Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1261
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Люди знающие, скажите, пожалуйста, восстребована ли в Австралии профессия кондитера? а как насчет преподавателя? Сам я преподаватель английского языка (имею степень магистра), жена кондитер- работает в Хамле.

Смотрите списки SOL и CSOL: http://www.immi.gov....ions-lists.aspx
 
Так же советую перечесть эту ветку так как об этом уже говорилось и не хочется повторяться.

 

Ребят, я там все прошерстила. вот только ничего не нашла по профессии ТБшника (безопаность и охрана труда). посреднику сказала, он тут же мне схемы предлагает (обводные), ну соответственно после начала сотрудничества и оплаты его интереса. я сама мам с ребенком, думаем с мужем попробовать. муж - инженер по КИПу, думаю востребованная профессия.


  • 0

#1262
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Люди знающие, скажите, пожалуйста, восстребована ли в Австралии профессия кондитера? а как насчет преподавателя? Сам я преподаватель английского языка (имею степень магистра), жена кондитер- работает в Хамле.

Смотрите списки SOL и CSOL: http://www.immi.gov....ions-lists.aspx
 
Так же советую перечесть эту ветку так как об этом уже говорилось и не хочется повторяться.

 

Ребят, я там все прошерстила. вот только ничего не нашла по профессии ТБшника (безопаность и охрана труда). посреднику сказала, он тут же мне схемы предлагает (обводные), ну соответственно после начала сотрудничества и оплаты его интереса. я сама мам с ребенком, думаем с мужем попробовать. муж - инженер по КИПу, думаю востребованная профессия.

 

Это потому что названия специальностей не транслируются один в один. Можете поискать здесь: 
 
Используйте слова описывающие выполняемые вами функции.

  • 1

#1263
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

спасибо за ответ!

да я не по поиску искала, смотрела по ключевым словам и все подряд тупо листала, короче нет ТБшников (может просмотрела). Хотя сомневаюсь, т.к. техника безопасности она ж везде и востребована на западе должна быть.


  • 0

#1264
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

спасибо за ответ!

да я не по поиску искала, смотрела по ключевым словам и все подряд тупо листала, короче нет ТБшников (может просмотрела). Хотя сомневаюсь, т.к. техника безопасности она ж везде и востребована на западе должна быть.

Как насчёт того, что бы написать health and safety в поиск по указанной ссылке?  :idea:


  • 1

#1265
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений

А иностранец может купить квартиру в Австралии или Новой Зеландии?


  • 0

#1266
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

спасибо за ответ!

да я не по поиску искала, смотрела по ключевым словам и все подряд тупо листала, короче нет ТБшников (может просмотрела). Хотя сомневаюсь, т.к. техника безопасности она ж везде и востребована на западе должна быть.

Как насчёт того, что бы написать health and safety в поиск по указанной ссылке?  :idea:

 

оп-ля, вышло!  сходила по вашей ссылке. сработало, почему по ссылкам, который скидывал агент, через поиск не смогла найти! спасибо! 


  • 0

#1267
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

спасибо за ответ!

да я не по поиску искала, смотрела по ключевым словам и все подряд тупо листала, короче нет ТБшников (может просмотрела). Хотя сомневаюсь, т.к. техника безопасности она ж везде и востребована на западе должна быть.

 

Добрый день!

 

ANZSCO code - 251312 Occupational Health and Safety Adviser

 

Автор этих строк получил недавно вид на жительство в Австралии именно по этой категории ;)


  • 0

#1268
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

nice! поздравляю! расскажите поподробнее и вообще как у вас там дела? с семьей уехали? 


  • 0

#1269
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сергей подскажите по возможности, если купить недвижимость (можно ли иностранцам), то гражданство получить потом можно?


  • 0

#1270
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Сергей подскажите по возможности, если купить недвижимость (можно ли иностранцам), то гражданство получить потом можно?

Покупка недвижимости не дает вам "плюсов" и льгот при получении гражданства.

Это просто почти гарант того что вы не будете жить на улице.


  • 0

#1271
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сергей подскажите по возможности, если купить недвижимость (можно ли иностранцам), то гражданство получить потом можно?

 

Иностранцы могут покупать только новую недвижимость или землю под строительство. Для этого необходимо получать разрешение в Foreign Investment Review Board.
 
Вопрос покупки недвижимости не связан с вопросом иммиграции или получения гражданства. Если упрощённо, то для получения гражданства вы должны прожить 4 года в Австралии на законных основаниях.

  • 0

#1272
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сергей подскажите по возможности, если купить недвижимость (можно ли иностранцам), то гражданство получить потом можно?

 

Иностранцы могут покупать только новую недвижимость или землю под строительство. Для этого необходимо получать разрешение в Foreign Investment Review Board.
 
Вопрос покупки недвижимости не связан с вопросом иммиграции или получения гражданства. Если упрощённо, то для получения гражданства вы должны прожить 4 года в Австралии на законных основаниях.

разрешение на покупку выдается на каких то условиях?

то есть можно купить новое жилье или участок земли и прожить там 4 года, после чего возникает право получения гражданства, без всяких дополнительных НО, как сдача экзамена, владение языком и пр.


  • 0

#1273
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Сергей подскажите по возможности, если купить недвижимость (можно ли иностранцам), то гражданство получить потом можно?

 

Иностранцы могут покупать только новую недвижимость или землю под строительство. Для этого необходимо получать разрешение в Foreign Investment Review Board.
 
Вопрос покупки недвижимости не связан с вопросом иммиграции или получения гражданства. Если упрощённо, то для получения гражданства вы должны прожить 4 года в Австралии на законных основаниях.

разрешение на покупку выдается на каких то условиях?

то есть можно купить новое жилье или участок земли и прожить там 4 года, после чего возникает право получения гражданства, без всяких дополнительных НО, как сдача экзамена, владение языком и пр.

 

 

Совсем не так!
Вы можете купить жильё и на пример сдавать его в аренду и/или приезжать по гостевой визе и жить в нём во время действия визы. Владение жильём не даст вам права находиться в Австралии. Как уже говорил, это разные вещи. Законное основание для пребывания в Австралии это виза.
 
Детали на сайте: http://www.firb.gov....ent/default.asp

  • 1

#1274
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
подскажите, знающие люди!
дочка поступила на учебу в австралию, приедет на каникулы только через год, даты каникул неизвестны
какой сейчас ей билет взять ? в одну сторону или с открытой датой обратно?
дороже ли покупать билеты сидней-алматы-сидней чем алматы-сидней-алматы?
и какой марштрут порекомендуете?
спасибо!
  • 0

#1275
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте, Сережа! созрели два вопроса. первый: можно основным заявителем станет муж (мне баллов не хватает), но он не поедет, а приедет через несколько лет? и второй: сколько нужно обязательных средств на счету? есть какие-то минимальные ограничения?


  • 0

#1276
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

подскажите, знающие люди!
дочка поступила на учебу в австралию, приедет на каникулы только через год, даты каникул неизвестны
какой сейчас ей билет взять ? в одну сторону или с открытой датой обратно?
дороже ли покупать билеты сидней-алматы-сидней чем алматы-сидней-алматы?
и какой марштрут порекомендуете?
спасибо!

По поводу заранее обратитесь в авиаперевозчик, там подскажут более точно. В то время когда мы летели в Сидней, мы смотрели через несколько авиаперевозчиков, например чере Бангкок, Гонгконг, Абу Даби, Сеул, Малайзия. Самый приемлемый по цене выдает только через Эмираты. И даже сейчас, хотим слетать домой, смотрела цены, Этихад самый вменяемый. Хоть и конечно получается крюк, но цена довольно таки приятная. 


  • 0

#1277
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

подскажите, знающие люди!
дочка поступила на учебу в австралию, приедет на каникулы только через год, даты каникул неизвестны
какой сейчас ей билет взять ? в одну сторону или с открытой датой обратно?
дороже ли покупать билеты сидней-алматы-сидней чем алматы-сидней-алматы?
и какой марштрут порекомендуете?
спасибо!


Берите билеты с открытой датой так дешевле и еще дешевле если берете алматы-Сидней-алматы, если вы будете брать заранее то дешевле будут etihad, но через Абу-Даби дольше лететь, быстрее получается через Малайзию .
  • 0

#1278
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте, Сережа! созрели два вопроса. первый: можно основным заявителем станет муж (мне баллов не хватает), но он не поедет, а приедет через несколько лет? и второй: сколько нужно обязательных средств на счету? есть какие-то минимальные ограничения?

 

Здравствуйте Пост-скиптик!  :p
 
Любой из супругов может быть основным заявителем. Главное чтобы он/а соответствовал всем требованиям. После выдачи разрешения на въезд в Австралию на пример по независимой визе, к визе будет прикреплено обязательное условие на первый въезд в страну до установленного срока. Все вы будете должны въехать в Австралию до установленного числа. Срок этот устанавливается в зависимости от "срока годности" ваших мед. обследований и полицейских сертификатов. Эти документы годны в течении 12 месяцев со дня выдачи. После первого въезда в страну, виза "активируется" и действительна для неограниченного въезда/выезда в течении 5 лет. То есть, ваш муж может сегодня въехать в AU, а завтра вернуться назад.
 
Наличие определённого размера "обязательных средств" не является требованием к тойже независимой визе.

  • 1

#1279
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сергей, доброго времени суток! хотела бы узнать у Вас про школу Каплан... хотела бы туда поступить на языковые курсы... в нете пишут что там оч классно, интересно проводятся занятия, но как на самом деле? стоит ли туда поступать? или может быть что-то другое посоветуете? 

 

P.S. я хочу приехать в Мельбурн и там учиться


  • 0

#1280
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сергей, доброго времени суток! хотела бы узнать у Вас про школу Каплан... хотела бы туда поступить на языковые курсы... в нете пишут что там оч классно, интересно проводятся занятия, но как на самом деле? стоит ли туда поступать? или может быть что-то другое посоветуете? 

 

P.S. я хочу приехать в Мельбурн и там учиться

Добрый день.
Про Каплан лично я ничего сказать не могу к сожалению. Тем более про Мельбурн, так как я в Сиднее. Знаю что они имеют хорошую репутацию и это всё, пожалуй кроме того что мои партнёры, образовательные агенты, работают с Капланом.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.