Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1161
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Очень хочется вставить слово в этот дискус. Я из Шымкента, живу здесь, родилась и выросла. Не имею ничего против жителей других городов. Да и вообще как относятся к Шымкенту, по-моему не относятся ни к одному городу не то что Казахстана, но и мира! В начале этой темы за 2003 год мне очень не понравились высказывания о смерти молодых. Вы хотите сказать, что у вас в городах нет таких глупых смертей? и все на дорогах ездят исключительно 40-60? и по всем правилам? А если нарушил, то точно шымкентский? Или среди ваших земляков нет хамов, невоспитанных людей? Нет вы все считаете что шымкентцам делать нечего, они все приезжают вам гадить. Люди все разные хорошие и не очень, воспитанные и не совсем, добрые и злые. Но мы же все люди, неважно откуда мы. таких хватает и хватало всегда везде. Да в нашем городе много оралманов и приезжих с области. Но извините посмотрите где наши земляки, чего они добиваются в жизни? Где вы увидите той на 1000 человек, где рады каждому? Где вы увидите такие цены на еду? Где вы найдете место где к вам отнесутся как к королю или королеве? У нас не положено отпускать гостя без презентов, не накормив, не напоив. Да у нас хромает многое, есть проблемы, но их решают и решают не только в нашем городе такие проблемы. Просто вы предпочитаете замечать только Шымкент. вот только спросите себя почему?



привет, Вы знаете никто и не говорит, что ВСЕ жители Шымкента какие-то не такие...
вот я допустим никогда не была там, и сужу исключительно по людям оттуда, которых встретила в Алмате.
И уж поверьте мне, что 95% приезжих оттуда ведут себя, мягко сказать, неадекватно, и в плане езды по дорогам и в плане общения...
Может просто именно такие мне только встречаются... не знаю...
среди наших есть и нарушители и хамы, их очень много, никто не спорит...
а по поводу того что Вы расписали...
1. Наши земляки добиваются в 10 раз больше хотя бы потому что нас просто больше ))))))))
2. Той на 1000 человек, где рады каждому у нас встретить можно очень часто (поверьте сама в ресторанном бизнесе 5 лет проработала)
3. Цены на еду это не показатель.... в мегаполисе они всегда выше, а в любом маленьком городе ниже...
4. Относятся к королю и королеве к тому у кого денег много скорее всего ))))))))))
5. Отпустить гостя не накормив...хи... даже не представляю себе такого...

и кстати замечаем мы именно Шымкент, потому что Ваших здесь много, был бы это Экибастуз, Павлодар и т.д. и т.п., значит замечали бы его... дело не в Шымкенте, дело в тех людях, которыми он здесь (в Алмате) представлен... завозите сюда своих интеллигентов, которые без сомнения у Вас есть и мы будем им рады :)
  • 0

#1162
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

завозите сюда своих интеллигентов, которые без сомнения у Вас есть и мы будем им рады :)


Я интеллигент из Чимкента :) Сам в Алмату себя завез и выезжать ненамерен :)

Сообщение отредактировал Каин: 20.04.2009, 10:39:01

  • 0

#1163
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Аристократ, ты че тоже Шымкенте келди?

Каин, объясни а почему ты вернуться не хочешь?
не мне, а Искорке :laugh:
  • 0

#1164
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Каин, объясни а почему ты вернуться не хочешь?
не мне, а Искорке :laugh:


Хм. Я думаю в принципе из всей темы уже можно сделать вывод почему я не хочу возвращаться.
Если коротко: меня не прельщает некультурное общество. Вобще много чего можно было еще перечислить.
  • 0

#1165
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я интеллигент из Чимкента :)


... совестливого образованного человека, совершающего высокие с точки зрения морали поступки, могут причислить к интеллигентам другие, но не он сам. (с) один умный человек :laugh:

#1166
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Я интеллигент из Чимкента :D Сам в Алмату себя завез и выезжать ненамерен :super:

:laugh: :) :-) моя плакаль


по теме:
примеров очень много, приводить не буду, но есть такой феномен, али парадокс...
дайте мне танк или калаш, я поеду в Шимкент ))))
а ежели жена будет с Шимкента, и я об этом узнаю почле свадьбы, то буду иметь ее, и отомщу за мои шимкентские истории )))))

ПыСы: доля правды в моем посту есть...

Сообщение отредактировал Электроангел: 20.04.2009, 13:49:45

  • 0

#1167
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Аристократ, ты че тоже Шымкенте келди?

РуССкий, если уж хотите блестнуть знаниями и написать по казахски, будьте добры, пишите грамотно, не коверкайте язык
  • 0

#1168
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


Аристократ, ты че тоже Шымкенте келди?

РуССкий, если уж хотите блестнуть знаниями и написать по казахски, будьте добры, пишите грамотно, не коверкайте язык


Эт точна :laugh:
  • 0

#1169
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Тролли и дятлы населяют эту тему )))
Люди, которые делают вывод о человеке по месту его рождения, а не по его поступкам и поведению, вызывают во мне жалость. О чем еще с вами говорить можно?... Жалкие люди. Хорошо что таких как вы очень мало на самом деле.
  • 0

#1170
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
одна паршивая овца все стадо портит...а там этих паршивых овец дохерище :fie:
  • 0

#1171
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ну и поехал бы туда, сказал бы этим паршивым овцам это в лицо, а то в вирте песдетс Ван Дамм :fie:
  • 0

#1172
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений


завозите сюда своих интеллигентов, которые без сомнения у Вас есть и мы будем им рады :fie:


Я интеллигент из Чимкента :smoke: Сам в Алмату себя завез и выезжать ненамерен :-)


побольше бы Вас интеллигентов нам ))) тогда и темка бы это существовать перестала б )))))
  • 0

#1173
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

ну и поехал бы туда, сказал бы этим паршивым овцам это в лицо, а то в вирте песдетс Ван Дамм :smoke:

говорю тут в Алмате, каждому при встрече...
в реале матом :fie:

Татьяна, еще одного такого как Каин, и нам ППЦ.
Каин, я шучу ты вроде норм поцык)))

Сообщение отредактировал Электроангел: 20.04.2009, 16:59:45

  • 0

#1174
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений


ну и поехал бы туда, сказал бы этим паршивым овцам это в лицо, а то в вирте песдетс Ван Дамм :-)

говорю тут в Алмате, каждому при встрече...
в реале матом :smoke:



+1 :fie:
  • 0

#1175
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Каин, я шучу ты вроде норм поцык)))

Каин, благодари, тебя официально признали нормальным парнем. :fie:

Еще раз скажу, жалкие люди. Молоды видимо.

P.S.: Учился в Костанае, девушки молодые прямо паслись у наших казарм. Бутылка водки и она твоя. Но это почему то не оставило во мне следа, типа все девушки с Костаная - доступные добрые девушки за шоколадку. Было очень много выходцев их Тургайской области еще там, те еще отморзки, по крайней мере те, кто мне попадался. Однако не говорю я, что Тургайцы все отморожены. Наверное потому что я не как здешние дятлы :smoke: Таких примеров могу привести кучу, в свое время в разных городах пожил.
  • 0

#1176
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Каин, я шучу ты вроде норм поцык)))

Каин, благодари, тебя официально признали нормальным парнем. :smoke:

Еще раз скажу, жалкие люди. Молоды видимо.

P.S.: Учился в Костанае, девушки молодые прямо паслись у наших казарм. Бутылка водки и она твоя. Но это почему то не оставило во мне следа, типа все девушки с Костаная - доступные добрые девушки за шоколадку. Было очень много выходцев их Тургайской области еще там, те еще отморзки, по крайней мере те, кто мне попадался. Однако не говорю я, что Тургайцы все отморожены. Наверное потому что я не как здешние дятлы :mad: Таких примеров могу привести кучу, в свое время в разных городах пожил.



да что Вы прям так распинаетесь, дятлы... тролли... аристократы так не разговаривают :fie:
Никто и не говорит тут, что ВСЕ оттуда одинаковые, просто люди делятся своими впечатлениями от тех, которых они видели и всё...
и если бы это не было так как здесь описано, то и не создавалась бы такая темка и не писал бы сюда никто...

не надо так болезненно реагировать, сколько людей стольки и мнений и не стоит обзывать дятлами тех, кого Вы не знаете, заметьте, мы не обзываем Шымкентцев дятлами и троллями :mad: :-)
  • 0

#1177
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Долго же думали над ответом ))
Упаси распинаться :fie: дятлов не проймешь все равно.
  • 0

#1178
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Долго же думали над ответом ))
Упаси распинаться :smoke: дятлов не проймешь все равно.



ахахахахаха, я не долго думала, просто помимо болтовни в интернете с "дятлами", как Вы изволили выразиться, я ещё работаю )))))))))

уморили меня...

весь офис прикалывается, включая приезжих из Шымкента ))))))
ответ на уровне детского сада :fie:

всё, один раз поддалась на провокацию, думала человек адекватный...
больше не отвечаю на Ваши выпады никак, бесполезно однако )))))))

Сообщение отредактировал Татьяна_В: 20.04.2009, 17:42:56

  • 0

#1179
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Хех... чтд... :fie:
  • 0

#1180
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
О, шешен! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.