Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#41
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

а так клип дильназ ахмадиевой был посвящен этой автокатастрофе ?

да. печальный клип. ужасная ситуация.

ну тогда это за гранью моего понимания добра и зла
  • 0

#42
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Я люблю свой город(Алмату) и меня бесит иногда, когда люди из вне(приезжие) начинают и говорят что-то плохое о Алмате и восхвалят свой город.
Для это есть один(весомый) аргумент, а какого тогда х.. вы тут делаете, валите и живите там или уважайте тот город, в котором живете.

Так же есть некоторая теория о том, кто ломает урны(на алеях) и скамейки и тд и тп :fie:

Сообщение отредактировал otaku: 29.12.2003, 19:44:01

  • 0

#43
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Я люблю свой город(Алмату) и меня бесит иногда, когда люди из вне(приезжие) начинают и говорят что-то плохое о Алмате и восхвалят свой город.
Для это есть один(весомый) аргумент, а какого тогда х.. вы тут делаете, валите и живите там или уважайте тот город, в котором живете.

Так же есть некоторая теория о том, кто ломает урны(на алеях) и скамейки и тд и тп :-/


ет я так понимаю отношение к топику не имеет...что то из серии...а ВООЩЕ я люблю свой город :fie:
  • 0

#44
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
sipirgish_, нет это камешек в огород на тему "чимкентцы СЛИШКОМ любят свой город и самих себя" :fie:
  • 0

#45
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

в чем феномен Чимкента?
почему у одних этот город и его жители вызывают чрезмерную гордость, а у других крайнюю нелюбовь?


позвольте вставить свои два тугрика..лично у меня таковой шкалы нет.. и вообще что за предрассудки в наше время..

вспомнился случай..один казах увидев за кордоном другого казаха... говорит оба на из кейзед..а тот ему я из алматы :fie:

Сообщение отредактировал sipirgish_: 29.12.2003, 20:12:42

  • 0

#46
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
По-моему, никакого феномена нет и в помине. По идее я должен относится к тем, кто не любит чимкентцев, потому что сам почти с севера. Но я объективно понимаю, что гомна хватает и среди нашего пипла. У меня есть два отличных друга родом с Техаса. Конечно, юмор у них специфический, но если привыкнуть, можно и посмеяться от души :fie:
  • 0

#47
Вонучка

Вонучка
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня вот друг из Чимкента, очень даже хороший. Я думаю что феномен какой-то все таки есть, а какой понять не могу.
  • 0

#48
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

почему у одних этот город и его жители вызывают чрезмерную гордость, а у других крайнюю нелюбовь?

Наверняка есть ещё и третьи, четвёртые и т.д... нет? :)

ну, жцц, я так думаю именно эти два противоположных мнения наиболее свойственны большинству.

p.s. если тут чимкентцы?Ау....

Есть.

у меня есть один знакомый. он бы наверняка сказал: "вот, опять чимкентцы у власти" ;) :D

а ещё чимкентцы в основном очень большие патриоты !
по мне, так это очень даже хорошо :laugh:

почти как и все южане. например техасцы (и другие) в США.

а! и еще добавлю. ненавижу слово "мамбет". бесит.

кста, недавно по этому поводу мне сделали ликбез. хочеться рассказть. может темку открою..
  • 0

#49
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

а! и еще добавлю. ненавижу слово "мамбет". бесит.

кста, недавно по этому поводу мне сделали ликбез. хочеться рассказть. может темку открою..


Если только в качестве ликбеза. А так, предполагаю, что не будет и 2-х страниц, как можем скатиться во флейм. :laugh:
  • 0

#50
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Седни поеду туда) Проверим, наскока там все запущено))
  • 0

#51
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

ты так забавно сказал "они".... LOL

ещё чимкентцам очень свойственно объединение - они всегда дружат друг с другом

вобще то, землячество свойствено не только чимкентцам
  • 0

#52
Да_это_Я

Да_это_Я

    он же Нигилант

  • Забанен
  • 6 сообщений

ты так забавно сказал "они".... LOL

ещё чимкентцам очень свойственно объединение - они всегда дружат друг с другом

вобще то, землячество свойствено не только чимкентцам

гы гы гы..

речь как раз таки не о землячестве :laugh:

#53
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

а меня чимкент крайне раздражает. и злит что люди оттуда почему-то уверены что они чем-то отличаются от всех остальных. откровенно говоря, мое мнение - чимкентцы - хамы. обобщать ен буду, но в большинстве случаев - так оно и есть. особенно мужчины. женщины в чимкенте ниже половой тряпки по уровню. а их манера одеваться? КИТЧ да и только... практически все - Элвисы Пресли минимум. и водят авто они как? каждый из них типа шумахер местного производства...  :laugh: понтов одних сколько во всем! в каждом жесте...
не люблю чимкентских. просто не люблю. общалась было время - ничего хорошего не заметила.

;) а мне очч понравился Чимкент и город и люди. У меня там большие траблы были, и самое главное, что помогли мне Чимкенцы, совершенно незнакомые люди, помогли - просто так, без денег и прочего...
  • 0

#54
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Нет правил без исключений..
Директор Шымкентского филиала одной из дистрибьюторских фирм - довольно таки приятный человек..
Ерназар, салам!
  • 0

#55
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

ещё чимкентцам очень свойственно объединение - они всегда дружат друг с другом

вобще то, землячество свойствено не только чимкентцам

гы гы гы..
речь как раз таки не о землячестве :laugh:

тогда, позвольте полюбопытствовать, о чем же речь?

имхо, "землячество" - братство, добровольное объединение людей,
родом из одной местности, которые готовы помогать и поддерживать друг
друга ("дружить", так сказать) только потому что "они" - из одной земли,
земляки, одним словом

просто у шымкенских и других наших южан оно (то бишь землячество) более сильно развито ))

Сообщение отредактировал bergoundi: 30.12.2003, 17:16:17

  • 0

#56
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
При всех вышеуказанных недостатках, коими они скорее всего и не являются, южане очень сплоченный народ, в высшей степени гостепреимны... Северянам надо у них поучиться этому несомненно...
  • 0

#57
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

почему у одних этот город и его жители вызывают чрезмерную гордость, а у других крайнюю нелюбовь?

Наверняка есть ещё и третьи, четвёртые и т.д... нет? :laugh:

ну, жцц, я так думаю именно эти два противоположных мнения наиболее свойственны большинству.

Но если не озвучить это явно, наверняка "скажут что нас было четверо". ;)
  • 0

#58
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

что помогли мне Чимкенцы, совершенно незнакомые люди, помогли - просто так, без денег и прочего...

иногда деньги не при чём. чаще васпросто попросят сделать им ответную услугу, одолжение.

хотя не буду обощать..

просто у шымкенских и других наших южан землячество более сильно развито

согласен, и это не есть хорошо или плохо.. просто так есть.

кста, мне один приятель жевал про теорию Юга. по его ХО все южане - сплоченные, поддерживающие правящий режим и т.д. он приводил в пример США и еще какие то стране. хотя есть много стран где такие как раз таки северяне.
еще интересен пример Сицилии - южного острова Италии. именно там зародились мафии - тайные организации, о которой никто не говорил, но все поддерживали, хранили закон омерты - когда нельзя было сдавать своих, и стучать в полицию. именно сицилийцы, энергичные и сплоченные, вскоре начали двигать своих людей в правительство, а их преступные кланы - семья - вовсю правили не только в Италии, но и в остальной Европе и Америке.

южане очень сплоченный народ, в высшей степени гостепреимны... Северянам надо у них поучиться этому несомненно...

если ты про сплоченность - согласен.
у северян уже больше индивидуальное сознание, чем клановое. это и есть их основное несчастье/счастье (нужное подчеркнуть)..

а вот гостепреимство у северян не хуже (если не лучше) чем у южан. за Акмолинскую, Карагандинскую и СКО отвечаю.
  • 0

#59
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

а вот гостепреимство у северян не хуже (если не лучше) чем у южан. за Акмолинскую, Карагандинскую и СКО отвечаю.


За север ВКО отвечу я :laugh:
  • 0

#60
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Когда я в школе учился в Таразе у нас чаще обсуждали "феномен" алматинцев, которые спрашивали есть ли у нас в городе троллейбусы и сколько светофоров... /ну и соответственно получали за это/. Когда жил в Алмате все спрашивали, как я там выживал в криминальном Джамбуле, потому как часто получали там по башке (по разным причинам). Теперь еще и феномен Шымкента появился, про феномен Запада Казахстана вообще молчу. В общем про всех вас могу сказать много плохого... :laugh: А вообще классно что у нас, появляется ура-патриотизм на уровне региона... Хоть на жузы делиться не будем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.