Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#481
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сколько людей столько и мнение-и это правда.
моя невеста будет менять фамилию, я хочу этого и она не против.
вот вы говорите да проблемы с документами согласен, но раз в жизни это сделать можно.
утверждения типа каждого мужа что ли фамилию брать категорично неправильно!
у хороших людей муж один и навсегда.
если есть мысль развестись то незачем вообще выходить замуж! :)

то что девушки которые меняют фамилию, действительно делают любимого счастливее.
это факт.
парни это знают как приятно в глубине души :mad:

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 07.06.2009, 13:56:12

  • 0

#482
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Что занчит, что у хороших людей муж один и навсегда?! Это вы значит автоматом причесляете большую часть населения планеты к плохим людям? Я бы на вашем месте прежде думала, чем такую чушь писать! Незабывайте, что так человека очень легко оскарбить.
  • 0

#483
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Вы думаете он от этого действиельно станет счастливее?

Станет, Ева, станет... :-)
  • 0

#484
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений
Менять не хочу и не буду... Мне нравится моя фамилия, она созвучна с именем и хоть я русская, а фамилия польская... поэтому не хочу...
Возможно он будет против, потому что уже сейчас говорит, что буду менять и все... только неделю назад сделала новые документы, так как стукнуло 25 и больше по ЦОНам ходить не хочу))
А почему не обсуждается вопрос двойной фамилии? Одно время это было популярно..
  • 0

#485
koni_kz

koni_kz
  • Гость
  • 24 сообщений

если есть мысль развестись то незачем вообще выходить замуж! :)


хммм, странно, а откуда знает женский пол разведется ли она или нет, покажет время, никто не знает свою судьбу за ранее, всякое возможно....
  • 0

#486
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений

вот вы говорите да проблемы с документами согласен, но раз в жизни это сделать можно

Кто знает сколько раз в жизни суждено ? А если не раз ?

то что девушки которые меняют фамилию, действительно делают любимого счастливее

Ну не знаю, счастливее, но спокойнее точно
  • 0

#487
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Вы думаете он от этого действиельно станет счастливее?

Станет, Ева, станет... :eek:

Другой мой, я спрашивала ни разу не подтвердил.

У кого есть знакомые , в числе которых муж бра фамилию жены?
  • 0

#488
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
у меня есть знакомые, у которых муж взял фамилию жены.
  • 0

#489
pani*

pani*
  • Гость
  • 28 сообщений
мой муж тож хотел, чтобы я взяла его фамилию. Взяла, а когда нашему ребенку было 2,5 года - ушел к другой, и вот на крена я её (его фамилию) взяла, теперь чтобы вернуть свою девичью - возникло сток проблем....
  • 0

#490
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну, наверное, Вы хотели его осчастливить... как утверждают тут некоторые...
  • 0

#491
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
действительно проблемы возникают с этой сменой фамилии...
я все-таки оставила свою фамилию! ))) и родители мои довольные и БМ вроде убедила в правильности моего выбора!
  • 0

#492
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
У меня есть знакомая цтшница в свои двадцать пять трижды побывавшая замужем... Ну так вот к вручению диплома у нее была тройная фамилия. Рекомендует не менять! :laugh:
  • 0

#493
BrideToBe

BrideToBe
  • Гость
  • 5 сообщений
Конечно буду!
  • 0

#494
Это Йа

Это Йа
  • Гость
  • 25 сообщений
Свадьба на следующий год. Фамилию менять не хочу, но уже устала бороться со своим женихом. Он очень настаивает, говорит, что семья должна быть под одной фамилией. Мне менять документы, т.к. стукнет 25, а через 3 месяца у нас свадьба, и что мне опять бегать с этими докментами?! Он ничего слышать не хочет, меняй и всё!!!! Почему для мужчин это так важно?! Ведь я же не собираюсь отрекаться от его фамилии, если кто-нить меня назовет Иванова, я не стану орать, что я не Иванова, а Петрова.
  • 0

#495
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
А я возьму его фамилию) С превеликим удовольствием!

Только до 25-ти дохожу со своей, а потом поменяю!
  • 0

#496
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

мне не очень хочется менять свою фамилию, я к ней как-то привыкла)) когда сказала об этом жениху, он ответил, что не настаивает, но ему было бы приятно, если я возьму его фамилию... если бы он потребовал это, я бы возможно не согласилась, но очень тактично сказал, поэтому я и решила что поменяю... да и мама мне сказала, мол вы одна семья, у вас должна быть одна фамилия... отчасти у нас воспитание такое, наши мамы, бабушки брали фамилии своих мужей, и как-то это нормально воспринималось, никто и не думал сопротивляться.... так что принципе мы с детства привыкаем к мысли, что будем носить фамилию мужа... как-то так у нас сложилось :laugh:

повезло же Вам с Вашей мамой
А моя мама сказала - это моя единственная просьба- не меняй
Причем она мне сама поменяла фамилию в 16 лет на ту которую я не хотела (я хотела имя деда, а она сделала отца и у меня теперь до дурацки фамилию с отчетством часто путают)
  • 0

#497
Аликусик

Аликусик
  • Гость
  • 30 сообщений
А я буду менять, и хочется, и отец так воспитывал. Да и сама не понимаю,как потом с детьми под разными фамилиями жить....Вот только документы менять страшнова - то, имею 4 диплома... эхххх....
П.С. Есть у кого связи,чтоб заплпатить и самой не ходить? :-)
  • 0

#498
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А я буду менять, и хочется, и отец так воспитывал. Да и сама не понимаю,как потом с детьми под разными фамилиями жить....Вот только документы менять страшнова - то, имею 4 диплома... эхххх....
П.С. Есть у кого связи,чтоб заплпатить и самой не ходить? :-)


Связи для дипломов?
Их не надо менять.
  • 0

#499
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
я тоже диплом недавно получила, сказали, что его менять не надо. а вот все остальное... удостоверение, паспорт, права, доверенности всякие... как представлю!
вообще сначала хотела не менять, но он настоял. Наверное для мужчин это важно
а мне так нравится моя фамилия, хоть она и смешная немного! :hi:
  • 0

#500
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Буду менять фамилию, тк люблю этого человека и он с первого дня мечтает когда я буду его супругой.
НО всю бумажную беготню по смене доков берет на себя он :hi: сказал что через друзей всё сам поменяет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.