Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#381
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Поэтому, решил сделать так: Рожаем 3 детей (Дай Аллах), 2 сына и 1 девочку. Одному сыну дам фамилию ее отца, очень хороший человек был (жаль что не узнал меня как БМ своей дочки). Ей было очень приятно знать о моем решении. :mad:

Хорошее решение, с таким условием я бы тоже согласилась фамилию поменять. Респект вам за то, что одному сыну согласны дать девичью фамилию матери! :D Теперь осталось тока, чтобы точно два сына родились )

У меня, к счастью, БМ не настаивает на смене фамилии. Я только собралась его предупредить, что менять фамилию не собираюсь, а он смеется и говорит, что и не хотел на этом настаивать, типа решай сама :-)
  • 0

#382
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Поэтому, решил сделать так: Рожаем 3 детей (Дай Аллах), 2 сына и 1 девочку. Одному сыну дам фамилию ее отца, очень хороший человек был (жаль что не узнал меня как БМ своей дочки). Ей было очень приятно знать о моем решении. :mad:

Хорошее решение, с таким условием я бы тоже согласилась фамилию поменять. Респект вам за то, что одному сыну согласны дать девичью фамилию матери! :D Теперь осталось тока, чтобы точно два сына родились )

У меня, к счастью, БМ не настаивает на смене фамилии. Я только собралась его предупредить, что менять фамилию не собираюсь, а он смеется и говорит, что и не хотел на этом настаивать, типа решай сама :-)


Спасибо за респект. Но, это не было условием))
Я сам сделал такое решение, оно не зависело от смены ее фамилии. Детей мы и до этого планировали троих)))
будем молится чтобы наши планы совпали с планами на небесах)))

Сообщение отредактировал adiosamigos: 29.03.2009, 12:01:18

  • 0

#383
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
В загсе сказали, что поменять фамилию можно в любое время после свадьбы. Хоть через 5 лет. Так что, торопится некуда, вся жизнь впереди. :-)
  • 0

#384
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

В загсе сказали, что поменять фамилию можно в любое время после свадьбы. Хоть через 5 лет. Так что, торопится некуда, вся жизнь впереди. :D

да, у меня сестра так и сделала. поменяла когда нужно было что-то оформить
  • 0

#385
Likoily

Likoily
  • Гость
  • 32 сообщений
Обязательно поменяю! Моему сейчас, до свадьбы, страшно нравится называть меня по своей фамилии! Ждёт не дождётся, когда все будет официально! Доставлю любимому удовольствие! :D
  • 0

#386
Sexy-Baby

Sexy-Baby
  • Гость
  • 32 сообщений
я сначала была против, потом согласилась из-за мужа. для него это было принципиально.
Likoily правильно сделаете!
  • 0

#387
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я сначала ужасно не хотела менять фамилию. прошло семь лет в браке, теперь ужасно хочу :smoke: . при первой возможности поменяю.
  • 0

#388
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
а меня напрягает процедура смены документов...
их столько накопилось! :) нужно месяц посвятить различным гос.учреждениям.

останусь-ка я при своей
  • 0

#389
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
фамилию не меняла, никогда не поздно это сделать, было бы желание:rolleyes:
  • 0

#390
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Фамилию поменяю обязательно. У меня не так много документов, котоые потребуется поменять :rolleyes: Но даже если бы и было много - то все равно поменяла бы :spy:
  • 0

#391
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений
Я поменяла. Документов у меня целая куча. Тяжело конечно бегать по всем этим учреждениям, зато почувствовала как приятно что с мужем мы семья!
Хотя девичью фамилию больше люблю, но для меня это естественно, пора было повзрослеть и ассоциировать теперь себя с мужем, а не с обожаемым папой. От этого меньше папу любить я не стала, а муж хоть и не настаивал, но как гордится!
  • 0

#392
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
а еще смена фалимии может быть проблематичной в том случае, если ваше имя является чем-то вроде бренда :-)
Ваши партнеры, клиенты знают вас как Марию Любимову, а тут вы становитесь Марией Петровой... почти новый человек :-)
Хотя, конечно, могут быть вариации: называться старым именем, подписываться новым, но тогда опять неразбериха с вашим именем и с самоопределением: кто же я?

Поэтому в некоторых случаях лучше все-таки оставаться при своем имени.
  • 0

#393
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Тяжело конечно бегать по всем этим учреждениям, зато почувствовала как приятно что с мужем мы семья!

А до этого чтоли не чувствовали что с мужем семья? :-)
  • 0

#394
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
неа. не поменяла.
ни на чем и никак не отразилось в семье.
и документы, и морока, и нас в семье 2 девочки, боши таких нетуть, и *сама в это не верю* говорят, что меняя фамилию меняешь судьбу
в общем, чушь все это. а друзья один фиг нас по мужниной фамилии называют, с****бековы

chilly, +1. нипоняятно :-)
  • 0

#395
Malinochka

Malinochka
  • Гость
  • 15 сообщений

неа. не поменяла.
ни на чем и никак не отразилось в семье.
и документы, и морока, и нас в семье 2 девочки, боши таких нетуть, и *сама в это не верю* говорят, что меняя фамилию меняешь судьбу
в общем, чушь все это. а друзья один фиг нас по мужниной фамилии называют, с****бековы

chilly, +1. нипоняятно :-)

лично я до свадьбы не чувствовала себя семьей с мужем. Ну скажем так - не так как с мамой и папой.
Мы никогда вместе не жили, в свое новое жилье впервые ночевать приехали в первую брачную ночь. Поэтому да, для меня смена фамилии была одним из шагов чтобы начать себя чувствовать семьей.
Каждому свое :-)
  • 0

#396
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Хм.. я тоже фамилию не стала менять... с документами возня :-) ... да и муж совершенно не против... отношения совершенно не поменялись... :-)
  • 0

#397
aya85

aya85
  • Гость
  • 20 сообщений
ойй, как представлю всю эту бумажную волокиту.... нет :rotate:
  • 0

#398
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
:rotate: Бумажная волокита при смене фамилии и что!? Не надо быть такими ленивыми!
  • 0

#399
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Бумажная волокита практически взеде найдется, особенно для деловых людей. :rotate:
  • 0

#400
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

лично я до свадьбы не чувствовала себя семьей с мужем. Ну скажем так - не так как с мамой и папой.
Мы никогда вместе не жили, в свое новое жилье впервые ночевать приехали в первую брачную ночь. Поэтому да, для меня смена фамилии была одним из шагов чтобы начать себя чувствовать семьей.
Каждому свое :rotate:

Просто вы так написали как будто именно со сменой фамилии почуствовали что вы семья, а до этого как будто бы этого не чувствовали! Теперь понятно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.