Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1061
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

МОМ занимается Австралией или только Канадой?

Австралией тоже. Сходите уже на сайт  и почитайте :)

 

если не сложно, можно адресок сайта, спс


  • 0

#1062
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

МОМ занимается Австралией или только Канадой?

Австралией тоже. Сходите уже на сайт  и почитайте :)

 

если не сложно, можно адресок сайта, спс

 

http://iom.kz

Но я Вас огорчу, МОМ Австралией не занимается!!!

Единственное в чем оказывают помощь, это медосмотр!!!

Даже страховку не делают(((

А Канадой во все, помощь, консультацию всегда пожалуйста...


  • 0

#1063
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сколько времени занимает оформление студенческой визы, примерно в среднем?

Спасибо...

 

Среднее время рассмотра заявления на студенческую визу состовляет 4 недели. Эту, и другую информацию вы найдёте на сайте посольства:
 
Сайт работает на русском и английском языках

  • 0

#1064
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

 

....

Чем больше будет наших там, тем меньше мы будем себя чувствовать в джунглях ;)

 

 

Надумаете основаться в Сиднее, свяжитесь перед приездом, буду рад подсказать что могу.

 

Подскажите, пожалуйста, по поводу недвижимости в Сиднее. Понимаем, вопрос обширный но все же...В интернете трудно сориентироваться.  Вот, к примеру, сколько будет стоить 2-х спаленная квартира в более-менее приличном районе? Дом не страшный , приличненький такой. Конечно, "золотой квадрат" Сиднея нам будет только сниться и даже прилегающие районы - тоже космические цены. А вот что-нибудь типа Сиднейкого "Алмагуля" или "Орбиты", на худой конец их "Аксай".  Ну чтоб не совсем уж "Мате залки" и ниже Ташкентской )))

А можно будет купить дом за 350 тыщ АУД в опять же не крутом но и не отстойном районе?

Смотрели сайт realestate.com.au Цены шокируют! Может мы не то смотрели…?

 

реалестате - правильный сайт.

за 350 тыщ  только сарай.

нормальный дом начинается от миллиона.

 

 

Ха, ха... ниже Ташкентской (район мясокомбината) я прожил 30 лет. До центра было 15 минут на 14 маршруте. Теперь живу в Сиднее в 40 минутах от центра, но живущим на Луне себя не чувствую и в центр не хочу. 
Не согласен насчёт "нормального" дома за миллион. Это зависит от того где этот дом находится. В центре, за миллион - это сарай. В 40 минутах или 1 часе от центра (что абсолютно нормально для Сиднея) 4 bedroom дом с двойным гаражом и своим двориком, от полу-миллиона. К томуже никто, как правило, не покупает дом за наличку. Все берут кредит в банках на 20 - 30 лет. Если есть работа, то взять кредит не проблема.

Сообщение отредактировал serg965: 24.09.2013, 07:07:56

  • 1

#1065
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Если какой то горе-агент будет вам лечить что посольство просто не любит людей которые подаются самостоятельно, без помощи агентов, не верьте. Сами связались с одним, хапнули проблем и нервов, что пришлось писать отказ от него в посольство. Потом сами за день разгребли запрос посольства на доп. доки и через 2 недели получили визы. При воппросе у работника Посольства, некой Ольги, а правда ли что вы не любите "одиночек", людей без поддержки агентов, на что Ольга ответила, что наоборот, они приветствуют самостоятельную подачу на визу, не через агентов.

 

Очень досадно видеть такие замечания. Как человеку, мне понятны причины таких историй - потерянное время и деньги потраченные на "горе-агентов" разрушающих репутацию моей профессии. К сожалению, если вы пользуетесь услугами не зарегистрированного в MARA агента, то вы не только несёте повышенный риск провала но и помогаете создавать эту негативную картину. В случае отказа вашего заявления по причине халатности вашего агента вы не сможете ни изменить что-либо, ни повлиять на недобросовестную практику вашего агента так как австралийское правительство и законы не могут влиять на агентов практикующих вне Австралии. Только зарегистрированный в Австралии агент имеете законное право предоставлять иммиграционную помощь, обязан владеть соответствующими современным требованиям знаниями иммиграционных законов и положений и несёт ответственность за правильное ведение дела клиента и оценки его шансов.

 
Безусловно, вы имеете полное право, и можете самостоятельно обращаться по любой из виз. Услуги агента могут понадобиться если вы не уверены в том как правильно сделать выбор подходящей визы или оформить заявление. В этом случае, правило 1 - удедитесь что ваш агент является зарегистрированным в MARA. Если вы стоите перед выбором делать всё самому или воспользоваться услугами агента практикующего из Тьму-Таракани, мой совет, делайте всё сами! По крайней мере вам некого будет винить в случае неудачи.
 
По поводу работника посольства "некой Ольги", могу сказать что она не обладает полномочиями делать заявления такого рода и обязанна быть нейтральной! Я собираюсь "накатать на неё телегу" в Австралийский Институт Миграции (MIA) чтобы они могли рассмотреть возможность официальной жалобы в Department of Immigration and Citizenship (DIAC).
 
Кстати, DIAC был переименнован в Department of Immigration and Border Protection (DIBP). Официальное заявление об этом ожидается на этой неделе.

  • 0

#1066
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Если вы подаете на студ. визу. найдите на ютюбе видео Ramzes, он там все подробно объясняет и рассказывает. И кстати через него, бесплатно, вы сможете осбрав все доки, подать в один из универов Австралии. А дальше, после енролмента, вы соберете необходимые доки для визы, пройдете мед.осмотр, и отправите доки почтой. При необходимости, посольство вам напрямую вышлет запрос на доп. доки если у них будут вопросы, и вуаля терпение, и виза у вас в кармане. Главное все грамотно, терпеливо и правильно собрать

 

Если хотите сделать это ещё проще, то могу рекомендовать моих бизнес партнёров которые являются официальными агентами по образованию в Австралии с офисами в Сиднее, Алматы и Москве. Они имеют договорённости с десятками университетов и других институтов типа Каплан в Австралии и могут подобрать и оформить образовательный пакет соответствующий вашим требованиям. Насколько я в курсе, вам это не будет стоить ничего, так как они получают комиссию от университетов за ваше поступление. Также они предоставят всю информацию о том как получить студенческую визу. Вы можете выйти на их сайт через мой. Смотрите ссылку на "Образование в Австралии" в правой части главной страницы http://australianimmigration.ru/
 

На вопрос а какой у меня интерес в этом, поясняю что часть выпускников становятся моими клиентами на иммиграцию. Надеюсь что Модераторы форума простят мне эту маленькую рекламу. 


  • 0

#1067
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Еще раз возвращаюсь к медосмотру, просто в списке необходимых документов на получение студенческой визы, на сайте посольства, ни слова про обследования!!!

Про медицинскую страховку да, медосмотр нет...он вообще нужен???

 

Перечень документов к 573 визе. Смотрите Health documents
 
Public interest criterion 4005 - медицинское обследование, является требованием к студенческим визам. 
 
 
Almaty
 
Medical and Radiology clinic – Electronic Health Processing This clinic is eMedical enabled
IOM Almaty
6a Zvereva Street (corner of Bogenbay (former Kirova) Street)
Almaty
Telephone: +7 727 2584 907 / 2582 240
Email: iomalmaty@iom.int
Doctor(s):
Dr Myra Shoinbekova
 
Radiology clinic – Electronic Health Processing This clinic is eMedical enabled
Sana Medical Center
206B Gagarin St
Almaty  050014
Telephone: +7 727  2465372 / 2465371
Fax: +7 727 2465380

Сообщение отредактировал serg965: 24.09.2013, 08:33:56

  • 0

#1068
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

http://iom.kz

Но я Вас огорчу, МОМ Австралией не занимается!!!

Единственное в чем оказывают помощь, это медосмотр!!!

Даже страховку не делают(((

А Канадой во все, помощь, консультацию всегда пожалуйста...

 

 

да и Канадой не очень. Пришлось самому все делать. Визу дали за 12 рабочих дней. Плюс неделя на путешествия паспорта за визой. А так месяцами ждал бы. Он-лайн рулит.


  • 0

#1069
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Если какой то горе-агент будет вам лечить что посольство просто не любит людей которые подаются самостоятельно, без помощи агентов, не верьте. Сами связались с одним, хапнули проблем и нервов, что пришлось писать отказ от него в посольство. Потом сами за день разгребли запрос посольства на доп. доки и через 2 недели получили визы. При воппросе у работника Посольства, некой Ольги, а правда ли что вы не любите "одиночек", людей без поддержки агентов, на что Ольга ответила, что наоборот, они приветствуют самостоятельную подачу на визу, не через агентов.

 

Очень досадно видеть такие замечания. Как человеку, мне понятны причины таких историй - потерянное время и деньги потраченные на "горе-агентов" разрушающих репутацию моей профессии. К сожалению, если вы пользуетесь услугами не зарегистрированного в MARA агента, то вы не только несёте повышенный риск провала но и помогаете создавать эту негативную картину. В случае отказа вашего заявления по причине халатности вашего агента вы не сможете ни изменить что-либо, ни повлиять на недобросовестную практику вашего агента так как австралийское правительство и законы не могут влиять на агентов практикующих вне Австралии. Только зарегистрированный в Австралии агент имеете законное право предоставлять иммиграционную помощь, обязан владеть соответствующими современным требованиям знаниями иммиграционных законов и положений и несёт ответственность за правильное ведение дела клиента и оценки его шансов.

 
Безусловно, вы имеете полное право, и можете самостоятельно обращаться по любой из виз. Услуги агента могут понадобиться если вы не уверены в том как правильно сделать выбор подходящей визы или оформить заявление. В этом случае, правило 1 - удедитесь что ваш агент является зарегистрированным в MARA. Если вы стоите перед выбором делать всё самому или воспользоваться услугами агента практикующего из Тьму-Таракани, мой совет, делайте всё сами! По крайней мере вам некого будет винить в случае неудачи.
 
По поводу работника посольства "некой Ольги", могу сказать что она не обладает полномочиями делать заявления такого рода и обязанна быть нейтральной! Я собираюсь "накатать на неё телегу" в Австралийский Институт Миграции (MIA) чтобы они могли рассмотреть возможность официальной жалобы в Department of Immigration and Citizenship (DIAC).
 
Кстати, DIAC был переименнован в Department of Immigration and Border Protection (DIBP). Официальное заявление об этом ожидается на этой неделе.

 

 

@Solny6ka
Большое спасибо за разъяснения по поводу работника посольства, Ольги. Приношу свои извинения за неверно понятое письмо, я должен был понять что речь шла не о зарегистрированном иммиграционном агенте.

  • 0

#1070
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер, помогите советом!

Собираю документы на 570 визу, сегодня столкнулся с подтверждением доходов...на сайте DIAC мне как гражданину Казахстана выставляют Assessment Levels 3. :faceoff:

Что-то не могу разобраться какой уровень доходов у меня должен быть, если я еду на 6 месяцев??? :confused:  

Растолкуйте если не трудно...


  • 0

#1071
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день.
 
Казахстанцы подающие на ELICOS курсы подпадают под Assessment Level 3. Для этого уровня, требованием к визе является демострация владения средствами, достаточными для оплат указанных пунктов на первые 18 месяцев. То, что вы собираетесь ехать на 6 месяцев, в данном случае не имеет значения, вам всёравно необходимо показывать средства на 18 месяцев.
 

  • 0

#1072
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Расскажите добрые люди, как с иммиграцией дело обстоит для инвалидов. Речь об инвалиде с детства. Родители его хотят уехать, но пока в думах - куда. С языком у них не очень хорошо пока, да и люди рабочие, не ИТР, с компьютером не на ты, попросили узнать что и как. Есть ли возможность. Нет ли препонов. 


  • 0

#1073
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день.
 
Казахстанцы подающие на ELICOS курсы подпадают под Assessment Level 3. Для этого уровня, требованием к визе является демострация владения средствами, достаточными для оплат указанных пунктов на первые 18 месяцев. То, что вы собираетесь ехать на 6 месяцев, в данном случае не имеет значения, вам всёравно необходимо показывать средства на 18 месяцев.
 

 

Спасибо за ответ, правда помог!!!

Т.е если я правильно понял если я еду на шесть месяцев и сразу плачу за обучение (ориентировочно 10000$) и проживание...то у меня на счете все равно должно быть 27000$ (на DIAC написано 1500$ в месяц * на 18 месяцев!). А если я заплачу за весь срок обучения и только за месяц проживания, у меня все равно должно быть 27000$ на счету?

Если я не правильно понял, поясните пожалуйста...совсем запутался!!! :fie:

Сколько стоят Ваши услуги...


  • 0

#1074
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Для доказания финансовой независимости, минимально, вы должны иметь:
Обратный билет
Проплаченный курс (или средства для этого)
Средства для проживания на 18 месяцев из расчёта $18610 в год, т.е. $27915. Если что-то проплачено вперёд, то доказательства этого.
 
По поводу стоимости услуг, вы можете написать мне в личку, так как форум не совсем подходящее место для обсуждения этого вопроса. Если будете писать, то просьба указать какие именно услуги вы имеете ввиду.
 
Средняя стоимость услуг RMA на сайте MARA:

Сообщение отредактировал serg965: 30.09.2013, 12:31:28

  • 0

#1075
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Подскажите пожалуйста, получить туристическую визу сколько времени занимает?
  • 0

#1076
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите пожалуйста, получить туристическую визу сколько времени занимает?

 

Обычно от 2х до 4х недель. В период Новогодних праздников, согласно информации посольства, по крайней мере 4 недели:

  • 0

#1077
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Подскажите пожалуйста, получить туристическую визу сколько времени занимает?


Обычно от 2х до 4х недель. В период Новогодних праздников, согласно информации посольства, по крайней мере 4 недели:
http://www.russia.em..._Migration.html

Спасибо большое!)
  • 0

#1078
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Всем здравствуйте!

 

хотим поехать в Австралию в отпуск, дней на 10. 2 взрослых и 2 детей.

вопрос вот в чем: мы сейчас временно проживаем в Куала-Лумпуре. можно ли подать на визы отсюда? или это совсем не реально? прочитали про требования и возникли след.вопросы: 

  • оригинал справки с места работы на фирменном бланке с печатью — с указанием должности и стажа работы на данном предприятии, месячного оклада или дохода, продолжительности отпуска и его характера (оплачиваемый или неоплачиваемый)
  • документ, подтверждающий наличие средств для данной поездки (выписка с кредитной карты, выписка с банковского счёта
  •  

1) если мы не работаем, муж учится только, то какого рода справка нужна?

2) выписка с карты - подойдет ли выписка с VISA, полученная с банкомата Maybank (сама карточка БТА банка)?

 

и какова вероятность отказа? что может послужить весомым аргументом, чтобы визу дали? оставаться мы там не собираемся, просто поехать, как туристы на 10 дней. 

 

Заранее всем громадное спасибо всем откликнувшимся!


Сообщение отредактировал Zhanym: 02.10.2013, 10:43:54

  • 0

#1079
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем здравствуйте!

 

хотим поехать в Австралию в отпуск, дней на 10. 2 взрослых и 2 детей.

вопрос вот в чем: мы сейчас временно проживаем в Куала-Лумпуре. можно ли подать на визы отсюда? или это совсем не реально? прочитали про требования и возникли след.вопросы: 

  • оригинал справки с места работы на фирменном бланке с печатью — с указанием должности и стажа работы на данном предприятии, месячного оклада или дохода, продолжительности отпуска и его характера (оплачиваемый или неоплачиваемый)
  • документ, подтверждающий наличие средств для данной поездки (выписка с кредитной карты, выписка с банковского счёта
  •  

1) если мы не работаем, муж учится только, то какого рода справка нужна?

2) выписка с карты - подойдет ли выписка с VISA, полученная с банкомата Maybank (сама карточка БТА банка)?

 

и какова вероятность отказа? что может послужить весомым аргументом, чтобы визу дали? оставаться мы там не собираемся, просто поехать, как туристы на 10 дней. 

 

Заранее всем громадное спасибо всем откликнувшимся!

 

Прошу прощения что без перевода, нет времени. Надеюсь это поможет вам прояснить ситуацию. Пройдитесь по пунктам и подумайте какие доказательства вы можете предоставить.
 
Evidence of funds may include, but is not limited to:
 
•      bank statements and/or passbooks
•      letters from banks and/or other financial institutions concerning the financial position of the applicant or the applicant’s access to the funds of another person
•      air tickets that have already been purchased
•      available credit card funds
 
The genuine visitor requirement
In establishing whether this criterion is satisfied, relevant considerations may include, but are not limited to:
 
•      the personal circumstances of the applicant that would encourage them to return to their home country at the end of the proposed visit
•      the applicant’s immigration history (for example, previous travel, compliance with immigration laws of Australia or other countries, previous visa applications/compliance action)
•      the personal circumstances of the applicant in their home country that might encourage them to remain in Australia (for example, military service commitments, economic situation, civil disruption)
•      conditions that might encourage the applicant to remain in Australia
•      the applicant’s credibility in terms of character and conduct (for example, false and misleading information provided with visa application)
•      whether the purpose and proposed duration of the applicant’s visit and their proposed activities in Australia are reasonable and consistent (for example, is the period of stay consistent with "tourism")
•      information in statistical, intelligence and analysis reports on migration fraud and immigration compliance compiled by the department about nationals from the applicant’s home country. Such information, including the Modified Non Return Rate (MNRR), which is published quarterly on the department’s website may assist officers in deciding whether closer examination of an application is required.
 
Personal circumstances that may encourage the applicant to return to their home country ("home country" being country of usual residence) include:
 
•      on-going employment (или обучение в вашем случае)
•      the presence of immediate family members in their home country, that is, does the applicant have more close family members living in their home country than in Australia
•      property, or other significant assets, owned in their home country and
•      currently residing in a country whose nationals represent a low risk of immigration non-compliance, even though the applicant is originally from a country whose nationals represent a statistically higher risk of non-compliance.

  • 0

#1080
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

serg965, спасибо Вам за инфу! да, мы читали об этом.

 

но! также читали и вот такое:  

2 недели рассматривали документы
посмотрели на все стандартные документы + я думал нужно сделать упор на financial evidence, поэтому письмо от приглашающей стороны, где говорится что там меня всем обеспечат аж даже билетом в обе стороны+ свои финансы показал+ родителей гарантами попросил выступить, и универскую справку приложил.

итог: отказали, потому что я не приложил свидетельства своих намерений вернутся в Малайзию или Казахстан

Сижу и думаю, если для них универ не повод вернутся в Малайзию, родители в Казахстане не повод, то что тогда, свидетельство о ригестрации брака им нужно(его у меня нет) или что еще могло бы послужить гарантией моего возвращения???

 

 

 

вот теперь сидим в раздумьях... как подтвердить, что жить мы там не собираемся, хоть и едем всей семьей. я не работаю, муж-студент, еще и с обоими детьми. 

прикладывать договор купли-продажи в КЗ?

или одного из детей надо в КЗ отправить? ))))))


Сообщение отредактировал Zhanym: 02.10.2013, 16:07:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.