Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#861
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а разве сам номер меняется?

нет, сам номер не меняется
  • 0

#862
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

аааа...Бост. отделение? не подскажите где?

+1
или где можно узнать о его месторасположении?
  • 0

#863
mercuree

mercuree
  • Гость
  • 18 сообщений


аааа...Бост. отделение? не подскажите где?

+1
или где можно узнать о его месторасположении?

Аблай хана - Гоголя. Все районные отделения там находятся, кроме Ауэзовского и Алатауского. Приемные дни пн-пт с 9-00 до 16-00, обед 13-00 - 14-00. Информация по рабочим часам не точная, просьба уточнить.

Бостандыкское районное отделение Корганбаева Меруерт Турсунжановна 050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_bost@gcvp.kz 8(727) 272-11-30



на всякий случай НК Бост. района - ул. Айманова, 191 (727) 274-10-17, 274-10-29, 274-10-77 факс: 274-65-01 (приемная)

Сообщение отредактировал mercuree: 03.11.2011, 01:59:56

  • 1

#864
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ну усё! получила я паспорт и удо на новую мужнину фамилию, теперь я другая :D
со след недели надо по РНН и СИКу пойти, потом права, самое страшное :faceoff:
  • 0

#865
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ну усё! получила я паспорт и удо на новую мужнину фамилию, теперь я другая :D
со след недели надо по РНН и СИКу пойти, потом права, самое страшное :faceoff:

Поздравляю:))) не забудьте, плиз, написать про самое страшное, как права меняли.
А у кому нибудь приходилось менять документы на ипотечную квартиру? Напишите,плиз, у кого был опыт.
  • 0

#866
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
сдала я и доки на РНН.
как всегда, в связи с отменой РНН с 2012 года никто ничего конкретного сказать не может. спрашиваю в налоговой вот мол хочу РНН поменять, один мне - зачем? :eek: через 2 месяца уже не будет действовать. я говорю - значит не надо? они - да не надо. я хорошо. потом подхожу к другому окну по другому вопросу, решила и там узнать, на что мне ответили - :eek: конечно надо менять вы чтооооо :eek:
короче не стала ругаться ни с кем, поняла, что наши как всегда никто ничего сказать не может, сдала все на смену РНН, 3 рабочих дня делается.
вот.
  • 0

#867
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Девчонки! Это какое-то сумасшествие! Сегодня ходила в ЦОН, чтобы доки сдать на новую фамилию, а меня выпихнули, говорят, пока не пропишешься, ничего делать не будем! А это еще куча доков и нервов, так как квартира мужа на его отца зарегистрирована. Вот теперь сижу и думаю - зачем они себе этот геморрой устраивают - пропишись сначала на старое УЛ, потом поменяй его, потом опять перепрописывайся! Просто семимильными шагами несемся к процветанию! :faceoff:
  • 0

#868
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
чтобы менять УЛ вы должны быть где-то прописаны. Это нормальное требование.
Чтобы поменять фамилию идете в ЦОН по месту прописки.
  • 0

#869
divine333

divine333
  • Гость
  • 14 сообщений

не буду.

и потому что документы менять не хочу и потому что моя фамилия мне ближе :)


я тоже так категарично против была, в ЗАГСе при подаче заявления 5 раз пришлось переписывать, пока в графе фамилия жены после брака не появилась его фамилия. нормально привыкла
  • 0

#870
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

чтобы менять УЛ вы должны быть где-то прописаны. Это нормальное требование.
Чтобы поменять фамилию идете в ЦОН по месту прописки.


Так в том то и прикол, что была временная регистрация, а год назад примерно она закончилась... А у нас же как, никто нормально ниего не объясняет, вот мне и сказали, что не важно, когда пропишешься - теперь расхлебывать придется...
  • 0

#871
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ну если вы сами нарушили правила, то почему вы обвиняете всю систему?? Без обид конечно, но если у вас нет регистрации и прописки, то вам нужно в другую тему....
  • 1

#872
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Некоторые девушки меняют как "ОБЯЗАТЕЛЬНО!", некоторые не хотят возни с документами, а некоторым это неважно.
Недавно разговаривал с другом, тот был категорически против давать свою фамилию жене! Никогда не думал, что жених может быть против...

Вопрос и невестам, и женихам. Менять фамилию будем? :)



требовать от женщины сменить фамилию - глупо и тупо, и плюс ко всему - проявление неуважения к ее предкам.
  • 0

#873
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Я полностью согласна... Мне моя фамилия нравется... Мало того что детей записываем на их фамилии так еще и свою менять... НЕ когда не буду.
Да и у моего бывшего мужа фамилия была посто супер "Выдрин"... Хоть бы андатриным был мех всеже ценнее...

#874
Sun10

Sun10
  • Гость
  • 19 сообщений
Я не меняла, не представляю себя под другой фамилией. Тем боле,что слишком разные у нас фамилии (у меня немецкая, у него русская, но более смахивает на татарскую). И доки менять не хотела, прописана в другом городе, мотаться лишний раз за 1000 км нет желания и времени. И живем прекрасно! Правда иногда еще непривычно,что доча под другой фамилией, не всегда реагировала, когда ее в больнице звали. А так все нормально, муж не настаивал и поэтому не в обиде, зато папа доволен, что с его фамилией осталась.
  • 0

#875
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ну если вы сами нарушили правила, то почему вы обвиняете всю систему?? Без обид конечно, но если у вас нет регистрации и прописки, то вам нужно в другую тему....


Да если бы! Наша система устроена так, что обвинить ее в чем либо просто невозможно! - Сегодня они издают один закон, а завтра другой, который полностью противоречит первому... Ну да ладно... Это к теме не относится.

А что касается смены фамилии, я свою меняла даже не задумываясь, во-первых, мужу было приятно, а во-вторых, потому что для меня смена фамилии - это еще один способ быть к нему ближе и, как он сам говорит, роднее.
  • 0

#876
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Свою фамилию решила не менять. Муж не настаивал, сказал :"Если хочешь меняй, если не хочешь не меняй". Полностью от своей фамилии отказываться не хотелось (уж больно она мне нравится, да и как ни как это фамилия моего папы, а сыновей у него нет, только я), но была не против двойную фамилию сделать (вначале фамилия мужа, а после моя), но нам сказали что первая будет моя, а потом его. Такой вариант не устраивал, потому что звучало гораздо хуже. Вот и осталась при своей :)
  • 0

#877
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Сначала долго не хотела его фамилию(Когда доки подавали как то на стрессе даже не задумываясь сказала что мужа фамилию возьму.После свадьбы долго бесилась,единственное что тешило самолюбие так это то что все друзья знакомые в социальных сетях обратили внимание на мое положение только после того как я там сменила фамилию а не статус:)Сейчас уже 3 год с мужненой фамилией,вроде привыкла.Самое обидно что и своя девечья тоже стала чужая какаето(((А еще у нас в семье такая ситуация мы с мужнеными родственниками не общаемся.Так когда я начинаю думать что у нас с ними одна фамилия меня прям бесит.А когда думаю что такая фамилия у меня мужа и сына то норма:)

#878
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, меняем фамилию, нужно менять права, какие документы нужно и куда обращаться?
  • 0

#879
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
вопрос тем кто недавно менял Водительское удостоверение:
1 нужно ли нотариально заверять копию свидетельства о браке?
2. мед. комиссию и справки из нарко и психо диспансеров нужны?

Спасибо за ответы!
  • 0

#880
привеееет

привеееет
  • Гость
  • 36 сообщений
неа, менять не буду! я свой род не придам))!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.