Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Источник цитаты (орган): Washington ProFile (http://www.washprofile.org)

[21.02.2009]

Лучше всего жить в Австралии - исследование



Исследовательский Legatum Institute опубликовал "Рейтинг Глобального Благосостояния 2008"\The 2008 Legatum Prosperity Index. По данным этого исследования, лучше всего жить в Австралии. Составители рейтинга исходили из того, что для благосостояния жители той или иной страны должны иметь возможность свободного выбора; правительство должно быть эффективным, небольшим и честным; для "бедных" стран главной целью должно быть повышение благосостояния, а для "богатых" - улучшение качества жизни населения; климат и состояние окружающей среды влияют на уровень счастья; основа роста экономики - свободное предпринимательство и пр.

В целом, более ста государств мира оценивались на основе нескольких критериев, разбитых на две группы - "экономическую конкурентоспособность" (например, оценивалось качество образования, уровень зависимости от импорта, уровень инвестиций и пр.) и "сравнительное удобство для жизни" (религиозная свобода, наличие инфраструктуры для отдыха, уровень безработицы и пр.).

По данным рейтинга, в первую десятку государств, где жить лучше всего, вошли: Австралия, Австрия, Финляндия, Германия, Сингапур, США, Швейцария, Гонконг (формально -особый административный район Китая), Дания и Новая Зеландия. На последнем, 104-м месте, оказался Йемен.

Среди постсоветских государств, жизнь наиболее приятна у жителей Эстонии, которая заняла 36-е место, разделив его с Уругваем. Латвия (и Венгрия) - на 41-м месте, Казахстан - на 56-м, Россия - на 57-м, Украина - на 68-м (вместе с Македонией), Беларусь - на 78-м, Узбекистан - на 80-м (вместе с Вьетнамом), Молдова - на 83-м (вместе с Гондурасом).

Для сравнения, Франция и Великобритания - на 14-м месте, Израиль - на 20-м, Италия - на 25-м, Кувейт - на 30-м, Таиланд - на 35-м, Бразилия - на 43-м, Саудовская Аравия - на 45-м, Китай - на 54-м, Венесуэла - на 58-м, Турция - на 61-м, Индия - на 70-м. 20 Февраля 2009 Washington ProFile


Сообщение отредактировал Ingerman: 05.06.2020, 14:13:24

  • 0

#2
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ну и...?
  • 0

#3
ТВГ

ТВГ
  • Гость
  • 29 сообщений
Все в Австралию, еще там бврвнина дешевая! :cool:
  • 0

#4
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Источник цитаты (орган): Washington ProFile (http://www.washprofile.org)

[21.02.2009]

Лучше всего жить в Австралии - исследование

По данным рейтинга, в первую десятку государств, где жить лучше всего, вошли: Австралия, Австрия, Финляндия, Германия, Сингапур, США, Швейцария, Гонконг (формально -особый административный район Китая), Дания и Новая Зеландия. На последнем, 104-м месте, оказался Йемен.


Цитата неверная.
Вот первоисточник:http://www.prosperity.com/ranking.aspx

Список, который вы привели, это список стран, где лучше всего делать деньги.

Там же, но в сосоденей колонке, список стран, где жить (с точки зрения экономической) лучше.
И этот список выглядит несколько иначе:
1.Норвегия
2.Дания
3.Швеция
4.Швейцария
5.Финляндия
6.Нидерланды
7.Ирландия
8.Австрия
9.Канада
10.Австралия

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 23.02.2009, 01:49:29

  • 0

#5
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Цитата неверная.
Вот первоисточник:http://www.prosperity.com/ranking.aspx


Сорри, за что купил, за то и продаю )
  • 0

#6
Cestovatel

Cestovatel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот тут немного про рейтинги написано - http://namtuda.com/2...21/australia-2/
  • 0

#7
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
И че там делать? пожары тушить? и баранов пасти?
  • 0

#8
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Австралия - отшиб ИМХО
Куда там ездить, даже на выходные? Из Сиднея в Мельбурн и обратно? Перелёт от туда дорогой и очень утомительный, не хотел бы там жить, хотя почему-то там нашего брата достаточно...

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Австралия - отшиб ИМХО
Куда там ездить, даже на выходные? Из Сиднея в Мельбурн и обратно? Перелёт от туда дорогой и очень утомительный, не хотел бы там жить, хотя почему-то там нашего брата достаточно...

Хм, интересная позиция...
А Вам известно ,что Австралия-это целый огромный и неосвоенный континент, на котором есть все: от океана до пустынь, от равнин до гор. Опять-таки под боком-Новая Зеландия, с ее потрясающей и неповторимой природой.
И потом, в Сиднее и в Мельбурне есть масса развлекательных и спортивных центров, позволяющих проводить время так, как душе угодно. Алмата с Астаной пред таким разнообразием и рядом не валялись... :)
  • 0

#10
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
там вроде 90% всех ядовитых тварей обитает.

чето про австралию ничего толком не слышно, я даже не знаю как зовут их президента, чето ее по телеку показывают только когда там пожары и все.

а вообще страна наверо хорошая, там веть тепло круглый год.
  • 0

#11
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

там вроде 90% всех ядовитых тварей обитает.

чето про австралию ничего толком не слышно, я даже не знаю как зовут их президента, чето ее по телеку показывают только когда там пожары и все.

а вообще страна наверо хорошая, там веть тепло круглый год.



Ну, дорогой (ая) мой (оя), если инфомацию вы берете только из телевизора, то вы спец по стиральным порошкам, прокладкам и зубным пастам. А вот то, что в Австралии нет президента, а страной управляет премьер-министр и т.д. надо еще кое-что читать смотреть, интересоваться. А если неинтересно - то писать зачем в теме, о которой ничего не знаешь?
  • 0

#12
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ну дак на счет ядовитых тварей я же прав:-)
я не вундеркинд чтоб знать все про все страны, Австралия меня никогда не интересовала поэтому я ей никогда не интересовался, и знаю про нее только то что там много ядовитых тварей и там всегда тепло.
  • 0

#13
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ну дак на счет ядовитых тварей я же прав:-)
я не вундеркинд чтоб знать все про все страны, Австралия меня никогда не интересовала поэтому я ей никогда не интересовался, и знаю про нее только то что там много ядовитых тварей и там всегда тепло.


Вопрос повторяю: если вы не интересуетесь АУ, тогда зачем пишите в теме? Вот что мне непонятно, а не уровень вашего образования.
  • 0

#14
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вопрос повторяю: если вы не интересуетесь АУ, тогда зачем пишите в теме? Вот что мне непонятно, а не уровень вашего образования.

я не говорил что я не интересуюсь, я говорил только: "Австралия меня никогда не интересовала поэтому я ей никогда не интересовался" - "не интересовала" "не интересовался" - в прошедшем времени, :-) времена меняются, теперь она меня интересует но я про нее толком ничего не знаю.
  • 0

#15
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Соль
Ну и, что вы хотели показать, то что вы Лучше других знаете Аустарлию, богом забытую страну, которая на Мировой политической Арене, наравне с КЗ а даже меньше, так как нефти нет у нее.
Я напрмиер нифига не знаю про нее тоже, и знать не хочу, так как мне по барабану их кенгуру.
2 Харли
Ты товарищ сначала туда съездий посмотри поживи, а потом уже будеш говорить кто рядом не валялся, ок? Насмотряться Кино а потом страдают, как дети ей богу.
  • -9

#16
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Финансист, Харли в общем верно говорит. Способов времяпрепровождения и развлечения - Алмата с Астаной вместе взятые рядом не валялись. Даже в такой глуши, как наша :-)

Не надо только говорить, что я тоже телека насмотрелся, лады?

А насчет "задворок мира" - это кому как. Кто хочет быть так сказать "на переднем плане" - те живут в Израиле, не так ли? Их в новостях раз в неделю стабильно показывают. А пожары тут только летом, тем, которое жаркое.

Харли, нормальных гор тут все-таки нет. Более-менее впечатляет Улуру, ну и все в общем-то. А горы - это в НЗ. Там таки красиво.
  • 0

#17
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Дзид
Ну если вы с Австралии, с вами спорить бесполезно.
Я для местных Лэймеров объснил в чем их ошибки, насмотряться Властелина Колец, и думают, о я там был, Хоббитом был. это про харли
  • 0

#18
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Поддерживаю. Оставайтесь там где нефть. Она жутко полезная :-)
  • 0

#19
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Брутус
Езжай пасти кенгуру.
  • -3

#20
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Брутус
Езжай пасти кенгуру.


Ути-пути. Не боись. Я на долю в процветании КЗ не претендую. Не выдержу такой роскоши. Разложусь морально просто :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.