Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#821
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
dynya, не истерите ;-) , ничего страшного в этом нет. УЛ и паспорт делают более двух месяцев (если без ускорения), при этом все документы остаются у Вас на руках, т.е. УЛ с девичьей фамилией, на время изготовления нового никто не изымает (это раньше так было).
Насчет переоформления авто лучше с компетентными людьми проконсультироваться.
  • 0

#822
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений
кстати, девочки, сегодня с подругой были в ЦОНе, она меняла свое удостоверение. у них с 1 октября появились штрафные санкции за просроченные удостоверения и если вы не поменяете фамилию в течение месяца со дня получения основания о смене фамилии - тоже штраф. 5 МРП.

я свои доки меняла в сентябре, успела :rolleyes:
  • 0

#823
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Что-то новенькое, была в ЦОНе на прошлой неделе, тоже сдавала доки в связи со сменой фамилии, на тот момент со дня регистрации брака прошло больше одного месяца и никто о штрафах не заикался. Для взимания штрафа необходимо основание.

Сообщение отредактировал савера: 18.10.2011, 17:20:41

  • 0

#824
sladost

sladost
  • Гость
  • 14 сообщений
мой любимый тоже обиженно опустив глазки сказал:" ну как хочешь,"; и мне пришлось согласиться. :weep: Женаты мы уже 2 года, но документы я так и не поменяла :lol: а причин было много, сперва с работы мне нужно было перевестись ,волокита бумажная, потом еще что то, а теперь я сижу дома с дочкой. а если по чесноку, на тот момент я очень сильно не хотела менять,и оттягивала это дело как можно по дольше. А сейчас у нас дочка, и как то мы собрались в гости к моим родителям в другой город,и проводник любезный поезда посмотрев свид.о рождении дочки спросил а где ее мама, или где доверенность на девочку :o После такого я серрррезно задумалась о быстрой смене фамилии .Вот так вот :-)
  • 0

#825
Giena

Giena
  • Гость
  • 5 сообщений
Лучше не менять :-(
  • 0

#826
armur

armur
  • Гость
  • 46 сообщений
Это просто здорово носить фамилию мужа но столько возни с этими документами но куда же без проблем?!
без них бы было не интересно жить) по-тихоньку разберётесь в своих документах! а менять надо 100% это как уважение к мужу в конце концов :dont:
  • 0

#827
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
а я до вступления в брак и не собиралась брать фамилию мужа, и заявление мы подали что остаюсь на девичьей фамилии, но потом я решила сделать ему сюрприз, поехала в ЗАГС и написала заявление что возьму фамилию мужа, в ЗАГСе когда я сказала "да" что беру его фамилию он был безумно рад, т.к. не ожидал.... с документами бегать особо не пришлось, все поменяла относительно быстро, единственное я еще в автошколе училась и поступала под девичьей фамилией, а потом отдала им копию свидетельства о браке и заявление о смене фамилии и права получала уже на новую фамилию.
  • 0

#828
Olga_84

Olga_84
  • Гость
  • 44 сообщений
привет всем)))) а я вот не хочу менять фамилию с Шрейдер на Козлову, и во-первых не особо фамилия у него, хотя много известных людей.... а самое главное оооочень много доков придется менять и свидетельство ИП и вызов в Германию..... это наверное самое главное....
да он в принципе и не против, все равно дети будут общие и скорее на его фамилии, а я и со своей похожу))))
  • 0

#829
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений

мой любимый тоже обиженно опустив глазки сказал:" ну как хочешь,"; и мне пришлось согласиться. :weep: Женаты мы уже 2 года, но документы я так и не поменяла :lol: а причин было много, сперва с работы мне нужно было перевестись ,волокита бумажная, потом еще что то, а теперь я сижу дома с дочкой. а если по чесноку, на тот момент я очень сильно не хотела менять,и оттягивала это дело как можно по дольше. А сейчас у нас дочка, и как то мы собрались в гости к моим родителям в другой город,и проводник любезный поезда посмотрев свид.о рождении дочки спросил а где ее мама, или где доверенность на девочку :o После такого я серрррезно задумалась о быстрой смене фамилии .Вот так вот :-)

А в свид.о рождении записывается фамилия матери как написано в свид. о браке, то есть мужа? если даже ты фактически не поменяла свои доки?
  • 0

#830
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Что-то новенькое, была в ЦОНе на прошлой неделе, тоже сдавала доки в связи со сменой фамилии, на тот момент со дня регистрации брака прошло больше одного месяца и никто о штрафах не заикался. Для взимания штрафа необходимо основание.

как я поняла, у подруги Брюнетки вообще УЛ было просрочено, поэтому штрафы. я тоже сегодня подала доки на смену фамилии, прошло больше 1 месяца, о штрафах никто ничего не говорил.
приятно удивило обслуживание в ЦОНе :-)
  • 0

#831
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при смене фамилии можно со своим фото прийти? Или надо на паспорт, УЛ, права на месте фото делать? Просто я в положении и меня так разнесло:)) и высыпания на лице. Вот думаю прийду в нормальную форму после родов и потом буду смотреть на фото несколько лет с отврашением. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#832
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при смене фамилии можно со своим фото прийти? Или надо на паспорт, УЛ, права на месте фото делать? Просто я в положении и меня так разнесло:)) и высыпания на лице. Вот думаю прийду в нормальную форму после родов и потом буду смотреть на фото несколько лет с отврашением. Заранее спасибо за ответ.

нет, все фотографии на новый документ делаются в ЦОНе. сегодня только сфоталась.
  • 0

#833
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при смене фамилии можно со своим фото прийти? Или надо на паспорт, УЛ, права на месте фото делать? Просто я в положении и меня так разнесло:)) и высыпания на лице. Вот думаю прийду в нормальную форму после родов и потом буду смотреть на фото несколько лет с отврашением. Заранее спасибо за ответ.

нет, все фотографии на новый документ делаются в ЦОНе. сегодня только сфоталась.

дааа, я тоже смирилась с "неочень" фотографией...)) не думала что там все так быстро произойдет)) и еще расписываться надо на какой-то электронной фигне... так не натурально получается)
  • 0

#834
armur

armur
  • Гость
  • 46 сообщений
а надо роспись менять при смене фамилии?
  • 0

#835
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

а надо роспись менять при смене фамилии?

Нет, не обязательно, я оставила ту, к которой привыкла.
  • 0

#836
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Документы надо подать не позднее чем через 3 месяца после регистрации брака. Иначе - штраф 5 МРП.
  • 0

#837
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


а надо роспись менять при смене фамилии?

Нет, не обязательно, я оставила ту, к которой привыкла.

:eek: блин а че мне никто там про это не сказал :mad:
расписалась блин как попало с новой фамилией, первая буква фамилии точка имя полностью :faceoff: ну не знала я, что еще придумать, хотела полностью, а на этой планшетке не вмещается или очень мелко, что им не видно и заставляют переписывать :D
  • 0

#838
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

с 1 октября появились штрафные санкции если вы не поменяете фамилию в течение месяца со дня получения основания о смене фамилии - тоже штраф. 5 МРП.


неправда это. На прошлой неделе мне никто в ЦОНе про штраф не говорил, хотя прошло больше 1 мес :D
  • 0

#839
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

неправда это. На прошлой неделе мне никто в ЦОНе про штраф не говорил, хотя прошло больше 1 мес :D


Если вы посмотрите выше, я как раз уточнила информацию, что штраф после 3 месяцев. То есть это не совсем неправда, просто сроки указаны были неверно.
  • 0

#840
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
смена фамилии это не только смена всех доков, но и смена судьбы
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.