Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1101
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Язык и компьютер работяге нужны. Согласен. Язык учат. Компьютер пока в саду.
 

 

Если работяга собирается работать камне-укладчиком, к примеру, то пусть компьютер и остаётся в саду. Он ему будет нужен как собаке пятая нога.  :fie:


  • 0

#1102
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, через какую компанию лучше отправить документы в посольство?

Чтоб по дешевле, но и надежно в тоже время!!!

Заранее спасибо...

 Добрый день, когда мы подавали документы на получение визы мы не пользовались никакими компаниями вот сайт http://www.russia.em...ssian/home.html где можно скачать форму визы а также список необходимых документов...Можете прям напрямую связаться с посольством они Вам помогут, а переплачивать кому то это лишняя и не нужная трата денег


  • 0

#1103
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Язык и компьютер работяге нужны. Согласен. Язык учат. Компьютер пока в саду.
 

 

Если работяга собирается работать камне-укладчиком, к примеру, то пусть компьютер и остаётся в саду. Он ему будет нужен как собаке пятая нога.  :fie:

 

а что с ребенком-инвалидом?


  • 0

#1104
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

За клинера не скажу точно, так как последний раз работал им 15 лет назад. Есть минимальная з/п определённая законом, это где-то $18-$20 в час. Моя первая работа програмистом в НЗ после института была $45000 в год, последняя работа в Оперном Театре $120000 в год. Плюс идут начисления в пенсионный фонд, было 9% от годового дохода, теперь подымают до 12% к 2016 году. Про иммиграционного агента не скажу, так как работаю сам на себя а не на дядю, хотя арифметика простая: услуги с визой на пмж в среднем $4000, по бизнесу $15000 - $20000, дальше всё от моей производительности. Дом где мы живем, мы арендуем. У нас было два дома под mortgage, в одном жили, второй сдавали в аренду. Лет 5 назад, по ряду персональных причин, продали оба и пока не собираемся покупать, так как дети заканчивают универ в этом году, один с Master, вторая с Bachelor и вот-вот начнут жить самостоятельно, а мы с женой хотим со временем переехать куда-нибудь к морю в Queensland. Это когда не будет нужды ездить на работу в город. На счёт того, стоит вам ехать или нет, советы давать дело не благодарное. Только вы сами можете решить. От себя могу сказать, что когда уежали из А-ты, то продали две 3х комнатных квартиры и в результате, после требуемых затрат, приехали в НЗ с двумя детьми 4 и 2 лет, и с $1500 в кармане! В то время я не должен был сдавать IELTS и в результате приехал фактически без английского. Соответственно, ни о какой квалифицированной работе не мог даже мечтать. По этому пошёл снова учиться, получил Bachelor of Business Computing, а пока учился по специальности, подтягивал English и подрабатывал клинером и таксистом. Было трудно, но интересно. А главное, мы видели перспективу и для себя, и для детей, и постепенно всё устроилось, мы не жалеем. :)

 

Вот молодцы! После таких жизненных историй появляется вдохновение, вырастают крылья и готовы ехать хоть в Антарктиду! :)

 

Вы к морю хотите в Голд Кост? ;)  Хорошее местечко, судя по фотографиям ))) А работать мы согласны и в сфере обслуживания, так как нам не надо будет платить аренду и по кредиту.

 

Я надеюсь, Вы со времен когда две трешки стоили 1500 долларов , надеюсь были в Ате? Как ощущения? Конечно, КЗ и АУ не сравнить, но всеже, насколько у нас хуже? А сейчас Вы уехали бы?


  • 0

#1105
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вы к морю хотите в Голд Кост?   Хорошее местечко, судя по фотографиям ))) А работать мы согласны и в сфере обслуживания, так как нам не надо будет платить аренду и по кредиту.   Я надеюсь, Вы со времен когда две трешки стоили 1500 долларов , надеюсь были в Ате? Как ощущения? Конечно, КЗ и АУ не сравнить, но всеже, насколько у нас хуже? А сейчас Вы уехали бы?

 

Ещё не решили. В любом случае не раньше чем лет через 5. Хотелось бы в какую-нибудь "деревню" но не далеко от цивилизации. Вдоль берега, таких мест много. Gold Coast, тоже достаточно оживлённое место, хотя я сужу по впечатлениям туриста. Вся туристическая зона там, это пара-тройка параллельных улиц тянущихся вдоль побережья киллометров на 20 или больше, и застроенная отелями. Если отъехать чуть дальше от берега, то попадаешь в спальные районы, где живут местные.
 
Две трёшки в то время мы продали за 12 тыс, купили две однушки на задворках для родителей и уехали. В следующие 2-3 года вытащили родителей. В А-те с тех пор небыли, всегда хотели съездить в отпуск, и всегда что-то мешало. Ездили по Австралии и ближне-зарубежным островам. Теперь, планирую поездку в А-ту по иммиграции, может на следующий год.
 

Хотя сам и не был в А-те, и сравнивать не могу, но примерное представление имею, так как регулярно приезжают друзья и родственники к нам в гости из КЗ и России. По их рассказам и жизнь и А-та сильно изменились, но всё равно все хотят к нам, кто за перспективой, кто за спокойной жизнью, хотя далеко не все представляют что для этого может потребоваться.  


  • 0

#1106
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Вы к морю хотите в Голд Кост?   Хорошее местечко, судя по фотографиям ))) А работать мы согласны и в сфере обслуживания, так как нам не надо будет платить аренду и по кредиту.   Я надеюсь, Вы со времен когда две трешки стоили 1500 долларов , надеюсь были в Ате? Как ощущения? Конечно, КЗ и АУ не сравнить, но всеже, насколько у нас хуже? А сейчас Вы уехали бы?

 

Ещё не решили. В любом случае не раньше чем лет через 5. Хотелось бы в какую-нибудь "деревню" но не далеко от цивилизации. Вдоль берега, таких мест много. Gold Coast, тоже достаточно оживлённое место, хотя я сужу по впечатлениям туриста. Вся туристическая зона там, это пара-тройка параллельных улиц тянущихся вдоль побережья киллометров на 20 или больше, и застроенная отелями. Если отъехать чуть дальше от берега, то попадаешь в спальные районы, где живут местные.
 
Две трёшки в то время мы продали за 12 тыс, купили две однушки на задворках для родителей и уехали. В следующие 2-3 года вытащили родителей. В А-те с тех пор небыли, всегда хотели съездить в отпуск, и всегда что-то мешало. Ездили по Австралии и ближне-зарубежным островам. Теперь, планирую поездку в А-ту по иммиграции, может на следующий год.
 

Хотя сам и не был в А-те, и сравнивать не могу, но примерное представление имею, так как регулярно приезжают друзья и родственники к нам в гости из КЗ и России. По их рассказам и жизнь и А-та сильно изменились, но всё равно все хотят к нам, кто за перспективой, кто за спокойной жизнью, хотя далеко не все представляют что для этого может потребоваться.  

 

Я очень рада за таких людей как вы, мы с мужем тоже планируем переехать в Ау, была там 2 раза и очень понравилось особенно Мельбурн, это спокойный монотонный город для семьи, а Сидней скорее для молодежи тусовочный и модный. Но сейчас это сделать проблематично, закон в АУ ужесточили и как раньше попасть туда трудно, но мы будем стараться. У меня вопрос я так понимаю вы живете в Новой Зеландии и снимаете в аренду дом и хотелось бы узнать в какую цену вам он обходиться? почему спрашиваю потому что цены приблизительно с АУ похожи...


  • 0

#1107
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я очень рада за таких людей как вы, мы с мужем тоже планируем переехать в Ау, была там 2 раза и очень понравилось особенно Мельбурн, это спокойный монотонный город для семьи, а Сидней скорее для молодежи тусовочный и модный. Но сейчас это сделать проблематично, закон в АУ ужесточили и как раньше попасть туда трудно, но мы будем стараться. У меня вопрос я так понимаю вы живете в Новой Зеландии и снимаете в аренду дом и хотелось бы узнать в какую цену вам он обходиться? почему спрашиваю потому что цены приблизительно с АУ похожи...

 

Вы ошиблись, мы жили в НЗ до 2000, а с тех пор в Сиднее. 
Цены на аренду между Киви ланд и Сиднеем будут разные, да и в самом Сиднее будут сильно отличаться от места.

Мы платим 540 в неделю за 4 спальни на верху, зал, кухня открытого плана внизу, 3 санузла, гараж на 2 машины ну и дворик. 


  • 0

#1108
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ок, спасибо за информацию 


  • 0

#1109
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Моя первая работа в Новой Зеландии была cleaner а последняя, до того как занялся иммиграцией, Analyst Programmer в Сиднейском Оперном Театре. :ninja:

 

serg965,

 

Зададим не этичный вопрос, но не из праздного любопыства, как вы понимаете. Какая зарплата, ну хотя бы примерно, у клинера, аналитического программиста и агента по иммиграции?

Ну и вообще неприличный вопрос : дом в престижном районе вы купили за моргидж или удалось скопить?

 

Мы все мериим и считаем свои доходы и расходы и никак не может прийти к решению насколько мы хуже/лучше будем жить там и стоит ли вообще ехать...

 

Присоединяюсь к вопросу :) И спасибо огромное, что ответили не утаивая.

 

Мы уже который месяц с ума сходим, всё решаем - думаем, стоит или нет.

Вы наши шансы уже оценивали, если помните, вроде вполне. но как-то страшно...

Хотя оооочень хочется!

Судя по стоимости недвижимости, да и аренды тоже, вполне приемлимо это Голд Кост и Кернс.

Но понимаю, что из Аты в Актау едем в этом случае.

На берегу и подешевле, но двухэтажная Австралия получается..


Сообщение отредактировал Australiana: 10.10.2013, 14:35:57

  • 0

#1110
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

2 serg965 

Заметила в Вашем посте слова о том, что родителей вытащили за собой в АУ через пару - тройку лет.

Самый главный момент неопределённости, который нас тут держит - это, конечно, родители.

Ну как оставить? Моложе не становятся.

Мама у меня одна и  непонятно как сможет там адаптироваться. Климат, язык, отсутствие знакомых - ни поболтать, ни похвастать, ни пожаловаться :)

 

Как Ваши родители адаптировались в АУ и ещё такой вопрос. Думаю, многим полезно будет.

 

Как я понимаю, увезти родителей можно так:

 

1. Включить в application сразу. Но тут если маму не пропустят по здоровью и тд. - зарубят всех вместе.

 

2. Уехать самим по проф иммиграции и через мин 2 года вызывать маму. Но там, если по квоте, то очередь на 10 лет,

если платно, то около 50К Австралийских убитых енотов

 

3. Мама будет ездить в гости по турвизе.

Тут вопрос. Есть ли понятие multi parental touristic visa или что то вроде, как в Канаде.

Дают на 10 лет и мульти в'езд. Макс на 6 мес за раз.

 

Что посоветуете?


Сообщение отредактировал Australiana: 10.10.2013, 14:37:47

  • 0

#1111
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

...

Хотя оооочень хочется!

Судя по стоимости недвижимости, да и аренды тоже, вполне приемлимо это Голд Кост и Кернс.

Но понимаю, что из Аты в Актау едем в этом случае.

На берегу и подешевле, но двухэтажная Австралия получается..

 

 

Ну я то за вас ваши страхи не решу это точно, хотя и понимаю ;) . Если хочется, посмотрите на Perth или Adelaide или Brisbane. Не Сидней или Мельбурн по размеру, но большие современные города. Или съездийте в AU в отпуск и прокатитесь по стране с целью ознакомления.
 
На счёт преимуществ одного места перед другим, повторюсь что будет нормально там где будет работа будь она в А-те или Актау (читать Gold Coast or Cairns). И потом, если не бросаться сразу покупать дом, а пожить в более скромном жилище какое-то время, то всегда можно перебраться куда-нибудь когда определитесь. Мы свой первый дом купили через 2 года после того как осели в Сиднее, т.е. где-то в 2002-3, а уехали в 1995. Конечно это только моё мнение, у вас может быть другое.
 
А Австралия вся двух этажная, так что привыкайте. Больше чем два этажа это только в центрах да бизнес парках.

  • 0

#1112
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Заметила в Вашем посте слова о том, что родителей вытащили за собой в АУ через пару - тройку лет. Самый главный момент неопределённости, который нас тут держит - это, конечно, родители. Ну как оставить? Моложе не становятся. Мама у меня одна и  непонятно как сможет там адаптироваться. Климат, язык, отсутствие знакомых - ни поболтать, ни похвастать, ни пожаловаться :) Как Ваши родители адаптировались в АУ и ещё такой вопрос. Думаю, многим полезно будет.
 
Не совсем так. Вытащили в НЗ. Адаптировались они легко, обзавелись друзьями в русско говорящей общине и несколькими местными. Ходят на бесплатные курсы инглиша и мы не можем уговорить их переехать к нам в Сидней. Там им платят пособие эквивалентно пенсии, на жизнь хватает. Плюс тесть подрабатывает часов 10 в неделю, копит и приезжают к нам раз в год погреть косточки на месяц - полтора.
 

 

Как я понимаю, увезти родителей можно так: 1. Включить в application сразу. Но тут если маму не пропустят по здоровью и тд. - зарубят всех вместе.
 
Родители не являются членами семьи (только вы, муж/жена, дети), поэтому вы не сможете включить маму в заявление.
 

 

2. Уехать самим по проф иммиграции и через мин 2 года вызывать маму. Но там, если по квоте, то очередь на 10 лет, если платно, то около 50К Австралийских убитых енотов
 
На счёт енотов, вы правы и мне их тоже жалко! :dont:  К сожалению, это единственно доступные способы.
 

 

3. Мама будет ездить в гости по турвизе. Тут вопрос. Есть ли понятие multi parental touristic visa или что то вроде, как в Канаде. Дают на 10 лет и мульти в'езд. Макс на 6 мес за раз.
 
Да такой аналог есть. На счёт сроков, по памяти не скажу, мне надо уточнять детали, но есть такой вариант. Он доступен так же пока мама будет ждать в очереди по пункту 2 выше.

Сообщение отредактировал serg965: 10.10.2013, 15:36:33

  • 0

#1113
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Огромное Вам спасибо за инфо.

Очень поддержали!

 

По поводу денег - не жалко, главное, чтобы они были на тот период.

Поехать без денег не планируем, но кто знает, как там за 2 года с работой и жильём, расходами и доходами.

Поэтому придётся учитывать, конечно.


  • 0

#1114
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2. Уехать самим по проф иммиграции и через мин 2 года вызывать маму. Но там, если по квоте, то очередь на 10 лет,

если платно, то около 50К Австралийских убитых енотов

 

 

50 Куе нарубить вполне по силам даже одному работающему. Это весьма небольшая сумма, если жить скромно первое время.


  • 0

#1115
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вопрос знающим людям.

При выезде из КЗ с визой на ПМЖ что происходит с КЗ гражданством, с КЗ удостоверением, с КЗ пасспортом?

 

Ведь пасспорт однозначно нужен там на границе по прибытии, забрать не могут.

Ставят какой-то штамп ОВИР.

Что это означает? Приехать теперь в КЗ только по визе? Ведь там только вид на жительство, а гражданство по прежнему КЗ.


  • 0

#1116
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Как я понимаю, увезти родителей можно так:

 

1. Включить в application сразу. Но тут если маму не пропустят по здоровью и тд. - зарубят всех вместе.

 


Что посоветуете?

 

А может маму включить как вашего депендента сразу на этапе апликейшн? Но как доказать, что вы содержите свою мать я не знаю ((( Может показать , что у нее пенсия маленькая и прописать ее у вас на квартире? А медкомиссия - это флюорография и анализ на вич, я думаю, ваша мама пройдет его. Вот тут подробнее про депендентов:

 

Other dependants
You may include other relatives in your application if they are wholly or substantially reliant on you for
financial support for their basic needs of food, shelter and clothing and they have been reliant on you for
that support for a substantial period. They must also be more reliant on you for support than on any other
person or source.
A relative may also be considered dependent on you if they are reliant on you for financial support
because they have a mental or physical disability which stops them from earning a living to support
themselves.
Other relatives dependent on you or your partner may include, for example, an aged, unmarried relative.


Сообщение отредактировал Moonsun: 10.10.2013, 20:45:11

  • 0

#1117
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

3. Мама будет ездить в гости по турвизе. Тут вопрос. Есть ли понятие multi parental touristic visa или что то вроде, как в Канаде. Дают на 10 лет и мульти в'езд. Макс на 6 мес за раз.

 

Можно получить специальную родительскую визу для мамы с правом проживания в Австалии с вами один год: http://www.immi.gov....ourist-visa.htm


  • 0

#1118
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Australiana сказал(а) 10 Окт 2013 - 14:35: 2. Уехать самим по проф иммиграции и через мин 2 года вызывать маму. Но там, если по квоте, то очередь на 10 лет, если платно, то около 50К Австралийских убитых енотов На счёт енотов, вы правы и мне их тоже жалко! :dont: К сожалению, это единственно доступные способы.

 

А вот это наш вариант который мы ходим использовать для вывоза наших родителей :)


  • 0

#1119
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

При выезде из КЗ с визой на ПМЖ что происходит с КЗ гражданством, с КЗ удостоверением, с КЗ пасспортом?

 

Ваш голубой паспорт будет лежать у вас в сумочке все время пока будете жить и работать в Австралии как гражданка Казахстана в течение 4х лет. А после 4х лет проживания, вы можете подать на гражданство, если конечно захотите )) И в соответствии с законадательством РК только при получении гражданства Ау вы должны будете сдать ваш голубой паспорт. Хотя, можно и не сдавать. Мы же никому не скажем, что произошло :)

 

Кстати, при приезде в Ау вы должны будете встать на консульский учет при консульстве или посольстве РК в АУ.


  • 0

#1120
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сегодня , с задержкой в месяц по техническим причинам, наконец то прошли медкомиссию с помощью МоМа.

 

Кажись, все что от нас требовалось мы сдали и предоставили. Теперь будем ждать ответа как соловей лета)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.