Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1761
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
только с чимкента приехал :laugh:) все грустно :smoke: думал что-то там за время моего отсутсвия меняется в лучшую сторону.
  • 0

#1762
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

А я вот родился и вырос в Чимкенте, сейчас живу в Алматы, так что прекрасно знаю оба города и их обитателей. Думаю, что феномена, как такового нет, есть сложившийся стереотип. Когда знакомлюсь с людьми и говорю,что чимкентский - вижу недоумение на лицах, типа "не думали,что бывают такие чимкентские, такой образованный, культурный молчел". Хотя я такой же, как и все мои друзья, соседи в Чимкенте. Думаю масла в огонь подливают колхозники из окрестностей Чимкента. Если он приехал из Мактаарала или еще дальше, на вопрос, откуда он, как вы думаете, что он отвечает? Конечно - из Шымкента. Это же типа круто, смотрите все - я чимкентский и мне на всех вас насрать, потому что я крутой и никто так подрезать не умеет как мы (ну это образно). А еще могу сказать что сам Чимкент (для меня он всегда Чимкент, а не Шымкент) очень изменился за последние 10 лет совсем не в лучшую сторону и думается мне, большое влияние здесь оказал большой наплыв именно сельского населения (да простят меня селяне )) А уродов хватает везде, и в Чимкенте и в Алмате, не понимаю многих коренных алматинцев, для которых мои земляки - просто не люди, дело же не в том, где ты родился... Важно кем ты стал. А тем, кто в этой ветке, говорит что чимкентцы - не люди, типа того муд*ка с тигром на аватаре, скажу, что смелые такие в интернете, ты попробуй мне в лицо то же самое скажи, вот тогда и посмотрим ху из ху )) Ну ладно, что-то увлекся ))

+1

Я тоже писал, что Чимкент раньше таким не был. Кстати, подавляющее большинство образованных, более-менее культурных из числа "нового поколения", которые заканчивают школу, уезжают из Шымкента. Чаще всего в Алмату. Потому что перспектив для таких людей в Шыме нет практически. :-) Уже на этапе получения высшего образования их ждет полный облом.

#1763
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

только с чимкента приехал :D) все грустно :-) думал что-то там за время моего отсутсвия меняется в лучшую сторону.

В честь 65-летия со дня победы в парке Абая понастроили неплохо. И вообще понастроили много чего. Кстати, все эти Мегацентры и прочие Гроссы - своеобразные "оазисы" современной, высокотехнологичной, прогрессивной жизни. Очень полезное в определенном смысле явление, в том числе и для формирования сознания людей.

#1764
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


только с чимкента приехал :)) все грустно :D думал что-то там за время моего отсутсвия меняется в лучшую сторону.

В честь 65-летия со дня победы в парке Абая понастроили неплохо. И вообще понастроили много чего. Кстати, все эти Мегацентры и прочие Гроссы - своеобразные "оазисы" современной, высокотехнологичной, прогрессивной жизни. Очень полезное в определенном смысле явление, в том числе и для формирования сознания людей.


кстати вот мне все эти Мегацентры и новый торговые центры которые построили тяп-ляп очень и не понравились. не понравилось что в ТЦ которые вроде должны представлять мировые бренды размещают арендаторов всех подряд. все как-то убого. ТЦ нашего уровня не подходят для Чимкента. им проще большинству на базаре купить одежду чем в ТЦ. и вобще здания там строят конечно своеобразно, дизайн напрочь отсутствует, синий-бежевый-еще какой-нибдь, строить разрешают где захотят, в итоге общий вид улиц с этими разношерстными кафешками, ТЦентрами, домами очень выглядит некрасиво.
про парк не в курсе. знаю что парк тот был совсем убит, и там только разборки постоянно проходили между школами :-)
  • 0

#1765
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кстати, все эти Мегацентры и прочие Гроссы - своеобразные "оазисы" современной, высокотехнологичной, прогрессивной жизни. Очень полезное в определенном смысле явление, в том числе и для формирования сознания людей.


Сам-то понял, что сказал? Для ФОРМИРОВАНИЯ сознания людей. Приедет простой аульский парень, погуляет по МЕГА-центру, скажет "О, Шешен!" - и бац, у него глядишь сознание сформировалось. Для того, что ты пишешь, надо людей воспитывать и образовывать, а не торговые центры строить. Твое сознание по моему именно там и формирвалось, уж извини ))
  • 0

#1766
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

и вобще здания там строят конечно своеобразно, дизайн напрочь отсутствует, синий-бежевый-еще какой-нибдь, строить разрешают где захотят, в итоге общий вид улиц с этими разношерстными кафешками, ТЦентрами, домами очень выглядит некрасиво.

ну так, контроля-то нет. все друг другу родичи да дружбаны.

жаль, что дела так обстоят.
Чимкент-Шымкент - южный форпост страны, при правильном планировании и желании - можно было построить современный город.
  • 0

#1767
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

при правильном планировании и желании - можно было построить современный город.

только зачем? как и было сказано, это юг. а юг он слегка ленивый. неторопливый и неспешный.
по мне так в чимкенте есть какой то восточный колорит. особенно в пригородах, где вечерами на топчанах народ гоняет чаи. где нет пробок, где нет суеты алматинской.
был бы выбор где работать Алматы-Астана-Чимкент, несомненно выбрал бы Чимкент
  • 0

#1768
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

при правильном планировании и желании - можно было построить современный город.


Уважаемый, вам нашей современной столицы мало? ) Вот уж построили - наисовременнейший из всех современных )) Куча современных коробок и навороченных зданий, а души у города нет. Чимкент перестал бы быть Чимкентом в таком варианте...

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 11.05.2010, 20:35:22

  • 0

#1769
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


только с чимкента приехал :rotate:) все грустно :D думал что-то там за время моего отсутсвия меняется в лучшую сторону.

В честь 65-летия со дня победы в парке Абая понастроили неплохо. И вообще понастроили много чего. Кстати, все эти Мегацентры и прочие Гроссы - своеобразные "оазисы" современной, высокотехнологичной, прогрессивной жизни. Очень полезное в определенном смысле явление, в том числе и для формирования сознания людей.


Понастроили то много чего, только зря вот су-7 с площади убрали ! :rolleyes:
А ведь это был памятник советским летчикам, погибшим в годы войны !
  • 0

#1770
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

был бы выбор где работать Алматы-Астана-Чимкент, несомненно выбрал бы Чимкент


видимо вы не долго там были :rolleyes:
  • 0

#1771
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Южный калайсын! это какая ж су** решила су-7 с площпди убрать???? :rotate:

кайн не обязательно быть там долго что бы понять жизнь и праила юга... можно просто в душе понять что это тебе ближе... я вот с рождения Алматинка, во мне течет и восточная и северная и южная кровь, но северян почему то считаю холодными и жадными до эмоций людьми... :rolleyes:

я в Астане даже лишний раз пошутить боюсь, мало ли... :D :rotate:

Сообщение отредактировал Carisma: 11.05.2010, 23:15:37

  • 0

#1772
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

видимо вы не долго там были

ну как недолго... с завидным постоянством. ранее год почти в жетысае проработал и в чимкенте был через день

уж лучше южане чем северные отморози
  • 0

#1773
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
народ если мы тут защищаем южан, то давайте без оскорблений в сторону других регионов...

начну с себя... блин раньше в пылу драки за честь юга нападала на другие города/регионы, но по сути, давайте просто приводить доводы, в пользу защиты юга и при этом не оскорблять других... за себя приношу свои извинения!


я тут уже не в первой слышу про жетысай... Жетысайские шаг вперед!! дайти я вас расцалую!!! мсье Декарт?!

нагашынские мои земли :rolleyes:
  • 0

#1774
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

народ если мы тут защищаем южан, то давайте без оскорблений в сторону других регионов...

я просто успел поработать на севере в петропавловске, в центре в астане и на югах
южане конечно не идеальны но хоть предсказуемы в отличии от северян от которых жди любой западлы
и на севере не хотят работать. в принципе. лентяи
  • 0

#1775
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
во многом согласна...

меня сильно обижает высокомерие северян в отношении Алматинцев...

ну да ладно... это уже из другой оперы... а то опять лишнего ляпну...

а в целом, весь Казахстан - есть моя родина... и я люблю всех!
  • 0

#1776
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Сам-то понял, что сказал?

Конечно! Я всегда понимаю, что говорю. :rolleyes:

Для ФОРМИРОВАНИЯ сознания людей. Приедет простой аульский парень, погуляет по МЕГА-центру, скажет "О, Шешен!" - и бац, у него глядишь сознание сформировалось. Для того, что ты пишешь, надо людей воспитывать и образовывать, а не торговые центры строить.

Ты утрируешь и упрощаешь смысл моих слов. Я не утверждал, что ТОЛЬКО мега-центры формируют сознание. Конечно и воспитание нужно и образование и все прочее.

Твое сознание по моему именно там и формирвалось, уж извини ))

Нет, мое сознание формировалось не там. Так что не извиняю ))

#1777
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

кстати вот мне все эти Мегацентры и новый торговые центры которые построили тяп-ляп очень и не понравились. не понравилось что в ТЦ которые вроде должны представлять мировые бренды размещают арендаторов всех подряд. все как-то убого. ТЦ нашего уровня не подходят для Чимкента. им проще большинству на базаре купить одежду чем в ТЦ. и вобще здания там строят конечно своеобразно, дизайн напрочь отсутствует, синий-бежевый-еще какой-нибдь, строить разрешают где захотят, в итоге общий вид улиц с этими разношерстными кафешками, ТЦентрами, домами очень выглядит некрасиво.
про парк не в курсе. знаю что парк тот был совсем убит, и там только разборки постоянно проходили между школами :rolleyes:

+1 В архитектурном плане у нас бардак полный.

#1778
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Понастроили то много чего, только зря вот су-7 с площади убрали ! :rolleyes:
А ведь это был памятник советским летчикам, погибшим в годы войны !

Сейчас приоритет отдан другим героям.

#1779
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Южный калайсын! это какая ж су** решила су-7 с площпди убрать???? :rolleyes:

Ну его не совсем убрали, а в парк Абая перенесли к новому монументу.

Кому интересно, вот: http://titus.kz/?typ...ym&previd=18144
  • 0

#1780
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я не утверждал, что ТОЛЬКО мега-центры формируют сознание. Конечно и воспитание нужно и образование и все прочее.


Да даже если и не только. Ты можешь обьяснить, каким образом строительство МЕГА в Шымкенте повлияло, например, на формирование моего сознания? )) Я еще тогда там жил. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.