Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#321
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

абзац 2.
Это в свидетельстве о рождении в графе отец указывается его ФИО. Так что хоть разойдутся родители, хоть нет, папа будет все равно нести ответственность за детей.

вроде как с 2009 года если ребенок рожден в гражданском браке, то отец НЕ имеет права записать его на свою фамилию. типа так наше государств стимулирует мужчин и женщин официально оформлять отношения.

как представитель молодова поколения.. пусть даже и с вашей точки зрения - "детсад"
но считаю именно так - позор.. дело не в фамилии

если уж и задел что то личное - сорри конечно

позор это когда писюн в нужный момент не встал.... :laugh: а фамилия это не позор.... :D
  • 0

#322
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

вроде как с 2009 года если ребенок рожден в гражданском браке, то отец НЕ имеет права записать его на свою фамилию. типа так наше государств стимулирует мужчин и женщин официально оформлять отношения.


С юридической стороны "гражданский брак" - это официальный, зарегистрированный брак, а то что вы именуете "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством", в честь чего сожитель имеет право давать фамилию ребенку
  • 0

#323
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а фамилия это не позор.... :laugh:

а и говорю что дело не в фамилии
а в ее смене
для меня допустим - понятие род очень важно
и когда мужчина уходит в семью женщины (смена фамилии в большинстве случаев всего лишь следствие и показатель) - значит сам он ничего достичь не может, и позорит и себя и свой род
есть такое понятие "мужчина-щенок"
  • 0

#324
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


как представитель молодова поколения.. пусть даже и с вашей точки зрения - "детсад"
но считаю именно так - позор.. дело не в фамилии

если уж и задел что то личное - сорри конечно

позор это когда писюн в нужный момент не встал.... :D а фамилия это не позор.... :laugh:

Ну и мысли у вас... Звучит может и круто, но уже во второй раз... давайте обойдемся без пошлостей? :laugh:
  • 0

#325
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Думский, полностью с тобой согласна. На мой взгляд мужчине не допустимо менять фамилию

Сообщение отредактировал Cr@zY: 05.03.2009, 13:33:09

  • 0

#326
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну и мысли у вас... Звучит может и круто, но уже во второй раз... давайте обойдемся без пошлостей? :laugh:

ну ведь правда это позор для мужчины. :D
лично для меня настоящий мужчина это нечно большее чем его имя...

хотя для многих лучше быть бедным но гордым. :laugh:
  • 0

#327
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ну ведь правда это позор для мужчины. lol.gif


За чем же на оскорбления переходить!? :laugh: Не надо так опускаться!
  • 0

#328
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


За чем же на оскорбления переходить!? ;) Не надо так опускаться!

а кого я, простите, оскорбила? :mad:

вы по ходу цепляетесь.... :D
  • 0

#329
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
zhanna_13, а может не будем переходит на перепалку и объянения где вы кого оскорбили? Вы уже даже не замечаете когда оскорбляете.
Тут форум не об этом
  • 0

#330
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

С юридической стороны "гражданский брак" - это официальный, зарегистрированный брак, а то что вы именуете "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством", в честь чего сожитель имеет право давать фамилию ребенку

Согласно закону о Браке и Семье РК, статье 49
Сожитель имеет право давать фамилию ребенку только с согласия матери ребенка или по решению суда. Если мать разрешения не дает, она имеет право вписать отца ребенка по своей фамилии, т.е. если она Иванова, то отцом может быть записан Иванов и придумать любое имя и отчество.
Поэтому мужчина, только в официальном - гражданском браке имеет неоспаримое право давать свою фамилию ребенку.

zhanna_13, а может не будем переходит на перепалку и объянения где вы кого оскорбили? Вы уже даже не замечаете когда оскорбляете.
Тут форум не об этом

Девушка... по мне так Вы просто решили докопаться. Лично к Вам заявление Жанны ни каким образом не относилось.
  • 0

#331
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

А вот с такого вот бодуна, что родители выше идут... ;)


В нашей стране в соответствии с законодательством, если брак оформлен в ЗАГСе, то при смерти одного из супругов первой линии наследователей являются муж\жена и дети, а вторая линия - родители, сестры, братья.

Если брак не был оформлен официально, то первая линия наследователей это родители, сестры, братья и официально признанные дети, если таковые имеются.
Соответственно, в этом случае, жена вообще НИКТО и под какой бы она фамилией не была, свое право на имущество нужно доказать в суде.
  • 0

#332
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


zhanna_13, а может не будем переходит на перепалку и объянения где вы кого оскорбили? Вы уже даже не замечаете когда оскорбляете.
Тут форум не об этом

Девушка... по мне так Вы просто решили докопаться. Лично к Вам заявление Жанны ни каким образом не относилось.

Во-первых, среди участников могут быть самые разные люди. Может сейчас еще и над инвалидами будем гоготать?
Во-воторых, форум действительно не об этом!
  • 0

#333
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вас что за живое задели? Ну тогда Жанне действительно должно быть стыдно за свое повидение!!!!
  • 0

#334
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вас что за живое задели? Ну тогда Жанне действительно должно быть стыдно за свое повидение!!!!

Пожалуй, с точностью до наоборот... ;)
Однако, давайте держаться в рамках приличия?
  • 0

#335
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Nash_22, вы мне говорите, что я докопываюсь, а вы этим постом что делаете? Докапываетесь? Давайте не будем забывать тему форума.
  • 0

#336
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У каждого рамки свои. Но я Вас в любом случае поздравляю к Вам это не относиться. Хотя не всегда нужно доверять субъективному мнению.

Nash_22, вы мне говорите, что я докопываюсь, а вы этим постом что делаете? Докапываетесь? Давайте не будем забывать тему форума.

Я вообще то и так выше по теме написала со ссылкой на закон. А вот некоторые личности просто флудят тут
  • 0

#337
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
а они все доказывали и доказывали друг другу и каждый не видел доводов другой сторны потому что не хотел их слышать ;)

мдя, разве же это настолько приниципиальная тема, чтоб мусолить ее который день?
  • 0

#338
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ну тогда попробуем поставить точку - я, zhanna_13 и другие защитники своей фамилии фамилии не меняют и никому ничего объяснять не обязаны, также как и выслушивать,что у нас браки не по любви и прочий бред и отсебятину.

все, кто хочет,фамилию меняют и так и пишут" я фамилию сменила, потому что считаю..." и все.просто констатация факта, без всякого навязывания противникам смены фамилии своей точки зрения.

и будет в этой теме мир, благодать и голое общественное мнение.
  • 0

#339
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я фамилию не меняла, потому что тупо не звучат мои И.О. с фамилией мужа. У нас разные национальности. Он был не против, хотя если бы он настаивал (т.е. если для него это было бы принципиально), я бы сменила. Единственное, он мне сказал тогда сразу, что дети будут только на его фамилии. Что конечно же естесственно и с моей стороны никаких воросов не было.
Хотя моей подруге БМ совершенно ясно дал понять, что ни о какой ее фамилии речь не идет, только его. Так что это и от мужчины тоже зависит, а не только от наших доводов (пусть даже иногда и достаточно веских)
  • 0

#340
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Тут констатация фактов не поможет, все равно кто-нибудь к чему-нибудь придерется. Надо сделать опрос и посмотреть кто за что
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.