Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1201
barboz

barboz

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

Я с Юга!!!!!!
да мы жестковаты ))))
Но мы, же южане.
Много писали, не все прочитал
мало кто из вас решится, в глаза сказать то о чем пишите
«срать в нете ума много не надо сидя за компом с аватаром, а когда возле дома кто-то трется ты как черт с*ка трясешься


:D Вот пожалуйста.
Настоящий щемкентский ублюдок.
Да и остальные понторезы оттуда не лучше.
  • 0

#1202
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Где-то в конце месяца должны приехать гости из далекого далека... Собрался им показать нашу природу. В связи с этим прошу совета, куда их можно свозить кроме Машата и Бургулюка... Был кто-нибудь в Сайрам Су или на Угаме??? Как там??? Как вообще туда добраться? Может есть карта?


Всем Чимкентцам привет!

Попробуйте показать им Бетпак-Далу( по-моему в переводе Голодная степь), кстати там встречается чёрный и белый саксаул, он занесён в красную книгу.
Или свозите в Аксу-Джабаглинский заповедник - может повезёт и вы увидите горностаев, тау-теке, архаров,хорьков, кабанов. Не знаю водятся ли они сейчас, но раньше просто протолкнуться негде было от этой живности. :D
Помните, там водятся дикие животные, пожалуйста не обижайте их.(с)
А карта вам не нужна, будете ехать по дороге и добрые люди, укажут вам путь.
  • 0

#1203
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Я с Юга!!!!!!
да мы жестковаты ))))
Но мы, же южане.
Много писали, не все прочитал
мало кто из вас решится, в глаза сказать то о чем пишите
«срать в нете ума много не надо сидя за компом с аватаром, а когда возле дома кто-то трется ты как черт с*ка трясешься


:D Вот пожалуйста.
Настоящий щемкентский ублюдок.
Да и остальные понторезы оттуда не лучше.



ЭЭЭ
поосторожнее с выражениями,
посты серого большинства сдесь не нужны, доиграешься и действительно из подъезда не выйдешь )))))).
  • 0

#1204
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

как добраться до Сайрам Су?
ты походу не с Шыма... :D
эй, по дороге спросишь!!!
не в Ате же, у нас не пошлют, а подскажут.

Фишка Сайрам Су - это озера, которые питаются от ледников, правда до них целый день идти нада, но результат превзойдет ваши ожидания!

Советую также на Чардаринское водохранилище. :-)

Да чуваш, я походу уже пять лет не местный в шыме.
Спасибо, ты реально помог мне, глаза открыл бар гой
Теперь буду ездить в разные стороны не зная дороги, у нас же подскажут :eek:

А Шардара далеко слишком, влом столько ехать. Да и гор там нет, одна пустыня, которую я каждый день вокруг себя наблюдаю
  • 0

#1205
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Шардара - это фигня. Вот у нас в Тюлькубасе места - вот это да!!
И вообще, самые предприимчивые шымкентцы родом из Тюлькубаса!
  • 0

#1206
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Попробуйте показать им Бетпак-Далу( по-моему в переводе Голодная степь), кстати там встречается чёрный и белый саксаул, он занесён в красную книгу.
Или свозите в Аксу-Джабаглинский заповедник - может повезёт и вы увидите горностаев, тау-теке, архаров,хорьков, кабанов. Не знаю водятся ли они сейчас, но раньше просто протолкнуться негде было от этой живности. :D
Помните, там водятся дикие животные, пожалуйста не обижайте их.(с)
А карта вам не нужна, будете ехать по дороге и добрые люди, укажут вам путь.

Спасибо, постараемся никого не обидеть
  • 0

#1207
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Шардара - это фигня. Вот у нас в Тюлькубасе места - вот это да!!

Слушай bigfan05, я так живо представил перед глазами всю описанную тобой красоту.
Буйства красок, запахи и голоса природы...
Это талант, развивай его
  • 0

#1208
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
народ. вы о чем вообще говорите?? :dandy: что за тема такая?? какая к черту разница с Чимкента ты или с Алматы, с Кустаная или с Усть-Каменогрска?все города хороши и люди в них тоже.нельзя делиться на Чимкентских и не Чимкентских.. то что у народа там взгляды на некоторые вещи специфические, это да, это не спорю, но поверьте мне, как то была в командировке в Актау, так там взгляды у народа еще похлеще :D пока мы будем так рассуждать, и оскорблять друг друга, ни к чему хорошему это не приведет. вспомните пословицу "каждый кулик хвалит свое болото". каждый будет хвалить тот город, в котором родился, вырос, свою улицу, свой двор.. нельзя обижать друг-друга.да и ни к чему кроме бессмысленных оскорблений это не приведет...я допустим 100% алмаитнка. с самого центра города, и мне раньше всегда было смешно когда жители близлежащих городов и поселков (иссык, талгар, каскелен и т.д.) били себя в грудь рукой и говорили да я-алматинец, да у нас, алматинцев... а сейчас я смотрю на эти вещи проще. мне вообще все равно откуда родом ты, главное чтобы с тобой было интересно и приятно общаться...можно было бы сейчас на эту тему дискуссировать, но это все бессмысленно...
и напоследок я хочу сказать одну вещь. каждый видит жизнь такой какой видел ее у себя в семье..если мужчина видел что папа всегда помогал маме, ходил на его утренники и собрания, не видел ничего зазорного в том чтобы вместе с женой пойти куда нибудь, обсуждал с женой дела рабочие и нет, что его мама имела право голоса в семье, поверьте мне, что и мальчик выросший в такой семье независимо в туркестане, чимкенте или в жетысае он вырос также будет относиться к своей семье и к окружающему его миру. а если человек, выросший где то в районе новой площади в алмате,видил как его папа бил всю жисть свою жену, гонял ее, оскарблял, гостей никогда домой не звали, сами никуда не ходили,как вы думаете, как будет этот человек впоследствии относиться к миру???правильно. через призму видевших отношения в собственной семье. так что все относительно. всем удачи, хорошего лета и много классных дней!!!
  • 0

#1209
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Спасибо Тебе, эммигрант! Буду стараться
  • 0

#1210
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

народ. вы о чем вообще говорите?? :dandy: что за тема такая?? какая к черту разница с Чимкента ты или с Алматы, с Кустаная или с Усть-Каменогрска?все города хороши и люди в них тоже.нельзя делиться на Чимкентских и не Чимкентских.. то что у народа там взгляды на некоторые вещи специфические, это да, это не спорю, но поверьте мне, как то была в командировке в Актау, так там взгляды у народа еще похлеще :D пока мы будем так рассуждать, и оскорблять друг друга, ни к чему хорошему это не приведет. вспомните пословицу "каждый кулик хвалит свое болото". каждый будет хвалить тот город, в котором родился, вырос, свою улицу, свой двор.. нельзя обижать друг-друга.да и ни к чему кроме бессмысленных оскорблений это не приведет...я допустим 100% алмаитнка. с самого центра города, и мне раньше всегда было смешно когда жители близлежащих городов и поселков (иссык, талгар, каскелен и т.д.) били себя в грудь рукой и говорили да я-алматинец, да у нас, алматинцев... а сейчас я смотрю на эти вещи проще. мне вообще все равно откуда родом ты, главное чтобы с тобой было интересно и приятно общаться...можно было бы сейчас на эту тему дискуссировать, но это все бессмысленно...
и напоследок я хочу сказать одну вещь. каждый видит жизнь такой какой видел ее у себя в семье..если мужчина видел что папа всегда помогал маме, ходил на его утренники и собрания, не видел ничего зазорного в том чтобы вместе с женой пойти куда нибудь, обсуждал с женой дела рабочие и нет, что его мама имела право голоса в семье, поверьте мне, что и мальчик выросший в такой семье независимо в туркестане, чимкенте или в жетысае он вырос также будет относиться к своей семье и к окружающему его миру. а если человек, выросший где то в районе новой площади в алмате,видил как его папа бил всю жисть свою жену, гонял ее, оскарблял, гостей никогда домой не звали, сами никуда не ходили,как вы думаете, как будет этот человек впоследствии относиться к миру???правильно. через призму видевших отношения в собственной семье. так что все относительно. всем удачи, хорошего лета и много классных дней!!!




Ну молодец, золотые слова))))))))
  • 0

#1211
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


как добраться до Сайрам Су?
ты походу не с Шыма... :dandy:
эй, по дороге спросишь!!!
не в Ате же, у нас не пошлют, а подскажут.

Фишка Сайрам Су - это озера, которые питаются от ледников, правда до них целый день идти нада, но результат превзойдет ваши ожидания!

Советую также на Чардаринское водохранилище. :D

Да чуваш, я походу уже пять лет не местный в шыме.
Спасибо, ты реально помог мне, глаза открыл бар гой
Теперь буду ездить в разные стороны не зная дороги, у нас же подскажут :-)

А Шардара далеко слишком, влом столько ехать. Да и гор там нет, одна пустыня, которую я каждый день вокруг себя наблюдаю

Чуваш :D
Скажу тебе точно, за 5 лет горы никуда не убежали...

Путеводитель

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 04.06.2009, 12:27:46

  • 0

#1212
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Чуваш :dandy:
Скажу тебе точно, за 5 лет горы никуда не убежали...

Путеводитель

Да был я в этом путеводителе, стоит он у меня в напоминальнике
Эниуэй збазиба! :D

Сообщение отредактировал Tony Montana: 04.06.2009, 13:38:52

  • 0

#1213
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
незаза...
  • 0

#1214
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А я любил в юности приезжать в Чимкент на соревнования.Пива разливного тогда там было ВАЛОМ на каждом углу!Помню мы брали его командой в полиэтиленовые пакеты и в ночь перед игрой напивались вдризь!!!Хороших результатов ессно не показывали,но вот впечатлений...УХ!!!Люблю Чимкент!!! А какой шашлык-машлык!!!

Сообщение отредактировал Артемий: 04.06.2009, 17:24:38


#1215
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я с Юга!!!!!!
да мы жестковаты ))))
Но мы, же южане.


странно, наоборот по идее должно быть, южане всегда доброжелательнее....

Много писали, не все прочитал


а Вы почитайте, люди умные вещи пишут )))

мало кто из вас решится, в глаза сказать то о чем пишите
«срать в нете ума много не надо сидя за компом с аватаром, а когда возле дома кто-то трется ты как черт с*ка трясешься


без проблем, всё могу повторить в глаза )), потому что не наговариваю, а всё подтверждено фактами...
да-да, вот именно, кому-то возле дома тереться (Вас цитирую) а кому-то дома сидеть и плевать на то, КТО именно там трётся ))))))) Всего доброго )))
  • 0

#1216
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

народ. вы о чем вообще говорите?? :laugh: что за тема такая?? какая к черту разница с Чимкента ты или с Алматы, с Кустаная или с Усть-Каменогрска?все города хороши и люди в них тоже.нельзя делиться на Чимкентских и не Чимкентских.. если мужчина видел что папа всегда помогал маме, ходил на его утренники и собрания, не видел ничего зазорного в том чтобы вместе с женой пойти куда нибудь, обсуждал с женой дела рабочие и нет, что его мама имела право голоса в семье, поверьте мне, что и мальчик выросший в такой семье независимо в туркестане, чимкенте или в жетысае он вырос также будет относиться к своей семье и к окружающему его миру. а если человек, выросший где то в районе новой площади в алмате,видил как его папа бил всю жисть свою жену, гонял ее, оскарблял, гостей никогда домой не звали, сами никуда не ходили,как вы думаете, как будет этот человек впоследствии относиться к миру???


Айжик, Вы очень хорошо сказали. И в идеале так и должно быть - все города хорошие и все люди в них хорошие. Но на деле именно в алматинских семьях чаще всего и можно увидеть как папа помогает маме и уважает ее, и именно в чимкентских семях чаще всего папа бьет маму, ни во что ее не ставит и на этом растут дети. Я не понаслышке знаю, что такое алматинская семья и что такое чимкентская семья. Исключения бывают везде, но к сожалению менталитет на юге такой, что женщина это существо низшего сорта.

Сообщение отредактировал dinarak: 04.06.2009, 20:18:29

  • 0

#1217
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Я с Юга!!!!!!
да мы жестковаты ))))
Но мы, же южане.


странно, наоборот по идее должно быть, южане всегда доброжелательнее....

Много писали, не все прочитал


а Вы почитайте, люди умные вещи пишут )))

мало кто из вас решится, в глаза сказать то о чем пишите
«срать в нете ума много не надо сидя за компом с аватаром, а когда возле дома кто-то трется ты как черт с*ка трясешься


без проблем, всё могу повторить в глаза )), потому что не наговариваю, а всё подтверждено фактами...
да-да, вот именно, кому-то возле дома тереться (Вас цитирую) а кому-то дома сидеть и плевать на то, КТО именно там трётся ))))))) Всего доброго )))



Я сказал все что хотел
не хочу, чтоб тупици писали о том, чего не понимают
чего невидали
адекватным респект и уважуха.



народ. вы о чем вообще говорите?? :) что за тема такая?? какая к черту разница с Чимкента ты или с Алматы, с Кустаная или с Усть-Каменогрска?все города хороши и люди в них тоже.нельзя делиться на Чимкентских и не Чимкентских.. если мужчина видел что папа всегда помогал маме, ходил на его утренники и собрания, не видел ничего зазорного в том чтобы вместе с женой пойти куда нибудь, обсуждал с женой дела рабочие и нет, что его мама имела право голоса в семье, поверьте мне, что и мальчик выросший в такой семье независимо в туркестане, чимкенте или в жетысае он вырос также будет относиться к своей семье и к окружающему его миру. а если человек, выросший где то в районе новой площади в алмате,видил как его папа бил всю жисть свою жену, гонял ее, оскарблял, гостей никогда домой не звали, сами никуда не ходили,как вы думаете, как будет этот человек впоследствии относиться к миру???


Айжик, Вы очень хорошо сказали. И в идеале так и должно быть - все города хорошие и все люди в них хорошие. Но на деле именно в алматинских семьях чаще всего и можно увидеть как папа помогает маме и уважает ее, и именно в чимкентских семях чаще всего папа бьет маму, ни во что ее не ставит и на этом растут дети. Я не понаслышке знаю, что такое алматинская семья и что такое чимкентская семья. Исключения бывают везде, но к сожалению менталитет на юге такой, что женщина это существо низшего сорта.


о чем ты пишеш? ты где росла?
Мать это святое, как можно писать такие слова!
  • 0

#1218
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Но на деле именно в алматинских семьях чаще всего и можно увидеть как папа помогает маме и уважает ее, и именно в чимкентских семях чаще всего папа бьет маму, ни во что ее не ставит и на этом растут дети. Я не понаслышке знаю, что такое алматинская семья и что такое чимкентская семья. Исключения бывают везде, но к сожалению менталитет на юге такой, что женщина это существо низшего сорта.

а вы знаете, я могу поспорить с вами.конечно, специфика общения южных мужчин с женами, да и восприятия женщины в целом как таковой несколько иная чем у северных допустим.. НО. опять же повторюсь кто что видел тот так и воспринимает окружающий себя мир. приведу пример. у меня был одноклассник. обычный такой мальчик. коренной алматинец с самала. ну вобщем жай пацан. встречаю его случайно на д.р. семейных друзей. одного. ну то-се поговорили. спрашиваю как ты? грит вот женился-трое детей. а где грю жена? он грит она дома. :) я грю а почему не привел? все же с семьями. и тут он не выдает. А ЗАЧЕМ?? НЕЧЕГО ЕЙ ТАСКАТЬСЯ КОГДА МУЖИК ГУЛЯЕТ :lol: ПУСТЬ ДОМА СИДИТ. на мой удивленный взгляд он уже видимо понял что не то что то ляпнул и грит. да нееее, знаешь, куда ей, с детьми же она.ну вобещм уже было поздно что то объяснять. :-) я все поняла :)))) потом я спросила у наших друзей откуда вы его знаете, жена друга сказала что он какой то дальний там их родственник, что никогда жену не берет с собой что сами никогда к ним не ходят, что он вечно один и т.д. один раз грит видели на свадьбе жену и все. папа грит у него такой же. вот такой вот алматинский пацан с самала. и таких примеров куча. да что далеко ходить :) мой супруг из сары-агача, а там я скажу вам похлеще менталитет чем в чимкенте даже :D и ничего. очень он у меня хороший, добрый и отзывчивый. когда первый раз ехали к нему домой, он даже боялся мне говорить про все эти страшные вещи ;) типа поклон родителям по утрам и всем кто заходит в дом, утром двор убирать. рано вставать, чай давать.. и т.д. но потом как то само собой все это разрешилось. если так принято в тех краях, то почему я должна вставать в позу? от меня не убудет поклониться его родителям и чай давать по утрам... делов то :) зато я знаю что это приятно моему мужу. конечно не бывает без проблем все, но....
знаете, я заметила одну вещь. пообщавшись с друзьями в родном городе, мой муж меняется на глазах: то ему не так, то это ему не так, уходит до утра, что то там пытается качать права... :D а я молчу. честно. знаю, что когда домой приезжаем, он становится снова самым обычным любящим мужем и заботливым папой. вот так вот. :laugh:

п.с. я конечно не хочу обидеть Татьяну_B, но ВЫ сейчас вообще не о том говорите. я не знаю кто вы по национальности, но скажу одно. человек НЕ вырасший в казахской

п.с. я конечно не хочу обидеть Татьяну_B, но ВЫ сейчас вообще не о том говорите. я не знаю кто вы по национальности, но скажу одно. человек НЕ выросший в казахской семье НИКОГДА не сможет понять настоящий менталитет казаха. а оскорбления в виде кто где трется и чем, я думаю тут неуместны. речь ведь совсем не об этом идет :cool:
  • 0

#1219
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Айжик правильно говоришь!

Любовь победит все предрассудки.
  • 0

#1220
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Любовь победит все предрассудки.

а мне кажется что это для нас это все предрассудки, а для них это обычная жизнь такая какая она есть. они с этим выросли, с этим живут, и по другому просто не представляют..менять что то ну просто вообще не получится. как можно поменять уже веками сложившийся быт? в ташкенте знаю одну семью (не могу говорить за всех, но видимо у них у всех так, раз в этой семье это норма) так там жена мужа называет по имени отчеству на протяжении 35 лет совместной жизни :) подруга к мужу обращается Озот-ӘКӘ когда собираются гости мужчины и женщины сидят в разных комнатах.. и это в столице государства. а представьте что творится дальше? в других городах? в Фергане там, Бухаре и т.д.? не думайте... подружка у меня ОЧЕНЬ продвинутая, сейчас допустим с мужем в Бостоне живут в Штатах, недавно из Питера прилетели, надоело говорить по европе шариться. решили россию смотреть :lol: я не отрицаю, ЮКО наверное у нас в РК самая коррумпированная область,где все основано на родственных взаимоотношениях, где особо остро обращают внимание на роды, жузы, и все такое прочее.. но это было ВСЕГДА! БЫЛО И БУДЕТ! хотя я конечно против трайболизма ярко выраженного. представьте, я знаю одно парня. он с сары-агача работал в джетысае где то в органах. ему не давали очередного звания потому что он не КОНРАТ :laugh: хотя и сроки и время к очередному повышению у него не то чтобы подошли а уже перешли и вообще с лихвой :cool: вобщем вернулся он в сары-агач и тут же повысился. это конечно глупо до ужаса, но бороться с этим себе дороже, да и не сможем мы наверное, как бы не пытались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.