Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1721
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Интересно было читать конечно. Однако все-таки прекращайте необоснованно оскорблять Чимкент. Я южанин, родился и вырос там. И я тоже красавчик. Но когда со мной знакомятся, многие такие шары закатывают, типа не можеть быть. Бесит.

#1722
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Предлагаю админам переименовать ветку в "Женская Весна - Романтика и Философия!"

Нет тему не надо переименовывать :) хватит одной, ну всё же согласитесь, что взаимоотношения девушек алматинок и парней чимкентских, это тоже относится к феномену. Их тут много, они покоряют наших девушек и давайте уж и здесь тоже говорить об этом, а не только о погоде Чимкентской или кто как часто говорит "О Шешен", это далеко не феномен.

Да нет, шучу я. Просто читать интересно вас. Все такие разноликие)))
А от девушек, которые со всей серьезностью заявляют "Осторожно, у меня был чимкентский, там таразовский или другой южанин", я просто балдею. Предложение говорит само за себя "У меня был один чимкентский парень!!!". С каких пор одного человека мы стали ассоциировать со всем населением? Я хоть сам и не южанин, но просто поражаюсь таким высказываниям. Не знаю, может быть так говорят еще молодые, а те, которые чуть постарше выдвигают против этого свои аргументы. Не знаю. Мое личное мнение, чтобы так категорично заявлять, что все такие, одной девушке нужно перевстречаться со всеми чимкентскими парнями. Тогда я соглашусь с этой девушкой.
  • 0

#1723
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
во девки разошлись)))
не переживайте вот лето пришло и парней из Шыма приедет еще больше - кароче никаго вниманием не обделят))))
всем достанется

#1724
Only Time

Only Time
  • Гость
  • 21 сообщений

Интересно было читать конечно. Однако все-таки прекращайте необоснованно оскорблять Чимкент. Я южанин, родился и вырос там. И я тоже красавчик. Но когда со мной знакомятся, многие такие шары закатывают, типа не можеть быть. Бесит.


Знаете прежде чем писать сюда я в начале почитала, как тут разносят Чимкентских, вот и подчеркнула что ничего особенного в моём избраннике не заметила, кроме того что он великолепен и что он видимо гордый и как быть, ждать или самой звонить.
Ну вот вы тоже красавчик :) вас не должно бесить, что людей это удивляет, вот если бы в Москве там мы все чурки :eek:
Мне как то даже обидно стало, читая не лестные отзывы про парней и т.д но видимо потому что сама втюрилась :fie:
Сегодня даже на дороге двоих с буквой Х пропустила, вот только они почему то всё потом пытались с боку моей машины пристроится, видимо спасибо хотели сказать лично :lol:

P.S. он позвонил утром наконец то, страшно переживаю перед встречей, ничего главное он знает я ждала звонка, видимо по моему радостному голосу это понял :D
  • 0

#1725
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Ну вот вы тоже красавчик :) вас не должно бесить, что людей это удивляет,

Я часто с этим сталкиваюсь. По демографическим причинам нас относительно много, поэтому создается впечатление, что чимкентские везде все схватили. Больше людей - больше наглости, больше предприимчивости, больше жадности и т.д. Так уж сложилось, что общаюсь я больше на русском языке, а плохое знание межнационального один основных критериев по которому определяют южанина. Поэтому, в малознакомом кругу, не ведая о моей географической принадлежности, открыто поливают грязью юг. При этом не замечая собственного кала. Такие люди для меня лично глупы и бескультурны. Явный признак диллетантизма.

Ps. Рад, что у Вас все стало на свои места. Однако все же отмечу. Риск разочароваться в человеке, девушке или парне, неважно, всегда есть. Территориальная принадлежность здесь не причем.

#1726
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Интересно было читать конечно. Однако все-таки прекращайте необоснованно оскорблять Чимкент. Я южанин, родился и вырос там. И я тоже красавчик. Но когда со мной знакомятся, многие такие шары закатывают, типа не можеть быть. Бесит.


Зря вы так я же наоборот с тоской всё это вспоминала :hi:
Вот цитирую своё:

У меня был роман с Чимкентским парнем, я знала об этом, но ничего страшного в этом не видела. Он был понтовитым, но не мамбетом, мне это очень нравилось в нём, всё так с помпой преподносил, в общем не скучно было с ним

Что ничего страшного, это потому что родня стращала, ой балам бить будет коли ослушаешься :)
О то что с помпой, это всё так очаровывало, наши мужчины мельчают иногда и цветы влом подарить, а мой всё делал как в первый и в последний раз, многие мои подруги даже близко такого в алматинских парнях не видели, хотя кому может больше повезло :(

Но до сих пор боюсь встретить его, видимо чувства мои к нему не угасли или же его южная любовь оставила след.

А это значить я не могу забыть эту горячую любовь, не было такого "да да, нет нет" я так сказал и точка.
Да и территориальная принадлежность здесь не причем, вы правы, просто речь зашла о любви к парню из чимкента, должна же быть у них своя какая то черта территориальная :spy:
  • 0

#1727
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
[quote]name='Only Time' date='23.04.2010, 22:33' post='12965555']

P.S. он позвонил утром наконец то, страшно переживаю перед встречей, ничего главное он знает я ждала звонка, видимо по моему радостному голосу это понял :)
[/quote]

Я очень рада за вас Only :spy: ну вот и позвонил, самое главное что ОН позвонил, поверьте моему опыту, он теперь будет души не чаять в вас, но коли вы всё таки сломали его упрямство, теперь вам надо бы вести себя очень очень мило, не задаваться, дабы показать свою признательность, что он вообще появился :(
А вообще здорово, когда вот так у кого то начинается любовь, тем более весной :hi:
  • 0

#1728
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Опять начинается Романтика и Философия)))

Все мы (т.е. парни) одинаковые. И это не зависит от территоральной принадлежности. Слова уважаемой Маяк это подтверждают.
  • 0

#1729
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
не болып кетты ваще?
чо за децкий базар ,не ангиме?

айтпакшы, улкен мешитты арабтар битирды ме?

Сообщение отредактировал SHEVA: 27.04.2010, 13:53:52

  • 0

#1730
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

во девки разошлись)))
не переживайте вот лето пришло и парней из Шыма приедет еще больше - кароче никаго вниманием не обделят))))
всем достанется

вы так прям говорите о них, как о гастабайтерах :laugh: , не стыдно?
  • 0

#1731
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений
какие еще гастрабайтеры?

помоему Вы сами так думаете, не стыдно?

#1732
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Девушки, ну при чем тут - красивая - некрасивая? Разве речь об этом? И при чем тут кто на сколько лет выглядит? Да, мне 30, но больше 25 никто не дает, сына принимают за младшего братишку, и цветы мне муж не далее как вчера дарил перед отъездом в командировку :) А ценности... не знаю как вы, но мне кажется, что ценности всегда были и есть одни... во всяком случае для меня. Но речь не об этом вообще. Это все не касается темы. И взаимоотношения Only с ее парнем к теме "Феномен Чимкента" не относятся. С таким же успехом тему можно переименовать в "Феномен взаимоотношений с чимкентскими парнями" или "Моя лав-стори с чимкентским парнем". В общем, давайте по теме.
SouthMan, как там погодка в Шыме? В мае на свадьбу пригласили, вот, не знаю что надеть.... :) Каризме хорошо, ей рубашку новую подарят.......


Насчет погоды сказать не могу, ибо нахожусь в командировке :-)
Но думаю лучше возьмите что нибудь легкое, летнее - жарко бывает в мае.
  • 0

#1733
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ок, так я, в принципе, и думала. Но что-то странное творится в этом году с погодой. Сейчас такой ливень полил :rotate: или даже град.... :rotate:
  • 0

#1734
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
фигассе тут разошлись!!! вот народ вы даете... помоему эта тема про Южан и в частности про чимкентцев стала уже классикой жанра как и анекдоты про тещ и блондинок ))))

недавно поймала такси, а так как на улице был жутко холодный ветер (я в Астане) в такси стала отогревать руки, парень с ходу спрашивает -что девушка-южанка?
-да
-откуда? с Шымкента? (с явным недовольством в голосе)
-нет с Алматы
-а... Алматы же не южане
-а кто тогда по вашему южане?
-Кызылорда, Шымкент...
-А Алматы и Тараз?
-неее, Алматы не юг.. и Тараз нормальные, они не южане.... я общался с таразскими пацанами, они нормальные ребята...
-даааа???
-а вот южные это ******* ((((

больше разговаривать мне с ним не захотелось!

у меня просто нет слов!

нельзя ведь так!!!

во мне много кровей намешано, в т.ч. и Шымкентская родня мои любимые нагашы, и я считаю это для себя большим плюсом!

в Общем люблю я вас дорогие мои!!! :cry:
  • 0

#1735
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений


Предлагаю админам переименовать ветку в "Женская Весна - Романтика и Философия!"

Нет тему не надо переименовывать :rolleyes: хватит одной, ну всё же согласитесь, что взаимоотношения девушек алматинок и парней чимкентских, это тоже относится к феномену. Их тут много, они покоряют наших девушек и давайте уж и здесь тоже говорить об этом, а не только о погоде Чимкентской или кто как часто говорит "О Шешен", это далеко не феномен.

Да нет, шучу я. Просто читать интересно вас. Все такие разноликие)))
А от девушек, которые со всей серьезностью заявляют "Осторожно, у меня был чимкентский, там таразовский или другой южанин", я просто балдею. Предложение говорит само за себя "У меня был один чимкентский парень!!!". С каких пор одного человека мы стали ассоциировать со всем населением? Я хоть сам и не южанин, но просто поражаюсь таким высказываниям. Не знаю, может быть так говорят еще молодые, а те, которые чуть постарше выдвигают против этого свои аргументы. Не знаю. Мое личное мнение, чтобы так категорично заявлять, что все такие, одной девушке нужно перевстречаться со всеми чимкентскими парнями. Тогда я соглашусь с этой девушкой.


Но это ещё не значит что проблема не в ней самой

#1736
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений
85 страниц поливали поливали, смотрю чимкентские ребята переломили ситуацию.

Чувствую северяне на 100-той странице начнут хаять сами себя )

#1737
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

85 страниц поливали поливали, смотрю чимкентские ребята переломили ситуацию.

Чувствую северяне на 100-той странице начнут хаять сами себя )

или признаваться в любви :rolleyes:
  • 0

#1738
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
устал читать решил сразу с 8 странички на 87 перескачить = )
вообще то мне подумалось что все остальные просто нам чимкентским завидуют
ведь у нас и тепло и сухо и вкусно и дешево , и вообще замечательно. shymkent forever !!!

конечно если смотреть на все через призму стереотипов то можно разглядеть все что бы их укрепить .

А вообще если уж на то пошло то приезжайте , организуем вам культурную программу пиво девочки бильярд ... (за ваш счет естественно (: )
  • 0

#1739
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений
Любимая чимкентская отмазка: мы не все такие (тут вставить любое мерзкое слово по желанию)! Вот пообщаешься со мной - поймешь, какой я замечательный. Мне одного взгляда на человека мужского пола достаточно, чтобы распознать в нем чимкентские или джамбульские корни. На ошарашенный вопрос: а откуда ты знаешь? Ответ всегда один: вы все мечены! Попытка поверить в то, что хоть один, хотя бы его частичка или маленькая молекула капельку лучше его земляков, общение с массой чимкентских привело меня к одному выводу: нет, ребята, вы уж не обольщайтесь и не обнадеживайте себя - вы такие же. Абсолютно. И даже родившись в Алматы, но имея родителей чимкентских, вы уже наделены таким количеством (вставить любое мерзкое слово по желанию), что прет это из вас за километр минимум. Вы знаете о том, что в Астане раньше о вас и знать ничего не знали? И считали нормальными людьми, пока столицу там не обосновали. И вот вы, славные ребята, приехали туда со своим менталитетом никчемным, и вас там ненавидят. А тем, у кого есть один друг из Чимкента, но он такой ниче парень - совет человека, который много-много лет работает с этим регионом (и никуда от них не деться) - так вот, бегите подальше. Или нет, не бегите, общайтесь дальше, пока не получите такой удар под дых, что мало не покажется и тогда тоже присоединитесь к общему мнению, которое только чимкентцы не поддерживают. Кстати, это касается человека любой национальности, которому не повезло родиться в этом краю. Начинаешь верить в перерождение, но нагрешивший в прошлой жизни не станет насекомым или капустой в этой жизни. Он родится в Чимкенте.
  • 0

#1740
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Любимая чимкентская отмазка: мы не все такие (тут вставить любое мерзкое слово по желанию)! Вот пообщаешься со мной - поймешь, какой я замечательный. Мне одного взгляда на человека мужского пола достаточно, чтобы распознать в нем чимкентские или джамбульские корни. На ошарашенный вопрос: а откуда ты знаешь? Ответ всегда один: вы все мечены! Попытка поверить в то, что хоть один, хотя бы его частичка или маленькая молекула капельку лучше его земляков, общение с массой чимкентских привело меня к одному выводу: нет, ребята, вы уж не обольщайтесь и не обнадеживайте себя - вы такие же. Абсолютно. И даже родившись в Алматы, но имея родителей чимкентских, вы уже наделены таким количеством (вставить любое мерзкое слово по желанию), что прет это из вас за километр минимум. Вы знаете о том, что в Астане раньше о вас и знать ничего не знали? И считали нормальными людьми, пока столицу там не обосновали. И вот вы, славные ребята, приехали туда со своим менталитетом никчемным, и вас там ненавидят. А тем, у кого есть один друг из Чимкента, но он такой ниче парень - совет человека, который много-много лет работает с этим регионом (и никуда от них не деться) - так вот, бегите подальше. Или нет, не бегите, общайтесь дальше, пока не получите такой удар под дых, что мало не покажется и тогда тоже присоединитесь к общему мнению, которое только чимкентцы не поддерживают. Кстати, это касается человека любой национальности, которому не повезло родиться в этом краю. Начинаешь верить в перерождение, но нагрешивший в прошлой жизни не станет насекомым или капустой в этой жизни. Он родится в Чимкенте.

Мда... видать сильно вам досталось от чимкентских. Вы слышали такую поговрку: "Не плюй в колодец - пригодится"? Это про вас. Нехорошо плевать в колодец из которого пьете. Работаете с этим регионом и поливаете их грязью... Интересно, а вы только на форуме такой(ая) смелый (ая)? А в лицо не пробовали такое сказать им?
Я не родилась в Чимкенте, но жила там и знакомых парней и девушек оттуда "ниче таких" (как вы изволили выразиться) у меня очень много. А "удар под дых", признаюсь, получала и не раз. Но это не заставило меня клеймить всех остальных одним клеймом. А уж сколько раз я получала этот удар от алматинских.....и устькаманских, и еще от представителей разных регионов. (думаю, каждый из нас не раз переживал подлость разных людей). И что? Ненавидеть весь Казахстан? Железная логика...
И почему вы так яростно пытаетесь убедить людей ненавидеть Шымкент, его жителей и бежать от них? Забота о ближнем что ли? Верится с трудом, потому что в ваших словах столько злости, ненависти, отчаяния и, главное, безысходности вашего положения, что, будь я даже человеком никогда не бывавшим в Шымкенте, я бы вам не поверила. В вас говорит какая-то большая личная обида на конкретных людей, но это не дает вам права так говорить о всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.