Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#281
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


ну вот тоже один из везких аргументов.
думаю никто бы из девочек не захотел менять ТАКУЮ выгодную фамилию. только если на более выгодную. :) и думаю многие мужья девочек с ТАКИМИ фамилиями сами были бы против чтобы жена меняла... а что хлеще, сами бы взяли ее фамилию :)

знаю парочку таких примаков
после этого с ними никто уже не общается нормальнои из ребят

А, ну да. Смена фамилии это ведь позор для настоящего мужчины :)

Детсад ...

Мужика поменявшего фамилию на фамилию жены я б не поняла. Ладно еще если у него неблагозвучная была.
А если он был ну там Иванов какой-нибудь или Сериков, а поменял на Масимова - бяк. Значит он сам из себя ничего не представляет.

То есть внутренняя сущность человека напрямую завязана на фамилию?
Чего только на ЦТ не узнаешь :)
  • 0

#282
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а вы почитайте посты Вадзику в этой теме, приводил несколько.


Внимательно прочитала все посты Вадзику в данной теме. Насколько я понимаю, он вообще давольно лоялен к смене-не смене фамилии, просто опровергает некоторые аргументы, вот и всё. Объективных аргументов в пользу смены фамилии кроме благозвучности не нашла. Благозвучность по мне так это тоже в разряд эмоций. Что вы имели в виду деллая ссылку на Вадзику?

Вы никогда не носили имя Даздраперма (Да здравствует Первое Мая)? :)
Если бы носили - скорее всего пересмотрели бы свою точку зрения, что это только эмоции :)

Аргументов-то может быть море. Вот еще один навскидку - сын запросто может НЕНАВИДЕТЬ своих родителей, с таким я тоже встречался. Соответственно носить фамилию кого-либо из них ему просто неприятно.
  • 0

#283
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вы к тому, что он станет на столько крут?

ага... :)

я тоже думаю что смена или не смена фамилии это дело каждого и выбор каждой женщины. никто никого засталять не должен. и даже если поменяла фамилию, как это неоднократно писалось, это НЕ залог семейного счастья!

Да, но отношение к мужу, когда он на десятом месте после фамилии, любимого отца, родного брата и всех прочих - залог Несчастья семейной жизни.
А вы, исходя из ваших постов, примерно так к мужу и относитесь.
  • 0

#284
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Lel'ka, не надо так реагировать, это же просто обсуждение каждый делится своим мнением. Мне просто не понятна ваша толчка зрения из-за этого я и спрашиваю, что бы понять ее.
  • 0

#285
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Аргументов-то может быть море. Вот еще один навскидку - сын запросто может НЕНАВИДЕТЬ своих родителей, с таким я тоже встречался. Соответственно носить фамилию кого-либо из них ему просто неприятно.


Vadziku, Вы, наверное, пропустили мой самый первый пост по теме. Я не против того, что аргументы основанные на эмоциях это тоже аргументы. К ним относятся и Ваш пример про Дразраперму и пример про "просто неприятно". Я лишь попросила привести примеры аргументов, у которых есть какая-то реально социальная или правовая основа. Собстевнно благозвучность имен и фамилий не является темой топика, речь идет о том, что жена берет фамилию мужа.
  • 0

#286
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Выбор? Решение? Вы представьте, что ребенок прожил 16 лет под фамилей, он уже к ней привык, мало вероятно, что он ее поменяет.

А вот с какого перпугу я, взрослый человек, живя 25 лет под одной фамилией, должна ее менять?! Я же к ней привыкла!!!
Абсолютно согласна с Lel'ka, что я все равно останусь женой своего мужа и не важно какая у меня фамилия.

Последнее время обсуждали эту проблему со многими знакомыми мужчинами. Почему то, ни один из них не сказал, что ему принципиально, чтобы жена была под его фамилией.... Видать они и без этого самодостаточные личности. И без смены фамилий уверенны в своих женах.
  • 0

#287
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Вопрос какой-то странный...
Самой себе!

Семья самой себе должна быть под одной фамилией. Мне одной это утверждение кажется абсурдом?

На глупый вопрос, получили глупый ответ... :)
Должна быть, а не в долги влезла...
  • 0

#288
Glamournaya

Glamournaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если кто то сталкивался с подобным прошу поделится информацией. Хотим оформить мужа под моей фамилией, свадьба 09/09/09, поездка зарубеж 09/10/09. успеем ли мы переоформить документы? кто знает что для этого нужно и сколько времени займет?
  • 0

#289
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Если кто то сталкивался с подобным прошу поделится информацией. Хотим оформить мужа под моей фамилией, свадьба 09/09/09, поездка зарубеж 09/10/09. успеем ли мы переоформить документы? кто знает что для этого нужно и сколько времени займет?

ой сейчас на вас накинутся.... :)

а вы не боитесь что все друзья вашего мужа перестанут с ним после этого общаться? :)
  • 0

#290
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
у нас в стране за бабло все развести можно
  • 0

#291
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Если кто то сталкивался с подобным прошу поделится информацией. Хотим оформить мужа под моей фамилией, свадьба 09/09/09, поездка зарубеж 09/10/09. успеем ли мы переоформить документы? кто знает что для этого нужно и сколько времени займет?

Даже если бы не успели, то что? :)
  • 0

#292
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А вот с какого перпугу я, взрослый человек, живя 25 лет под одной фамилией, должна ее менять?! Я же к ней привыкла!!! Абсолютно согласна с Lel'ka, что я все равно останусь женой своего мужа и не важно какая у меня фамилия.


Вы так говорите, как будто изменив фамилию вы станете другим человеком. Люди и в 40 меняют фамилию и ни чего... Я думаю что после свадьбы все равно от некоторых привычек придется отказаться. для меня это не довод "Я же привыкла"

Сообщение отредактировал Cr@zY: 05.03.2009, 08:27:42

  • 0

#293
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

На глупый вопрос, получили глупый ответ... :)
Должна быть, а не в долги влезла...


Глупо утверждать, что кто-то должен брать фамилию другого, что бы быть семьёй.

Вы так говорите, как будто изменив фамилию вы станете другим человеком. Люди и в 40 меняют фамилию и ни чего... Я думаю что после свадьбы все равно от некоторых привычек придется отказаться. для меня это не довод "Я же привыкла"


Мы как раз тоже самое и говорим с zhanna_13! Как будто изменив фамилию мы станем другим человеком. Нет, конечно! Поэтому и смысла нет менять. Для нас. Никому же не навязываем. Если кто-то видит в этом смысл и свой долг пожалуйста. Мы же не даказываем Вам что Вы не правы.

Для Glamournaya: Ускоренно удостоверение и паспорт делают за 1 неделю. Можно еще ускорить, если обеспечить самим доставку документов из Астаны. Сколько это будет стоить сейчас не знаю, в 2006 году срочное изготовление паспорта обходилось в сумму около 8 000 теньге.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 05.03.2009, 09:07:00

  • 0

#294
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Мы как раз тоже самое и говорим с zhanna_13! Как будто изменив фамилию мы станем другим человеком. Нет, конечно! Поэтому и смысла нет менять. Для нас. Никому же не навязываем. Если кто-то видит в этом смысл и свой долг пожалуйста. Мы же не даказываем Вам что Вы не правы.


Мы тоже ни кому ни чего не доказываем.
Если честно очень хочу понять вашк позицию по этому вопросу, но пока ни из одного ваша поста ее не поняла :)
Вот Вы Lel'ka, не захотели менять фамилию только из-за того, что Вы к ней привыкли или были более серьезные причины на это?
  • 0

#295
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Мы тоже ни кому ни чего не доказываем.
Если честно очень хочу понять вашк позицию по этому вопросу, но пока ни из одного ваша поста ее не поняла :)
Вот Вы Lel'ka, не захотели менять фамилию только из-за того, что Вы к ней привыкли или были более серьезные причины на это?

Не было серьёзных причин её менять. У нас даже вопроса такого не возникало, для моего мужа, как и для меня самой было вполне естественно, что я остаюсь с той фамилией с которой я прожида 25 лет. Это потом уже после свадьбы начались советы и причитания от людей. Даже не близких, а просто знакомых. Причём если их самих спросить почему они поменяли, ответ всегда один: так принято, все так делают, а как же самолюбие мужа, как он тебе вообще разрешил? Я вот поэтому вообще и написала в эту тему, мне интересно есть хоть одна серьёзная причина по которой фамилию нужно в браке менять? Не просто менять из за неблагозвучности, а именно вступая в брак брать фамилию мужа. Я просто ни вижу никаких сложностей, ни у себя в семье ни в других семьях с аналогичной ситуацией.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 05.03.2009, 09:23:26

  • 0

#296
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Вопрос какой-то странный...
Самой себе!


Семья самой себе должна быть под одной фамилией. Мне одной это утверждение кажется абсурдом?


Лелька, мне это тоже кажется ужасным абсурдом. Семья никому ничего не должна. Радует, что у корейцев принято оставлять каждому свои фамилии. А дети носят фамилию мужа, потому что в данном случае сын становится продолжателем рода мужа, и дочь тоже принадлежит к его роду. Смена фамилии никак не влияет на крепость отношений и брака. И менять-не менять фамилию - личное дело каждого.

А причитания людей - да гнать их в шею с такими причитаниями.Почему я кому-то должна объяснять свои поступки??? Я взрослый человек и имею полное право делать все так, как этого хочу я, жизнь моя, кому не нравится- до свиданья.

Сообщение отредактировал Minisun: 05.03.2009, 09:28:53

  • 0

#297
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Народ, эту тему можно обсуждать до бесконечности, как вечная битва полов. Кажется уже все аргументы или эмоции на данную тему иссякли.Все повторяются и по ходу ничего нового мы не откроем. Кто-то здесь предлагал просто голосавание, типа соц.опрос. Наверно пора голосовать и просто лицезреть статистику. :laugh:
  • 0

#298
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я вот поэтому вообще и написала в эту тему, мне интересно есть хоть одна серьёзная причина по которой фамилию нужно в браке менять?


Я думаю, что таких причин нету. Каждый смотрит на эту ситуацию по своему. Кто-то воспитан так, что семья должна быть под одной фамилией, кто-то просто хочет сделать приятное мужу... Но говорить человеку, что он не прав ни кто не имеет права
  • 0

#299
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Перед самой свадьбой решила сменить фамилию,но не на мужа,а на мамину (с отцом отношения отсутствовали). Сейчас 2 дочки: у старшей фамилия мужа,у младшей - моя. Думаю фамилию стоит менять в двух случаях,когда своя не очень звучит и если собираются жить долго и счастливо.
  • 0

#300
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Вы так говорите, как будто изменив фамилию вы станете другим человеком. Люди и в 40 меняют фамилию и ни чего... Я думаю что после свадьбы все равно от некоторых привычек придется отказаться. для меня это не довод "Я же привыкла"

ну откажусь от чего нибудь другого.... для меня это не довод чтобы менять... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.