Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#841
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
:lol: Ишка, ну разумеется меняется не только фамилия, но и жизненный статус.
  • 0

#842
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ну все! получила новые документы!) Муж безумно рад!))
Проблем не было, все быстро... только нужно ждать целый час потом, чтобы запись в домовой книге в базу внесли (кажется)... а так все ок!)) Так что, девочки, не бойтесь!! :D
  • 0

#843
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Ну все! получила новые документы!) Муж безумно рад!))
Проблем не было, все быстро... только нужно ждать целый час потом, чтобы запись в домовой книге в базу внесли (кажется)... а так все ок!)) Так что, девочки, не бойтесь!! :D


скажите, а рнн делали? долго по времени заняло?

#844
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
нет пока, до рнн не добралась...))
Кто-то мне ляпнул что ИНН заменяет РНН... и можно его уже не делать... незнаю насколько это правда, сомневаюсь сама...) надо бы узнать.
  • 0

#845
angel_v_kedax

angel_v_kedax
  • Гость
  • 13 сообщений
Думаю, что когда я буду выходить замуж, то возьму двойную фамилию)
  • 0

#846
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Кто-то мне ляпнул что ИНН заменяет РНН... и можно его уже не делать... незнаю насколько это правда, сомневаюсь сама...) надо бы узнать.


вот я тоже что-то подобное слышала и думаю может до следующего года потянуть, и тогда СИК и РНН уже не нужно буит делать :rolleyes:
  • 0

#847
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


Кто-то мне ляпнул что ИНН заменяет РНН... и можно его уже не делать... незнаю насколько это правда, сомневаюсь сама...) надо бы узнать.


вот я тоже что-то подобное слышала и думаю может до следующего года потянуть, и тогда СИК и РНН уже не нужно буит делать :rolleyes:

Все правильно Вам говорят, с 01.01.2012 РНН и СИК не действительны, все будет по ИИН. Если конечно опять срок ввода не перенесут
  • 0

#848
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
вот вот... было бы очень удобно!)
  • 0

#849
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
седня подала заявление на смену фамилии в РНН, Бост. налоговая - окно 31 работает с 9 утра до 17.00 без перерыва на обед!
с собой надо : уд. личности+ копия, РНН -оригинал, домовая книга + копия, свидетельство о браке+ копия, вам дадут форму заполните и через 4 дня заберете РНН!

#850
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

седня подала заявление на смену фамилии в РНН,

Спасибо за информацию! очень полезно.
а по деньгам- сколько заплатили или это бесплатно?

и кто знает - где меняют СИК?
  • 0

#851
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


седня подала заявление на смену фамилии в РНН,

Спасибо за информацию! очень полезно.
а по деньгам- сколько заплатили или это бесплатно?

и кто знает - где меняют СИК?


бесплатно, Сик это вам нужно идти в ваш пенсионный фонд

#852
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Спасибо за информацию! очень полезно.
а по деньгам- сколько заплатили или это бесплатно?

и кто знает - где меняют СИК?


бесплатно, Сик это вам нужно идти в ваш пенсионный фонд


вроде же в ГЦВП СИК меняют?
  • 0

#853
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

вроде же в ГЦВП СИК меняют?

Только там. Остальные фонды этим не занимаются.
  • 0

#854
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Кто-то мне ляпнул что ИНН заменяет РНН... и можно его уже не делать... незнаю насколько это правда, сомневаюсь сама...) надо бы узнать.


вот я тоже что-то подобное слышала и думаю может до следующего года потянуть, и тогда СИК и РНН уже не нужно буит делать :rolleyes:


Ни РНН, ни СИК пока никто не упразднил. Так что менять придется в любом случае.

РНН делают за 3 рабочих дня, бесплатно. Нужна копия нового удостоверения. Для смены нужно, как уже писали, уд. личности+ копия, РНН -оригинал, домовая книга + копия, свидетельство о браке+ копия, вам дадут форму заполните и через 3 дня заберете РНН!

СИК меняется за 15 минут, оплата 165 тенге, вроде. Но, чтобы поменять СИК у вас уже на руках должен быть РНН и понятное дело, новое удостоверение. Потом нужно идти в пенсионный фонд. Но желательно не в тот же день, когда поменяете СИК. Потому что данные они передают в течение пары дней и пенсионный фонд просто напросто не увидит ваши новые данные.

по поводу СИКа, сейчас ГЦВП разбросали по районам. На Абылай хана остался только какой-то один. Рабочий день у них с 9 до 14.00 (у всех).
Ауэзовское районное отделение ГЦВП, например, теперь в 3-ем микре. дом 41 в, тел. 276-49-44, 276-48-80

Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 28.10.2011, 17:07:12

  • 2

#855
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
аааа...Бост. отделение? не подскажите где?

#856
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ни РНН, ни СИК пока никто не упразднил. Так что менять придется в любом случае.

Пока - да. но согласно постановления правительства, они с 01.01.2012 теряют силу. Осталось чуть-чуть, понятно что всем работающим нужно менять, а вот например безработным - ну смысл? Все равно они не нужны, все платежи можно провести по номеру РНН (сам номер-то не меняется).
  • 0

#857
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Ни РНН, ни СИК пока никто не упразднил. Так что менять придется в любом случае.

Пока - да. но согласно постановления правительства, они с 01.01.2012 теряют силу. Осталось чуть-чуть, понятно что всем работающим нужно менять, а вот например безработным - ну смысл? Все равно они не нужны, все платежи можно провести по номеру РНН (сам номер-то не меняется).

ну дык. если уж менять, то менять, зачем растягивать то, что можно сделать сразу?! :rolleyes:
и потом все эти постановления, меняются как наша погода, никогда не знаешь, что нового придумают и насколько растянут. а РНН может пригодиться на пару с СИКом в любой момент. К тому же по времени на замену - не так и долго.
ну и да, тут понятное дело речь идет о работающих, иначе не озадачивались бы вопросом "как долго".
  • 0

#858
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ну да, мне вот РНН и СИК пока не горят... могу и подождать до Нового года...)
а вот Водит.Права, дааа... надо как-то заехать в ГАИ...
  • 0

#859
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
=Miss_Unreal=, если Вы собираетесь поменять ВУ, то придется оплачивать госпошлину - при этом РНН необходим, а он окажется на старой фамилии,
так что лучше поменять.
  • 0

#860
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

=Miss_Unreal=, если Вы собираетесь поменять ВУ, то придется оплачивать госпошлину - при этом РНН необходим, а он окажется на старой фамилии,
так что лучше поменять.


а разве сам номер меняется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.