Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#341
Soly

Soly
  • Гость
  • 19 сообщений
Уффф. дочитала. Было не просто признаюсь... :-/
С точки зрения взаимопонимания, семейных отношений, любви, принадлежности, уважения и т.п. понятно. У каждого это сугубо индивидуально, и найти правильное мнение, практически не возможно. У каждого свое, я бы даже сказала не у каждого, а у каждой пары. Кто как строит свои отношения.
Но как смена фамилии может влиять на социально правовую сторону так и не было исчерпывающе обозначено. На самом деле заглянула в тему найти именно такую информацию.
Какие приемущества скажем и наоборот имеют место при смене фамилии жены.
  • 0

#342
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: а я не захотел что бы жена меняла фамилию на мою, правда она не сильно, но настаивала. дети будут, конечно, с моей фамилией :-/
  • 0

#343
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

:smoke: а я не захотел что бы жена меняла фамилию на мою, правда она не сильно, но настаивала. дети будут, конечно, с моей фамилией :-/

Интересное мнение. :lol: А почему?
  • 0

#344
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ни чего удивительного! Мой брат тоже своей жене так заявил. Типа она недостойна....
  • 0

#345
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ни чего удивительного! Мой брат тоже своей жене так заявил. Типа она недостойна....

Ничего удивительного??? А вам бы понравилось, если вам муж сказал бы что вы недостойны его фамилии?
  • 0

#346
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
ну я же не говорю, что это хорошо. Я просто говорю, что это часто встречается.
  • 0

#347
Glamournaya

Glamournaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Если кто то сталкивался с подобным прошу поделится информацией. Хотим оформить мужа под моей фамилией, свадьба 09/09/09, поездка зарубеж 09/10/09. успеем ли мы переоформить документы? кто знает что для этого нужно и сколько времени займет?

ой сейчас на вас накинутся.... :super:

а вы не боитесь что все друзья вашего мужа перестанут с ним после этого общаться? :smoke:


Да нет, все друзья нас как раз и ждут, просто его в свое время оттуда департировали (зарубежье :D)) и единственный способ поехать туда вместе это записать его на свою фамилию. просто я должна знать успеем ли мы и паспорт поменять и визы получить :super:
  • 0

#348
Glamournaya

Glamournaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
кстати в своем первом браке я не меняла фамилию по трем весомым на мой взгляд причинам: во-первых у моего мужа была ужасно неблагозвучная фамилия :super: во-вторых мы разной нации и в сочетании с моим именем и отчеством получалась полная лажа, ну а последнее это лень, менять все документыыыыыыы.... :smoke:
и знаете, как показала жизнь, через пять лет снова пришлось бы все переоформлять.

а мои родители прожили больше тридцати лет душа в душу но раз двадцать разводились: то квадраты надо было выбивать, то наоборот типо разбегаться, потом вместе на гос службе состояли - нельзя под одной фамилией, снова развод и т.д.и.т.п. вобщем аферистка из меня вышла вся им под стать :super:)
  • 0

#349
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ни чего удивительного! Мой брат тоже своей жене так заявил. Типа она недостойна....

Ну и за чем тогда он женился если она недостойная!?
  • 0

#350
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я тоже, не стала брать фамилию мужа. Он и не настаивал. Притом, он сам тогда только поменял фамилию (имя агашки переделали на русский вариант).
Ну, зато по лёгкому развелись :( .

Потом, как то с парнем встречалась, и мы с ним обсуждали совместную жизнь. Я пошутила, что его фамилию не буду брать (не очень мне она нравилась). Так он вроде отшутился. А потом, при серьёзной ссоре, мне надпомнил этот разговор. И всё с такой злостью. Вобщем, как оказалось он очень сильно тогда обиделся. Странно всё это :mad: .
  • 0

#351
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Ни чего удивительного! Мой брат тоже своей жене так заявил. Типа она недостойна....

Ну и за чем тогда он женился если она недостойная!?

А хотите, я Вам его телефончик дам и Вы лично спросите, раз так интересно?
Я вот не считаю нужным лезть в отношения брата и его жены. Раз так сказал, значит так он думает. И раз она после этого согласилась выйти за него замуж, значит любила и ей были не важны все эти условности.
  • 0

#352
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Nash_22, я не лезу в отношения вашего брата мне это не нужно! Это был риторический вопрос. И если вы уж сюда написали, то будьте готовы к комментариям...
Недостойная - это условность!?!
  • 0

#353
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У вас по теме есть что сказать или вы будите лично со мной тут разбираться? Я пока от вас ни одного внятного ответа не получила в защиту смены фамилии.

По теме.
Я просто не могу понять, почему мужик не имеет права тоже не дать свою фамилию жене? Это его личное дело... Я не защищаю брата, но уверенна, что какие-то причины есть, так же как и у девушек, которые не хотят брать фамилию мужа.
  • 0

#354
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вы думаете, что мне больше делать не чего как с вами разбираться? Не берите много на себя! Я от вас тоже не получила ни одного внятного довода по поводу оставления своей фамилии. Привыкла - это не довод!

По теме: каждый человек в праве делать то что считает нужным. Я со своим БМ считаем, что семья должна быть под одной фамилией, поэтому у нас не возникает ни каких вопросов. Он очень рад мне дать его фамилию, а я рада принять ее.
Это моя точка зрения и ни кому ни чего доказывать не собираюсь.

Сообщение отредактировал Cr@zY: 10.03.2009, 11:36:20

  • 0

#355
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я между прочим про "привыкла" ни слова не сказала... Видимо, Вы плохо читаете посты. Перчитайте заново тему и не делайте неправельных выводов.
Все уже давно успокоились кому-то что то доказывать, а Вы все как-то уняться не можете. В том что Вы уверенны, что семья должна иметь одну фамилию Вас ни кто не переубеждает, но вот неэмоцеональной выгоды от этого как не было так и нет.
  • 0

#356
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Все уже давно успокоились кому-то что то доказывать, а Вы все как-то уняться не можете. В том что Вы уверенны, что семья должна иметь одну фамилию Вас ни кто не переубеждает, но вот неэмоцеональной выгоды от этого как не было так и нет.


Тогда зачем от нее: :)

Я пока от вас ни одного внятного ответа не получила в защиту смены фамилии.


  • 0

#357
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я тут скорее имела ввиду от всех сторонников приема фамилии мужа.
К тому же, разве я хоть где-то написла, что те люди которые берут фамилию мужа малолетки безмозглые не имеющие понятие, что таке любить? А вот в свой адрес я наслушалась сполна (опять же не имею ввиду одну конкретную личность, хотя и она выдавала на бис)... Хотя мой возраст уже нельзя считать малолетством....
  • 0

#358
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я вот вообще не пойму в чем спор то?! Ну хотите брать фамилию мужа, да наздоровье! Будете париться с доками, так это ж радость, не дай бог будет развод опять менять доки, ну так это ж несложно! Не хотите брать фамилию , опять же будет вам радость и меньше головняков! Сколько можно припираться и цепляться за слова! Проблему из пальца тут многие высасывают...
  • 0

#359
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Nash_22, кто еще к кому цепляется?
Про привыкла, я писала не про вас. И ни одного оскорбительного слова в ваш адрес я не писала.
Тут ни кто, ни кому ни чего не докажет. Ни у одних ни у других нету веских аргументов. Ни кто ни кого не слушает, а только сразу в перепалку вступает. Все остались при своих мнениях.

Сообщение отредактировал Cr@zY: 10.03.2009, 15:28:56

  • 0

#360
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
я поменяю скорее всего фамилию, хочу чтобы у моего ребенка родители носили одну фамилию, и мне не страшна потеря времени на переоформление документов. депозитов у меня больше нетю, да и 25 не за горами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.