Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1741
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

и тогда тоже присоединитесь к общему мнению, которое только чимкентцы не поддерживают.


А где здесь "общее мнение"? Что-то я его нигде не встретила. Может, его прикрепили к началу топика, а я не заметила :-) Уважаемый (ая), не надо делать свои выводы, точнее, не надо обобщать все и вся и выдавать это за "общее мнение", которое я "не шымкентка" не поддерживаю.
  • 0

#1742
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Мне вот жутко интересно, тусующиеся здесь шымкентцы, те, кто проживают в нем в настоящее время, заглядывают в темы о других городах? Мне например, кроме темы об Атырау, т.к. работаю там, другие абсолютно не интересны. Более того, я был потрясен когда пару дней назад узнал что в КЗ оказывается не три города (Шымкент, Алмата и Астана), а есть еще и какие-то другие. Я до сих пор не могу в это поверить.
Так вот, о том что мне интересно, что заставляет жителей других планет, проходящих мимо темы о Шымкенте обязательно заглянуть в нее и оставить маленькую кучку своего гавница? Лучше бы полезным делом занялись, например изобрели что-нибудь, умные ведь все, тогда глядишь и о вашем городишке все услышат.

А то понаихалы в нерезиновую!
КЕТСИН!!! :dont:
  • 0

#1743
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений
Общее мнение - это не этот топик... "не шымкентка" - все еще впереди. Молодая еще...

Сообщение отредактировал Kapasen: 06.05.2010, 17:41:50

  • 0

#1744
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений
Кстати, всем чимкентским всегда говорю, что терпеть их не могу. Но они только радостно ухмыляются. И каждый говорит. что в этот раз я ошибаюсь и т.д. и т.п. А что им мне ответить? Это они заинтересованы со мной работать. Колодец? Хммм...
  • 0

#1745
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Общее мнение - это не этот топик... "не шымкентка" - все еще впереди. Молодая еще...


Пасиб за "молодую". Ну да, как бы не старая, но и не девочка юная.
А вы вообще сами были в Шымкенте? Не удивлюсь, если ни разу не были. Но даже если и были пару-тройку раз, то приехать на несколько дней и прожить 4 года, работать, общаться с огромным количеством людей, как я, знаете ли - разные вещи.
  • 0

#1746
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Кстати, всем чимкентским всегда говорю, что терпеть их не могу. Но они только радостно ухмыляются. И каждый говорит. что в этот раз я ошибаюсь и т.д. и т.п.

А не много ли на себя берете? Знаете, напомнили мне нескольких училок из школьных времен, знаете, таких вредных, ничего из себя, как личность, не представляющих, знающих только свой предмет в рамках одного учебника, но при этом взявших на себя роль господа бога. Они ставили клеймо: "Ты - отличница, ты - двоечница". И при этом, двоечница могла хоть до потери сознания выучить и ответить на пять, но они все равно ставили три. Почему? Да потому что ну не может просто двоечница ответить на пять. Я так сказала и все. Импосибл. (кстати, я была не двоечницей :rotate: , просто за одноклассников было обидно)
  • 0

#1747
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А что им мне ответить? Это они заинтересованы со мной работать. Колодец? Хммм...

Ооооо.... заинтересованы.... ну конечно, ведь помрет просто весь регион без вашей милости-то. Давайте только без дешевых понтов, ладно? Вы еще скажите, что они молиться на вас и руки целовать вам должны при встрече. К чему такие громкие слова простому манагеру по продажам, который сам работает на кого-то. Некрасиво....
  • 0

#1748
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сестренка недавно вышла замуж за чимкентца. Так собрались все родственники апашки, агашки и начали, как она могла, всю жизнь сломала себя. С ранних лет от родственников слышал, какие они не хорошие эти южане, хотя жили в центре казахстана и их там не было. Недавно ездил в родной город, одни ежики и думаешь как они умудряются везде оказаться

Сообщение отредактировал snk: 06.05.2010, 23:51:16

  • 0

#1749
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Любимая чимкентская отмазка: мы не все такие (тут вставить любое мерзкое слово по желанию)! Вот пообщаешься со мной - поймешь, какой я замечательный. Мне одного взгляда на человека мужского пола достаточно, чтобы распознать в нем чимкентские или джамбульские корни. На ошарашенный вопрос: а откуда ты знаешь? Ответ всегда один: вы все мечены! Попытка поверить в то, что хоть один, хотя бы его частичка или маленькая молекула капельку лучше его земляков, общение с массой чимкентских привело меня к одному выводу: нет, ребята, вы уж не обольщайтесь и не обнадеживайте себя - вы такие же. Абсолютно. И даже родившись в Алматы, но имея родителей чимкентских, вы уже наделены таким количеством (вставить любое мерзкое слово по желанию), что прет это из вас за километр минимум. Вы знаете о том, что в Астане раньше о вас и знать ничего не знали? И считали нормальными людьми, пока столицу там не обосновали. И вот вы, славные ребята, приехали туда со своим менталитетом никчемным, и вас там ненавидят. А тем, у кого есть один друг из Чимкента, но он такой ниче парень - совет человека, который много-много лет работает с этим регионом (и никуда от них не деться) - так вот, бегите подальше. Или нет, не бегите, общайтесь дальше, пока не получите такой удар под дых, что мало не покажется и тогда тоже присоединитесь к общему мнению, которое только чимкентцы не поддерживают. Кстати, это касается человека любой национальности, которому не повезло родиться в этом краю. Начинаешь верить в перерождение, но нагрешивший в прошлой жизни не станет насекомым или капустой в этой жизни. Он родится в Чимкенте.


Гг да вы батенька фашист = )
я вот родился в томске , живу в чимкенте всю свою сознательную жизнь , много где бывал , но нигде мне так не нравиться как тут дома в Шымкенте , даже на родине в россии люди гавно по сравнению с нами , гнилые и не отзывчивые , Алматинцы все на понтах гонору вагон и тележка , а на деле коснись тут же в кусты я не я и вообще не приделах , про остальное быдло вообще даже писать не буду не достойны ибо
  • 0

#1750
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мне вот жутко интересно, тусующиеся здесь шымкентцы, те, кто проживают в нем в настоящее время, заглядывают в темы о других городах? Мне например, кроме темы об Атырау, т.к. работаю там, другие абсолютно не интересны. Более того, я был потрясен когда пару дней назад узнал что в КЗ оказывается не три города (Шымкент, Алмата и Астана), а есть еще и какие-то другие. Я до сих пор не могу в это поверить.
Так вот, о том что мне интересно, что заставляет жителей других планет, проходящих мимо темы о Шымкенте обязательно заглянуть в нее и оставить маленькую кучку своего гавница? Лучше бы полезным делом занялись, например изобрели что-нибудь, умные ведь все, тогда глядишь и о вашем городишке все услышат.

А то понаихалы в нерезиновую!
КЕТСИН!!! :rotate:

полностью поддерживаю , они такие так как самим похвастать нечем
  • 0

#1751
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кстати, всем чимкентским всегда говорю, что терпеть их не могу. Но они только радостно ухмыляются. И каждый говорит. что в этот раз я ошибаюсь и т.д. и т.п. А что им мне ответить? Это они заинтересованы со мной работать. Колодец? Хммм...

мне абсолютно на вас наплевать , вы батенько уг , это я вам ответственно заявляю как представитель славного доблестного грода Шымкента и его окрестностей
  • 0

#1752
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2 ProMax,
молодец просто! Крепко жму вам руку :rotate:
  • 0

#1753
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ПроМакс респект и уважуха!

Оннури да что вы тратие нервы, время и слова на таких вот гоблинов типа Капасена??!!

тьфу! Такие как вы Капасен во время войны и продавали родину! лишь только потому, что таких "шымкентсикх" и "немногосшымкентскойпрмиесью" там на другой земле не будет! но, запомните что если там нет нас, там будут другие!!! так что лучше свои, говорящие на одном языке с вами, нежели те кого вы наврятли поймете...

вы шовинист и глупец!!! и мне вас искренне жаль!
  • 0

#1754
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Carisma,
да мне за державу обидно :eek:
Мой муж очень часто говорит: "Казактарга жау керегы жок - бир бирин шукып жийды." Что говорить о представителях других национальностей, если мы казахи между собой грыземся и один род считает другой недостойным и полным отстоем по сравнению с собой. Если завтра, не дай бог, что-то случится с нашей страной, все свалят, а мы останемся здесь у себя на родине, и что? будем так же грызться....
  • 0

#1755
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
далеко ходить не надо откройте учебник по истории КАзахстана там почти в каждой эпохе описываюся постоянные внутринациональные и межродовые конфликты... если бы не они, мы бы давно величайшей державой были!

обидно, вот изза таких вот неучей и шовинистов...
  • 0

#1756
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Алматинцы все на понтах гонору вагон и тележка , а на деле коснись тут же в кусты я не я и вообще не приделах , про остальное быдло вообще даже писать не буду не достойны ибо

гы... а чем чимкентец, обсирающий алматинца, лучше алматинца, обсирающего чимкентца?
  • 0

#1757
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
и опять по новой понеслось!!! :eek:
  • 0

#1758
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А я вот родился и вырос в Чимкенте, сейчас живу в Алматы, так что прекрасно знаю оба города и их обитателей. Думаю, что феномена, как такового нет, есть сложившийся стереотип. Когда знакомлюсь с людьми и говорю,что чимкентский - вижу недоумение на лицах, типа "не думали,что бывают такие чимкентские, такой образованный, культурный молчел". Хотя я такой же, как и все мои друзья, соседи в Чимкенте. Думаю масла в огонь подливают колхозники из окрестностей Чимкента. Если он приехал из Мактаарала или еще дальше, на вопрос, откуда он, как вы думаете, что он отвечает? Конечно - из Шымкента. Это же типа круто, смотрите все - я чимкентский и мне на всех вас насрать, потому что я крутой и никто так подрезать не умеет как мы (ну это образно). А еще могу сказать что сам Чимкент (для меня он всегда Чимкент, а не Шымкент) очень изменился за последние 10 лет совсем не в лучшую сторону и думается мне, большое влияние здесь оказал большой наплыв именно сельского населения (да простят меня селяне )) А уродов хватает везде, и в Чимкенте и в Алмате, не понимаю многих коренных алматинцев, для которых мои земляки - просто не люди, дело же не в том, где ты родился... Важно кем ты стал. А тем, кто в этой ветке, говорит что чимкентцы - не люди, типа того муд*ка с тигром на аватаре, скажу, что смелые такие в интернете, ты попробуй мне в лицо то же самое скажи, вот тогда и посмотрим ху из ху )) Ну ладно, что-то увлекся ))
  • 0

#1759
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

недавно поймала такси, а так как на улице был жутко холодный ветер (я в Астане) в такси стала отогревать руки, парень с ходу спрашивает -что девушка-южанка?
-да
-откуда? с Шымкента? (с явным недовольством в голосе)
-нет с Алматы
-а... Алматы же не южане
-а кто тогда по вашему южане?
-Кызылорда, Шымкент...
-А Алматы и Тараз?
-неее, Алматы не юг.. и Тараз нормальные, они не южане.... я общался с таразскими пацанами, они нормальные ребята...
-даааа???
-а вот южные это ******* ((((

больше разговаривать мне с ним не захотелось!

Алма-Ата не юг, а юго-восток.
И нас очень не любят на севере и в центре КЗХ, за то что шустрые, работу у них отымаем. Ездить не умеем. То есть мы для них те же Х-мены, как Х-мены для нас, на наших дорогах.

Если чо, не Шымкент, а Жетысай рулит!!!! :D

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 09.05.2010, 16:31:59

  • 0

#1760
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если чо, не Шымкент, а Жетысай рулит!!!! :smoke:

Изображение

кафе напротив а/в Сайран, по Толе би

Сообщение отредактировал SHEVA: 10.05.2010, 13:55:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.