Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1581
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
аааа а как биться за честь Шымкента так свой братан да? :laugh:
  • 0

#1582
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
3 года жила в Шымкенте, мама из наших краев, жiгiта тоже нашла их наших........ну как не считать своей :laugh:
  • 0

#1583
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
меня приняли!!! уррррраааа! тока б папина сторона не обидилась :lol: а то ВКО объявит меня потом персоной нон-грата! :laugh:
  • 0

#1584
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Как там погода в Шымске, снег не выпал???
  • 0

#1585
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ога выпал и все замерзли... тишина какая!!
  • 0

#1586
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Почему тишина ? Снег уже растаял. А вот 170 км севернее, в Таразе снега валом !
  • 0

#1587
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ПРивет Южный :p


как дела? чего пропал не пишешь?

блин я в Шым хочу сильно!!! только хочу приехать и уехать что б никто из родственников не знал об этом... чисто потусить с друзьями... а то начнется туда гости, и туда гости... а потом, братья, туда ни хади, сюда хади, а то дубинка галава пападет, сапсем мертвый будите и ты и твой хахаль блин!!!

все блин нету хахаля :)

Сообщение отредактировал Carisma: 21.01.2010, 11:28:47

  • 0

#1588
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я тож уже сто лет не был... Надо бы домой съездить.
  • 0

#1589
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А песню Володи Венгерова, посвященную Чимкенту, знаете? :weep:
Отражает атмосферу города советской эпохи



Большой рахмет!
Тема гой!
Я и не слыхал про эту песню

Сообщение отредактировал Alham: 21.01.2010, 14:14:06

  • 0

#1590
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемые форумчане, может хоть кто либо из вас объяснить мне, чем для шымкенцов так притягательна машина Opel Vectra, а?
  • 0

#1591
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ответа нет так же как и почему в жаркенте одни ауди селедки :laugh:
  • 0

#1592
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Уважаемые форумчане, может хоть кто либо из вас объяснить мне, чем для шымкенцов так притягательна машина Opel Vectra, а?


А как же Мазда 626? :laugh:
  • 0

#1593
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а 124 мерсы из Джамбула?
это феномен, я бы даже сказал загадка всего человечества! :laugh:
  • 0

#1594
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а в других городах есть такие феноменальные отличительные знаки?
  • 0

#1595
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
в этом то вся и суть, что нет! если и есть, то не так ярко выражено!
Это отличительные черты лишь вышеперечисленных городов ЮКО!
  • 0

#1596
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ЮКО рулит по любому :( :laugh:
  • 0

#1597
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
есть у меня товарищ, чимкентский парнишка.. :(
недавно он мне скинул следующее:
"ЛЮДИ ИКС
Они облепили Астану так называемыми «комплексами» где на одном здании можно наблюдать вывески «Ресторан», «Шинамантаж. Заправка Азот!!», «Сауна», «ПРNЕМ ЧЕРНЫN МЕТАЛ» и «Колiк жуу». «Мы открылись!» такую вывеску можно увидеть на любом заведении, открытом выходцами с юга (от ресторана до будки ремонта обуви). Их логика проста: если ясно и недвусмысленно не написать, что они открылись, все подумают, что они закрылись. Их рестораны это помещения, где (если вас уж угораздило туда зайти) на кривых ногах к вам подойдет краснокожий официант, и скажет «Бiзде гарячий блюдо абязательный»
Их Опели Вектры колесят по нашим дорогам, за рулем которых сидят люди в черных очках, не снимающие их в любое время года, любую погоду и время суток. Крепко обхватив копытами рулевое колесо, они зорко следят за обстановкой на дороге, готовые в любую секунду приехать к вам на обочину через четыре транспортных потока. «Куда брат?!!» издалека доносит до вас ветер их слова. Свободное от борьбы за пассажиров время они проводят в дорожно-транспортных происшествиях, причинами которых и являются.
Демонстративно медленно, чтобы не дай Бог, кто-то не заметил, катится по проспекту Сары-Арка купленный в кредит Инфинити Кью-Икс 56 с госномером X 003 YDM. У вас обман зрения на самом деле на номере написано «Я тоже могу» и лишь красная ленточка, привязанная к буксировочному фалу, предательски выдает чимкентское происхождение владельца. «Чо калайсын брат. Кайда журсiн з@?бал» так одинаково приветствуют друг-друга как толкатели тележек на рынке Шанхай, так и руководители муниципальных органов, завезенные в Астану Шукеевым и прижившиеся на здешней суровой земле.
Их барыги, одетые в шорты, сланцы и оранжевые футболки ходят возле БТИ с пластиковыми папками \"My Clear Bag\". «Брат степ пересын ба. Целевой назначений озгерту керек» говорят они сотрудникам бюро, позабыв на время о борьбе с коррупцией. По вечерам чимкентские барыги имеют обыкновение сиживать в чимкентских же кафе, обсуждать коммерческие успехи, весело смотреть по сторонам, долго и ненужно смеяться.
Их парни, одетые в серые джинсы, остроносые туфли и белую рубашку, сидят на корточках на проезжей части, избавляясь от накопившейся в организме слюны, или рассекают с пакетами возле, и очень редко внутри, высших учебных заведений.
Их бабушки, одетые в фиолетовые платья, носки и ботинки, сопровождаемые маленькими одинаковыми мальчиками, ходят вразвалку рядом с Байтереком, цокая и фотографируясь. «Бiр минут маментальный фото», зазывает их фотограф с ясно угадываемым происхождением.
Их девушки с закопченными обветренными лицами стоят в переделанных из вагончиков продуктовых магазинах, и долго стараются угадать, что же на самом деле вы имеете в виду, спрашивая «Сколько стоит кока-кола?». Не старайтесь переформулировать вопрос или донести его смысл иным, более доступным, на ваш взгляд, способом вы усугубите ситуацию. Лучше просто покиньте помещение. Как Элвис.
«Запраезд» возвращает вас к реальности голос нависшего над вами чингачгука, и его темная верхняя конечность протягивается к вам. Все, что ему нужно ваши деньги. Домашними корпешками и куртом пахнет от него.
Курс молодого бойца по-чимкентски. Маркетинг. Как продать 1 стакан семечек 4-м покупателям. Как делать круглые глаза. Как правильно бить себя в грудь.
Курсы водителей. Техника езды боком, на задних колесах, не глядя в зеркало, не держась за руль, и вообще сидя на заднем сиденье. Преодоление звукового барьера. По окончании сертификат. Особо отличившимся черные очки \"тура Рэмбодiкi сиякты, бар гой\".
Курсы общения: Техника правильного разговора. Художественный свист. Несовершенные глаголы \"разводить еттiк\", \"сатып аламыз\". Повелительное наклонение \"кет на*х\", \"мозга сi*кпе\". Вводная морфема \"шешен\". Телефонный этикет: \"айтабер, ссаи*бал\" вместо \"алло\".Физическая подготовка. Йога. Ниндзюцу. Техника сидения на корточках в течение 18 часов. Гибкость суставов. Как убить муху плевком. Занятия ведут обладатели 777-го дана (777 дан нармальный дан, по ходу круче чем 007 дан) сэнсэи из Жетысая (горная деревушка в Японии, префектура Нагоя) Маке сан и Серико Берико.
Этика и психология семейной жизни. Правильное обращение с женщинами. Как крикнуть, чтобы стало понятно. Подручные средства при воспитании жены. Техника правильного наматывания волос на кулак. Повышаем меткость при метании сапогов. 8 марта как пережить этот день.
Одежда от ведущих шымкентских модельеров Дольче Габбана и Ив-Сен Лорана. Специальное предложение для стильной молодежи шорты, сланцы и пальто. Костюм делового человека белые кальсоны, белая рубашка, белые туфли, белая шапочка на голову, и зеленая барсетка. Собираем детей в школу туфли, свежевыглаженное трико, белая рубашка и майка (майка сверху)....."

Сей рассказ про Шымкент дошел до меня увы без оконцовки.. :D
Просьба, не обижаться представителям южного региона :laugh:
  • 0

#1598
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Боян, но зачетный.
  • 0

#1599
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
хоспииидииии...

по ходу пьессы это не только камень в сторону чимкента, но вообще любого приехавшего с ЮГА гражданина РК...

кем бы были астанчане не будь южан (не только Шымкента), когда строили Астану?

ой да простите! вы ж господа уже целых 11 лет СТОЛИЦА!!!

а до этого кем вы были? зачем плевать в общий колодец???

что за национализм внутри нации? какое единство если люди вот так вот относятся к себеподобным???


скажите Астанайцы: если не дай бог к вам приедет глава РФ и скажет айда ко мне и я избавлю вас от Шукеева и от всех Шымкентских и южан вобщем, вы пойдете? ну как же, там грамматика русского языка, манеры дворян, и тыды и тыпы...

уважаемый(ая) т.кз, пожалуйста задайте этот вопрос своим соАстанайцам... что же вы так?

у меня в прошлом году, в Астане парень казах ехавший в одном такси с сестренкой, выматерил ее без причины, и чуть не ударил у всех на виду... как же? он коренной Астанинец! а тут пля Алматинка приперлась и не знает как лучче проехать до пункта Б из пункта А!

ЗЫ: ткз это я не лично вам, просто накипело уже... даже интеллигентная с виду тетка орала на моего 3-летнего сына в Астане за то что он бегал в торговом центре, да так орала, что ребенок потом икал от страха... это говорит она, мы и своих так воспитываем... ну ништяк ваще!!!
  • 0

#1600
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
шымкентцев обзывают мамбетами, йожыками, хамами и еще кучей гадких слофф... шымкентцы про северян (к коим отношусь и я) - замороженные, (как вариация - отмороженные (на полголовы-в лучшем случае :D ), северные олени, шала-казак , девушки-северянки - чересчур прямолинейные, то бишь орыс минез...и бла-бла-бла :D
в целом, глупо делить людей по региональному признаку, и все сваливать в одну кучу. Везде и повсюду есть свои хорошие и плохие, как на юге, так и в других регионах КЗ..
сама я корнями из Караганды, жила очень долго в Павлодаре, и уже 8 лет в Астане. В университете, точнее в моей группе 30% ребят были выходцами с юга. Также по студенчеству одно время жила в общежитии, из 7 человек на секцию 2 были из Шымкента, 2 из К-Орды.. Численностью ЮГ перевешивал одним словом :D И сейчас есть постоянный контакт с ними: по работе-это раз, друзья, знакомые - это два, и мой молодой человек (на 100% шымкентский :laugh: ) - это три.
Так вот... ну есть у них определенные специфические характеристики, скажем так.. Но в целом - нормальные адекватные ребята..люди как люди.. И в Чимкенте мне понравилось в пинципе..

Одно настораживает: если вы регулярно смотрте выпуски новостей, то наверное заметили - что ни день в ЮКО что-нибудь да происходит :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.