Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#561
DAKO25

DAKO25
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне муж тоже разрешил не менять фамилию, сказал, что это на мое усмотрение.
  • 0

#562
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
девочки,объсните мне особо одаренной,если решила брать фамилию мужа,в свидетельстве нужно уже новой фамилией подписываттся или старой?
  • 0

#563
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Даже если фамилия достаточно известная, менять всё равно не буду :D

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 31.10.2009, 15:12:41

  • 0

#564
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений
Я тож не меняла, причины
- Муж сказал не надо, типа мое имя звучит лучше с моей фамилией. Хотя хотела вначале поменять!))
- У наши детей, дай бох, все равно будет другая фамиля (имя дедушки)
- И еще, моя фамилия это имя моего родного деда!!! А носить имя пра-пра деда ужа чет ниохото)))
  • 0

#565
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

девочки,объсните мне особо одаренной,если решила брать фамилию мужа,в свидетельстве нужно уже новой фамилией подписываттся или старой?


В свидетельстве о браке будет сказано: прежняя фамилия ___________, изменена на ____________. И подпись с новой фамилией.

Сообщение отредактировал Seele: 08.11.2009, 23:10:17

  • 0

#566
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, не меняйте. Такая тягомотина. Я поменяла. Муж заставил. А потом не он, а я с пузом бегала по паспортным столам, налоговым, пенсионным фондам, банкам (у меня кредит и куча кредитных карточек). В женской консультации у меня постоянно терялась карточка из-за путаницы с фамилией. Теперь права нужно менять, начиталась, сколько справок нужно, с наркодиспансера и прочее. Теперь мужа пилю, чтобы сам стоял в очередях. Да и правда, своя фамилия ближе. Я все равно так и считаю себя носителем фамилии своего отца.
Да и с точки зрения оформления кредита и прочих фин.операций очень проблематично.
Мужчины, умерьте свои амбиции.
  • 0

#567
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

В свидетельстве о браке будет сказано: прежняя фамилия ___________, изменена на ____________. И подпись с новой фамилией.


в свидетельстве о браке Вам расписываться не нужно!
вы расписываетесь в реестре, который остается в загсе, можно рапсисаться любой фамилией
  • 0

#568
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Мне вот самой будет приятней, когда поменяю фамилию. Мы с бм живем уже 3 года, у нас сыну второй год. А в этом году решили пожениться. Мне как-то не приятно, когда приходиться где-то заполнять какие-нибудь доки и фамилия бм и сына одна, а у меня другая. Как-будто я не с ними. Не чувствуется единого целого.
Это моё мнение. Хотя и бм сказал ему все равно как я решу, но видела его приятную улыбку, когда сказала, что буду менять.
  • 0

#569
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Моя сестра поменяла фамилию,сейчас они в разводе...ничего,прекрасно живет с фамилией бывшего мужа!
  • 0

#570
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений

Моя сестра поменяла фамилию,сейчас они в разводе...ничего,прекрасно живет с фамилией бывшего мужа!

Всегда думала что при разве при разводе возвращают девичью фамилию..
  • 0

#571
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Моя сестра поменяла фамилию,сейчас они в разводе...ничего,прекрасно живет с фамилией бывшего мужа!


если фамилия бывшего мужа красивая и созвучная с именем то почему бы и нет? )))
  • 0

#572
Варварка

Варварка
  • Гость
  • 13 сообщений
Естессно будем , а как иначе? - так сказал мой милый когда подавали заявление, 5.12. регистрация...
  • 0

#573
Дикая_Кошка

Дикая_Кошка
  • Гость
  • 8 сообщений
Я поменяла :rotate: Для меня даже вопроса об этом не было. А муж как был рад - так вообще не передать!
Кстати, после свадьбы, один наш общий знакомый, случайно услышав как меня назвали под фамилией мужа, сказал: "Очень приятно резануло слух! Для меня, как и для любого мужчины, очень важное значение имеет, когда девушка берет фамилию мужа. Это означает, что она ему полностью, абсолютно и безусловно доверяет всю себя!". :)
  • 0

#574
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
я буду менять обязательно )думаю что нет плохо в том что берешь фамилию мужа но если у мужа будет фамилия смешная огурчиков помидоркин или котакбасов то я лучше возьму имя своего или его аташки и детям своим смешную фамилию не дам)
  • 0

#575
Julia-Amy

Julia-Amy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
обязательно возьму фамилию мужа. семья - одно целое. мои родители и родственники никуда от меня не денутся, пусть фамилия у нас и будет разная, от этого мы не перестанем быть близки.
нет какой-то целостности, когда у мамы одна фамилия, у отца вторая, а бывает еще, что и у ребенка третья.xD
у мамы должна быть одна фамилия с ребенком. а у ребенка - фамилия отца.
а сложности с документами - ничего. один раз решу все вопросы и забуду. а то, что некоторые говорят, что из-за сложностей с документами менять не будут - отмазки и глупости. вот у меня БМ гражданин другой страны и жить я там собираюсь и, значит, сколько всего еще с видом на жительство, миграционной службой, гражданством и пр.. что мне теперь отказаться от замужества?
  • 0

#576
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
а мой БМ не хочет чтоб я брала его фамилию :-) видите ли у них в семье так принято! Обидно так в душе, так нравилось примерять его фамилию
  • 0

#577
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Это означает, что она ему полностью, абсолютно и безусловно доверяет всю себя!".

О только сейчас поняла, что я своему не доверилась :-)
  • 0

#578
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а мой БМ не хочет чтоб я брала его фамилию

Очень подозрительно :-)
  • 0

#579
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


а мой БМ не хочет чтоб я брала его фамилию

Очень подозрительно :-)

Были и такие мысли-разубедил! :)
  • 0

#580
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Это означает, что она ему полностью, абсолютно и безусловно доверяет всю себя!".

О только сейчас поняла, что я своему не доверилась :rotate:

Да и вообще, по ходу, кто не взял фамилию, тот не семья.... Пошла мужу сообщу радостную весть! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.