Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1141
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

теоретически - нужно ставить штамп о выезде на пмж, чего-то должно поменяться в базах у погранцов и прочих.
 

Не теоретически, а никто вас без него с визой на ПМЖ из страны не выпустит. Ставить этот штамп занимает 6-8 недель. И надо собрать документы. Только при чем тут паспорти выезд на ПМЖ? Вы же утрачиваете резиденство, а не гражданство. Никто у вас паспорт не заберет и визу в Казахстан не потребует. 


  • 0

#1142
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 


 

Как я понимаю, увезти родителей можно так:

 

1. Включить в application сразу. Но тут если маму не пропустят по здоровью и тд. - зарубят всех вместе.

 


Что посоветуете?

 

А может маму включить как вашего депендента сразу на этапе апликейшн? Но как доказать, что вы содержите свою мать я не знаю ((( Может показать , что у нее пенсия маленькая и прописать ее у вас на квартире? А медкомиссия - это флюорография и анализ на вич, я думаю, ваша мама пройдет его. Вот тут подробнее про депендентов:

 

 

Спасибо Вам большое за советы.

Она у нас действительно dependant, так как не работает и не на пенсии ещё и живёт с нами.

Поищу, как это доказать.

 

 

Прям то, что надо (это по 189):
 
a relative of the family head or of a spouse or de facto partner of the family head who:
(i)      does not have a spouse or de facto partner; and
(ii)      is usually resident in the family head's household; and
(iii)      is dependent on the family head.
 
Если со здоровьем проблемы, требующие систематического лечения, могут быть проблемы.
 
Если хотите, напишите мне в личку ваш электронный адрес, я сброшу вам кое-какую инфу про dependency. Надеюсь поможет, но сразу предупрежу, всё на английском и разбираться придётся самим.

  • 0

#1143
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Скажите, пожалуйста, пенсионного АУ возраста или КЗ возраста?

 

У нас пока 58 для женщин, но будет скоро 63 года.

А у Вас :)

на что нам ориентироваться? Маме вот вот исполнится 57 лет.

 

Простите, не могу сократить цитаты, как не пытаюсь  :faceoff:

 

 

Обычно 65
 
А цитаты вы можете удалять в ручную

  • 0

#1144
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Слышала, что сады супер дорогие, что-то звучало 110 долларов в день. Но государство покрывает 60% от этой суммы, как social benefit.   Школы есть частные и гос, точнее как религиозные что ли. Кто может прояснить, пожалуйста???
 

 

Дет сады правда очень дорогие, но вам это не грозит с вашими двумя. Школа начинается в 5. Первый год как подготовительный в дет саду в КЗ.
Школы есть и платные и бесплатные и с религиозным уклоном. Бесплатные школы тоже имеют всякие сборы типа на форму, экскурсии, секции и т.д, но конечно гораздо дешевле. 

  • 0

#1145
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, пенсионного АУ возраста или КЗ возраста?

 

У нас пока 58 для женщин, но будет скоро 63 года.

А у Вас :)

на что нам ориентироваться? Маме вот вот исполнится 57 лет.

 

Простите, не могу сократить цитаты, как не пытаюсь  :faceoff:

 

 

Обычно 65
 
А цитаты вы можете удалять в ручную

 

Спасибо, написала Вам в личку.


  • 0

#1146
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Слышала, что сады супер дорогие, что-то звучало 110 долларов в день. Но государство покрывает 60% от этой суммы, как social benefit.   Школы есть частные и гос, точнее как религиозные что ли. Кто может прояснить, пожалуйста???
 

 

Дет сады правда очень дорогие, но вам это не грозит с вашими двумя. Школа начинается в 5. Первый год как подготовительный в дет саду в КЗ.
Школы есть и платные и бесплатные и с религиозным уклоном. Бесплатные школы тоже имеют всякие сборы типа на форму, экскурсии, секции и т.д, но конечно гораздо дешевле. 

 

Для детей иммигрантов есть какие-то особые школы или классы при обычных школах?

Ведь язык тоже первое время будет проблемой  для них.


  • 0

#1147
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

serg965

Подскажите, пожалуйста, иммигрантам, как я понимаю из инфо на офиц сайте, никакие соц пособия и выплаты не положены первые 2 года?

Кроме Medicare и прочих страховок (скорая помощь, льготные лекартсва и тд.)

или я что-то где-то не дочитала?

Но есть видео о семье иммгрантов, в котором женщина упоминает о том, что на первого ребёнка ей покрывают 60% от стоимости сада,

а на второго платят 5 000 в месяц, но он рождён уже там и имеет гражданство.

И ещё по 200 долларов на ребёнка как соц помощь.

 

Если эта инфо уже входит в спектр платных услуг - я пойму и не обижусь  ;)

 

Я всё списки пишу с "ЗА" и "ПРОТИВ".


Сообщение отредактировал Australiana: 11.10.2013, 14:01:00

  • 0

#1148
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Надо бы съездить в австралию, посмотреть что там да как..
думаю вся сложность это найти работу.. а жилье и тп это мелочи..
  • 0

#1149
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Надо бы съездить в австралию, посмотреть что там да как..
думаю вся сложность это найти работу.. а жилье и тп это мелочи..

Верно.

Причем работу надо начинать искать еще отсюда. Подогнать свои скиллы под требуемое, набить портфель нужными сертификатами, выучить язык на 7.0, и спокойно поехать сразу на работу, а там уже все и решить остальное. С помощью работодателя и местных коллег.


  • 0

#1150
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите, пожалуйста, иммигрантам, как я понимаю из инфо на офиц сайте, никакие соц пособия и выплаты не положены первые 2 года? Кроме Medicare и прочих страховок (скорая помощь, льготные лекартсва и тд.) или я что-то где-то не дочитала?

 

К сожалению эти вопросы не лежат в сфере иммиграции, а потому, я не лучший источник информации. На сколько я знаю, на детей могут доплачивать, а на соц выплаты претендовать не стоит. 
 

Если хотите разобраться сами, то вот сайт Centrelink: http://www.humanserv...relink-website 


  • 0

#1151
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Для детей иммигрантов есть какие-то особые школы или классы при обычных школах? Ведь язык тоже первое время будет проблемой  для них.
 

 

При обычных школах не думаю. Есть всякие community школы типа воскресной русской или армянской школ. Можно нанять репетитора.


  • 0

#1152
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Serg965,

 

пожалуйста подскажите:

 

Вот мы загрузили отканированные документы в visa application ( ielts, reference letters , PCC итд). Соответсвенно оригиналы всех документов пока у нас.

 

Теперь мы хотели бы подать так же в Канаду на иммиграцию, как запасной вариант, они просят те же документы, что и в Ау, но только оригиналы .

 

Вопрос: Запросят ли  когда нибудь оригиналы в австралийском DIAC? Чтобы так не получилось, они с нас спрашивают оригиналы, а они, тю-тю, отправлены нами в Канаду. :dandy:


Сообщение отредактировал Moonsun: 13.10.2013, 22:40:59

  • 0

#1153
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вопрос: Запросят ли  когда нибудь оригиналы в австралийском DIAC? Чтобы так не получилось, они с нас спрашивают оригиналы, а они, тю-тю, отправлены нами в Канаду.
 

 

Теоретически, да, могут потребовать подтверждения. Кроме того, такие доки как справки, референсы и т.д. должны быть оригиналами. Если оригиналов не будет, то могут либо отказать, либо отменить уже выданную визу.


  • 0

#1154
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем ДД,

 

вот, набрела на замечательный сайт.

У них много всего интересного есть, а про семейную родительскую иммиграцию расписано очень доступно.

Делюсь: http://immi-to-austr...com/imm11.shtml  

 

Вдруг у кого есть ещё вопросы по родителям, как у меня были.

Теперь все сомнения отпали.

 

Serg965, спасибо Вам огромное за inspiration!


  • 0

#1155
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем ДД,

 

вот, набрела на замечательный сайт.

У них много всего интересного есть, а про семейную родительскую иммиграцию расписано очень доступно.

Делюсь: http://immi-to-austr...com/imm11.shtml

 

Вдруг у кого есть ещё вопросы по родителям, как у меня были.

Теперь все сомнения отпали.

 

Serg965, спасибо Вам огромное за inspiration!

 

You are most welcome! Рад если смог чем-то помочь.  :)
 
Владельца этого сайта я тоже знаю, хотя и заочно. Он тоже является иммиграционным агентом.

  • 0

#1156
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Вопрос: Запросят ли  когда нибудь оригиналы в австралийском DIAC? Чтобы так не получилось, они с нас спрашивают оригиналы, а они, тю-тю, отправлены нами в Канаду.
 

 

Теоретически, да, могут потребовать подтверждения. Кроме того, такие доки как справки, референсы и т.д. должны быть оригиналами. Если оригиналов не будет, то могут либо отказать, либо отменить уже выданную визу.

 

 

Serg965

 

спасибо большое! Хотя Вы нас расстроили, так как мы пролетаем с Канадой как фанера над парижем ((


  • 0

#1157
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем ДД,

 

вот, набрела на замечательный сайт.

У них много всего интересного есть, а про семейную родительскую иммиграцию расписано очень доступно.

Делюсь: http://immi-to-austr...com/imm11.shtml

 

Вдруг у кого есть ещё вопросы по родителям, как у меня были.

Теперь все сомнения отпали.

 

Serg965, спасибо Вам огромное за inspiration!

 Спасибо за шикарную ссылку! Будем изучать.


  • 0

#1158
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер, можно  поинтересоваться?

Действительны ли Казахстанские водительские права в Австралии и можно ли там управлять транспортным средством по нашим правам?


  • 0

#1159
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Добрый вечер, можно поинтересоваться?
Действительны ли Казахстанские водительские права в Австралии и можно ли там управлять транспортным средством по нашим правам?

я когда узнавала, то мне сказали что если студ.виза то можно со своими правами. Если же резидент. то надо поменять в течении определенного небольшого срока
  • 0

#1160
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Добрый вечер, можно поинтересоваться?
Действительны ли Казахстанские водительские права в Австралии и можно ли там управлять транспортным средством по нашим правам?

я когда узнавала, то мне сказали что если студ.виза то можно со своими правами. Если же резидент. то надо поменять в течении определенного небольшого срока

 

 

Зависит от штата в котором вы находитесь. На пример NSW, для резидентов 3 месяца. Детали: http://www.rms.nsw.g...nal_riders.html

Там же для временных посетителей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.