Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1301
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Что-то темка заглохла совсем. Сергей, Вы еще здесь? Вы не подскажете, как тестируют или подтверждаются профессии журналиста и писателя? и какие к ним требования?

 

может книги / публикации на английском?

вы хотите ехать как журналист?


  • 0

#1302
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ну я просто хочу ехать. а как еще не знаю. пока английский учу а там посмотрим. а вы?


  • 0

#1303
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

спасибочки, только я еще так хорошо не знаю инглиш. вот, что мне сильно ужасно не нравится то, что ни один агент без английского не соглашается начинать разговор. с одной стороны я понимаю ваши принципы, а с другой - вдруг за это время что я учу язык, я смогла бы что-то сделать дополнительно нужное. а так потом потеряется время на это нужное. вот! просто потом через год окажется, что у меня нет ни малейших шансов и я зря год мечтала и надеялась.

 

1 подтвердить образование

2 подтвердить опыт работы

 

с первым все просто - дипломы и приложения, со вторым - на что фантазии хватит. письма с работы, выписки по оплате, публикации и т.д.


  • 0

#1304
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Да, спасибо, это я уже поняла. Вот я подтвердить опыт работы смогу, а образование по-моему нет. я там на сайте читала - все сложно в моей ситуации. без агента точно не разберусь, что за чем делать. но пока - инглиш. я уже на pre-intermediate! 


  • 0

#1305
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подтверждение опыта работы "привязано" к подтверждению образования. Если скажем признают образование эквивалентным Australian Bachelor Degree, то и опыт работы должен быть соответствующего уровня и будет оцениваться с этой позиции. Образование могут признать и ниже, скажем эквивалентом Diploma (а это обычно на год меньше), что в принципе только уменьшит ваши общие баллы на 5 баллов, но может быть не критичным для общего успеха.

 

Совет в отношении языка. Привыкайте оперировать уровнями признаваемыми для целей иммиграции. Понятно что вы возможно ещё не пробовали себя в тесте IELTS, но это единственный, признаваемый для иммиграции в Австралию тест. Градация у них от 0 до 9 баллов и понятия pre-intermediate у них нет. Требуемый минимум 6 баллов, но может требоваться и выше в зависимости от вашей специальности.


  • 0

#1306
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

образование помимо уровня (бакалавр, магистр, доктор) проверяют на релевантность для подтверждаемой профессии. мне признали бакалавра и магистра, первого, как не шибко соответствующего профессии, второго, как соответствующего. и опыт работы считали после магистратуры. тут зависит от профессии - у ветассееса разные требования к профессиям

 

английским с ноября можно еще тоефл сдавать. говорят, что он проще. я не пробовал.

за год 7 раз IELTS сдавал :lol:


  • 0

#1307
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ух ты, я и забыл совсем. Спасибо за напоминание!
Да можно TOEFL и Pearson Test of English Academic. А также Cambridge English: Advanced (CAE) с 2015.
Об этом заявлено на сайте департамента. 
 
Когда выберу время посмотрю в иммиграционных положениях, так как сайту не всегда можно верить.
Тем не менее нужно быть осторожным так как это всё для визы, то есть в департамент иммиграции. У оценочных организаций свои требования, а так как телега едет медленно, то скорей всего IELTS так и останется основным тестом. По крайней мере какое то время. Что бы не пришлось сдавать дважды, лучше убедиться заранее что выбранный тест и минимально требуемый уровень подойдёт также и для оценочной организации.  :)

  • 0

#1308
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
 
Когда выберу время посмотрю в иммиграционных положениях, так как сайту не всегда можно верить.
 

 

 

По горячим следам, проверил в положениях. Результат на сегодняшний день - IELTS это единственно приемлемый тест! (не считая Occupational English Test (OET) для мед работников). Так что со всеми остальными придётся подождать пока не объявят! Произойдёт это после того как внесут изменения в иммиграционные положения, то бишь закон. 


Сообщение отредактировал serg965: 11.11.2014, 12:34:26

  • 0

#1309
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений

Удивительно, все хотят ехать, но толком никто ничего не знает про Австралию.

 

Мы чуть больше года как переехали. Готов поделиться опытом.


  • 0

#1310
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

Удивительно, все хотят ехать, но толком никто ничего не знает про Австралию.

 

Мы чуть больше года как переехали. Готов поделиться опытом.

Здр. Поздравляю! По какой программе уехали, и какие придется понести расходы?


  • 0

#1311
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений

уехали по 189 визе.

На семью из 4 человек для переезда нужно, с учетом того, что работу найдете не сразу, нужно будет тысяч 60-80. Можно наверное и скромней, но опять же, первую работу найти непросто.


  • 0

#1312
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

уехали по 189 визе.

На семью из 4 человек для переезда нужно, с учетом того, что работу найдете не сразу, нужно будет тысяч 60-80. Можно наверное и скромней, но опять же, первую работу найти непросто.

а как с жильем решали вопрос? вы работаете по специальности? 


  • 0

#1313
AskarKopbayev

AskarKopbayev
  • Гость
  • 21 сообщений

жилье снимаем - тут ничего сложного. Работаю по специальности. С помощью ее и уехал.


  • 0

#1314
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Удивительно, все хотят ехать, но толком никто ничего не знает про Австралию.

 

Мы чуть больше года как переехали. Готов поделиться опытом.

Расскажите пожалуйста о жизни в Австралии: плюсы, минусы, уровень жизни, уровень преступности, сколько вы уже там, как прошла адаптация и не жалеете ли о переезде?


  • 2

#1315
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Удивительно, все хотят ехать, но толком никто ничего не знает про Австралию.

 

Мы чуть больше года как переехали. Готов поделиться опытом.

Поделитесь. Что-то от вас нет вестей или что то случилочь?


  • 0

#1316
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Если у вас есть конкретные вопросы по иммиграции, задавайте. Отвечу по мере возможности. Писать же рефераты на общие темы типа хорошо ли жить в Австралии, отнимает слишком много времени. Для этого есть Google.  :)


  • 1

#1317
mersey13eat

mersey13eat
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как найти работу по специальности.

Или как нашли вы.

Сколько искали, куда подавали, ходили ли в сами офисы?


  • 0

#1318
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как найти работу по специальности.

Или как нашли вы.

Сколько искали, куда подавали, ходили ли в сами офисы?

Здравствуйте.

Работу здесь ищут через агентства по трудоустройству. Просто так по офисам ходить смысла мало, если только это не какая нибудь маленькая мастерская где вы можете напрямую поговорить с владельцем. И даже в этом случае это очень не эффективный способ. Основной способ это сначала готовите ваше резюме, а затем подаёте его в агентство с обращением на какую то позицию. Все агентства хранят ваше резюме у себя в базах и используют для контакта с вами в дальнейшем, когда появляется подходящая вакансия. Происходит эффект накопления и очень важно обратиться в как можно большее количество агентств. Ищите объявления о работе через google.com.au (все вакансии как правило публикуются агентствами) и обращаетесь. Прежде чем "колесо" раскрутится, может пройти 2-3 месяца и в первый месяц вы скорей всего не увидите больших результатов, но чем дальше, тем чаще на вас будут выходить сами агенты и предлагать позиции на их взгляд подходящие для вас.


  • 0

#1319
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Удивительно, все хотят ехать, но толком никто ничего не знает про Австралию.

Мы чуть больше года как переехали. Готов поделиться опытом.

Поделитесь. Что-то от вас нет вестей или что то случилочь?
все у него хорошо. Работает и учится летать:) у него есть свой блог. Поищите на фб его. И там ссылка в блог. А в блоге куча инфы из первых рук; )
  • 0

#1320
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Расскажите пожалуйста о жизни в Австралии: плюсы, минусы, уровень жизни, уровень преступности, сколько вы уже там, как прошла адаптация и не жалеете ли о переезде?

в интернете куча блогов где можно почитать об австралии:) я конешно не Аскарик но отвечу
Я с семьей больше года живем в сиднее. уровень жизни достаточно высокий. Но смотря с чем сравнивать опять же. Уровень преступности кхммм. По сравнению с кз? Тут освещают в прессе все. И обычную бытовуху например выносят в ряды ах и ох Как страшно :) или например взять захват кафе один чумачечим чуваком. Вся австралия была в шоке. Потому как тут такое ожидать было очень сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.