Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1321
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте. Уже год как меня преследует мысль об иммиграции именно в Австралию. К сожалению, нынешняя профессия отсутствует в SOL. Планирую получать второе высшее заочно в Алмате по профессии, которая из года в год появляется в списке востребованных.

 

И вот возник вопрос, а как узнать, какие наши университеты котируются, чтобы потом моё образование признали действительным?

 

И ещё, не будет ли проблемой то, что образование было получено заочно?


Сообщение отредактировал Квика: 05.03.2015, 10:41:35

  • 0

#1322
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте. Кроме SOL, есть ещё и CSOL - Consolidated Sponsored Occupations List используемый для виз требующих номинаций правительства какого либо штата или территории, или работодателя. По поводу признаваемых вузов - оценивают ваше образование а не вуз в котором вы учились. Есть некоторые инженерные вузы, выпускники которых признаются автоматически для временной 476 визы, всё. Все остальные должны проходить оценку квалификации и опыта работы. Форма получения образования также не важна. Оценивается количество часов по предметам а не форма доставки материала.


Сообщение отредактировал serg965: 05.03.2015, 13:42:12

  • 0

#1323
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Спасибо, что так быстро ответили! В CSOL профессии переводчика тоже нет, насколько мне известно ;)

Меня волнует, что при оценке моего образования, я ведь буду предоставлять диплом вуза, в котором я это образование получила. Что если окажется, что этот университет вообще не котируется и моё образование не признают? Может такое произойти?


  • 0

#1324
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Спасибо, что так быстро ответили! В CSOL профессии переводчика тоже нет, насколько мне известно ;)

Меня волнует, что при оценке моего образования, я ведь буду предоставлять диплом вуза, в котором я это образование получила. Что если окажется, что этот университет вообще не котируется и моё образование не признают? Может такое произойти?

По поводу вуза, я уже ответил - сам вуз не имеет значения если это официально зарегистрированное учебное учреждение. Имеет значение полученное образование, т.е. выполненные предметы и количество часов по ним. 
По поводу того что профессия переводчика не входит в CSOL - я не знаю где вы берёте вашу информацию! В Австралии существует две специальности переводчика классифицированные в ANZSCO (Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations) для назначения в визовом обращении. Это interpreter и translator. Обе эти специальности входят в CSOL. Это означает что вы можете обращаться по визам требующим номинации. Совсем другое дело это то какие штаты в настоящее время выдают номинации по этим специальностям. 

  • 1

#1325
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Так, спасибо! Пошла изучать.


  • 0

#1326
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте Сергей,
Вопрос такой: я получила оценку своей квалификации от EA, но в подтверждении нет оценки опыта. Я связалась с EA и спросила если я могу сделать оценку опыта отдельно, они сказали, что новая онлайн система этого не позволяет, нужно обращаться в DEpartment of immigration. Я позвонила в московский офис, мне сказали, что отдельно оценка опыта от EA не требуется, достаточно рекомендательных писем. Это так? Или мне снова надо проходить всю процедуру с оценкой квалификации, включить туда оценку опыта и снова за платить за оценку квалификации, только потому что онлайн система не позволяет подать заявление отдельно на оценку опыта?
Заранее спасибо
  • 0

#1327
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Если у вас есть конкретные вопросы по иммиграции, задавайте. Отвечу по мере возможности. Писать же рефераты на общие темы типа хорошо ли жить в Австралии, отнимает слишком много времени. Для этого есть Google.  :)

Как подтверждается опыт работы?


  • 0

#1328
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вопрос такой: я получила оценку своей квалификации от EA, но в подтверждении нет оценки опыта. Я связалась с EA и спросила если я могу сделать оценку опыта отдельно, они сказали, что новая онлайн система этого не позволяет, нужно обращаться в DEpartment of immigration. Я позвонила в московский офис, мне сказали, что отдельно оценка опыта от EA не требуется, достаточно рекомендательных писем. Это так? Или мне снова надо проходить всю процедуру с оценкой квалификации, включить туда оценку опыта и снова за платить за оценку квалификации, только потому что онлайн система не позволяет подать заявление отдельно на оценку опыта?

 

Здравствуйте Инна, 
Конечно было бы лучше если бы вы сразу заказали оценку опыта работы в тоже время что и оценку квалификации. В Engineers Australia  оценку опыта можно заказывать как отдельный сервис, но с определёнными условиями для различных случаев. Поэтому здесь я не могу подсказать более точно без полного знания всех деталей. По этой же причине не могу комментировать их заявление. 
 

Могу подтвердить что можно (хотя и не всегда правильно) обращаться без отдельной оценки опыта. В этом случае решение о присвоении вам баллов за опыт работы будет приниматься не на основании решения квалифицированного специалиста из ЕА, а на основании документов предоставленных вами вместе с обращением на визу. Здесь вам потребуются не только рекомендательные письма, но и справки с работы с указанием точных дат занимаемых позиций, описания выполняемых функций, резюме и т.д. Чем больше документов вы сможете предоставить, тем лучше. Для инженера опыт признают только после факта получения квалификации и только опыт относящийся к назначаемой специальности. Так же нужно быть готовой к тому что могут затребовать дополнительные подтверждения.  


Сообщение отредактировал serg965: 20.04.2015, 12:23:17

  • 0

#1329
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Если у вас есть конкретные вопросы по иммиграции, задавайте. Отвечу по мере возможности. Писать же рефераты на общие темы типа хорошо ли жить в Австралии, отнимает слишком много времени. Для этого есть Google.  :)

Как подтверждается опыт работы?

 

Трудовые книжки, рекомендательные письма, справки с работы с указанием точных дат занимаемых позиций, описания выполняемых функций, контакты коллег или начальников, резюме, публикации и т.д.
 
Есть специальности в которых без официальной квалификации опыт работы не признают вовсе. Есть специальности где официальную квалификацию можно заменить опытом работы.
 
Кроме опыта работы подтверждают ещё и квалификацию/образование.

  • 0

#1330
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Вопрос такой: я получила оценку своей квалификации от EA, но в подтверждении нет оценки опыта. Я связалась с EA и спросила если я могу сделать оценку опыта отдельно, они сказали, что новая онлайн система этого не позволяет, нужно обращаться в DEpartment of immigration. Я позвонила в московский офис, мне сказали, что отдельно оценка опыта от EA не требуется, достаточно рекомендательных писем. Это так? Или мне снова надо проходить всю процедуру с оценкой квалификации, включить туда оценку опыта и снова за платить за оценку квалификации, только потому что онлайн система не позволяет подать заявление отдельно на оценку опыта?

 

Здравствуйте Инна, 
Конечно было бы лучше если бы вы сразу заказали оценку опыта работы в тоже время что и оценку квалификации. В Engineers Australia  оценку опыта можно заказывать как отдельный сервис, но с определёнными условиями для различных случаев. Поэтому здесь я не могу подсказать более точно без полного знания всех деталей. По этой же причине не могу комментировать их заявление. 
 

Могу подтвердить что можно (хотя и не всегда правильно) обращаться без отдельной оценки опыта. В этом случае решение о присвоении вам баллов за опыт работы будет приниматься не на основании решения квалифицированного специалиста из ЕА, а на основании документов предоставленных вами вместе с обращением на визу. Здесь вам потребуются не только рекомендательные письма, но и справки с работы с указанием точных дат занимаемых позиций, описания выполняемых функций, резюме и т.д. Чем больше документов вы сможете предоставить, тем лучше. Для инженера опыт признают только после факта получения квалификации и только опыт относящийся к назначаемой специальности. Так же нужно быть готовой к тому что могут затребовать дополнительные подтверждения.  

 

Сергей, спасибо большое за ваш ответ


  • 0

#1331
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В Австралии живу уже 16 лет. Не претендую на "истину в последней инстанции", но имею свою точку зрения на жизнь в этой прекрасной стране. Австралия похожа на Казастан-огромная территория, малое население, кладовая полезных ископаемых. Имеется большая история экономических отношений между двумя странами, как позитивная ("Шеврон"), так и негативная ("Телстра"). Австралия и Казахстан-потенциальные партнёры по многим вопросам, включая безопасность и экологию. Отношения между странами гораздо "теплее", чем, например, у России и Австралии. Дача "чистого" иммиграционного совета запрещена, если нет лицензии MARN, поэтому я лично буду от этого воздерживаться, предоставляя всю "полноту власти" Сергею. :)


  • -1

#1332
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем доброго вечера! Вопрос к знающим - насколько востребованы специалисты по оценке имущества? Какие смежные с оценкой специальности пользуются спросом? Какой опыт работы требуется, уровень английского, количество долларов с собой?)))
Заранее спасибо!!
  • 0

#1333
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем доброго вечера! Вопрос к знающим - насколько востребованы специалисты по оценке имущества? Какие смежные с оценкой специальности пользуются спросом? Какой опыт работы требуется, уровень английского, количество долларов с собой?)))
Заранее спасибо!!

Посмотрите сами на иммиграционном сайте и на сайте VETASSESS. Уровень английского будет зависеть в конечно счёте от того, сколько баллов надо будет набрать. Как минимум-все "шестёрки", что подразумевает уровень, на котором можно спокойно разобраться с обоими сайтами. Думаю, Сергей, в ближайшее время подойдёт и даст более подробную информацию. А пока-смотрите "первоисточники"! :)


  • 0

#1334
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Дача "чистого" иммиграционного совета запрещена, если нет лицензии MARN

Существуют исключения из правил. Это родственники, друзья, парламентарии и т.д, с оговоркой "бесплатно". ;)  


  • 0

#1335
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем доброго вечера! Вопрос к знающим - насколько востребованы специалисты по оценке имущества? Какие смежные с оценкой специальности пользуются спросом? Какой опыт работы требуется, уровень английского, количество долларов с собой?)))
Заранее спасибо!!

Специальность 224512 Valuer (специализации: Plant and Machinery Valuer, Property Valuer, Real Estate Valuer) входит в SOL на сегодняшний день, что означает что потенциально вы можете претендовать на любую из квалифицированных/профессиональных виз.

Смежные специальности - 224511 Land Economist (альтернативно Property Economist, Asset Manager (Land and Property).

Оценивается специальность в VETASSESS. Дальше нужно смотреть детали для того чтобы отвечать точно. В зависимости от группы в которую ваша специальность подпадает будут зависеть и требования к образованию и опыту. Минимальный опыт, обычно 1 год, английский 6 в каждом из разделов теста IELST. 


  • 0

#1336
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Дача "чистого" иммиграционного совета запрещена, если нет лицензии MARN

Существуют исключения из правил. Это родственники, друзья, парламентарии и т.д, с оговоркой "бесплатно". ;)  

 

БЛИЗКИЕ родственники и члены федерального парламента. Другие родственники и друзья-это незаконно, даже если бесплатно. Впрочем, это касается лишь тех, кто находится на территории Австралии. Остальные-неподсудны. Знаю это хорошо, ибо один из агентов МАРА "сдал" меня в департамент иммиграции. После определённых бесед он сам лишился лицензии на пару лет, а с меня сняли обвинения. Но урок был стоящим. Теперь об Giving Immigration Assistance я знаю достаточно хорошо. :)


  • 0

#1337
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Дача "чистого" иммиграционного совета запрещена, если нет лицензии MARN

Существуют исключения из правил. Это родственники, друзья, парламентарии и т.д, с оговоркой "бесплатно". ;)  

 

БЛИЗКИЕ родственники и члены федерального парламента. Другие родственники и друзья-это незаконно, даже если бесплатно. Впрочем, это касается лишь тех, кто находится на территории Австралии. Остальные-неподсудны. Знаю это хорошо, ибо один из агентов МАРА "сдал" меня в департамент иммиграции. После определённых бесед он сам лишился лицензии на пару лет, а с меня сняли обвинения. Но урок был стоящим. Теперь об Giving Immigration Assistance я знаю достаточно хорошо. :)

 

Не видел большого смысла вдаваться во все возможные случаи. По поводу друзей вы правы, но если уж быть совершенно точным, то законное оказание immigration assistance в Австралии может производиться следующими лицами:
  • Близкиe родственники - Супруги или партнёры, дети включая приёмных, родители, братья и сестры.
  • Члены Парламента - Федеральные сенаторы и члены палаты представителей, также члены парламентов штатов и законодательных собраний территорий 
  • Официальные лица в ходе выполнения своих обязанностей - Лица назначенные под Public Service Act 1999, члены публичных организаций штатов и территорий, сотрудники парламентариев
  • Бесплатная и безвозмездная помощь любого индивидуального лица в отношении обращений к Министру на применение власти под разделами 351, 391, 417, 454, 501J, 195A, 197AB или 197AD иммиграционного закона
  • Лицом дающим номинацию или выполняющим спонсорство кандидата на визу
  • Работодателем или его работником в отношении мигрирующего работника и только в отношении соответствующего обращения
  • Сотрудники дипломатических миссий подпадающие под определение Consular Privileges and Immunities Act 1972
  • Сотрудники консульств подпадающие под определение Diplomatic Privileges and Immunities Act 1967
  • Члены международных организаций подпадающих под определение International Organisations (Privileges and Immunities) Act 1963

  • 0

#1338
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Всем доброго вечера! Вопрос к знающим - насколько востребованы специалисты по оценке имущества? Какие смежные с оценкой специальности пользуются спросом? Какой опыт работы требуется, уровень английского, количество долларов с собой?)))
Заранее спасибо!!

Специальность 224512 Valuer (специализации: Plant and Machinery Valuer, Property Valuer, Real Estate Valuer) входит в SOL на сегодняшний день, что означает что потенциально вы можете претендовать на любую из квалифицированных/профессиональных виз.
Смежные специальности - 224511 Land Economist (альтернативно Property Economist, Asset Manager (Land and Property).
Оценивается специальность в VETASSESS. Дальше нужно смотреть детали для того чтобы отвечать точно. В зависимости от группы в которую ваша специальность подпадает будут зависеть и требования к образованию и опыту. Минимальный опыт, обычно 1 год, английский 6 в каждом из разделов теста IELST.

Спасибо огромное! Я так понимаю, что шанс есть))) буду активно изучать вопрос
  • 0

#1339
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сейчас очень живо обсуждается возможность получения вида на жительство в Австралии просто за деньги. "Австралия на продажу!" назвали проект етого закона. Скорее всего он не пройдёт, ибо две трети населения-категорически против. Стоимость вида на жительство будет около 50 000 долларов или выше. Если всё-таки закон примут, он будет введён с середины 2016 года. Дай бог этого не случится. Премьер-министр Австралии Тони Эбботт уже выступил против такого законопроекта. Как сторонники, так и противники "Австралии на продажу" есть в обоих основных партийных блоках, у лейбористов и либерал-националистов. Зелёные выступают категорически против. Это так, к сведению.


  • -1

#1340
Redlisk

Redlisk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем!

У меня такой вопрос, работают ли наши консульства в Австралии? Судя по официальным сайтам, одно есть в Мельбурне, второе в Перте. Может кто-то уже имел дело с ними?

Проблема в том, что мой паспорт через пару месяцев истекает, хотелось бы сменить его тут, чтобы потом не возиться с отсылкой документов на обновление инфы в визе.

Я звонила и писала в Мельбурнское консульство (т.к. тут и живу), но пока тишина.

Буду рада любой информации, спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.