Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#501
Viola_D

Viola_D
  • Гость
  • 4 сообщений
а мы договорились, что не буду. Чот мне странно как-то... всю жизнь на одну фамилию откликалась, а тут переучиваться..и подпись менять..и документы...
  • 0

#502
Ирина884

Ирина884
  • Гость
  • 8 сообщений
Я поменяла фамилия. За то теперь мы со свекровью тески не только по имени, но и по фамилии:eek:)

Кстати с документами возни не очень много. Только вот делают очень медленно. :laugh: :-) :-)
  • 0

#503
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
а мне был поставлен ультиматум или грит берешь мою фамилию или жениться не буду........пришлось подчиниться мужу, но до сих пор не могу привыкнуть к его фамилии, на второй день свадьбы друзья специально решили меня проверить очень долго пытались меня позвать по новой фамилии, я откликнулась только тогда когда они меня назвали по имени :spy:
  • 0

#504
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
даааааааааааааа....... я не буду, однозначно! Хорошо что ультиматумы не ставил!!! читала что львы в основном не меняют фамилии.
Да и вообще, мне кажется папа расстроится, да и сама вообще вообще не хочу
  • 0

#505
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

даааааааааааааа....... я не буду, однозначно! Хорошо что ультиматумы не ставил!!! читала что львы в основном не меняют фамилии.
Да и вообще, мне кажется папа расстроится, да и сама вообще вообще не хочу


Я тоже лев, но фамилию меняю. :lol:
У меня имя с фамилией БМ уж очень сочетается. А если б фамилия неблагозвучная была,
не взяла бы, хоть даже очень люблю :D
  • 0

#506
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А я поменяла, вообще без вопросов.
  • 0

#507
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело со сменой техпаспорта на машину и водительского удостоверения в связи со сменой девичьей фамилии? Сколько времени занимает и к кому обратиться в первую очередь? Собираюсь менять через неделю, после того как новый паспорт и уд. получу.
  • 0

#508
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я на своей фамилии осталась. Хотя БМ и его родня очень настаивали. Просто ему сказала, что никак не похожа на кореянку и как то нелепо фамилия будет сочитаться с моим внешним видом. Понял и перестал приставать с этим вопросом.
  • 0

#509
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело со сменой техпаспорта на машину и водительского удостоверения в связи со сменой девичьей фамилии?

дело обстоит плохо! поэтому я не меняю фамилию!
Вы представьте, нужно сначала снять машину с учёта, потом поставить, а это сверка, получение нового техпаспорта и новых номеров и ............безконечные очереди!!!! Ну нафиг одним словом!
А вот на счёт прав не в курсе, но очереди тоже будут ))))))
  • 0

#510
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А я взяла фамилию мужа! Даже и не задумалась, как то в голове с самого начало было - "конечно, естественно!" И очень счастлива, ведь мы теперь ОДНА семья!!!! :-)
  • 0

#511
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
можно узнать что нужно сделать для смены фамилии?
с чего начать жене, как это долго?
куда обращатся?

#512
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

можно узнать что нужно сделать для смены фамилии?
с чего начать жене, как это долго?
куда обращатся?


сначала идете в ЦОН и пишите заявление, прикладываете туда свидетельство о браке и как обычно РНН и книгу рег жильцов.
Если заплатите тысячу с копейками (за удостор) и три с копейками (за паспорт) то за 10 дней выдадут новые доки.
Потом с новыми доками меняете РНН СИК Пенсионный :-)
  • 0

#513
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений


можно узнать что нужно сделать для смены фамилии?
с чего начать жене, как это долго?
куда обращатся?


сначала идете в ЦОН и пишите заявление, прикладываете туда свидетельство о браке и как обычно РНН и книгу рег жильцов.
Если заплатите тысячу с копейками (за удостор) и три с копейками (за паспорт) то за 10 дней выдадут новые доки.
Потом с новыми доками меняете РНН СИК Пенсионный :D


насколько я помню в Ауэзовском районе ЦОНа нет
а жаль
придется стоять в очереди на Саина Толе би :D

#514
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

можно узнать что нужно сделать для смены фамилии?
с чего начать жене, как это долго?
куда обращатся?

Здравствуйте!
Меняла документы два дня назад в ЦОНе. Требуется: оригиналы и по одной копии документов: паспорт, уд., РНН, свидетельство о заключении брака (копия с номером на обратной стороне обязательно, т.е. с двух сторон нужно откопировать), домовая книга. Опишу как это происходит в ЦОНе (на всякий случай). Подходите для получения номерка и проверки всех документов к консультанту, получаете номерок в очередь (система как в Народном Банке, сидишь и ждешь своей цифры на табло), оплачиваете в кассе сумму (я делала смену уд. и паспорта с ускорением за 7 дней отдала 7432 т.), ждете в очереди и отдаете свои доки в нужное окошко. Все. Конечно очереди огромные, но все терпимо. Написание заявления и подтверждение с ЗАГСа отменили и поэтому ничего более заполнять не надо. Затем уже делаете новую прописку в том же ЦОНе, потом меняете РНН в налоговой, ну и СИК, пенсионный, права и т.п. это уже по инстанциям. Удачи Вам! :dandy:
  • 0

#515
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Да и сама не понимаю,как потом с детьми под разными фамилиями жить....

А что тут не понимать? Мне как то с детства было все-равно, что у мамы другая фамилия, это простая формальность. У мужа мама тоже со своей фамилией.
Сама я не меняла, муж не настаивал, не хочется с документами возиться, если бы только удостоверение, паспорт и рнн - поменяла бы не задумываясь, а так их у меня очень много. Поменять фамилию - не значит обрести счастье и гармонию в семье!

Сообщение отредактировал I_love_Almaty: 15.07.2009, 11:55:22

  • 0

#516
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений



можно узнать что нужно сделать для смены фамилии?
с чего начать жене, как это долго?
куда обращатся?


сначала идете в ЦОН и пишите заявление, прикладываете туда свидетельство о браке и как обычно РНН и книгу рег жильцов.
Если заплатите тысячу с копейками (за удостор) и три с копейками (за паспорт) то за 10 дней выдадут новые доки.
Потом с новыми доками меняете РНН СИК Пенсионный :-)


насколько я помню в Ауэзовском районе ЦОНа нет
а жаль
придется стоять в очереди на Саина Толе би ;)

Если я не ошибаюсь, ЦОН у вас ещё осенью появился
  • 0

#517
Kcenia

Kcenia
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А я даже хочу поменять фамилию, ну не из-за того что у меня плохая, а у него звучит, просто он так рад что я буду носить его фамилию. Что зачем спорить. Ведь у нас любовь. И мы единое, целое. Значит и фамилия у нас одна будет, ЕГО!!!! :)
  • 0

#518
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девушки, кто мне подскажет, я сдала заявление на обмен Ф. и неожиданно уехала, теперь приеду (через 5 мес.) мне надо опять завяление писать? или то же самое сойдет уже с ихней визой? а то ждать когда заново заявление примут и будут его заверять до 10 дней, звоню в загс никто трубку не берет
  • 0

#519
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Девушки, кто мне подскажет, я сдала заявление на обмен Ф. и неожиданно уехала, теперь приеду (через 5 мес.) мне надо опять завяление писать? или то же самое сойдет уже с ихней визой? а то ждать когда заново заявление примут и будут его заверять до 10 дней, звоню в загс никто трубку не берет

Зачем вы подавали заявление в ЗАГС? Эту процедуру давно отменили, просто консультанты, которые сидят в ЦОНах не знаю зачем морочат людям голову. Вам нужно просто со всеми документами сразу в ЦОНе подойти в нужное окошко, где Вам сразу же предложат заполнить все нужные бумаги по смене фамилии и все. Потом приходите и получаете новые доки.
Мне так тоже сказали, что нужно писать заявление в ЗАГС, и потом ждать минимум 10 дней. Слава богу нашлась умная подруга, которая недавно меняла документы, и сказала мне никого не слушай иди сразу в окошко, а у консультанта только номерок возьми и все. Мне потом парень в окошке, который документы у меня принимал так и сказал, что Вам говорит повезло, вот раньше требовали заявление из ЗАГСа, люди 10 дней ждали, а теперь нет этой процедуры.
Спрашивается, какого фига людям морочат голову?
Так что не переживайте, вернетесь и за 10 дней (с ускорением) Ваши новые доки уже будут готовы. :)
Пы.Сы. Меняла документы 20 дней назад.

Сообщение отредактировал BiGchampioN: 11.08.2009, 22:22:21

  • 0

#520
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Девушки, кто мне подскажет, я сдала заявление на обмен Ф. и неожиданно уехала, теперь приеду (через 5 мес.) мне надо опять завяление писать? или то же самое сойдет уже с ихней визой? а то ждать когда заново заявление примут и будут его заверять до 10 дней, звоню в загс никто трубку не берет

Зачем вы подавали заявление в ЗАГС? Эту процедуру давно отменили, просто консультанты, которые сидят в ЦОНах не знаю зачем морочат людям голову. Вам нужно просто со всеми документами сразу в ЦОНе подойти в нужное окошко, где Вам сразу же предложат заполнить все нужные бумаги по смене фамилии и все. Потом приходите и получаете новые доки.
Мне так тоже сказали, что нужно писать заявление в ЗАГС, и потом ждать минимум 10 дней. Слава богу нашлась умная подруга, которая недавно меняла документы, и сказала мне никого не слушай иди сразу в окошко, а у консультанта только номерок возьми и все. Мне потом парень в окошке, который документы у меня принимал так и сказал, что Вам говорит повезло, вот раньше требовали заявление из ЗАГСа, люди 10 дней ждали, а теперь нет этой процедуры.
Спрашивается, какого фига людям морочат голову?
Так что не переживайте, вернетесь и за 10 дней (с ускорением) Ваши новые доки уже будут готовы. :rolleyes:
Пы.Сы. Меняла документы 20 дней назад.


о спасибо бигчемпион,
Мне на счет заявление говорили в фев-марте, может с тех пор поменялись правила наверное,
вы говорите поменяли за 10 дней, но ведь ускоренная процедура это ведь 2-3 дня, а 10 дней это обычная, я приеду только на неделю интресно я успею поменять ?

вы 20 дней меняли ВСЕ документы (рнн, сик, уд, паспорт и тд)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.