИНН ведь тот же останется. И для начала вам еще права поменять надо будет.

ну у меня пока их нет, эт я дорогу перешла в неположенном месте в неудачное время :faceoff:
ну в общем тогда и со штрафом буду решать после нового года когда будет ясен вопрос с РНН, надеюсь там не сильно большая пеня :-/
  • 0

#1098
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
девочки, а что там после НГ планируется?? я что-то упустила. уже есть постановление? об отмене РНН и СИК? просто у меня время до 12 декабря потом штраф 8000, а кто-то вобще говорит 120000 за несвоевременную смену фамилии
  • 0

#1099
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я не меняла))) и очень этому рада... Пусть что у мужа одна у детей другая, это всего лишь надпись на бумаге...
  • 1

#1100
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я меняла, два раза :D

Мужья очень обижаются что не их фамилию берешь

УЛ, СИК поменяла, остальное пока не успела

права вообще не к спеху. Во-первых гаишники не знают же твоей настоящей фамилии, а во-вторых, можно просто копию свидетельства о браке показать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.