Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#521
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

о спасибо бигчемпион,
Мне на счет заявление говорили в фев-марте, может с тех пор поменялись правила наверное,
вы говорите поменяли за 10 дней, но ведь ускоренная процедура это ведь 2-3 дня, а 10 дней это обычная, я приеду только на неделю интресно я успею поменять ?
вы 20 дней меняли ВСЕ документы (рнн, сик, уд, паспорт и тд)?

Пожалуйста :bored: . Ускорение составляет 7 РАБОЧИХ дней, т.о. в среднем, если округлить, получается 8-10 календарных дней. Я тоже была удивлена, думала, что с ускорением намного быстрее будет. Все доки поменяла где-то за 15 дней, т.е. все вместе: уд, паспорт, СИК, РНН, пенсионный, и даже права и техпаспорт :kiss: . А, кстати, не забудьте, что ЦОНы по субботам тоже работают до обеда вроде бы.
  • 0

#522
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Заявление заполнял милый, даже не спрашивал молча написал свою фамилию. :-) И считает, коль жена за мужем, то и фамилия должна быть мужа :-) Спорить не стала, хозяин в будующем семействе, пускай командует :)
  • 0

#523
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
моя девушка фамилию менять не хочет. А я и не против, НО дети будут носить мою фамилию. не вижу никакого смысла делать из этого вселенскую трагедию.
  • 0

#524
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

моя девушка фамилию менять не хочет. А я и не против, НО дети будут носить мою фамилию. не вижу никакого смысла делать из этого вселенскую трагедию.


Какой Вы умничка! но не все мужчины придерживаются вашего мнения... да и не все женщины.
По мне: кому как удобно, тот так и делает... меняет фамилию или не меняет... любовь-то от сего процесса не изменится, если она настоящая...
  • 0

#525
L-A

L-A
  • Гость
  • 24 сообщений
Оба раза не меняла, и в следующий раз не стану: у меня фамилия редкая, красивая, да и зачем эта возня нужна? Главное, чтобы у детей была фамилия отца.
  • 0

#526
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
в октябре того года поженились, фамилию взяла мужа, но докмуенты еще не меняла, вот хочу через неделю начать менять. Мне все равно его фамилия или моя, просто вот менять как то накладно :)
  • 0

#527
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Оба раза не меняла, и в следующий раз не стану: у меня фамилия редкая, красивая, да и зачем эта возня нужна? Главное, чтобы у детей была фамилия отца.

Вот у меня тоже как бы очень красивая фамилия, но по любой есть за и против...

Вы не верите в примету? Сменив фамилию или имя ваша жизнь поменяется! Я вот уверена, что у моя жизнь в сотню раз улучшится :), но как вспомню про переоформление техпаспорта авто, рнн и прав, аж в дрожь бросает :fie:.
  • 0

#528
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я фамилию поменяла, даже вопросов никаких не возникало.
К тому же регистрировались, когда я заканчивала университет, хотела поменять фамилию, чтобы диплом получить уже на новую. А права получать буду в сентябре, так что уже тоже на новую фамилию.
Но без нервотрёпки не обошлось. Когда меняла удостоверение, заплатила за ускорение (сроки в университете поджимали, все уже сдали копии уд.л. в деканат для получения диплома). В итоге 7 дней оказались рабочими (о чём во время оплаты не предупредили). Затем т.к. я сдавала документы в пятницу, они их оформили понедельником, потом они делали запрос в ЗАГС, что мы действительно зарегистрировались (оригинал свидетельства о браке их не устраивает), а вот эта оплата за ускорение ЗАГС не касается, и они этот запрос обрабатывают, сколько им угодно. Стоит ли упоминать, что ЦОН и ЗАГС общаются друг с другом не посредством телефона\интернета\курьера, а с помощью почты обыкновенной? Закончилось тем, что справку, которая в ЗАГСЕ была готова и уже неделю как пылилась там нам пришлось забирать самим со скандалом.
Короче, через 3 или даже более недель моё "ускоренное" удостоверение было у меня на руках.
РНН и СИК поменяли быстро, НО после их смены у меня на работе перестали отходить пенсионные отчисления( что-то там по их системе не проходит, разборки идут до сих пор.
  • 0

#529
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а мне мой БМ сказал, что можешь и не менять, не заставлять же тебя насильно!:spy:
такой умничка!!! а я боялась, что придется менять, она у него какая-то странная и незвучная...
но дети будут на его фамилии.
  • 0

#530
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
меня вообще недавно кое-кто шокировал тем, что фамилию менять по исламу грехом считается :-/ ...что-то никогда о таком не слышала. глупости. фамилию поменяла. давно так решила.
сегодня доки на переоформление сдала.
Верю только в эту примету:

Сменив фамилию или имя ваша жизнь поменяется! Я вот уверена, что у моя жизнь в сотню раз улучшится :smoke:

:spy:
  • 0

#531
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
У кого был опыт, замены фамилии в дальнейшем? То есть со временем (при регистрации брака остаюсь на своей).
  • 0

#532
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ева, после регистрации вы можете поменять фамилию, когда захотите (это насколько я знаю).
  • 0

#533
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я взяла фамилию мужа, но еще не привыкла. Но зато подпись свою прежнюю оставила! :laugh: . Уже поменяла паспорт, удостоверение, рнн, а потом уже сик, права... Но все равно остануться "места", куда придется свидетельство о браке таскать...
  • 0

#534
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я фамилию поменяла, причем мужа и моя девичья устраивала ,но мне кажется что у семьи должна быть одна фамилия.
Но документы еще не меняла подожду до следующего года ,чтоб уж все разом.

Кто менял не подскажите много мороки?
  • 0

#535
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Кто менял не подскажите много мороки?

Да прям какая морока, машинки у тебя пока нет, прав кажется тоже :rolleyes:. Пойдешь в Цон и Гцвп (или пенсионный фонд, в зависимости от условий они иногда оказывают эти услуги) вот и все :lol:. У тебя все получится.
  • 0

#536
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вчера ходила в ЦОН, встала в очередь 13.30 зошла к ним 17.30. пока ждала успела в налоговую сбегать. Это было ужас, девчонки которые принимают время от времени просто в зале гуляют (я это узнала когда увидела кто принимает доки, я ее в зале ожидании столько раз видела, что просто гуляет и болтает с кем не лень). Сказали через 1,5 месяца будет готова. Мужу был все равно взьму его фамилию или нет, зато свекрь очень рад :smoke: . Никто не подскажет где диплом меняют на новую фамилию??? А то у меня их две. :-)
  • 0

#537
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
У меня такая ситуация, я не то чтобы хочу поменять фамилию, я просто хочу добавить новую к уже существующей через тире. Как например: Михалков-Кончаловский, Мамин-Сибиряк или Кюри-Складовская.
Это возможно? кто знает?
  • 0

#538
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да это возможно, проблем никаких.
  • 0

#539
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вчера ходила в ЦОН, встала в очередь 13.30 зошла к ним 17.30. пока ждала успела в налоговую сбегать. Это было ужас, девчонки которые принимают время от времени просто в зале гуляют (я это узнала когда увидела кто принимает доки, я ее в зале ожидании столько раз видела, что просто гуляет и болтает с кем не лень). Сказали через 1,5 месяца будет готова. Мужу был все равно взьму его фамилию или нет, зато свекрь очень рад :rolleyes: . Никто не подскажет где диплом меняют на новую фамилию??? А то у меня их две. :rolleyes:



Диплом не меняют , просто вместе с дипломом будете свидетельство о браке предъявлять , мне так на работе сказали.
  • 0

#540
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня такая ситуация, я не то чтобы хочу поменять фамилию, я просто хочу добавить новую к уже существующей через тире. Как например: Михалков-Кончаловский, Мамин-Сибиряк или Кюри-Складовская.
Это возможно? кто знает?



У меня подруга так сделала вроде и со своей фамилией и его родители довольны...
Как говорится и волки сыты и овцы целы :rolleyes:

Но чтоб делать двойную фамилию надо чтоб они красиво сочетались ИМХО :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.