Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#461
Cubby

Cubby
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем!

Пожалуйста подскажите, через сколько времени можно менять документы? Через полгода или 7 месяцев не будет поздно или обьязательно нужно через 3 месяца. Я звонила по этому поводу, они не были уверены, но сказали в течение 3-х месяцев нужно менять. не хотелось бы сейчас, у меня виза еще на год, хочу еще использовать......

Спасибо!
  • 0

#462
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Привет всем!

Пожалуйста подскажите, через сколько времени можно менять документы? Через полгода или 7 месяцев не будет поздно или обьязательно нужно через 3 месяца. Я звонила по этому поводу, они не были уверены, но сказали в течение 3-х месяцев нужно менять. не хотелось бы сейчас, у меня виза еще на год, хочу еще использовать......

Спасибо!



Насчет сроков смены документов не знаю. Но если срок визы еще не закончился, то можно, при получении новго, оставить старый паспорт. Делается просто, пишите заявление в ЦОНе.
  • 0

#463
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Я раньше уверенна была,что возьму фамилию мужа,а сейчас в раздумье:брать или не брать,как подумаю,сколько документов менять придется- плохо становится.и хочется и колется
  • 0

#464
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ни за что! Фамилия хорошая, но нафиг это надо! Вдруг мы разведемся... Что бесконечно брать фамилии всех всоих мужей! Сколько девиц знаю, все с девичьими. Единицы поменяли, просто из за того, что мужа ф красивее звучит.

Сообщение отредактировал Chuprida: 24.05.2009, 23:48:23

  • 0

#465
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Если мой муж возьмет на себя все заботы по смене всех документов, то поменяю.

Кстати вопрос если я меняю фамилию, водительское удостоверение менять нужно или можно до окончания срока действия прав со свидетельством о браке ездить?
И если менять права, то это перездавать нужно, или просто переоформить?
  • 0

#466
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Да права надо менять сразу и тех пасспорт, если на вас оформлен, тоже. А вот насчет сдачи экзаменов не знаю даже...
  • 0

#467
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Да права надо менять сразу и тех пасспорт, если на вас оформлен, тоже. А вот насчет сдачи экзаменов не знаю даже...

А вот и не правда! :mad:
Права можете не менять, достаточно копию свидетельства о браке. Да и то, только если испектор Жол Полициясы попросит предъявить удостоверение личности (со мной такого еще ни разу не было), к удостоверению и приложите. Ну и еще если доверенность и страховке на фамилии мужа (семьи). :spy:
  • 0

#468
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А вот и не правда! :mad:
Права можете не менять, достаточно копию свидетельства о браке. Да и то, только если испектор Жол Полициясы попросит предъявить удостоверение личности (со мной такого еще ни разу не было), к удостоверению и приложите. Ну и еще если доверенность и страховке на фамилии мужа (семьи). :spy:

Смею не согласиться, т.к. подруга меняла все документы и впервую очередь права и техпасспорт сразу после замужества.
  • 0

#469
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Смею не согласиться, т.к. подруга меняла все документы и впервую очередь права и техпасспорт сразу после замужества.

Ну да, никто же ей не запрещал менять все документы, и впервую очередь права и техпасспорт сразу после замужества.
Моя знакомая уже 10 лет как замужем, меняла все не спеша. Права не меняла, пока новые не получила по истечению срока старого.
  • 0

#470
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
не буду менять. нас в роду мало. да и, знаете ли привыкла за 30 лет к своей фамилии :)
  • 0

#471
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я однозначно не буду менять!
что самое интересное, в нашей семье никто из девушек не меняет фамилию, незнаю почему, но все убежеденно остаются на девичьей
  • 0

#472
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я вобще категорически не понимаю зачем нам сейчас эти демократические замашки-это раньше надо было для док-тов некоторых, да и законны обязывали-а сей час мне кажется это не обязательно, написано же у ребенка в сведетельстве родителей ф.и.о-да и хватай...
еще у меня визы стоят...которые надо заново делать, если я фамилию поменяю..так шо оставила-за 5 лет брака пока не столкнулась с проблемами..
  • 0

#473
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
не поменяла - ЛЕНЬ! :smoke:
  • 0

#474
NiGa-NiGa

NiGa-NiGa
  • Гость
  • 38 сообщений
Буду.. наверное... :smoke:
Планирую по крайней мере ;)
  • 0

#475
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да зачкм менять фамилию?
тем более лишние проблемы с документами
считается еще что это плохо влиет на судьбу (хотя конечно это суеверия)
на фамилию мужа - записать детей :)
и не париться
главное чтобы была любовь и уважение :kiss:
  • 0

#476
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Вот и поменяли...для него это очень важно, почему бы не подарить счастье любимому человеку.
  • 0

#477
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Вот и поменяли...для него это очень важно, почему бы не подарить счастье любимому человеку.

Вы думаете он от этого действиельно станет счастливее?
  • 0

#478
Nesquick

Nesquick
  • Гость
  • 46 сообщений
Не буду! Моя фамилия приносит удачу! человек с какой фамилией родился, так он и должен умереть с ней! Я суеверна и верю, что судьба, действительно может измениться, если поменять фамилию!
  • 0

#479
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Вот и поменяли...для него это очень важно, почему бы не подарить счастье любимому человеку.

Вы думаете он от этого действиельно станет счастливее?

Уже стал. :)
  • 0

#480
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я решила, что поменяю фамилию.. правда у меня еще 2 месяца на раздумья)))
Здесь все пишут "волокита с документами" и т.п, а по моему это все фигня. Ну побегаете вы немножко, потратите недельку своего драгоценного времени.
Я вобще не зацикливаюсь на этом и не парюсь. и мой любимый тоже. По-моему,проще нужно к этому относиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.