Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#301
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

То же самое - наш народ самый великий, самый древний, самый умный. А то, что мы бедные и нас притесняют - это происки врагов! Это не вина нас самих - а вина России, русских, их имперских замашек.

Ссылку в студию,где в ЭТОЙ теме мы говорили об этом.

И гнобили нас по-страшному во времена и России и СССР. А то, что нам СССР дал - мы бы и без этого хорошо жили, в степи, выращивая барашков для китайских владык. Был бы Синьцзян-Казахский автономный округ. Размером со всю теперешнюю территорию. А Россия и сейчас хочет территорию нашу оттяпать.Так и у Жирика - все происки и беды наши от западных империалистов, и конкретно Америки. Они - виноваты во всем, что бедно живем, что на селе - все пьяницы, что Аляску у нас отбрали. Что если бы не революция, которую Германия устроила, чтобы Россию ослабить - жили бы сейчас как Англия. А то сколько революция дала и России и Казахстану - никто из вас не задумывается. Что неграмотных было - и там и там под 90% населения, а к 27-му года неграмотных было уже всего 10%. И про заводы и фабрики. И про экономический рост, который не снился ни одной кап.стране

Когда нет доказательств,идёт гнилой базар.:rotate:


Глупо...

Да действительно глупо с твоей стороны :)
  • 0

#302
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

PS. ... более  того понятия  не имею почему этот город вызывает такую бешеную активность в темах :rotate:

Завидуют :)
  • 0

#303
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2 all:

за высказывание "[в Казахстане] не было и государственности и самой нации" предлагаю юзера Карл Великий отныне именовать "Жирик ЦТ" :) , в честь своего зарубежного единомышленника!

Приплюсуй ещё и "Жени Шаден" :D...иногда они возвращаются :rotate:
  • 0

#304
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA, а что такое этот оукб?

Спроси у ника OUKB ,на "Футболе" тусуется :rotate:
  • 0

#305
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Специально для Карл Великий и Жени Шаден :rotate:


Изображение
  • 0

#306
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

2 Айя

Ну вот видите, вы сами не хотите быть объективной - делите на своих и не своих. Тех можно так называть, а этих нельзя. Хотя опять же, повторяю, прочитав это все - пришел к выводу что и Карл, и Баурсак и Шева - говорят одинаково. Все - как жириновский. У каждого - свои доводы. Но каждый не слушает оппонента. Те же самые книги написаны людьми с разной точкой зрения, и ссылаться на них сейчас - глупо. Для кого-то СССР - лучшее время. Для тех, кто тогда выпал из струи - империализм. Лет через 100 - все будет по полкам.

Точно также как и Войну за независимость в США, когда она была, - как ее англичане могли воспринять, кроме как войну с сепаратистами? Зато сейчас - это была справедливая война, и все это знают. Точно также и сейчас - лет через 100 мы поймем что нес СССР людям. Еще 20 лет назад это было благом. Сейчас все кинулись считать - что это было глумлением над народом, империализм.

А в истории копаться надо. Чтобы не допустить ошибок в будущем.

ЦИТАТА (Жени Шаден @ 05.10.2004, 21:58)
Вот я не пойму о чем спор.
То, что из южных областей, из Шымкента приехали и привезли отвратительные привычки это правда.
Привезли:
1) Харкание на улице
2) лузганье семечек на улице и плевание кожурок прямо на пол
3) хамство, наглость и бескультурье
4) о шешен и все такое
5) до фига дури, и продолжают везти
6) родственников, апашек и аташек которые потом семечками торгуют на улице
7) моду на спортивные трико как повседневную одежду
8) хамское безправиловое вождение на дорогах
9) громкое ржание в транспорте
10) рыгание и пуканье, с громким возгласом удовольствия, смехом, (не пойму - то ли радуются своему бескультурью, то ли думают что производят из заднего прохода туалетную воду от Армани)
11) Видение себя любимого/любимой как единственного пупа земли. Это все мое - мне - на остальных мне глубоко положить. Короче, антикультурье полное.

Кому-то продолжить список? И кто-то еще хочет сказать что шымкентцы несут доброе вечное и положительное в развитие нашего города и цивилизацию в целом? Да по-моему туда надо как в начале 20-го века посылать культурные миссии учителей и интеллигентов, чтобы окультуривать тот народ.

Эти твои доводы обоснованы?
Обоснуй.Докажи.
За такие слова морду бьют.Нещадно :)


А под этим текстом подпишется любой коренной алматинец. Спроси у любого коренного. В нете. Потому что алматинец в лицо тебе такое не скажет. Не из-за того, что тебя боятся. А просто есть понятие ВОСПИТАННОСТЬ, о котором тебе ничего не известно.
Всем будешь морду бить? :D А силенок хватит? Или ты типично низкорослый кривоногий "ноги-колесом" со сломанным носом? В котором не перебесились детские замашки, и который вместо СИЛЫ ума предпочитает показать физическую силу? Как известно, в процессе эволюции такие вырождаются :rotate:
Настолько уверенны в своих силах, как коренной шымкентец?
  • 0

#307
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

То же самое - наш народ самый великий, самый древний, самый умный. А то, что мы бедные и нас притесняют - это происки врагов! Это не вина нас самих - а вина России, русских, их имперских замашек.

Ссылку в студию,где в ЭТОЙ теме мы говорили об этом.

И гнобили нас по-страшному во времена и России и СССР. А то, что нам СССР дал - мы бы и без этого хорошо жили, в степи, выращивая барашков для китайских владык. Был бы Синьцзян-Казахский автономный округ. Размером со всю теперешнюю территорию. А Россия и сейчас хочет территорию нашу оттяпать.Так и у Жирика - все происки и беды наши от западных империалистов, и конкретно Америки. Они - виноваты во всем, что бедно живем, что на селе - все пьяницы, что Аляску у нас отбрали. Что если бы не революция, которую Германия устроила, чтобы Россию ослабить - жили бы сейчас как Англия. А то сколько революция дала и России и Казахстану - никто из вас не задумывается. Что неграмотных было - и там и там под 90% населения, а к 27-му года неграмотных было уже всего 10%. И про заводы и фабрики. И про экономический рост, который не снился ни одной кап.стране

Когда нет доказательств,идёт гнилой базар.:rotate:


Глупо...

Да действительно глупо с твоей стороны :)


Короче, зря я сюда полез. С такими НЕЛЮДЬМИ не стоит разговаривать. Те, кто предпочитает нормальному разговору и фактам - пререкания и оскорбления - однозначно троглодиты доисторические, без интеллекта хоть какого-то.

Те, кто про общеизвестные факты говорит "нет доказательств" - однозначно низкого интеллекта и это просто стрелка, чтобы не признать свою неправоту.
"За свои слова отвечать" - это значит опираться на факты. А чтобы знать факты - надо КНИГИ ЧИТАТЬ!!! И ГАЗЕТЫ!! Чего вы никогда не делали!

Вобщем, тьфу на вас. Зачем вам лазать в форуме - непонятно. Если не умеете без ругани нормально общаться.

Раз вы такие, какие есть - и вам это нравится, туда вам и дорога. Будьте троглодитами
  • 0

#308
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А под этим текстом подпишется любой коренной алматинец. Спроси у любого коренного. В нете. Потому что алматинец в лицо тебе такое не скажет. Не из-за того, что тебя боятся. А просто есть понятие ВОСПИТАННОСТЬ, о котором тебе ничего не известно.
Всем будешь морду бить?  :D  А силенок хватит? Или ты типично низкорослый кривоногий "ноги-колесом" со сломанным носом? В котором не перебесились детские замашки, и который вместо СИЛЫ ума предпочитает показать физическую силу? Как известно, в процессе эволюции такие вырождаются :)
Настолько уверенны в своих силах, как коренной шымкентец?

Так и за всех ответил? :) Лично ты не можешь сказать это всем шымкентцам потому что ты трус и балабол,подруга Элтона Джона :rotate: Если бы ты был воспитанным то такой бред себе не позволил бы.Интернет тут не при чём.
А патронов на таких как ты не баись ,хватит :D
Хочешь увидеть меня см фото в профиле.
  • 0

#309
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Короче, зря я сюда полез. С такими НЕЛЮДЬМИ не стоит разговаривать. Те, кто предпочитает нормальному разговору и фактам - пререкания и оскорбления - однозначно троглодиты доисторические, без интеллекта хоть какого-то.

Те, кто про общеизвестные факты говорит "нет доказательств" - однозначно низкого интеллекта и это просто стрелка, чтобы не признать свою неправоту.
"За свои слова отвечать" - это значит опираться на факты. А чтобы знать факты - надо КНИГИ ЧИТАТЬ!!! И ГАЗЕТЫ!! Чего вы никогда не делали!

Вобщем, тьфу на вас. Зачем вам лазать в форуме - непонятно. Если не умеете без ругани нормально общаться.

Раз вы такие, какие есть - и вам это нравится, туда вам и дорога. Будьте троглодитами

Начнём с того что скажут коренные алматинцы в опросе :)
Вообще кроме грязи и ругани от тебя малыш я ничего не дождался.
ОуКб как грится :rotate:
  • 0

#310
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

пришел к выводу что и Карл, и Баурсак и Шева - говорят одинаково. Все - как жириновский.

те, кто называет этого Великого Карла - Жириновским, ничем не лучше самого Жирика.  :rotate: Я про Баурсака и Шеву.

То же самое - наш народ самый великий, самый древний, самый умный.

Жени Шаден, приведите слова, где с моей стороны было что-нибудь похожее на "наш народ самый великий, самый древний, самый умный".
  • 0

#311
4еburashka

4еburashka
  • Забанен
  • 19 сообщений
да-уровень чимкентского парня- только сказать ммддаа...
кстати-в астане "их" наверное пол города(те жи 3 точки)

обобщать нельзя-но все кто мне попадался
-а это в основной массе чимкентцы с юрфака ЕНУ-
нуждался в характеристике: "недозрел", "недолежал в утробе", "не доразвились некоторые части головного мозга" :)

а ихние "о шешен!; *мын шыгарамы* " и тд ... :rotate:

кстати все походы в клубы у "них" заканчиваются оранием отборного казахского мата и дракой( и не только в клубах)

а на всех вылозках в выходные им надо обязательно напиться в стельку(хотя многие ребята из очеееень обеспеченных семей)
а девчонок "они" и вправду считают ниже себя
вот так

#312
Жени Шаден

Жени Шаден
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

да-уровень чимкентского парня- только сказать ммддаа...
кстати-в астане "их" наверное пол города(те жи 3 точки)

обобщать нельзя-но все кто мне попадался
-а это в основной массе чимкентцы с юрфака ЕНУ-
нуждался в характеристике: "недозрел", "недолежал в утробе", "не доразвились некоторые части головного мозга" :)

а ихние "о шешен!; *мын шыгарамы* " и тд ...  :rotate:

кстати все походы в клубы у "них" заканчиваются оранием отборного казахского мата и дракой( и не только в клубах)

а на всех вылозках в выходные им надо обязательно напиться в стельку(хотя многие ребята из очеееень обеспеченных семей)
а девчонок "они" и вправду считают ниже себя
вот так


Вот вам и еще один человек, не поленившийся высказать что думает о чимкентских "интеллигентах"
:D
  • 0

#313
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
И гнобили нас по-страшному во времена и России и СССР. А то, что нам СССР дал - мы бы и без этого хорошо жили, в степи, выращивая барашков для китайских владык. Был бы Синьцзян-Казахский автономный округ. Размером со всю теперешнюю территорию. А Россия и сейчас хочет территорию нашу оттяпать.Так и у Жирика - все происки и беды наши от западных империалистов, и конкретно Америки. Они - виноваты во всем, что бедно живем, что на селе - все пьяницы, что Аляску у нас отбрали. Что если бы не революция, которую Германия устроила, чтобы Россию ослабить - жили бы сейчас как Англия. А то сколько революция дала и России и Казахстану - никто из вас не задумывается. Что неграмотных было - и там и там под 90% населения, а к 27-му года неграмотных было уже всего 10%. И про заводы и фабрики. И про экономический рост, который не снился ни одной кап.стране

Я считаю, если бы вы были под китайцами то пахали бы все 24 часа в сутки, а не бездельничали так как сейчас, а на счет того что СССР вас уничтожала это не превда, зачем это надо было, первый раз слышу, или вы имеете в виду Сталина, то он кого угодно уничтожал.
А на счет революции есть свои плюсы и минусы, но как все это страшно происходило.
  • 0

#314
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я считаю что из всех мусульманских народов казахи самые добрые, (сравнить хотя бы с Ираном, где могут отрезать голову человеку, все равно что барану, такая жестокость в людях). И еще мне нравится в казахах, что они не пьяницы, но если напьются начинают страшно драться, я недавно видела как в пригороде Москвы два казаха выпили и один другого начал страшно душить, хорошо милиционеры рядом были их кто- то позвал, разняли их. Я как увидела сразу подумала наверно казахи. Но казахи почему- то очень быстро вбирают в себя все плохое от других. И еще мне нравится в казахах, что они очень дружные, помогают друг другу, гостеприимные, Вот в Москве недаждешся когда тебя в гости кто-то позавет, не любят ни кого в дом пускать, только самых блихких родственников. Что нам с Алмааты очень непривычно, мы привыкли в гости друг к другу ходить. Но что плюют в Алмаате, это точно я ни где больше не видела, чтоб постоянно плевали. Но националисты у всех есть. Но и конечно каждый человек должен любить свою нацию, это у всех генетически сидит. Но посмотрела я сейчас Россию и много недостатков увидела, народ спивается, живет в нужде большая часть(кроме Москвы). О людях ни кто не думает. Хвастатся на сегодняшний день не чем.
  • 0

#315
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Но что плюют в Алмаате, это точно я ни где больше не видела, чтоб постоянно плевали. .


Я вааще то далеко от Алма-Аты ,в деревне ,но как про ваш смог( воздух), посты почитаешь ,(может у вас метьеоризьм )наверно я бы тоже ,с непривычки
блювался ,потерпите может они "Адаптацию" ещё не прошли ?
Р.С. А вы когда нибудь ,горящим фосфаром, дышали ?

Сообщение отредактировал china: 01.02.2005, 20:32:44

  • 0

#316
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
:lol:

А я и не подумал, что мамбы плюются потому что у нас воздух плохой!!! :D

Может быть! Только они в своих аулах и Шыме точно также плюются. А там вроде воздух получше. Или тоже - не привыкли к такому воздуху, а то бы еще больше плевались?

умора! ;)

З.Ы.
А я думал дело в безкультурье... а оно - вона как!!!
  • 0

#317
scorched

scorched
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Пишу вам из аула. Тут теперь порядок, чистота, на улице никто не плюется, все местные "верблюды" перебрались в Алмату

РС. У меня жена своих родственников с Шымкента называет шемышкентцы, за их привычку никогда не расставаться с шемешками. Еще когда учились здесь в вузах, то как появлялись в нашем доме то постоянно на балконе, кухне и др. местах квартиры появлялись эти самые шемешки. Так и говорит "Ну что, опять мои шемышкентцы сегодня приходили?" :lol:
Всю их учебу боролась, но так и не отучила их эту гадость в рот таскать
  • 0

#318
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Те товарищи, к-е на улице плююцца - не есть гуд. но они это делают от недостатка воспитания. Те люди к-е п***дят о том, что они принесли диким казахам культуру, государственность - просто надмозги. У казахов до присоединения к России была государственность и была культура, то что она была кочевой не означает что она была хуже. А насчет присоединения к Китаю... В общем то от того и спасались, из двух зол выбрали меньшее.

ЗЫ. Для особенно тупых надмозгов сообщаю: за период 1916-1945 гг. численность казахов снизилась на 45%. Для супермегатупых надмозгов: это называется геноцид.
  • 0

#319
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я считаю, если бы вы были под китайцами то пахали бы все 24 часа в сутки, а не бездельничали так как сейчас, а на счет того что СССР вас уничтожала это не превда, зачем это надо было, первый раз слышу, или вы имеете в виду Сталина, то он кого угодно уничтожал.
А на счет революции есть свои плюсы и минусы, но как все это страшно происходило.


Хм. Если учитывать темпы экономического развития в Казахстане и "природную лень казахов", то надо полагать работают в Казахстане одни неказахи. Ну конечно, казахи в это время по-черному бухают и деруцца.
  • 0

#320
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Мальчики и девочки, ну вы блин даете! :spy: Не переживайте, всех люблю и целую!
Вот тока приехала с Чимкента, фсе просто супир! В Шыме многа снега и вообще зима, оказываецца... А я надеялась на одуванчики, как в прошлом году...
Объелась шашлыка, пирожных и других вкусностей.. :lol: Теперя толстаяяя, как бочком.. Открылась новая Мадленка на 18том. Маман с перепугу набрала мне в дорогу шоколадков с Мадленки.. Чо терь делать? Любовацца? Придется съесть..
Натанцевалась, насмотрелась MTV, больше всего понравился сериал "Молодожены. Ник и Джессика". Выйду замуж, блин.
Со мной случилось два приключения в Шыме (нираскажу :) ), и ещё одно по дороге в КРГ (рассказываю).. Отравилась.. Откачивали всем вагоном, было весело.. Теперь 2 недели на иогуртах... Зато с большой грудью! :spy:)))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.