Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1141
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Чимкент!....
Тепло...,пиво хорошее...,
А некультурные,плюющиеся и пр.пр.пр.есть везде.Даже у нас в ВКО :rotate:

И в России тоже. И в "высококультурных городах" тоже..
А в Чимкенте я не был, нечего сказать)
  • 0

#1142
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А в Чимкенте я не был, нечего сказать)


а я был.
на соревнованиях. смотреть особо нечего.
  • 0

#1143
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ну это смотря с чем сравнивать - есть и что посмотреть, и где погулять, и что поесть. и услуги у них всякие разные дешево стоят. правда много некультурных парней и девушек. так этого и в алматы хоть отбавляй. одна фирма орифлейм чего стоит - и от куда там набралость столько....
  • 0

#1144
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ну это смотря с чем сравнивать


я сравниваю чимкент 77года и Ату 77 года :-)
  • 0

#1145
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

кстати чимкентцы не любят алматинских.в универе учились с нами.считают алматинских девушек ветреными а парней недостаточно мужиками


ну это объяснимо в принципе, мне кажется, что девушки просто более раскрепощённые (немного другой оттенок слово ветренные :-) ), а парни более метросексуалы, а не так "волосаты и вонючи" как положено ))))
  • 0

#1146
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
алматинки, как правило, более ухожены и не носят платок на голове, а также могут отказаться разливать чаи всей семье мужа и варить на всех бешпармак, что для шымкентской девушки является нонсенсом :-)
  • 0

#1147
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

алматинки, как правило, более ухожены и не носят платок на голове, а также могут отказаться разливать чаи всей семье мужа и варить на всех бешпармак, что для шымкентской девушки является нонсенсом :)



согласна, и тут нельзя судить что лучше и что хуже, просто мы разные и всё.
:-)
  • 0

#1148
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

а я тут недавно на такси ехал(выпившый был :) , а быть экстрадированным из КЗ не хочу).
мужик, младше меня, лет 35-40.
открыл мне тайну буквы Х на номерах.
что, это не Чимкенские ребята, а "оралманы" или "джетысайцы(проходил их еще в "лихие 90", хотя один раз видел очень интелегентого мужика, родом от туда), которые купили машины по доверености :)

вот их особенно бойся... :)
  • 0

#1149
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

вот их особенно бойся... :)


кого именно?
джетысайцев или оралманов?
  • 0

#1150
Agataf

Agataf
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Жители ЮКО всегда считают себя более патриотичными, верными своей религии, но ведь религия это не какойто там элемент пафоса, типа смотрите какие мы правильные, а вы типа здесь все такие атеисты, и не любите свою страну. А ведь религия должна быть в сердцах людей, и не надо делать из этого цирк. Жители ЮКО успокойтесь наконец здесь тоже есть люди, и скажу я вам очень даже неплохие.))) :rolleyes:
  • 0

#1151
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

алматинки, как правило, более ухожены и не носят платок на голове, а также могут отказаться разливать чаи всей семье мужа и варить на всех бешпармак, что для шымкентской девушки является нонсенсом :rolleyes:

Знаете я коренная алматинка, работаю в РА и на неделе ездила в Шымкент на кастинг, требовались парни и девушки модельной внешности, так вот кастинг мы провели успешно. Набрали высоких, красивых, ухоженных девочек, с современными взглядами, и ни на одной платка я не увидела. А чучел и в Алматы хватает.
  • 0

#1152
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
:rolleyes: Elle_Ab
можно к вам на кастинг попасть,
  • 0

#1153
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
usatik, смотря в каком качестве хотите, нам нужны парни и девушки модельной внешности. :-)
  • 0

#1154
P4elka Maya

P4elka Maya
  • Гость
  • 32 сообщений
О, Мама! Техасские ведь совсем ездить не умеют, у них светофоры-чисто символически! Не люблю я их, хамы и невоспитанные!
  • 0

#1155
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

О, Мама! Техасские ведь совсем ездить не умеют, у них светофоры-чисто символически! Не люблю я их, хамы и невоспитанные!


вот это точно, и причём, чем круче машина с буквой Х, тем спокойнее они ездят...
зато всякие опели вектра (по-моему самая модная у них) и аудюхи бочки года так 88-90 - вот это ПИПЕЦ!!!
  • 0

#1156
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


вот их особенно бойся... :-)


кого именно?
джетысайцев или оралманов?

жетысайцев...дары приносящих ;)
  • 0

#1157
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

О, Мама! Техасские ведь совсем ездить не умеют, у них светофоры-чисто символически! Не люблю я их, хамы и невоспитанные!

Это правда, когда по Шымкенту ехали наш представитель предупредил что перед знаком "главная" нужно остановиться т.к. это не соблюдают, а когда я пешеходов пропустила - меня обсигналили и всяких слов сказали нехороших, но это у них не от хамства ИМХО, а потому что права у всех практически купленные, ПДД они в глаза не видели и искренне считают что едут правильно. :D
  • 0

#1158
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
скоро опять командировка в Шымкент. Жду её с нетерпением, потому что люди там Люди, как в Астане, Уст-Каменогорске и Уральске. Во всех других городах, несмотря на привет, нацеленный на быстрое получение результата, получаешь хотромудрож....й ответ и непонятные минуэты. Пусть вышеуказанные люди не умеют соблюдать правила дорожного движения, но вот простые правила человеческого общения соблюдают на 100%
  • 0

#1159
Iskorka_dushi

Iskorka_dushi
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень хочется вставить слово в этот дискус. Я из Шымкента, живу здесь, родилась и выросла. Не имею ничего против жителей других городов. Да и вообще как относятся к Шымкенту, по-моему не относятся ни к одному городу не то что Казахстана, но и мира! В начале этой темы за 2003 год мне очень не понравились высказывания о смерти молодых. Вы хотите сказать, что у вас в городах нет таких глупых смертей? и все на дорогах ездят исключительно 40-60? и по всем правилам? А если нарушил, то точно шымкентский? Или среди ваших земляков нет хамов, невоспитанных людей? Нет вы все считаете что шымкентцам делать нечего, они все приезжают вам гадить. Люди все разные хорошие и не очень, воспитанные и не совсем, добрые и злые. Но мы же все люди, неважно откуда мы. таких хватает и хватало всегда везде. Да в нашем городе много оралманов и приезжих с области. Но извините посмотрите где наши земляки, чего они добиваются в жизни? Где вы увидите той на 1000 человек, где рады каждому? Где вы увидите такие цены на еду? Где вы найдете место где к вам отнесутся как к королю или королеве? У нас не положено отпускать гостя без презентов, не накормив, не напоив. Да у нас хромает многое, есть проблемы, но их решают и решают не только в нашем городе такие проблемы. Просто вы предпочитаете замечать только Шымкент. вот только спросите себя почему?
  • 0

#1160
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Искорка, не обращай внимания на дятлов ))) тут их много.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 19.04.2009, 04:37:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.