Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#321
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Мальчики и девочки, ну вы блин даете! :spy: Не переживайте, всех люблю и целую!
  Вот тока приехала с Чимкента, фсе просто супир! В Шыме многа снега и вообще зима, оказываецца... А я надеялась на одуванчики, как в прошлом году...
  Объелась шашлыка, пирожных и других вкусностей.. :lol: Теперя толстаяяя, как бочком.. Открылась новая Мадленка на 18том. Маман с перепугу набрала мне в дорогу шоколадков с Мадленки.. Чо терь делать? Любовацца? Придется съесть..
  Натанцевалась, насмотрелась MTV, больше всего понравился сериал "Молодожены. Ник и Джессика". Выйду замуж, блин.
  Со мной случилось два приключения в Шыме (нираскажу :) ), и ещё одно по дороге в КРГ (рассказываю).. Отравилась.. Откачивали всем вагоном, было весело.. Теперь 2 недели на иогуртах... Зато с большой грудью! :spy:)))))))))))))))))

неужто собирались украсть тебя лихие х-парни???? и еше два раза????
  • 0

#322
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
А кто такие x-парни? да нет, фсе путем..
  • 0

#323
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Шева, ОуКБ в данном случае как-то не по теме :lol: , неимхо.
  • 0

#324
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шева, ОуКБ в данном случае как-то не по теме :lol: , неимхо.

Не скажу ж я теперь матом.Мы ж культурные южане :spy:
  • 0

#325
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Шева, ОуКБ в данном случае как-то не по теме :spy: , неимхо.

Не скажу ж я теперь матом.Мы ж культурные южане :spy:


А причем тут красно-белые? :) Или ты цвета поменял? :lol:
  • 0

#326
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Шева, ОуКБ в данном случае как-то не по теме :spy: , неимхо.

.....Мы ж культурные южане :)


Угу, культурные, до второй кружки пива :lol:
  • 0

#327
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А кто такие x-парни? да нет, фсе путем..

даю ориентировку.
на тонированной 99ке.
в спортивных костюмах.
с госномером Х.
  • 0

#328
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

:lol: 

А я и не подумал, что мамбы плюются потому что у нас воздух плохой!!!  :spy:


Сплевывать и на кортах сидеть - эта типа "па паняткам". В их среде это считается круто. Зоновские "блатные" приколы. Т.н. "мамбеты" обожают "феню", из которой состоит их язык общения ("феня" + междометия и глагол "ету" из казахского языка). Любимый "мамбетский фильм" - "Бригада".

Есть такая передача "Шатакхана" или "Кызык радиосы". Там ребята постоянно стебаются над т.н. "мамбетами".
  • 0

#329
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А причем тут красно-белые? :spy:  Или ты цвета поменял? :lol:

Коротко и ясно :)
  • 0

#330
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

:lol: 

А я и не подумал, что мамбы плюются потому что у нас воздух плохой!!!  :spy:


Сплевывать и на кортах сидеть - эта типа "па паняткам". В их среде это считается круто. Зоновские "блатные" приколы. Т.н. "мамбеты" обожают "феню", из которой состоит их язык общения ("феня" + междометия и глагол "ету" из казахского языка). Любимый "мамбетский фильм" - "Бригада".

Есть такая передача "Шатакхана" или "Кызык радиосы". Там ребята постоянно стебаются над т.н. "мамбетами".


Так я не понял - эти привычки - по твоему - хорошо или плохо? Ты уж ответь. А то потом от тебя ответа не дождешься. А то сказал то, что и так все знают. Лично твое мнение интересует. А то может ты гордишься этими их привычками
  • 0

#331
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Хм. Если учитывать темпы экономического развития в Казахстане и "природную лень казахов", то надо полагать работают в Казахстане одни неказахи. Ну конечно, казахи в это время по-черному бухают и деруцца.

Конечно казахи и работают, но в Китае работают больше чем где либо, и темпы экономического развития у них гораздо выше, сами посмотрите везде китайские товары, изготавливают обсалютно все.
В магазинах какую мелочь не посмотри, и многое китайское(Думаю в Алмате тем более, потому что рядом Китай). Так что не сравнивайте экономическое развитие, в Казахстане и китае. К примеру: вот пошла я в магазин сегодня, а я сейчас нахожусь в Москве, так вот кучу Китайских вещей увидела, а казахских, сколько здесь нахожусь, не разу не видела. Даже в Штатах, китайские веши продают. Так что экономического развития в К.З. я не вижу.
Если вы считаете что оно есть, объясните, за счет чего,(Только без ругани).
  • 0

#332
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ну я вааще то кроме удобрения ,ничего не выпускаю ,
А разницы на ярлыке не обращаю никакое внимания главное цена/качество .
Может я сейчас на заслуженном отдыхе ,а собратья пускай карму отрабатывают.
Я в следующей жизни поработаю.
Китаец за свою жизнь должен сделать три вещи - Кеды,Джинсы,Магнитофон .
И если получицца Chaina-Daun на вашем стадионе ,в озере как то не прикульно.

Сообщение отредактировал china: 08.02.2005, 00:05:13

  • 0

#333
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ЗЫ. Для особенно тупых надмозгов сообщаю: за период 1916-1945 гг. численность казахов снизилась на 45%. Для супермегатупых надмозгов: это называется геноцид.

Вы наверно себя, очень умным считаете, что других обзываете, но это вам ума не прибавит, злится меньше нужно.
Может численность казахов снизилась, но ни кто их физически не уничтожал, и рожать как в китае не запрещал. Вот сейчас к примеру в бывшем СССР рожают в основном по 1,2,3 ребенка, и редко по 10.
Просто время сейчас такое, да и люди предохранятся научились, хотят для себя пожить, а когда у тебя 10 детей не особенно по ресторанам и заграницам поездиешь, тут и конференцию некогда просматривать будет. Хотя лично я люблю большие семьи. А вот Китайцев все больше становится, может скоро потихоньку в Казахстан переселятся начнут.(Вообще они не плохие китайцы.)
  • 0

#334
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну я вааще то кроме удобрения ,ничего не выпускаю ,
А разницы на ярлыке не обращаю никакое внимания главное цена/качество .
Может я сейчас на заслуженном отдыхе ,а собратья пускай карму отрабатывают.
Я в следующей жизни поработаю.

В Китае работают, больше, чем у в К.З. и это факт, и можете не спорить, все равно он останется. И качественные товары у них бывают, только не знают продают ли их в К.З. сейчас. 5 лет назад, продовали не особенно качественные. Я видела китайские туфли купленные в Штатах, так не когда бы не подумала что это сделано в Китае, так хорошо были выполнены, и очень удобные, да вы сейчас сами везде ездиете знаете. Хоть ругайтесь, хоть обижайтесь, но это правда, и спорить не нужно.
  • 0

#335
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2Ира: меньше злиться надо и сообщения строчиь тоже поменьше и ближе к теме. Ничего личного!
А теперь в тему: было у меня два знакомых чимкентца. Знакомых, так средней ноги, раз 5 в год виделись. Со своими конечно приколами и общаться с ними не фонтан, но... щедрые и хлебосольные до жути! Никормят, напоят, денег займут кучу и отдавать назад не потребуют! За это и лублу!
  • 0

#336
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
"Какое из этих названий носил когда-то город Шымкент: Николаевск, Черняев. Мирзоян, Перовск?" - принес разочарование, как Сергею, так и его болельщикам. Г-н Харук, проигнорировав предупреждения ведущего, все же настоял на своем варианте ответа (Перовск) и проиграл, так и не использовав две остававшиеся у него подсказки. Правильный ответ - Черняев.

http://www.caravan.k...&tid=6&aid=4589
  • 0

#337
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Конечно казахи и работают, но в Китае работают больше чем где либо, и темпы экономического развития у них гораздо выше, сами посмотрите везде китайские товары, изготавливают обсалютно все.
В магазинах какую мелочь не посмотри, и многое китайское(Думаю в Алмате тем более, потому что рядом Китай). Так что не сравнивайте экономическое развитие, в Казахстане и китае. К примеру: вот пошла я в магазин сегодня, а я сейчас нахожусь в Москве, так вот кучу Китайских вещей увидела, а казахских, сколько здесь нахожусь, не разу не видела. Даже в Штатах, китайские веши продают. Так что экономического развития в К.З. я не вижу.
Если вы считаете что оно есть, объясните, за счет чего,(Только без ругани).


Ну, я конечно вижу уровень экономического образования, если не секрет в каком университете докуторскую степень по экономике получили? (сарказм).
Объясняю про Китай: очень емкий внутренний рынок (к-й делает рентабельным производство всего, начиная от автомобилей, заканчивая космическими ракетами), грамотное правительство, очень дешевая рабсила (включая зеков), огромный приток иностранных инвестиций. Трудолюбие не причем. Почему к примеру в России (в крупных городах) живется лучше чем в Узбекистане? Узбеки очень трудолюбивые люди. А насчет вещей, вы удивитесь но в казахстанских магазинах российских товаров тоже нет, тоже все китайское и турецкое (я про массовые магазины). А экономическое развитие Казахстана тяжело увидеть из Масквы, хе-хе. Но несколько циферок эконом рост ежегодный рост экономики - в районе 9%, ВВП - около 2000 долларов/на душу населения. За счет чего? За счет экспорта мин.ресурсов и иностранных инвестиций. К сожалению в Кз слишком мало населения, из-за этого внутреннее потребление невысокое - легче импортировать, чем свое производить.
  • 0

#338
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вы наверно себя, очень умным считаете, что других обзываете, но это вам ума не прибавит, злится меньше нужно.


Обычно умными считают себя люди которые наоборот. Я себя считаю не очень умным :lol:

Может численность казахов снизилась, но ни кто их физически не уничтожал, и рожать как в китае не запрещал. Вот сейчас к примеру в бывшем СССР рожают в основном по  1,2,3 ребенка, и редко по 10.


Да ну? Ой какая прелесть. То есть верные сталинцы обрекают миллионы людей на голодную смерть, отправляют их в лагеря - но их никто "физически не уничтожает"?

Просто время сейчас такое, да и люди предохранятся научились, хотят для себя пожить, а когда у тебя 10 детей не особенно по ресторанам и заграницам поездиешь, тут и конференцию некогда просматривать будет. Хотя лично я люблю большие семьи. А вот Китайцев все больше становится, может скоро потихоньку в Казахстан переселятся начнут.(Вообще они не плохие китайцы.)


Девушка, вы читать умеете? Там я вроде ясно написал в какое время геноцид происходил. А про китайцев...Плохих народов вообще не бывает.
  • 0

#339
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так я не понял - эти привычки - по твоему - хорошо или плохо? Ты уж ответь. А то потом от тебя ответа не дождешься. А то сказал то, что и так все знают. Лично твое мнение интересует. А то может ты гордишься этими их привычками


Сериал "Бригада" и шансон, как и бандитизм в виде общественного явления, очень популярны в России. :spy: Я же не люблю ни шансон ни "Бригаду".

Вот теперь и угадывай, кому подражают и у кого учатся :lol:
  • 0

#340
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

А кто такие x-парни? да нет, фсе путем..

даю ориентировку.
на тонированной 99ке.
в спортивных костюмах.
с госномером Х.

Вспомнила! Раньше были такие плакатики, назывались X-Men... Там фсякие страшные дядечки были нарисованы... с налитыми кровью глазами там... с клыками... Эт наверно пиар был... в Голливуде.. про Шым :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.