Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#1121
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю janaubf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ирина-tennisi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#1123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ирина-tennisi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#1124
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Мы когда пошли регистрироваться, при вопросе мне "Вы будете менять фамилию?", я "Нет", муж значит на меня так удивленно "Не будешь менять что ли?". Дело в том, что у него первая жена до сих пор на этой фамилии, и я чет зациклилась на этом, не хочу быть ВТОРОЙ на этой же фамилии...

Это значит, что надо было заранее договориться.

Такое ощущение что она одна ходила подавать заявление :faceoff: . Там в заявлении сразу всё прописывается, менять или не менять. Какая фамилия до брака и после.
Мы с моим супругом ещё до подачи заявления договорились, что я на своей останусь. Ни чего тут такого нет! Правда родители и его и мои удивились на регистрации, но мы люди взрослые и чьего либо мнения не спрашивали! :D Дети будут на фамилии мужа.... тут тоже не вижу проблем ни каких.
  • 0

#1125
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Мы когда пошли регистрироваться, при вопросе мне "Вы будете менять фамилию?", я "Нет", муж значит на меня так удивленно "Не будешь менять что ли?". Дело в том, что у него первая жена до сих пор на этой фамилии, и я чет зациклилась на этом, не хочу быть ВТОРОЙ на этой же фамилии...

Это значит, что надо было заранее договориться.

Такое ощущение что она одна ходила подавать заявление :faceoff: . Там в заявлении сразу всё прописывается, менять или не менять. Какая фамилия до брака и после.
Мы с моим супругом ещё до подачи заявления договорились, что я на своей останусь. Ни чего тут такого нет! Правда родители и его и мои удивились на регистрации, но мы люди взрослые и чьего либо мнения не спрашивали! :D Дети будут на фамилии мужа.... тут тоже не вижу проблем ни каких.

Эт все и без вас понятно, что и где прописывается то). В том то и дело, что все заранее оговорено с моим мужем, а именно, что я не меняю фамилию. Видимо, супруг все же надеялся, авось, поменяет...
  • -2

#1126
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Ребята а скажите я слышала что при регистрации брака на то чтоб поменять документы на фамилию мужа дают определенный срок а потом штраф! или сроков нету могу хоть через год поменять?


Да 20 дней с момента регистр, я запустила 11 тыс заплатила, каплей обидно

Если вы при заполнении заявления галочку поставили, что будете фамилию на мужнюю менять, тогда срок ограничен. Если остались на девичьей, а потом решили сменить фамилию, то срок не ограничен, хоть через несколько лет счастливой семейной жизни меняйте.
  • 1

#1127
tarappaienk

tarappaienk
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Не могу разобратся как прикреплять jpg и gif файлы, помогите...
  • -2

#1128
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, кто менял фамилию уже через несколько лет после свадьбы? Вот думаю, у меня паспорт заканчивается и права, думаю все равно менять, может и фамилию поменяю сразу. Но уже 2 детей, получается придется им свид о рождении менять? Там же в графе мама моя девичья фамилия. Еще счета в банках, ип. Насколько это долго менять?
  • 0

#1129
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Фамилию не меняла, так ка супругом сразу решили. Просто моя внешность и мое имя, совсем не звучит с фамилией мужа. Он у меня метис и фамилия у него чисто русская ;) никто не обиделся ;) ну а будущие дети (даст бог) будут носить фамилию супруга.
  • 0

#1130
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я не буду менять фамилию ))
  • 0

#1131
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, кто менял фамилию уже через несколько лет после свадьбы? Вот думаю, у меня паспорт заканчивается и права, думаю все равно менять, может и фамилию поменяю сразу. Но уже 2 детей, получается придется им свид о рождении менять? Там же в графе мама моя девичья фамилия. Еще счета в банках, ип. Насколько это долго менять?

Тот же самый вопрос, брак зарегистрирован, сказали в течение месяца нужно поменять документы, кто менял? меняют только удостоверение, паспорт и права? диплом остается. Тоже ИПшка имеется, надо ехать в налоговую и банк уведомить?

Спасибо
  • 0

#1132
Offi

Offi
  • Гость
  • 15 сообщений
4 года живем с мужем,фамилию не меняла, документы не переделывать зато :)
живем хоршо и без его фамии, просто иногда возникают вопросы(что да как.да почему) у окружающих почему фамилия разная...
  • 0

#1133
s-M-v

s-M-v
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли в 2013 году менять РНН и СИК в связи с тем, что изменяется фамилия при заключении брака?








  • 0

#1134
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Буду :D Побаиваюсь конечно всей этой беготни с документами, даже представлять лень. Но будущий муж настаивает :) И не волнует его, что сочетание ну очень уж странное получится. Имя у меня казахское, отчество так же, а муж русский, а фамилия хохлятская. Вот сижу, улыбаюсь :D
Вроде как на переделку 2 недели дают? А я как раз уезжаю, не успею все переделать. Начну семейную жизнь со штрафов :rotate:
  • 0

#1135
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Не буду менять, хотя очень обижается парень... Ну я не смогу вот так вот взять и поменять фамилию. Главное что дети с его фамилией будут. У меня и мама не меняла и сноха на своей фамилии. Я не вижу в этом катастрофы. Парни хотят самоутвердиться - типа вот все как я захочу.
  • 0

#1136
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Не буду менять, хотя очень обижается парень... Ну я не смогу вот так вот взять и поменять фамилию. Главное что дети с его фамилией будут. У меня и мама не меняла и сноха на своей фамилии. Я не вижу в этом катастрофы. Парни хотят самоутвердиться - типа вот все как я захочу.

вот и мне не понятно )))
что то я рано похвасталась, мой настаивает тоже, но мне кажется я его уговорю ))
  • 0

#1137
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки! Help! Может уже кто столкнулся? Может кто что подскажет?
Решила менять фамилию, 19 июля уже будут готовы удостоверение и паспорт. А как быть с документами на авто? Права, тех. паспорт? В ЦОНе мне сказали, есть какой то спец. ЦОН, что там можно все обменять и в ГАИ ехать не нужно. Куда бежать???
  • 0

#1138
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Куда бежать???

сюда http://vse.kz/topic/...tkrit-v-almati/
  • 0

#1139
Жар-Жар

Жар-Жар
  • Гость
  • 18 сообщений
нет, я не буду
  • 0

#1140
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я возьму двойную фамилию :) Это называется компромисс и фамилия будет звучать прикольно и необычно :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.