Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1121
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Можно получить специальную родительскую визу для мамы с правом проживания в Австалии с вами один год: http://www.immi.gov....ourist-visa.htm

 

Только это устаревшая виза. Новая это Visitor Visa (Subclass 600). Может позволить многократный въезд в течении срока действия, но каждое пребывание не дольше срока определённого департаментом. Срок действия визы на усмотрение департамента, обычно год - два. Срок каждого пребывания тоже не уточняется, но обычно 3-6 месяцев. Могут потребовать залог до $15000. Залог возвращается после отъезда из Австралии без нарушений условий визы. Обычно его требуют при выдаче первой визы и не требуют при последующих.


Сообщение отредактировал serg965: 11.10.2013, 08:11:13

  • 0

#1122
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

И в соответствии с законадательством РК только при получении гражданства Ау вы должны будете сдать ваш голубой паспорт.

 

А я слышал, что КЗ позволяет двойное гражданство. В этом случае вам не надо сдавать свой старый паспорт. 


  • 0

#1123
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
2. Уехать самим по проф иммиграции и через мин 2 года вызывать маму. Но там, если по квоте, то очередь на 10 лет, если платно, то около 50К Австралийских убитых енотов
 
На счёт енотов, вы правы и мне их тоже жалко! :dont:  К сожалению, это единственно доступные способы.

 

Забыл... Если мама пенсионного возраста, то есть ещё Aged Dependent Relative (subclass 114) виза. 


  • 0

#1124
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А вот это наш вариант который мы ходим использовать для вывоза наших родителей

 

Есть ещё Contributory Parent (Temporary) (subclass 173) visa. Даётся на два года и  родители могут обращаться на Contributory Parent (Migrant) (subclass 143) визу уже живя с вами в Австралии. 


  • 0

#1125
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

 

И в соответствии с законадательством РК только при получении гражданства Ау вы должны будете сдать ваш голубой паспорт.

 

А я слышал, что КЗ позволяет двойное гражданство. В этом случае вам не надо сдавать свой старый паспорт. 

 

вот прочел - В соответствии с подпунктом 5) статьи 21 Закона "О гражданстве" гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства.


  • 0

#1126
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

И в соответствии с законадательством РК только при получении гражданства Ау вы должны будете сдать ваш голубой паспорт.

 

А я слышал, что КЗ позволяет двойное гражданство. В этом случае вам не надо сдавать свой старый паспорт. 

 

вот прочел - В соответствии с подпунктом 5) статьи 21 Закона "О гражданстве" гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства.

 

 

Значит враки про двойное гражданство. Спасибо что прояснили!


  • 0

#1127
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вопрос знающим людям.

При выезде из КЗ с визой на ПМЖ что происходит с КЗ гражданством, с КЗ удостоверением, с КЗ пасспортом?

 

Ведь пасспорт однозначно нужен там на границе по прибытии, забрать не могут.

Ставят какой-то штамп ОВИР.

Что это означает? Приехать теперь в КЗ только по визе? Ведь там только вид на жительство, а гражданство по прежнему КЗ.

 

теоретически - нужно ставить штамп о выезде на пмж, чего-то должно поменяться в базах у погранцов и прочих.

практически - оно вам надо ) никто за вами следить не будет. захотите вернуться - вернетесь, не захотите - оставите паспорт, как сувенир, будет семейная реликвия :lol:


  • 0

#1128
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

И в соответствии с законадательством РК только при получении гражданства Ау вы должны будете сдать ваш голубой паспорт.

 

А я слышал, что КЗ позволяет двойное гражданство. В этом случае вам не надо сдавать свой старый паспорт. 

 

вот прочел - В соответствии с подпунктом 5) статьи 21 Закона "О гражданстве" гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства.

 

 

Значит враки про двойное гражданство. Спасибо что прояснили!

 

 

раньше позволяли двойное гражданство, нынче уже нельзя


  • 0

#1129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И в соответствии с законадательством РК только при получении гражданства Ау вы должны будете сдать ваш голубой паспорт.

 

А я слышал, что КЗ позволяет двойное гражданство. В этом случае вам не надо сдавать свой старый паспорт. 

 

только если КЗ не знает о втором. Если знает, то не позволяет


  • 0

#1130
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 


 

Как я понимаю, увезти родителей можно так:

 

1. Включить в application сразу. Но тут если маму не пропустят по здоровью и тд. - зарубят всех вместе.

 


Что посоветуете?

 

А может маму включить как вашего депендента сразу на этапе апликейшн? Но как доказать, что вы содержите свою мать я не знаю ((( Может показать , что у нее пенсия маленькая и прописать ее у вас на квартире? А медкомиссия - это флюорография и анализ на вич, я думаю, ваша мама пройдет его. Вот тут подробнее про депендентов:

 

 

Спасибо Вам большое за советы.

Она у нас действительно dependant, так как не работает и не на пенсии ещё и живёт с нами.

Поищу, как это доказать.


  • 0

#1131
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня , с задержкой в месяц по техническим причинам, наконец то прошли медкомиссию с помощью МоМа.

 

Кажись, все что от нас требовалось мы сдали и предоставили. Теперь будем ждать ответа как соловей лета)))

Поздравляю от души!

Всё получится!

 

Скажите, сколько времени потребовалось на весь процесс с момента начала сбора доков и до медицины?

IELTS один раз сдавали? Нам полбалла не хватает для ассессмента в Engineers AU. Будем пересдавать.

Вы сами подавались или с помощью агента?


  • 0

#1132
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

А вот это наш вариант который мы ходим использовать для вывоза наших родителей

 

Есть ещё Contributory Parent (Temporary) (subclass 173) visa. Даётся на два года и  родители могут обращаться на Contributory Parent (Migrant) (subclass 143) визу уже живя с вами в Австралии. 

 

Спасибо Вам.

Вариантов, оказывается, много. Будем изучать.


  • 0

#1133
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

2. Уехать самим по проф иммиграции и через мин 2 года вызывать маму. Но там, если по квоте, то очередь на 10 лет, если платно, то около 50К Австралийских убитых енотов
 
На счёт енотов, вы правы и мне их тоже жалко! :dont:  К сожалению, это единственно доступные способы.

 

Забыл... Если мама пенсионного возраста, то есть ещё Aged Dependent Relative (subclass 114) виза. 

 

Скажите, пожалуйста, пенсионного АУ возраста или КЗ возраста?

У нас пока 58 для женщин, но будет скоро 63 года.

А у Вас :)

на что нам ориентироваться? Маме вот вот исполнится 57 лет.

 

Простите, не могу сократить цитаты, как не пытаюсь  :faceoff:


  • 0

#1134
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Сегодня , с задержкой в месяц по техническим причинам, наконец то прошли медкомиссию с помощью МоМа.

 

Кажись, все что от нас требовалось мы сдали и предоставили. Теперь будем ждать ответа как соловей лета)))

Поздравляю от души!

Всё получится!

 

Скажите, сколько времени потребовалось на весь процесс с момента начала сбора доков и до медицины?

IELTS один раз сдавали? Нам полбалла не хватает для ассессмента в Engineers AU. Будем пересдавать.

Вы сами подавались или с помощью агента?

 

Спасибо!

 

С момента начала сбора документов и до медкомиссии прошло 5 месяцев, но могло быть значительно меньше - мы ходили хлопали ушами  ))

IELTS мы в первый раз завалили ((( и сдали только со второго раза. Вообще, во всем процессе самое трудное это-  ielts. Очень трудный экзамен и стрессняк нереальный.

Подавались сами, мы по природе своей люди жадные  :)  и не решились потратить лишние 5000 зеленых, хотя может и надо было.

 

А что значит полбалла не хватает для ассессмента в Engineers AU? Там же ведь несколько по другому система работает.


  • 0

#1135
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У мужа Overall band score 6,5. А для подтверждения специальности нужно 7. Может мы ошибаемся, конечно, но смотрели на сайте Engineers AU по его специальности.

А проходной то 6, конечно. 

Я ещё не сдавала, боюсь :ninja:

Но мне надо 6, чтобы 3 с лишним тысячи на курсы не платить и там время не тратить.

А говорю на языке практически свободно и работаю с языком.

А всё туда же, трусиха.

 

5 месяцев это оооочень быстро! Вы просто молодцы!

А детки есть?

Я как курица - за маму, да за детей переживаю.

Моим сейчас 5 и 12.

Пока туда - сюда, будет пора младшей в elementary, а старшему уже почти high school.

Инглишем занимаемся, конечно, но так страшно за них.

Это же их оглушит сразу. Ни одного знакомого слова.

 

вы не узнавали по поводу школьного образования? Платно, бесплатно, что вообще и как?

 

Слышала, что сады супер дорогие, что-то звучало 110 долларов в день.

Но государство покрывает 60% от этой суммы, как social benefit.

 

Школы есть частные и гос, точнее как религиозные что ли.

Кто может прояснить, пожалуйста???


  • 0

#1136
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Маме вот вот исполнится 57 лет.

 

У них aged parents считается с 65 лет. Так что это вариант у вас отпадает (((


  • 0

#1137
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Слышала, что сады супер дорогие, что-то звучало 110 долларов в день. Но государство покрывает 60% от этой суммы, как social benefit. Школы есть частные и гос, точнее как религиозные что ли. Кто может прояснить, пожалуйста???

 

Мы ничего пока не изучали по этому вопросу. Думаем, вот дадут визу, тогда и начнем мозговой штурм. )))

 

Пока мы осторожно прощупываем рынок недвижимости. Вот у нас психологический барьер какой то, вот не можем мы жить в арендованном жилье или купленному по кредиту...


  • 0

#1138
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
но так страшно за них. Это же их оглушит сразу. Ни одного знакомого слова.

 

Страхов у нас тоже полные штаны. И стресс языковой адаптации детей - самый маленький еще из кучи других, так как дети очень быстро адаптируются и учат языки. 

А вот представьте, если скажут вам ваши детки через лет 10-20 если ваши страхи одалеют жажду поиска лучшей жизни: "Что ж вы нас отсюда не увезли тогда, ведь могли же.." :faceoff:


Сообщение отредактировал Moonsun: 11.10.2013, 12:26:23

  • 0

#1139
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Слышала, что сады супер дорогие, что-то звучало 110 долларов в день. Но государство покрывает 60% от этой суммы, как social benefit. Школы есть частные и гос, точнее как религиозные что ли. Кто может прояснить, пожалуйста???

 

Мы ничего пока не изучали по этому вопросу. Думаем, вот дадут визу, тогда и начнем мозговой штурм. )))

 

Пока мы осторожно прощупываем рынок недвижимости. Вот у нас психологический барьер какой то, вот не можем мы жить в арендованном жилье или купленному по кредиту...

 

Здесь мы не избалованы. В своём вот только пятый год живём, а до этого снимали.

Так что мы, если соберёмся, будем искать жильё под работу, конечно.

Но поглядываем в сторону Queensland. Так хочется жить на вечном курорте, только вот с работой.

 

В Нете есть интересные истории иммигрантов.

Рассказывают, что первые 5 мес жили и работали в Мельбурне, устали от климата и переехали в Сидней и довольны.

Так что я бы не привязывала себя домом к одному месту сразу.

Но это моё, Вы как решите.


  • 0

#1140
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

но так страшно за них. Это же их оглушит сразу. Ни одного знакомого слова.

 

Страхов у нас тоже полные штаны. И стресс языковой адаптации детей - самый маленький еще из кучи других, так как дети очень быстро адаптируются и учат языки. 

А вот представьте, если скажут вам ваши детки через лет 10-20 если ваши страхи одалеют жажду поиска лучшей жизни? "Что ж вы нас отсюда не увезли тогда, ведь могли же.." :faceoff:

 

Это точно, но как знать, где через 10 лет лучше будет?

Вот только никто оттуда так и не вернулся на родину, как бы трудно не было.

 

Желаю удачи Вам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.