Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1221
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Прокомментируйте плиз мои предположения... Или я слишком перемудрил...    
....Ваша жена настолько вам доверяет? 

 

местные шейлы настолько прекрасны, что любая жена может отпустить мужа туда поехать и пожить без всяких сомнений..


  • 0

#1222
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Прокомментируйте плиз мои предположения... Или я слишком перемудрил...    
....Ваша жена настолько вам доверяет? 

 

местные шейлы настолько прекрасны, что любая жена может отпустить мужа туда поехать и пожить без всяких сомнений..

 

Ну ... шейлы или нет, а моя бы меня точно de-sexed перед тем как отправлять.


  • 0

#1223
Zinur Kibasov

Zinur Kibasov
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Подскажите а много ли наших казахстанцев в АУ? Есть какая-нибудь статистика по городам?

Напечатал "Kazakh in australia" в Google:
 
и так далее.

 

уже нашел ветку на гдэй.ру =) вот ток там сток срача в общей, в казахской спокойно и дружно


  • 0

#1224
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Прошу помощи зала!

Мы с моими родителями и ребенком планируем посетить Сидней в середине/конце мая. А какая погода будет нас ждать? Я понимаю, снега не будет, но все же конец осени. Будут ли ветра? Гугл выдал +16 в мае, но видимо +16 там не так как в Ате. Мои ребенок, и мама, ну и я - мерзляки. И еще, какой район Сиднея порекомендуете для остановки? Не обязательно центр, но близко к достопримечательностям. И сколько дней достаточно для пребывания Сиднее? А есть в Ау такое понятие, как сдача квартир посуточно? может кто порекомендует, или гостиничку бюджетную, но уютную и чистую?

))) Спасибо заранее за консультацию. (Извините, что сразу все сюда, гугл просто ошарашил потоком ответов, голова опухла фильтровать).


  • 0

#1225
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Moonsun вы и ваш супруг решили и в фб и тут Спросить?:) даже сообщение слово в слово:)
Пл сабжу, посмотрите сайт airbnb.com.
Отличный сайт для временного жилья.
  • 1

#1226
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

уже нашел ветку на гдэй.ру =) вот ток там сток срача в общей, в казахской спокойно и дружно
насчет срача вы правы. Абсолютно. 

На Фб есть сообщество казахов в АУ, поищите:) и будет вам счастье :) 


  • 0

#1227
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Интересно как там живется на другой части планеты?! Так давно мечтала посетить Сидней, мегаполиса с различными культурами, теплым климатом и множеством пляжей с горячим песочком!
  • 0

#1228
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Скажите пожалуйста-подходит ли моя профессия "Инженер-нефтянник" под список Sol?

В списке она вроде есть, но мало ли...


  • 0

#1229
Zinur Kibasov

Zinur Kibasov
  • Гость
  • 37 сообщений

Скажите пожалуйста-подходит ли моя профессия "Инженер-нефтянник" под список Sol?

В списке она вроде есть, но мало ли...

Вроде пока Petroleum Engineer есть в списке, но они обновляются с 1 июля.


  • 0

#1230
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Скажите пожалуйста-подходит ли моя профессия "Инженер-нефтянник" под список Sol?

В списке она вроде есть, но мало ли...

Не совсем понятно... :rotate:
если специальность в списке (SOL), значит подходит. Только не под список SOL, а для независимой 189 визы. Тем не менее смотреть необходимо не столько на название ("Инженер-нефтянник") сколько на содержание. Рассматривать будут степень соответствия вашего образования и функций выполняемых вами в работе по этой специальности к функциям прописанным для этой специальности в базе ANZSCO. По-этому, можете теоретически называться "шеф-поваром" а по сути быть "инженером-нефтянником"

  • 0

#1231
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Интересно как там живется на другой части планеты?! Так давно мечтала посетить Сидней

Нормально живётся! Приезжайте, не пожалеете. :dandy:  


  • 0

#1232
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Интересно как там живется на другой части планеты?! Так давно мечтала посетить Сидней

Нормально живётся! Приезжайте, не пожалеете. :dandy:
В один прекрасный день приеду, безумно хочу ее посмотреть Австралия такая загадочная и интересная.
  • 0

#1233
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

В один прекрасный день приеду, безумно хочу ее посмотреть Австралия такая загадочная и интересная.
 Австралия не загадочная:) она очень красивая, природа шикарная, климат кхм, мы пока не поняли, но лето было прохладным, даже по словам австралов. Не знаем что еще будет зимой. Средняя темпа вроде +15, но ветруган говорят такоооой, что алматинская зима якобы нам покажется раем:)

Чтобы увидеть всю Австралию надо тут жить, а не в отпуск приезжать:) всю Австралию сквозь глаза туриста не увидишь:)


  • 0

#1234
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Приветствую Всех форумчан!

Тоже хочу в Австралию, тормозит только одно, у меня 3 детей, 8, 7 и 2 года, будет ли для них какая нибудь социальная помощь?

у нас в КЗ редко работают по специальности, обычно в дипломе значится одно, должность совсем другая.

какую специальность лучше всего писать в анкете, ту которая значится в дипломе или ту на которой у тебя есть опыт работы?

моя жена парикмахер, требуются ли там такие специальности? какие требования могут выдвинуть потенциальные работодатели?

Заранее благодарю!


  • 0

#1235
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Приветствую Всех форумчан!

Тоже хочу в Австралию, тормозит только одно, у меня 3 детей, 8, 7 и 2 года, будет ли для них какая нибудь социальная помощь?

у нас в КЗ редко работают по специальности, обычно в дипломе значится одно, должность совсем другая.

какую специальность лучше всего писать в анкете, ту которая значится в дипломе или ту на которой у тебя есть опыт работы?

моя жена парикмахер, требуются ли там такие специальности? какие требования могут выдвинуть потенциальные работодатели?

Заранее благодарю!

готов пройти собеседование на английском?

с тремя детьми будет жесть - австралия одна из самых дорогих стран мира.

с детьми лучше сразу полтинник с собой везти.


  • 0

#1236
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Приветствую Всех форумчан!

Тоже хочу в Австралию, тормозит только одно, у меня 3 детей, 8, 7 и 2 года, будет ли для них какая нибудь социальная помощь?

у нас в КЗ редко работают по специальности, обычно в дипломе значится одно, должность совсем другая.

какую специальность лучше всего писать в анкете, ту которая значится в дипломе или ту на которой у тебя есть опыт работы?

моя жена парикмахер, требуются ли там такие специальности? какие требования могут выдвинуть потенциальные работодатели?

Заранее благодарю!

готов пройти собеседование на английском?

с тремя детьми будет жесть - австралия одна из самых дорогих стран мира.

с детьми лучше сразу полтинник с собой везти.

 

Собеседование? Это вы о чём? Знание языка проверяется тэстом IELTS в процессе обращения за визой. Думаю и так всем понятно что без инглиша здесь делать нечего.
 
Австралия может и дорогая для того кто живёт в КЗ, но что-то я не слышал жалоб что "мол от зарплаты до зарплаты" от тех кто живёт и устроен здесь. Безусловно нужны деньги на устройство и на первое время. На детей есть социальные выплаты (а как в КЗ?), детали изучайте сами здесь:
 
На вас выплат нет вроде в первые 2 года. Конечно пока не устроитесь, будет тяжело если нет кучи $, к этому надо быть готовым.

  • 0

#1237
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Собеседование? Это вы о чём? Знание языка проверяется тэстом IELTS в процессе обращения за визой. Думаю и так всем понятно что без инглиша здесь делать нечего.

 

 
Австралия может и дорогая для того кто живёт в КЗ, но что-то я не слышал жалоб что "мол от зарплаты до зарплаты" от тех кто живёт и устроен здесь. Безусловно нужны деньги на устройство и на первое время. На детей есть социальные выплаты (а как в КЗ?), детали изучайте сами здесь:
 
На вас выплат нет вроде в первые 2 года. Конечно пока не устроитесь, будет тяжело если нет кучи $, к этому надо быть готовым.

 

 

 естественно без инглиш туда и соваться незачем.

а что значит "кучи $"? это сколько примерно?

по профессии я оценщик с приличным стажем, профессия имеется в последнем списке SOL 1, могу ли я при сдаче IELTS на 7777 и прохождении проверки в VETASSESS, рассчитывать что смогу найти работу в первые 1 или 2 месяца и подскажите плиз примерную зарплату на такую профессию?


  • 0

#1238
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
естественно без инглиш туда и соваться незачем. а что значит "кучи $"? это сколько примерно? по профессии я оценщик с приличным стажем, профессия имеется в последнем списке SOL 1, могу ли я при сдаче IELTS на 7777 и прохождении проверки в VETASSESS, рассчитывать что смогу найти работу в первые 1 или 2 месяца и подскажите плиз примерную зарплату на такую профессию?

 

 

Размер "кучи" зависит от человека и его потребностей (во сказанул!). Один готов за хлебом пешочком, а другому для этого нужен по крайней мере Майбах.
Для студентов приезжающих сюда учиться, требуемый минимум только на проживание например:
 
Yourself AUD18 610 per year
Partner AUD6515 per year
First child AUD3720 per year
Each other child AUD2790 per year
 
То как скоро вы найдёте работу по специальности зависит от многих факторов и я плохой советчик в этом. Тут будет зависеть от того где вы будете жить, общий спрос на эту специальность и требования к работникам. Задайте эти вопросы Google, уверен найдётся не мало ответов.  ;)

Сообщение отредактировал serg965: 12.03.2014, 10:19:41

  • 0

#1239
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Гугл дал вполне мотивационный ответ) 

посоветуйте хорошего агента, у росперсонала одни негативные отзывы, агенты с Сиднея не отвечают, к местным нет особого доверия((

насколько я понял, примерная цена до покупки билетов будет составлять 12 000$, реальная ли это цена за оформление визы?

в данную цену включены: оформление док-ов 5000$, консульский сбор, 100% за меня,  50% за жену, по 25% за детей?(на других сайтах пишут что сбор только за основного заявителя), подтверждение квалификации. 


  • 0

#1240
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Гугл дал вполне мотивационный ответ) 

посоветуйте хорошего агента, у росперсонала одни негативные отзывы, агенты с Сиднея не отвечают, к местным нет особого доверия((

насколько я понял, примерная цена до покупки билетов будет составлять 12 000$, реальная ли это цена за оформление визы?

в данную цену включены: оформление док-ов 5000$, консульский сбор, 100% за меня,  50% за жену, по 25% за детей?(на других сайтах пишут что сбор только за основного заявителя), подтверждение квалификации. 

 
Если пользоваться услугами агента по подготовке и сопровождению вашего дела то примерно так. К примеру стоимость визового сбора по независимой визе:
Основной заявитель: 3520
Второй: 1760
Каждый ребёнок 880
Итого: $7040 (если 2 ребёнка)
 
Департамент иммиграции изменяет стоимоть визовых сборов пару раз в год. Проверить текущие цены вы всегда можете на сайте департамента в описании каждой из виз. На пример: http://www.immi.gov..../Pages/189.aspx
 
Подготовка и ведение вашего дела зарегистрированным агентом на примере той же визы в среднем $4 - 5тыс. Детали вы можете посмотреть у нас на сайте, адрес в моём профайле. 
 
По поводу не отвечающих агентов из Сиднея, я же отвечаю. По поводу остальных не могу сказать, я знаю о существовании ещё 3 русско-говорящих агентов в Сиднее. 

Сообщение отредактировал serg965: 13.03.2014, 13:53:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.