Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1281
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Сергей, доброго времени суток! хотела бы узнать у Вас про школу Каплан... хотела бы туда поступить на языковые курсы... в нете пишут что там оч классно, интересно проводятся занятия, но как на самом деле? стоит ли туда поступать? или может быть что-то другое посоветуете? 

 

P.S. я хочу приехать в Мельбурн и там учиться

Добрый день.
Про Каплан лично я ничего сказать не могу к сожалению. Тем более про Мельбурн, так как я в Сиднее. Знаю что они имеют хорошую репутацию и это всё, пожалуй кроме того что мои партнёры, образовательные агенты, работают с Капланом.

 

спасибо за ответ, всего доброго))


  • 0

#1282
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Здравствуйте, Сережа! созрели два вопроса. первый: можно основным заявителем станет муж (мне баллов не хватает), но он не поедет, а приедет через несколько лет? и второй: сколько нужно обязательных средств на счету? есть какие-то минимальные ограничения?

 

Здравствуйте Пост-скиптик!  :p
 
Любой из супругов может быть основным заявителем. Главное чтобы он/а соответствовал всем требованиям. После выдачи разрешения на въезд в Австралию на пример по независимой визе, к визе будет прикреплено обязательное условие на первый въезд в страну до установленного срока. Все вы будете должны въехать в Австралию до установленного числа. Срок этот устанавливается в зависимости от "срока годности" ваших мед. обследований и полицейских сертификатов. Эти документы годны в течении 12 месяцев со дня выдачи. После первого въезда в страну, виза "активируется" и действительна для неограниченного въезда/выезда в течении 5 лет. То есть, ваш муж может сегодня въехать в AU, а завтра вернуться назад.
 
Наличие определённого размера "обязательных средств" не является требованием к тойже независимой визе.

 

ок, спасибо. Будем думать дальше


  • 0

#1283
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Ребята, может кто подскажет что делать с экономическими специальностями? в SOL и CSOL что-то не особо с ними. Стоит ли ждать полгода/год может улучшится ситуация... 

 

Есть только бухгалтера и аудиторы, в принципе мой диплом подходит. Боюсь что при подтверждении через CPA/ICAA/IPA (им достаточно только моего диплома, приложения к нему и силлабуса) скорее всего из 12 необходимых предметов не все зачтут и мне придется доучиваться или онлайн или в Австралии. Кто-нибудь с таким сталкивался?


  • 0

#1284
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ребята, может кто подскажет что делать с экономическими специальностями? в SOL и CSOL что-то не особо с ними. Стоит ли ждать полгода/год может улучшится ситуация... 

 

Есть только бухгалтера и аудиторы, в принципе мой диплом подходит. Боюсь что при подтверждении через CPA/ICAA/IPA (им достаточно только моего диплома, приложения к нему и силлабуса) скорее всего из 12 необходимых предметов не все зачтут и мне придется доучиваться или онлайн или в Австралии. Кто-нибудь с таким сталкивался?

А что значит не особо? Ваша специальность либо входит в эти списки, либо нет. Если нет, то ждать надо не полгода а до после 1-го Июля, когда списки будут обновлены и миграционные планы штатов перезапущены.
 
Кроме бухгалтеров есть несколько экономических (или близко) специальностей входящих либо в SOL, либо в оба списка SOL и CSOL на сегодняшний день. Уж точно не меньше чем бухгалтерских.
Economist
Quantity Surveyor (он же Building Economist, он же Construction Economist)
Land Economist (он же Property Economist)
Valuer
 
Если идти бухгалтером через CPA/ICAA/IPA и при этом не засчитают какие-то предметы, то однозначно сначала придётся доучиваться.

  • 0

#1285
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Сергей, спасибо за ответ

 

 

Ребята, может кто подскажет что делать с экономическими специальностями? в SOL и CSOL что-то не особо с ними. Стоит ли ждать полгода/год может улучшится ситуация... 

 

Есть только бухгалтера и аудиторы, в принципе мой диплом подходит. Боюсь что при подтверждении через CPA/ICAA/IPA (им достаточно только моего диплома, приложения к нему и силлабуса) скорее всего из 12 необходимых предметов не все зачтут и мне придется доучиваться или онлайн или в Австралии. Кто-нибудь с таким сталкивался?

А что значит не особо? Ваша специальность либо входит в эти списки, либо нет. Если нет, то ждать надо не полгода а до после 1-го Июля, когда списки будут обновлены и миграционные планы штатов перезапущены.
 
Кроме бухгалтеров есть несколько экономических (или близко) специальностей входящих либо в SOL, либо в оба списка SOL и CSOL на сегодняшний день. Уж точно не меньше чем бухгалтерских.
Economist
Quantity Surveyor (он же Building Economist, он же Construction Economist)
Land Economist (он же Property Economist)
Valuer
 
Если идти бухгалтером через CPA/ICAA/IPA и при этом не засчитают какие-то предметы, то однозначно сначала придётся доучиваться.

 

Сергей, спасибо за ответ. Поэтому я присматриваюсь к специальностям которые проверяются через VETASSES. В частности думаю об аудиторе или же как Вы советуете к Land Economist. Думаю смогу ли обосновать, но некоторые функции 3-4 подходят, в принципе как я понимаю при наличии 5 совпадении в Skills можно пробовать. 

 

А бывает так что например на аудитора подаешь в VETASSES, а на бухгалтера через CPA/ICAA/IPA?


  • 0

#1286
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В частности думаю об аудиторе или же как Вы советуете к Land Economist. Думаю смогу ли обосновать, но некоторые функции 3-4 подходят, в принципе как я понимаю при наличии 5 совпадении в Skills можно пробовать.    А бывает так что например на аудитора подаешь в VETASSES, а на бухгалтера через CPA/ICAA/IPA?

 

На сколько я помню по памяти Economist тоже рассматривается в VETASSESS. 
Каждая из специальностей рассматривается в определённой/ых организации/ях. Для ответа на вопрос где будет рассматриваться та или иная специальность, смотрите в списках SOL и CSOL. Если списки говорят что аудиторы оцениваются в VETASSESS, а бухгалтера в CPA, значит так и есть. Если вопрос о том, можно ли подавать и в VETASSESS и в CPA, то ответ - да можно.

Удачи!


Сообщение отредактировал serg965: 30.05.2014, 09:13:41

  • 0

#1287
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

внутренний аудитор (операционный аудит) через VETASSES

внешний аудитор (аудит финансовой отчетности) CPA/ICAA/IPA

 

в VETASSES нужен опыт работы, в CPA/ICAA/IPA хороший силабус написать


  • 0

#1288
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

внутренний аудитор (операционный аудит) через VETASSES

внешний аудитор (аудит финансовой отчетности) CPA/ICAA/IPA

 

в VETASSES нужен опыт работы, в CPA/ICAA/IPA хороший силабус написать

По хорошему значит лучше в оба подавать если опыт работы четко не подходит. Просто есть большой шанс, что наш постсоветский диплом не устроит CPA/ICAA/IPA и заставят доучиваться. 


  • 0

#1289
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Что-то темка заглохла совсем. Сергей, Вы еще здесь? Вы не подскажете, как тестируют или подтверждаются профессии журналиста и писателя? и какие к ним требования?


  • 0

#1290
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Что-то темка заглохла совсем. Сергей, Вы еще здесь? Вы не подскажете, как тестируют или подтверждаются профессии журналиста и писателя? и какие к ним требования?

Наверное все уже в Австралии.  :)
Journalists and Other Writers nec - http://www.vetassess...ral-Occupations

  • 0

#1291
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

спасибочки, только я еще так хорошо не знаю инглиш. вот, что мне сильно ужасно не нравится то, что ни один агент без английского не соглашается начинать разговор. с одной стороны я понимаю ваши принципы, а с другой - вдруг за это время что я учу язык, я смогла бы что-то сделать дополнительно нужное. а так потом потеряется время на это нужное. вот! просто потом через год окажется, что у меня нет ни малейших шансов и я зря год мечтала и надеялась.


  • 0

#1292
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

спасибочки, только я еще так хорошо не знаю инглиш. вот, что мне сильно ужасно не нравится то, что ни один агент без английского не соглашается начинать разговор. с одной стороны я понимаю ваши принципы, а с другой - вдруг за это время что я учу язык, я смогла бы что-то сделать дополнительно нужное. а так потом потеряется время на это нужное. вот! просто потом через год окажется, что у меня нет ни малейших шансов и я зря год мечтала и надеялась.

В австралию нужен серьезный уровень. Боюсь, там даже за год не подтянешь с нуля/элементари
  • 0

#1293
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

вот нужно 6 баллов по IELTS его и буду добиваться. ну пусть за полтора года. а за это время можно было бы еще что-нибудь полезное сделать для набора баллов


  • 0

#1294
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

спасибочки, только я еще так хорошо не знаю инглиш.
Да пожалуйста. Только вот непонятно каким образом попытка помочь и ваше незнание английского стали моей виной? 
 

вот, что мне сильно ужасно не нравится то, что ни один агент без английского не соглашается начинать разговор.
 
По моему, я многократно отвечал вам на русском. Или вы требуете чтобы я переводил вам многочисленные страницы текста с разных источников с английского на русский?
 

с одной стороны я понимаю ваши принципы,
 
Не уверен что вы понимаете "наши принципы". Я обязан предоставлять только точную и актуальную информацию и несу за это ответственность даже если это бесплатная консультация. Всем своим клиентам, где необходимо я довожу информацию на русском. Но, простите меня поражают люди, требующие от меня чего-то не являясь моим клиентом и ожидающие что на их вопрос типа "хочу в Австралию, что делать?" я должен написать в ответ небольшую книгу детально описывающую для них все необходимые шаги и обязательно на русском. 
 

а с другой - вдруг за это время что я учу язык, я смогла бы что-то сделать дополнительно нужное. а так потом потеряется время на это нужное. вот! просто потом через год окажется, что у меня нет ни малейших шансов и я зря год мечтала и надеялась.
 
Так кто мешает распечатать информацию с сайта, который я вам указал и отнести в перевод? Почему вы считаете что кто-то, что-то должен вам потому что вы только собираетесь подавать документы?
 
Маленькая аналогия. Попробуйте сходить в ресторан и заказать чего-нибудь вкусненького до того как разместить основной заказ, а съев или выпив это скажите что передумали делать заказ, встаньте и попробуйте уйти не расплатившись.
 
Удачи!
 
PS: А для оценки вашей квалификации в VETASSESS (прошу прощения за английский), от вас не требуется знания английского.

Сообщение отредактировал serg965: 16.07.2014, 07:05:38

  • 2

#1295
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Странно, мне казалось, что форум для того и существует, чтобы задавать вопросы. Простите, если я что-то не понимаю и осмелилась у вас спросить. И с чего вы взяли, что я вас в чем-то обвиняю? Спасибо за ответы, но больше о чем-то спрашивать у вас у меня не хватит смелости. вдруг вам еще что-то не понравится и за простой вопрос придется выслушивать целую лекцию 


  • 0

#1296
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

вот нужно 6 баллов по IELTS его и буду добиваться. ну пусть за полтора года. а за это время можно было бы еще что-нибудь полезное сделать для набора баллов

не менее 7 баллов по каждому бэнду.

удачи!


  • -1

#1297
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

вот нужно 6 баллов по IELTS его и буду добиваться. ну пусть за полтора года. а за это время можно было бы еще что-нибудь полезное сделать для набора баллов

не менее 7 баллов по каждому бэнду.

удачи!

 

Это если вам нужны дополнительные 10 баллов для визы, а так минимальный уровень для визы 6 баллов в каждом из разделов теста.


  • 0

#1298
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Простите, если я что-то не понимаю и осмелилась у вас спросить.
 

А помоему вы и не спрашивали, а просто высказывали своё сильное неудовлетворение - "вот, что мне сильно ужасно не нравится", в том что я вам дал ссылку на информацию на английском, то есть вместо поджаренной рыбки на тарелочке - удочку. Так что уж вы меня простите что по незнанию не оправдал ваших ожиданий. Теперь буду бояться давать людям советы и информацию.


  • 3

#1299
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

вот нужно 6 баллов по IELTS его и буду добиваться. ну пусть за полтора года. а за это время можно было бы еще что-нибудь полезное сделать для набора баллов

не менее 7 баллов по каждому бэнду.

удачи!

 

Это если вам нужны дополнительные 10 баллов для визы, а так минимальный уровень для визы 6 баллов в каждом из разделов теста.

 

ого

мы в том году изучали и писали Матюшенко - вроде было минимально 7.

мы поэтому от австралии отказались в пользу НЗ

у нас общая 7 - но от 5,5 до 8


  • 0

#1300
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Это если вам нужны дополнительные 10 баллов для визы, а так минимальный уровень для визы 6 баллов в каждом из разделов теста.

 

 

ого

мы в том году изучали и писали Матюшенко - вроде было минимально 7.

мы поэтому от австралии отказались в пользу НЗ

у нас общая 7 - но от 5,5 до 8

 

 

Тут нужно не путать между баллами для визы и баллами для оценки квалификации. 
По любому, и в этом и в прошлом годах, для визы - минимум 6 в каждом разделе. Общая оценка не имеет никакого значения и про неё можно забыть.
Для оценки квалификации IELTS может не потребоваться вообще (как в случаях с VETASSESS), а может потребоваться и выше шести. Также и с номинациями штатов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.